Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

Ирина-78 писал(а): Убер и Карим выходит дороже, иногда значительно,чем ехать по счётчику. Проверено
Kuskow писал(а): Кстати, в Кариме надо выбирать такси, а не карим - и тогда будет ровно по счётчику
разница лишь в том, что
При посадке в такси (например, возле отеля) счетчик тикает с 5 дир. А если вызвать по карим, то начальная будет 12дир.
А так то едут оба по счетчику )

ЗЫ. и да, сейчас там много такси тесла, я не ездил, но говорят тариф раза в два выше.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

Ответили
Последний раз редактировалось Calypso13 11 янв 2024, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

Отзыв от сокруизницы Agnessa S об экскурсии по Абу-Даби с Вадимом Сиротиным:

Вчера были на экскурсии Вадима Сиротина в Абу Даби. Очень интересный рассказ, хорошая речь, все, что заявлено , было выполнено. В мечети Вадим раздал женщинам специальные платья, без которых нас бы не пустили. Не собирались на экскурсию в Дубае, но записались и пойдем . Потому что с этим экскурсоводом экскурсия превращается в спектакль.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Вернусь в тему про чемоданы в метро.
В метро Дубая есть специальный вагон в котором (и только в нем) предусмотрены специальные места для багажа огороженные по бокам перилами, а спереди маленьким бортиком. Расположены эти места поближе к дверям. Не путайте эти места со специальным пустым пространством во всех вагонах, предназначенных, видимо, для детских и инвалидных колясок, хотя они, кажется, без ремней.
Так вот вагоны с местами для багажа на станциях обозначены специальными маленькими табличками с нарисованным чемоданом над головой рядом с дверями. Эти вагоны расположены, если я не путаю, рядом с золотым вагоном, то есть либо вторые, либо предпоследние, смотря куда едет поезд.
В багажных местах должен ехать багаж, пишут, что могут оштрафовать если встать туда самому. Когда вагон набит народом, естественно будет тяжело при заходе/выходе с чемоданом даже из специальных багажных мест.
И еще. Пишут в интернете, что с багажом можно ехать только либо из аэропорта, либо в аэропорт, то есть вариант вчера заехал в отель, а сегодня еду в морской порт - не годится: контролеры могут запросить авиабилеты сегодняшним числом.
Правда ли все это - сказать не могу, но про это уверенно, для меня авторитетно, пишет вот этот ресурс
http://jj-tours.ru/articles/UAE/uae-dub ... -trip.html
http://jj-tours.ru/articles/UAE/uae-al- ... -trip.html
Сам я ездил с чемоданами в метро Дубая не только в улетные дни, но на контролеров не нарывался - не очень и хотелось :D

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

Юлия blizkoo писал(а):
Американка писал(а): К домикам на фото- да. В район Pearl - далеко, только на такси, но оно того стоит)
Мы ездили в район Pearl на такси, около 70дирх с порта взяли машину . Это такая маленькая ихняя Венеция, погулять пофоткаться, на гандболах покататься, мы там бродили и нашли уютный красивый пляж , с видом на эту их большую штуку полумесяцем, вот тут я пожалела что мы без купальников ! Вот обычно же из дома не выхожу без него круглый год , первый раз так облажались . Солнце пекло, пляж с шезлонгами и пустой , лухари.)
Так что кто на Перл своим ходом едет имейте ввиду , там можно « расслабиться на пляже Венеции»
Вход на пояж обычно только для жителей Перла

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

Американка писал(а):
10 янв 2024, 10:35
Ирина-78 писал(а): Однако, как только отъезали таксист сказал,что по счётчику не повезет, назвал фиксированную огромную сумму, и, если мне не нравится, чтобы я вылезала.
Утром из порта надо было на Бурж Халифу к 8 утра, прыгнули в такси. Он говорит 80, я говорю нет , счётчик включай. Я ему на окно показываю, а там мелкими буквами написано, что поездка бесплатно, если счётчик не работает или карту не принимают. Поворчал, счётчик включил, а там 20 дирхам за посадку уже нет) договорились, что накину сверху
Смотрю таксисты все наглее и наглее.
От музея будущего стоял один и предлагал за 130 до порта,потом за 100,в итоге Карим приехал за 55.
В порту Абу Даби на дурака тоже подошел один пока стояла ждала автобус до Корниш,к слову и маршрут автобуса туда есть и такси около 23-25 дирхам,он говорит Вы не уедете,якобы я турист,а он знает Абу-Даби лучше меня,и за 20€ будет мне счастье,несколько раз подходил,назойливый,в итоге уехали по 2 дирхама с взрослого на автобусе в пункт назначения спустя 20 минут.
В Новый год еще хлеще,такси не было,ждали конечно около 40 минут пока в наше местоположение доедут такси и поедем по счетчику в 45 дирхам,вместо 130 предложенных карим,но были и редкие русские платившие по 40€ желая поскорее покинуть центр и набережную🙈

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

icelyn писал(а): Вот еще что нашла. Обратите внимание. Для тех кто планирует посетить аквапарк в Абу даби. Он будет закрыт с 8 января по 5 февраля.

Yas Waterworld Abu Dhabi will temporarily close for routine maintenance from 8 January 2024, reopening for the next splash-tastic season on 5 February 2024.
Хм,мы как раз хотели так как последний день использования комбо билета…надо запрос на возврат средств запрашивать что ли?🙀

icelyn
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 16:13

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение icelyn »

Irameln писал(а):
icelyn писал(а): На самом деле, если покупать билет на 2 или 3 парка сразу, то получается сильно дешевле за 1 вход, но нужно больше дней. У нас только 2 дня перед круизом и оба дня тратить на парки не хочется совсем, лучше уж потом отдельно как-нибудь запланировать отдых на недельку.
Мы решили в Хилтоне Яс Айлэнд переночевать, они за каждую ночь дают бесплатный билет в парк на выбор каждому. Конечно, это удобнее тем, у кого посадка в Абу-Даби
Ого, не знала ((( мы 2 ночи в Абу даби будем и я искала отель, в том числе его смотрела… жаль не знала
Costa Pacifica 03.2014 по Средиземному морю
MSC Splendida 02.2023 по Красному морю
MSC Virtuosa 01.2024 по Персидскому заливу

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ttatka »

Private писал(а): Лежу на пляжу на острове Сир Бани Яс. Лежаков много, но чтобы занять хорошее местечко, лучше с корабля выйти пораньше, не позднее 9:30. Сейчас спустя час в обозримой зоне занято всё, люди идут куда-то в сторону горизонта. Водичка в море не сказать чтобы тёплая - градусов 21-22 по ощущениям, неделю назад в Дубае на пляже Джумейра 25-26 было.
Ого, печальные градусы. К концу января и их не будет

icelyn
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 16:13

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение icelyn »

An2na писал(а):
icelyn писал(а): Вот еще что нашла. Обратите внимание. Для тех кто планирует посетить аквапарк в Абу даби. Он будет закрыт с 8 января по 5 февраля.

Yas Waterworld Abu Dhabi will temporarily close for routine maintenance from 8 January 2024, reopening for the next splash-tastic season on 5 February 2024.
Хм,мы как раз хотели так как последний день использования комбо билета…надо запрос на возврат средств запрашивать что ли?🙀
Думаю вам предложат сходить в другой парк, там же билет на 4 парка идет
Costa Pacifica 03.2014 по Средиземному морю
MSC Splendida 02.2023 по Красному морю
MSC Virtuosa 01.2024 по Персидскому заливу

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

icelyn писал(а):
An2na писал(а): Хм,мы как раз хотели так как последний день использования комбо билета…надо запрос на возврат средств запрашивать что ли?🙀
Думаю вам предложат сходить в другой парк, там же билет на 4 парка идет
Возможно,но ребенок болеет сильно и домой скоро.

IrinaL
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:55
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение IrinaL »

Здравствуйте. Повторите, пожалуйста, какая должна быть страховка на наш круиз. Знаю, было здесь обсуждение , думала запомню, не запомнила. :wall: Надо записывать...Зачиталась про лысых, кражи конфет и прочее и забыла. Если не ошибаюсь, Весь Мир?

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

Я весь мир брала.

ЕАД 1971
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ЕАД 1971 »

Kuskow писал(а):
lsttsl писал(а): хотела у точнить про кораблик до Лувра. Пристань откуда он отходит легко находится и сколько стоит билет?
Очень легко находится https://maps.app.goo.gl/bSTtTKT5CisC4z8B9
Билет стоит 15 AED в одну сторону, 20 AED - в обе.
Посмотреть расписание и купить билеты можно на сайте https://tickets-booking.admaritime.ae/# ... 2024-01-17, но желающих на этот корабль крайне мало, билеты легко покупаются и прямо в их будке, насколько я понял.
В будке оплата картами unionpay не проходит. Мы отдали наличными под расчёт кассиру, она своей картой заплатила.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

IrinaL писал(а): Повторите, пожалуйста, какая должна быть страховка на наш круиз.
Страховка:
1) должна начинаться в день вылета из дома
2) должна заканчиваться в день вылета домой
3) в территории страхования должны присутствовать слова "весь мир" (пусть даже с любыми исключениями, например "кроме США, Японии, Канады" или "Кроме России")

Ksenua_r
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2024, 11:42

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ksenua_r »

Добрый день! Добавьте в список пожалуйста, нас двое в круиз с 20.01. Есть ли чаты?

НаталиВели
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 12:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НаталиВели »

Добрый день. Юрий добавьте нас пожалуйста на экскурсии 29.01 Бахрейн и 2.02 обзорная Дубай. 2 человека.

.

Violetta_2023
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 20:35
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Violetta_2023 »

Private писал(а):
11 янв 2024, 06:25
Лежу на пляжу на острове Сир Бани Яс. Лежаков много, но чтобы занять хорошее местечко, лучше с корабля выйти пораньше, не позднее 9:30. Сейчас спустя час в обозримой зоне занято всё, люди идут куда-то в сторону горизонта. Водичка в море не сказать чтобы тёплая - градусов 21-22 по ощущениям, неделю назад в Дубае на пляже Джумейра 25-26 было.
Подскажите, на острове есть сап-борды? если да,какая цена?)
MSC Seaview, 2019г, Средиземноморье
MSC Virtuosa, 2024, Жемчужины Персидского залива

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

Тоже вспомнил историю про таксистов. Стало нам скучно в один из приездов в Дубай и решили посетить неизведанные места. Выбор пал на Аутлет Вилледж, если не путаю название. Это далековато довольно. Одна из последних станций метро и ещё автобус. Надеялись на хороший шоппинг и посетить рядом интересные парки развлечений. Цены оказались ничуть не дешевле, чем в обычных моллах, несмотря на многочисленные вывески о скидках. Но , ничего не купив, выдвинулись на остановку. Она буквально в 10 метрах. Стоим, смотрим расписание на столбике, как обычно в Дубае. Подходит таксист и заводит свою песню- поехали со мной, последний автобус уже якобы ушёл. Само собой это была попытка обмана. Минут через 6 буквально приехал автобус и мы за несколько дрх спокойно доехали до метро.

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

На сир Банияс есть прокат разных водных штук, но всё недёшево

Ответить