Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение len@ »

Собираемся в круиз по ОАЭ с 16 по 23 января 2023 года на TUI Mein Schiff 6. Прекрасная КК! Прекрасный маршрут с ночными стоянками!
В стоимость круиза включены чаевые и алкогольные напитки в неограниченном количестве в ресторанах и барах! Участники круизов в разные даты.

TUI Mein Schiff 6 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Дубай / ОАЭ 22:30
вт Хасаб / Оман 7:00 18:00
ср Абу-Даби / ОАЭ 8:00
чт Абу-Даби / ОАЭ 14:00
пт Доха / Катар 7:00
сб Доха / Катар 22:00
вс Дубай / ОАЭ 13:00

Изображение
Последний раз редактировалось len@ 01 июн 2021, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Aspirin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 19:39
Откуда: Odessa

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Aspirin »

Добрый день!
Добавьте с 6 февраля 2 человека.
Спасибо!

Kroshechnaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 11:10

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kroshechnaya »

Да, с 24 декабря 2+2.
MSC Bellissima - декабрь 2019, MSC Virtuosa - декабрь 2021, MSC Bellissima - май 2022, MSC World Europa - декабрь 2022, TUI Mein Schiff 6 - декабрь 2022, AIDAcosma - март 2023

Аватара пользователя
Serghi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:58
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Serghi »

Подскажите пожалуйста, как происходит оплата при заказе экскурсий, авансом или с бортового счета при окончательном расчете?
Пока все ищут место под солнцем, нам другие светят огни

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Экскурсии, как и другие покупки, записываются на бортовой счёт, который погашается по окончании круиза.

Аватара пользователя
RONMAN
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 14:59
Откуда: Moscow, Russia

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение RONMAN »

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, по опыту. До скольки заход на корабль по времени? И как вообще с этим обстоят дела?
Был на: Costa Diadema, Aida Prima, TUI Mein Schiff 6

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

RONMAN, за час до отплытия в первом порту, за полчаса до отплытия в промежуточных портах. В последний день круиза можно только один раз выйти - зайти уже будет нельзя.

Аватара пользователя
RONMAN
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 14:59
Откуда: Moscow, Russia

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение RONMAN »

Kuskow, Спасибо!
То есть, если лайнер стоит в порту еще три дня после моего "заселения", я могу заселиться хоть на следующий день!?
Был на: Costa Diadema, Aida Prima, TUI Mein Schiff 6

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Да, можете. Корабль в данном случае работает как гостиница. Бронь же оплачена, каюта ваша на все дни и ночи. Если в первый день не заселитесь, её никому не отдадут.

lika
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение lika »

Сегодня заселились, все прошло как по маслу. Прилетели из Сочи в 7 утра, вышли, на такси доехали до порта, перед нами куча автобусов приехали , я думаю , ну все попали, теперь будем до обеда стоять в очереди, максимум наверное 10 минут мы чекинились. Пошли позавтракали, решили проверить каюту, а там уже ключи лежат. Зашли и завалились спать до экскурсии. Съездили в экскурсию от корабля на 13 часов, все пока нравиться. Антиген вчера делали в Сочи, что-то перенервничали из-за антигена, тоже все хорошо.

Аватара пользователя
moloc
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:37
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение moloc »

lika, добрый день. Скажите, пожалуйста, а спрашивали тест? И, вообще, какие документы просили, кроме паспорта? Онлайн регистрацию вы проходили? Ее спрашивали, или можно пройти регистрацию при посадке.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

Kuskow писал(а): RONMAN, за час до отплытия в первом порту, за полчаса до отплытия в промежуточных портах. В последний день круиза можно только один раз выйти - зайти уже будет нельзя.
У TUI Cruises надо проверять в документах, бывало, что посадка в первом порту заканчивалась за 2,5-3 часа до отплытия.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Galina »

RONMAN писал(а): То есть, если лайнер стоит в порту еще три дня после моего "заселения", я могу заселиться хоть на следующий день!?
Просто так не можете, надо заранее предупредить по мэйлу или через агента.

lika
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение lika »

moloc писал(а): Скажите, пожалуйста, а спрашивали тест?
Да конечно, проверяют дату и время. Мы сдавали 11 декабря в 15 часов в Сочи, тест нам распечатали на английском языке. Он сказал все Ок.
moloc писал(а): какие документы просили, кроме паспорта?
После онлайн регистрации у вас возникнет документ, как на самолёт со штрих-кодом. Паспорт и этот документ. Мне кажется онлайн регистрация необходимо. До получения карточек это самый важный документ. Все с этим распечатанным посадочным талоном и с паспортом.

Sapere
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 май 2021, 14:23

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Sapere »

Galina писал(а):
RONMAN писал(а): То есть, если лайнер стоит в порту еще три дня после моего "заселения", я могу заселиться хоть на следующий день!?
Просто так не можете, надо заранее предупредить по мэйлу или через агента.
Для каждого MS есть номер телефона, который можно/нужно использовать именно только в день посадки, чтобы предупредить круизную компанию о всяких непредвиденных ситуациях, которые могут возникнуть у пассажиров, не вовремя прибывающих на регистрацию. У нас эмирейтс опоздал на 2 часа из Москвы, и в выбранный для посадки временной слот мы не успевали. Я написала письмо в турагентство, но они ответили (очень оперативно), что т.к. уже день старта, обращайтесь напрямую на корабль, и дали тот же телефон, который был в круизных доках для emergency звонков. Пришлось звонить - спросили только номер каюты и во сколько примерно будем в порту. В порту Рашид мы были единственные на посадку, и было ясно, что персонал на регистрации в курсе нашего опоздания.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Завтра будет группа немцев заселяющихся на день позже. Самолет Эмирайтс из Франкфурта вылетел с 19 часовой задержкой.

Ольга Хорева
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:43
Откуда: Орёл

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ольга Хорева »

Добрый день! Не были в ОАЭ ни разу. Хочу купить билет на самолёт. Кто-нибудь подскажет,если купит не в Дубай,а в шарджу билет.оттуда далеко до круизного терминала? И стоит ли экономить на билетах,беря не до Дубая. Просто вообще не понимаю как в ОАЭ передвигаться между эмиратами и сколько это стоит? Иди лучше сразу в Дубай,хоть и дороже порядком билеты?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Ольга Хорева, наверняка Вы не всегда летали из Орла, многда приходилось летать из московских аэропортов? Так вот, от Внуково до Орла 365 км, а от Шарджи до круизного терминала в десять раз меньше. И Вы ещё позволяете себе сомневаться?

Ольга Хорева
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:43
Откуда: Орёл

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ольга Хорева »

Спасибо большое! Значит будем брать) но если у кого-то есть свежий практический опыт, поделитесь пожалуйста. Я конечно погуглю,но вдруг вам не сложно описать .

Маргарита 61
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:20
Откуда: Ростов на Дону

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Маргарита 61 »

Ольга Хорева писал(а): Добрый день! Не были в ОАЭ ни разу. Хочу купить билет на самолёт. Кто-нибудь подскажет,если купит не в Дубай,а в шарджу билет.оттуда далеко до круизного терминала? И стоит ли экономить на билетах,беря не до Дубая. Просто вообще не понимаю как в ОАЭ передвигаться между эмиратами и сколько это стоит? Иди лучше сразу в Дубай,хоть и дороже порядком билеты
Добрый день, Ольга! Летели в 13 году в Шарджу из Ростова, в аэропорту брали такси. Привез прямо к терминалу в морской порт Дубай. Платили местной валютой, меняли в аэропорту. Тогда такси стояли недалеко от выхода, можно уточнить у персонала. Помню, что было недорого, может что-то изменилось, но тогда было выгоднее прилететь в Шардж и взять такси.

Ольга Сергеева
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ольга Сергеева »

lika писал(а): Сегодня заселились, все прошло как по маслу. Прилетели из Сочи в 7 утра, вышли, на такси доехали до порта, перед нами куча автобусов приехали , я думаю , ну все попали, теперь будем до обеда стоять в очереди, максимум наверное 10 минут мы чекинились. Пошли позавтракали, решили проверить каюту, а там уже ключи лежат. Зашли и завалились спать до экскурсии. Съездили в экскурсию от корабля на 13 часов, все пока нравиться. Антиген вчера делали в Сочи, что-то перенервничали из-за антигена, тоже все хорошо.
Подскажите а 35 евро в счете у Вас появились за ранний вход? 35 евро это за чел или за каюту?

Ответить