Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Я попала на турчанку, которая первый раз регистрировала пассажира из России. Она сразу позвала еще какого то члена. Мой сертификат крутила во все стороны. У неё был список вакцин, Спутника там не было. Потом член принес телефон и они стали сканировать кар код. А он высвечивается красным. Даю другую распечатку, тот же результат. Открыла госуслуги, сканировали код, и только тогда сказали гуд. У попутчиц сертификаты проверяли досконально, но не сканировали. И еще, нас искали в каких то списках. Видимо потому что мы поставили галочку "нет" в графе про бустер. Проверив мои доки, она поставила там "да" и отправила на посадку.
В медицинской форме написано, что сотрудники могут проверить наши данные, вот я и попала под проверку. Так что всё индивидуально.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

Элла, спасибо за информацию. То есть получается, что при сканировании куара с сертификата он у них может отражаться красным?
И спутника в их списке нет до сих пор? Блин, как все странно. А у меня еще и гражданство у всех выставлено европейское, тут наверное вообще со Спутником не пустят, будут требовать вакцины ЕМА. Российское что ли поставить пока? :?


Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

italalla писал(а): Спутник есть в Сербии и Сан-Марино, если что :D
Кстати, да, не подумала. Спасибо за идею. Сан-Марино нас бы почти устроило)))) но Коста как-то обескураживает: чайную станцию обещали- нету нормальной, со Спутником обещали - в списках могут его не найти, каких еще сюрпризов ждать?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Polina_ писал(а): но Коста как-то обескураживает: чайную станцию обещали- нету нормальной, со Спутником обещали - в списках могут его не найти, каких еще сюрпризов ждать?
Ну, у нас тоже много чего обещали, но мы живем в нынешних реалиях. Какой "бриллиантовый русский" круиз, когда русских из-за известных событий не пускают?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Polina_ писал(а): со Спутником обещали - в списках могут его не найти
в первых заездах всегда так. Но ведь к первомайским проблем не было, просто с сотрудницей не повезло да и все.
такое бывает.
К концу мая научатся Спутник как отче наш определять.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

К моему сертификату со Спутником никаких вопросов не было. И его не сканировали. ПЦР смотрели больше и паспорта.
Кстати! Я переживала по поводу согласия от родителей на внучку. Не спросили. Вообще не было вопросов, почему девочка под другой фамилией со мной. Хотя я честно сделала согласия и перевод на английский.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

просто наверное европейскими программами бесполезно сканировать наш код с госуслуг.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

У сотрудника был специальный телефон, который позволил посмотреть легальность нашего куар кода. То ли с российской симкой то ли еще как. Когда показывала распечатку, экран красным, а когда куар код с телефона показала и она сканировала, то у неё в телефоне был зеленый экран. Так что европейскими или другими программами не бесполезно сканировать куар код с госуслуг. Сотрудники мне не рассказали, что у них за программа. Я констатирую факт.
А вот тест у меня просто глянули. Больше вопросов к сертификату было.
Человеческий фактор. К другим пассажирам претензий не было.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Polina_, ге переживайте, все будет хорошо. Это я такая "везучая" :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

ЭллаПа писал(а): Polina_, ге переживайте, все будет хорошо. Это я такая "везучая" :D
Ну, учитывая то, что я уже две недели не могу добиться от косты подтверждения получения от меня документов, которые они просили им прислать, а без этого нас не пустят на борт, в своей везучести я очень сильно сомневаюсь. :cry: Впервые у меня такие проблемы с Костой, раньше все как-то оперативно решалось, а сейчас все приходится буквально выбивать. Так что придирок к пцр и сертификатам я теперь уже тоже опасаюсь

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение impa »

ЭллаПа писал(а): Так что европейскими или другими программами не бесполезно сканировать куар код с госуслуг
Насколько я понимаю, QR-код - это (как правило и точно в данном случае) просто ссылка на Госуслуги, выдающая немного информации о вакцинном статусе человека. Никакие программы, кроме браузера, для просмотра этой информации не нужны. То есть, что вы видите, просканировав QR-код, в собственном телефоне, то увидит по этому коду и сотрудник на регистрации, хоть в Турции, хоть где.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

impa писал(а): Никакие программы, кроме браузера, для просмотра этой информации не нужны.
именно ;)
а в ЕС спецпрограмки ставят, которые сканируют их коды. Вроде должны были прийти к какому-то соглашению, чтобы наши госуслуги тоже можно было проверить в их базе. Дошли до этого или нет. :ku:
вот только не хоть где. Не везде сайт госуслуг можно открыть без vpn.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 май 2022, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

Катрин_delfi писал(а):
impa писал(а): Никакие программы, кроме браузера, для просмотра этой информации не нужны.
именно ;)
а в ЕС спецпрограмки ставят, которые сканируют их коды. Вроде должны были прийти к какому-то соглашению, чтобы наши госуслуги тоже можно было проверить в их базе. Дошли до этого или нет. :ku:
[/quoteПолучается, что они пытаются считывать своими программульками, а они наши коды "не понимают"?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Polina_, да все что угодно может быть. Чем они сканируют в порту. Но спецпрограммы точно есть.

У нас ни в декабре, ни в марте ничего не сканировали.
Ни в мае в Греции, ничего не сканировали.
denwood писал(а): Ничего, кроме посадочных не попросили.
это вам за все трудности доставки вас до корабля, послабление. Должно же хоть где-то без напряга пройти.

ImmaА вообще при посадке сертификаты и пцр забирали или смотрели и возвращали?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

QR понимает любой телефон. Это просто ссылка на сайт.
Но наши госуслуги - закрытый ресурс. Полный доступ просто так не получишь. Это не меню ресторана Косты.
Скорее бы всё эти коды отменили. Хочу в круиз по Канарам и Мадейре :good:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Polina_, пристройтесь к русскоязычным и все нормально будет.

Некоторые QR коды не все ведут на сайт.
Вот сканирую я qr код с джонсона, никуда не переводит. Сканиурешь спецпрограммкой- все ок.
katelo писал(а): наши госуслуги - закрытый ресурс. Полный доступ просто так не получишь.
вот именно поэтому их спецпрограммы и не могут полностью проверить.
Только сканировать не камерой из программы, а просто камерой ( как мы дома делаем). Тогда зазеленеет, если откроется в данной стране госуслуги.

В Турции открывается видимо и слава богу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

Катрин_delfi писал(а): Polina_, пристройтесь к русскоязычным и все нормально будет.

Некоторые QR коды не все ведут на сайт.
Вот сканирую я qr код с джонсона, никуда не переводит. Сканиурешь спецпрограммкой- все ок.
katelo писал(а): наши госуслуги - закрытый ресурс. Полный доступ просто так не получишь.
вот именно поэтому их спецпрограммы и не могут полностью проверить.
Только сканировать не камерой из программы, а просто камерой ( как мы дома делаем). Тогда зазеленеет, если откроется в данной стране госуслуги.

В Турции открывается видимо и слава богу.
Идея с пристроиться хорошая, спасибо, попробуем! Паспорта у нас только не российские. Можем и российские предъявить, но в них виз нет :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

А нельзя просто показать распечатанный сертификат с госуслуг на английском?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

LaSer61, дык можно и нужно.
Только не все сотрудники порта знают что это. И давай его сканировать, как и все осиальные сертификаты Има и тп
И начинается кутерьма.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить