Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Предполагаю что и на русском сайте нет.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18472
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Зашла на англоязычный: там написано ТОЛЬКО в составе организованной экскурсии

Вспомнила, что я читала точно такую же историю про нероссийскую семью. Отчего-то у меня ощущение, что нам изложили чужую историю. Больно язык изложения неэмоционален :lol: там должно быть «гады, сволочи, да я их, да как они могли..» :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 27 окт 2021, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13087
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Позавчера сын в школе просидел за одной партой целый день с мальчиком, который заболел ковидом.
Сегодня объявили карантин, хотя чего уж, все равно локдаун.
Там вся семья заболела, приехали из Турции и сразу заболели.

Я говорила с его мамой - вторую дозу прививки они с мужем вкололи 1 октября.

Теперь жду...заболеет ли мой. И дальше, по цепочке.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18472
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Ну, если пальцы не облизывал и в носу не ковырялся грязными руками, не заболеет.. а, если серьезно, желаю, чтобы не заболел и вас никого не заразил...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13087
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Konik62 писал(а): если пальцы не облизывал и в носу не ковырялся грязными руками, не заболеет..
Не уверена, что он всего этого не делал(

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Konik62 писал(а): Отчего-то у меня ощущение, что нам изложили чужую историю.
У меня тоже что-то промелькнуло ...
Но я себя одёрнула: "все врут" - это в другой теме.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Konik62 писал(а): Отчего-то у меня ощущение, что нам изложили чужую историю.
И мне кажется.
А был ли мальчик? (с)
В Интернете пока нигде не упоминается!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

По одному сообщению трудно понять ....
Исходя из логики , лично я не вижу смысла просто так тратить время на такую простыню.
Ну вот какой в этом практический смысл ???

Хотя , чужая душа потёмки ..... :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

https://doctorpiter.ru/articles/688244/

26 октября 2021
Эффект устрашения или сознательность — пока неясно, что именно сработало на то, чтобы в пунктах вакцинации растянулись огромные очереди. Статистика почти каждый день показывает рекорды по привившимся. Правда, многие выбирают «Спутник Лайт» — его плюс в том, что уколоть нужно только одну дозу, а сертификат о прививке с заветным QR-кодом выдают сразу. Поговаривают, что в некоторых регионах уже наблюдается дефицит «Спутник Лайт», особенно там, где обещают ужесточение на посещение культурных мероприятий и даже торговых центров.

Врач знаменитой больницы в Коммунарке Василий Купрейчик объяснил простым языком, буквально на пальцах, как работают разные вакцины, также назвал два типа болеющих, которым чаще всего грозит тяжелое течение инфекции и госпитализация.

Векторная «Спутник V»
Ученые взяли старую технологию, которую исследовали последние 10-15 лет. Аденовирусы — это автобусы, в него они «напихали» армию (шипы коронавируса). Автобусы отправили в организм человека, в его мышцу. «Автобус» дальше мышцы никуда не едет, потому что у него нет колес. Организм встречает «автобус», запоминает всех, кто в нем, фотографирует эту армию, олицетворяющую вирус. Наш иммунитет — полиция — отправляет по всему организму фотороботы с посылом: «Если еще раз придут — убивайте». В вирусе вакцины нет, есть только «лицо» вируса.
- Изящество «Спутника V» в том, что используется два автобуса: если вдруг наш организм уничтожит первый, не всматриваясь в лица вируса, то второй точно донесет необходимые данные, — рассказал Василий Купрейчик в прямом эфире в Instagram. — Два разных автобуса дают возможность все же с большей вероятностью распознать врага.
Инактивированная «КовиВак»
Почти все вакцины — автобусные. Они отличаются только пассажирами. В этом случае автобус доставляет трупы солдат. Организму демонстрируют: придут такие же — убейте их. Почему ослабленная вакцина хуже? Трупы отличаются от живых, они могут распухнуть, отечь… То есть, идентификация усложняется.
Пептидная «ЭпиВакКорона»
Автобус приезжает в ваш организм пустой. Из него вам вещают: если вы встретите человека в темных шортах и клетчатой рубашке — стреляйте. Пептидные вакцины самые малоэффективные, потому что надо опознать бойцов армии фактически по берцам.
«Pfizer» (мРНК вакцина)
Ее можно сравнить с флешкой, на которой собраны и записаны все данные на врага. Или это инструктор спецназа, который учит твою армию распознавать и уничтожать врага. По оценкам ученых эффективность вакцины составляет около 90 процентов. Это лучшие показатели.

О цитокиновом шторме
Вирус попадает в организм, но ответ на него возникает с временным лагом. В некоторых случаях для того, чтобы иммунитет стал уничтожать врага, надо около 3 недель. Но за 3 недели ковид может поразить все органы.
Потом организм выпускает антитела, которые должны уничтожать вирус, но представьте этот объем… Нет в мире более сильного оружия, чем наш иммунитет. В каждом из нас за час рождается около миллиарда раковых клеток, но иммунитет их все побеждает. После того, как организм выпустил антитела против вируса, человек начинает гореть от собственного иммунитета. Чтобы остановить этот процесс, приходится снижать иммунитет.

О тех, кому грозит тяжелое течение
Что такое болеть тяжело? Это когда вам требуется госпитализация. Под нее подходят два типа больных. Первый: они не могут дышать, потому что в атмосферном воздухе 21 процент кислорода, то есть фракции. Когда человеку не хватает фракции — ему нужна кислородная поддержка. При этом мы не можем ответить на вопрос, почему так происходит.
Вторая история, когда у человека тяжелая лихорадка, когда температура выше 38,3 и она не снижается обычными препаратами. Если лихорадка сохраняется три дня, у вас есть показания к госпитализации.

Чаще всего госпитализируют больных старше 65 лет, мужчины и женщины — равнозначно. У них лишний вес, проблема с артериальным давлением, перенесенные инфаркты и инсульты, есть системные заболевания, была онкология. Это люди коморбидные (коморбидность — количество заболеваний, с которыми ты живешь — прим. ред.). Чем старше, чем более коморбидный, тем больше шансов, что болезнь будет протекать по тяжелому сценарию.

Кого подключают к ЭКМО
Аппаратов мало, это очень дорогостоящее лечение. И оно предусмотрено для перспективных больных: для молодых, родильниц и беременных.
Подключить человека 75 лет возможно, но из-за дефицита аппаратуры мы, скорее всего, этого не сделаем.
Процедура ЭКМО — это когда мы выключаем легкие из цепи кислородного обмена. Берется кровь человека, закачивается в машину, там она насыщается кислородом и вкачивается обратно. Это не лечение — это возможность дать легким, которые поражены, восстановиться.

Научились ли мы лечить ковид?
Похоже, что нет. Мы укрепились в своем понимании, что и как работает. Но что предпринимать, когда мы видим рост объема изменений в легких? Мы не умеем делать так, чтобы объем не продолжал расти. Мы не умеем снижать процент поражения. Но мы умеем контролировать лабораторные показатели и очень неплохо решаем вопрос с симптомами.

О четвертой волне
Я не знаю, сколько волн будет. В самом начале я полагал, что это проблема с нами лет на пять. Два года уже почти прошли, три еще впереди. Но буду рад ошибиться. Четвертая волна тяжелее, чем предыдущая. Вирус стал другой, изменения в легких ведут себя иначе. Мы не умеем лечить эту болезнь, мы умеем лечить симптомы.
У меня нет задачи приукрашать просто потому, что мы хотим быть на позитиве. Поздравляем, у нас все хорошо, мы идем ко дну. Я говорю вещи так, как я их понимаю. Люди либо переболеют, либо приобретут иммунитет другим путем. «Переболение» будет стоить нам жизней родителей, потому что это основная «целевая аудитория» вируса в летальных исходах.
У меня ощущение, что мы проигрываем все раунды вирусу. 90 процентов населения земного шара эту болезнь переживет, ну, 88 процентов.
Я за то, чтобы вводить некие неудобства для невакцинированных. Им должно быть некомфортно — и это мое мнение.

Почему вирус одних убивает, а у других нет симптомов
Ответ нас ждет впереди. Изучается несколько гипотез.
Эндотелиальная дисфункция. Она связана с повреждением русла наших капилляров. На эти маленькие трубочки садится вирус.
Хеморецепторы или генетическая предрасположенность — люди до этого внешне и внутренне были здоровы, но, когда вирус попал внутрь, все надломилось, как карточный домик.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Инна Рыж писал(а): Василий Купрейчик объяснил простым языком, буквально на пальцах, как работают разные вакцины,
Интересное объяснение, действительно «на пальцах» :)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Да, он не глуп, я читаю его фейсбук больше года. Он молод, и когда пишет, что" "переболение" ( т.е. иммунизация естественным путем - заражением вирусом , который , как всем известно, не страшнее орз) будет стоить нам жизней родителей, потому что это основная «целевая аудитория» вируса в летальных исходах", боюсь, он имеет в виду не только наших родителей, а и пап-мам для своего поколения,т.е. 55-60+. А это , временами, мы те самые и есть . Или скоро будем.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

il62 писал(а): немецком сайте Косты ничего о самостоятельном выходе с корабля ничего нет
Evgen73 писал(а): Предполагаю что и на русском сайте нет.
Konik62 писал(а): Зашла на англоязычный: там написано ТОЛЬКО в составе организованной экскурсии
С российского сайта:
Изображение

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Sander писал(а): С российского сайта:
Но они также пишут, что правила пребывания на борту могут изменить в любую минуту.
Да и в тудейке наверняка писали, но на иностранном языке.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Ключевое слово:ТС написала что не знает языков
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

TatianaIv писал(а): ТС написала что не знает языков
Выше информация с сайта черным по белому на вполне себе русском. Не знаю, имеет ли силу публичной оферты, т.е. можно ли заскринив подать в какой-то из судов. Убытки там огромные. В РФ по ЗОЗПП вообще классно было бы. Убытки + штраф 100%
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Alexgl писал(а):
TatianaIv писал(а): ТС написала что не знает языков
Выше информация с сайта черным по белому на вполне себе русском. Не знаю, имеет ли силу публичной оферты, т.е. можно ли заскринив подать в какой-то из судов. Убытки там огромные. В РФ по ЗОЗПП вообще классно было бы. Убытки + штраф 100%
Уже написали в этой теме :
panirain писал(а): "можете самостоятельно покинуть", что можете самостоятельно вернуться там нет фразы :oops:
Причём именно покинуть, а не выйти в город
Так что вряд ли суд будет на ее стороне :?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Galina писал(а):
Alexgl писал(а): Выше информация с сайта черным по белому на вполне себе русском. Не знаю, имеет ли силу публичной оферты, т.е. можно ли заскринив подать в какой-то из судов. Убытки там огромные. В РФ по ЗОЗПП вообще классно было бы. Убытки + штраф 100%
Уже написали в этой теме :
panirain писал(а): "можете самостоятельно покинуть", что можете самостоятельно вернуться там нет фразы :oops:
Причём именно покинуть, а не выйти в город
Так что вряд ли суд будет на ее стороне :?
Это написано в разделе про экскурсии.
А как ещё можно покинуть корабль?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Меня напрягла эта фраза:
elinachernovа писал(а): Даже инструктаж проводили на французском языке, несмотря на то, что я сообщила, что не понимаю французский, да и английским не владею, но на меня махнули рукой и инструктаж поведения на борту продолжился на отличном французском.
Т.е. ей лично проводили инструктаж? :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Sander писал(а): Это написано в разделе про экскурсии.
вот-вот...
Galina писал(а): Так что вряд ли суд будет на ее стороне
не вижу повода для суда думать по другому. Очевидно , что "покинуть" с целью экскурсии и не в конечной точке предусматривает возврат.
Если она на пароходе нигде не расписалась на бумаге в обязательстве "покидать" лишь в составе корабельной экскурсии, то решение на 99 % в ее пользу.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Это перевод на русский с "покинуть", нужно посмотреть на других языках и сравнить. Вот так из-за одного слова случились сыр-бор и большие неприятности.

Закрыто