Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Olga3008 писал(а):Заранее сообщают. Даже если не профсоюзные.
А где про это сообщают?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Может в связи с пасхальной субботой не будут протестовать 20 апреля. Хотя на Рождество не прерывались. :geek:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Olga& писал(а):Паша я так и знала, что тебе от Руана никуда не деться
У меня в аэропорту предоплаченный неотменяемый отель. Если он откажется отменяться без штрафа, то мне придётся остаться ночевать в нём. Так что, рано радоваться. Но стоит уже присматривать колхозный ресторан в Руане.
Olga& писал(а):Вопрос только в одном - с каким автобусом поедешь в Гавр, через Довиль или Этрету.
Я через Довиль поеду, если поеду из Руана.
Olga& писал(а):Ну согласитесь - нецелесообразно сразу толпе в 300 человек приехать одновременно в порт на регистрацию
А они что, приезжают одновременно с нами?

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

MarinaSi писал(а):профсоюзные
Желтые жилеты в социальных сетях. Профсоюзы на своих сайтах. В прошлом году было очень удобно с апреля по июнь отслеживать забастовки на ж/д и авиатранспорте.
Надеюсь,что на наши даты в предпасхальные дни, волнений не будет. Хотя...

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а):Но стоит уже присматривать колхозный ресторан в Руане.
В пасхальную субботу? Думааю это будет пробдематично... 8-) Но это мое мнение, основанное на опыте Германии и Польши, но может быть во Франции по другому.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

Kuskow писал(а):Сначала я купил себе авиабилеты МАУ из Астаны через Киев, рейсы Астана-Киев отменили, пришлось сдать билет.
Затем я купил польскими авиалиниями из Астаны через Варшаву, теперь вот рейс Варшава-Астана отменили, пришлось сдать билет.
Сейчас купил уже третий билет Аэрофлотом из Караганды через Шереметьево. Пожалуйста, внесите изменения в список:

Изображение
Таки решил соскочить с автобуса?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Svirepy_Bambr писал(а):Таки решил соскочить с автобуса?
Он туда изначально не собирался :D

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

Собирался. Я про фликсбаса из аэропорта

akvamarine
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение akvamarine »

Скажите, кто-нибудь едет на фликбасе из аэропорта Шарль де Голь ? Месяца 3 плотно отслеживаю рейсы. На Гавр рейсы только на 1 апреля открыты. Будут ли продажи на апрель ?

задала вопрос на сайте фликбаса....

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Svirepy_Bambr писал(а):Таки решил соскочить с автобуса?
Зависит от того, отменят ли мне отель. Но таки да, мне лучше бы переночевать в Руане, чтобы руководить посадкой в колхозные автобусы. Да и самому будет удобней ехать с ними.
akvamarine писал(а):кто-нибудь едет на фликбасе из аэропорта Шарль де Голь ?
Здраааасте! Мы тут всю тему только об этом говорим. Кто-то уже написал,ч то FlixBus отменил автобусы из CDG в Руан-Гавр. Я в него уже не верю - осталось меньше двух месяцев.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Kuskow писал(а): Да и самому будет удобней ехать с ними.
Возьмите и нас с собой на трансфер до Гавра через Довиль, Трувиль, Онфлёр . :P

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

akvamarine писал(а):Скажите, кто-нибудь едет на фликбасе из аэропорта Шарль де Голь ? Месяца 3 плотно отслеживаю рейсы. На Гавр рейсы только на 1 апреля открыты. Будут ли продажи на апрель ?

задала вопрос на сайте фликбаса....
Я еду.Последние билеты купила на 20 апреля. После этого они исчезли. Но я еду в Руан

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Осталось одно место в прямом автобусе из аэропорта CDG в Руан, но оно мне не подходит - я прилетаю позже.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

akvamarine
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение akvamarine »

Kuskow писал(а): Кто-то уже написал,ч то FlixBus отменил автобусы из CDG в Руан-Гавр
Так...у меня паника !!!

Как мне попасть с аэропорта ШДГ в Гавр 18 апреля ?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

akvamarine, на поезде
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

akvamarine
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение akvamarine »

На поезде... надо ехать в Париж ? Совсем не готова была к такому повороту...

akvamarine
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение akvamarine »

Или ехать на фликбасе с другой станции ?из Парижа ?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

akvamarine, Я имела в виду из ШДГ в Париж до Сент Лазара, оттуда на поезде.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

ЭллаПа писал(а): В пасхальную субботу? Думааю это будет пробдематично... 8-) Но это мое мнение, основанное на опыте Германии и Польши, но может быть во Франции по другому
Ровно 10 лет назад в апреле 2009, был как раз на пасху в Руане. Дело было в пятницу, когда в Германии праздничный выходной и все магазины закрыты. В Руане супермаркеты были отрыты. О ресторанах ничего не скажу. :roll:

Ответить