Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Эти процессы дают представление о том, что такое круговорот веществ в природе. :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

lar_ru писал(а):первые оливки
Вот, кстати, да. Очень многие люди даже не могут зять оливку в рот. А мне они как-то сразу пошли. Я подумал, что это вместо огурцов для закусывания водки.
LaSer61 писал(а):насильно кормят гусей для получения фуагры
Ой, а как мы едим неродившихся птенцов каждый день на завтрак?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lyubun
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:41
Откуда: Саратов-Москва

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lyubun »

Ну давайте вспомним и икру,как не родившуюся рыбку. :) Вот , например,в этом круизе в день немецкой кухни давали жареных поросят,я вот первый раз попробовала,и больше не хочу,не мое это,вот как-то жалко мне этих детей-поросят. :roll:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение LaSer61 »

Kuskow писал(а): Ой, а как мы едим неродившихся птенцов каждый день на завтрак?
Так не насильно же. Вполне сознательно и добровольно.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение эльвира »

Kuskow писал(а):
lar_ru писал(а):первые оливки
Вот, кстати, да. Очень многие люди даже не могут зять оливку в рот.
Когда я была в первый раз в Стамбуле в 1991 году нам на завтрак в отеле всем выдали по тарелке с омлетом, черными маслинами и еще чем-то. Что такое маслины и оливки никто в группе и не знал в то время. Попробовали и ни кому не понравилось. До сих пор помню картину, встаю из за стола после завтрака, оглядываю зал, у всех на столах тарелки с нетронутыми маслинами. В то время я часто ездила в Стамбул и потом уже турки перестали русским класть в тарелки маслины. Через несколько лет уже в Испании я распробовала оливки и теперь их просто обожаю.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Еще немного фото Довиля

Изображение
Изображение

встретили вот такую машинку с собакой на пассажирском сидении...

Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Яхточки...

Изображение
Изображение

мостик, соединяющий Довиль с Трувилем (ну или наоборот :D )

Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Вернусь к пляжу

Изображение

С помощью Елена301 могу его показать

phpBB [media]

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 06 июн 2018, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

а вот и машинка с собаШкой

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Теперь о Трувиле, куда мы направились вслед за Павлом и группой сокруизников.
Наш путь лежал в горку, по пути заглянули в церковь, и спустились к супермаркету...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

До того, как сюда пришли коммуникации в виде железной дороги, Трувиль был заштатным рыбацким поселком. По инициативе герцога Морни (уж не знаю, в чем она выражалась), Трувиль стал первым курортом на нормандском побережье. А вот слава Трувиля, как курорта, началась в середине XIX века с прихода сюда этой самой железной дороги.
На железке сюда «понаехала» парижская аристократия и богема, понастроила роскошных вилл, понавыдумывала себе развлечений. Пляжи в этой местности знатные – широкие, песчаные. Виды на залив хороши. Особенно с горы - ну, я показала выше.
Говорят, что популярности Трувиля в свое способствовали полотна художника Шарля Мозена, который выставлял на выставках в парижских салонах пейзажи маленькой живописной рыболовецкой деревушки в 1825 году.
Особенными же "промоутерами" Трувиля выступили Александр Дюма и Густав Флобер. Первый тут проводил выходные, практически используя Трувиль, как загородную дачу. Второй провел тут почти всю жизнь, списывая характеры персонажей для «Мадам Бовари» со своих соседей-норманцев. Сюда любила приезжать и Жорж Санд. Александр Дюма-сын тут без памяти влюбился в замужнюю нормандскую красавицу Мари Дюплесси. Она, к сожалению, умерла, а Дюма-сын посвятил ей роман «Дама с камелиями».
Это уже потом (!)же все тот же герцог Шарль де Морни, крестный отец Трувиля, отдаленный родственник Наполеона Бонапарта, по совету своей жены, княгини Трубецкой в девичестве, решил построить рядом с Трувилем еще один новый курорт, теперь уже специально для развлечения парижской знати, - Довиль, то есть. И Трувиль немного потускнел. Вот так-то!

Изображение
Изображение
Изображение

Шутка тех временво Франции: "богатые буржуа жен отправляют на отдых в Довиль, а любовниц — в Трувиль, что очень удобно, так как у этих городов даже вокзал один на двоих, железнодорожная станция так и называется: Трувиль-Довиль" :lol:

Интересный факт:
Мэр Трувиля (уж не знаю, насколько бывший), финансово поощряет жителей, которые декорируют свои дома под «деревянные балки со штукатуркой».Т.е. делаю дома под старинный нормандский стиль. Поэтому город смотрится очень цельным. А теперь внимание: чтобы что-то построить или перестроить в городе, нужно получить разрешение даже не в мэрии, а у главного архитектора Франции!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

После прогулки по горе и посещения супермаркета наша небольшая компашка откололась - у нас были свои планы
Пикник с сидром часть1 мы устроили на скамеечках рядом с памятником Густаву Флоберу

Изображение
Изображение

Группа форумчан во главе с Павлом пикник устроили где-то совсем рядом...
Подкрепившись сидром вприкуску с бутерами, мы направились к переправе

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Переправа

phpBB [media]


Вид с той стороны

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Пошли гулять дальше, присматривать местечко для пикника с сидром часть2
Расположились на территории марины. Нам было вкусно и весело!

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Прогулялись опять в сторону пляжа, посмотрели, как тренируются наездники (ведь в Довиле и ипподром есть, да-да), и неспеша вернулись к месту стоянки автобуса

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 06 июн 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Онфлёр.
Этимология названия города. До XVIII город назывался Honnefleu, где первый звук [h] произносился. Корнями название восходит к норвежскому floth («устье реки»).
Первое письменное упоминание об Онфлере датируется 1027 годом. Онфлер расположен в широком устье Сены и в древности он являлся одновременно речным и морским портом. Уже к середине 12 века город стал важным транзитным пунктом на торговых путях из Руана в Англию.
Когда-то тут были мощные укрепления города были возведены Карлом V для защиты устья реки Сены от атак англичан. Но все равно Онфлер англичане захватывали – и в 1357 году, и в 1419 году. В ответ на оккупацию Онфлера французы совершали набеги на города Англии и даже смогли разрушить город Сэндвич графства Кент в 1450 году.
После окончания Столетней войны, онфлерцы занялись торговлей. Даже религиозные войны XVI века не нарушили торговый бизнес. Одна из статей торговли – рыба и колониальные товары, включая рабов.
Во времена Французской Революции и Первой Империи, в частности, из-за континентальной блокады, Онфлер был разрушен. Только в XIX веке город частично восстановился и стал специализироваться на торговле лесом с Северной Европой.
Упадок пришел в Онфлер, когда заилился кормивший его порт… Главным портом региона стал Гавр, что сохранило Онфлер очаровательным, а Гавр сделало жуть каким индустриальным и огромным.

По Онфлёру шли гуськом за Павлом, вначале зашли в парк к памятнику Каштанке. Много цветов, красиво.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Это знаменитая церковь Святой Екатерины, самая большая деревянная церковь Франции. Построена она была в 15 веке, во время Столетней войны, местными мастерами-корабелами, а потому в ее облике прослеживается явное сходство с кораблем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
phpBB [media]

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Еще одной знаменитой достопримечательностью Онфлёра является церковь Святого Леонардо, знаменитая своими фресками. Говорить об архитектурном стиле ее довольно проблематично: самая старая часть построена в готическом стиле, более новые части строились в 17-18 веках и к готике имели лишь косвенное отношение.

Изображение
Изображение

В церкви поразительные витражи на стеклах.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все стены увешаны табличками с именами и датами...
На табличках слова благодарности Деве Марии за помощь и выражение признательности по поводу исцеления и пр. Видимо, имеет отношение к пожертвованиям.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Я не Мичурин ни разу, кто знает, как называется это дерево с половиной белых листьев?..

Изображение

После церкви Св.Леонардо спустились вниз по улице, народ пошел дальше за Павлом (вроде бы в магазин), я же с мамой пошли к автобусу.
Общее впечатление от Онфлера было не очень, если честно, но это я сама виновата - не подготовилась, и пришлось идти хвостом... А ведь там есть, что посмотреть... Ну да ладно, значит, не судьба.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Hessen »

Lucky*Girl писал(а):Пошли гулять дальше, присматривать местечко для пикника с сидром часть2
Расположились на территории марины. Нам было вкусно и весело!


Изображение
Все фотографии чудесные, но эта особенно понравилась! Так и просится в тему

Свет мой, зеркальце, скажи... Фотографии отражений из наших путешествий

Ответить