Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Агнесса писал(а): Справедливо в ситуации риска для здоровья и жизни клиента отменить круизы или перенести, кто как захочет.
вы же можете отменить путешествие - но у вас будут финансовые потери, вы их хотите переложить на плечи крузкомпании? Не хотите эти риски разделить между собой?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Zhukov1978 писал(а):
zet писал(а): Где это вы увидели низкую стоимость?
MSC Virtuosa | 7 ночей

8 и 15 января 2022
Внутренняя каюта на двоих - 565 евро - Стоимость для членов MSC Club

разве это дорого?
Это не значит, что все купили круиз по такой цене. Разные даты, разные цены. У нас полкруиза стоит дороже вашего целого, непример.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Zhukov1978 писал(а): и не приведет.
потому что зачем дурака включать, меня убедили плохие операторы, а вы не видите, что в мире делается, что все это лотерея и как пойдет
вы купили круиз, еще и с ребенком, а теперь какие то претензии к КК за омикрон и выявленные случаи
в Турции во всех отелях спецом отведена зона для ковидных и представляете туда можно попасть и вас оттуда не выпустят до отрицательного теста
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Candy СПб писал(а): в Турции во всех отелях спецом отведена зона для ковидных
Допустим, не во всех. В Турции кучамаленьких отелей без всяких там зон.

Агнесса
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 13:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Агнесса »

У них в данной ситуации должно быть всё застраховано. Я конечно отменю поездку. Но на борту полно заболевших, судя по информации. Они не имеют права работать.однозначно

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

zet писал(а): Это не значит, что все купили круиз по такой цене. Разные даты, разные цены. У нас полкруиза стоит дороже вашего целого, непример.
я не говорю, что все купили за эту цену, был конкретный вопрос - где я увидел низкую стоимость - я ответил.
Суть моего сообщения - не стоило вообще покупать в это неспокойное время круизы - хоть за дорого, хоть за недорого. Я считаю вообще не стоило круизы начинать. Это рисковано было.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Zhukov1978 писал(а): Суть моего сообщения - не стоило вообще покупать в это неспокойное время круизы - хоть за дорого, хоть за недорого.
Суть вашего сообщениябыла - "купили за три копейки, польстившись на цену, а еще возмущаетесь".
Zhukov1978 писал(а): Я считаю вообще не стоило круизы начинать. Это рисковано было.
Вас же никто не заставляет начинать, это дело добровольное.
Последний раз редактировалось zet 06 янв 2022, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

zet писал(а): кучамаленьких отелей
ну мы же не будем ровнять круизный лайнер с лодочкой на 4 человек, подозреваю на лодочке тоже народ не будут на карантин сажать
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Агнесса, круизная компания что мсц что Коста ведь требуют чтоб круизеры позаботились о наличии страховки покрывающей и самоизоляцию и финансовые потери при невозможности идти в круиз.

Останавливать круизы они сами не будут никто из круизных компаний не только мсц. Просто при таком росте думаю стоило бы просто пересмотреть систему штрафов.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Candy СПб писал(а):
zet писал(а): кучамаленьких отелей
ну мы же не будем ровнять круизный лайнер с лодочкой на 4 человек, подозреваю на лодочке тоже народ не будут на карантин сажать
Не будем. Но не надо писать
Candy СПб писал(а): в Турции во всех отелях
.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Агнесса писал(а): Но на борту полно заболевших, судя по информации.
слухи и сплетни
Агнесса писал(а): Они не имеют права работать.однозначно
где такое указано? в каких протоколах и нормативных актах? какой процент официально заболевших (туристов или персонала??) влечет к отсутствию права работать и на какой срок?

нет, все это эмоции, страх за последствия, риск. А по сути - у вас есть круиз, он официально не отменился - вы или идете в него - но потом бодаетесь с продавцом тура из-за ограничений, которые введены - типа отмена портов, или ужесточение выхода из в городах (и, конечно, получите развернутый ответ, что они никакой ответственности не несут, наверняка при покупке тура вы поставили подпись, что все может в расписании туда сюда поменяться без вашего ведома), либо считаете, что вам это не подходит, и в рамках условий договора делаете отмену и теряете деньги. К сожалению это так в наше неспокойное время, которое идет уже не первый год.

Агнесса
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 13:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Агнесса »

Мы конечно приобрели все страховки, которые нам предложил оператор. Но он не сказал, что заболевшие или контактировавшие будут сидет в каютах без окон, еды и воды. Без уборки и 15 минут в сутки выходить на улицу. И много чего не сказал наш оператор.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

zet писал(а): Суть вашего сообщениябыла - "купили за три копейки, польстившись на цену, а еще возмущаетесь".
да? ну пусть будет так, вам, видимо, виднее.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

zet писал(а): Не будем. Но не надо писать
ну кстати сказать вопрос интересный, куда изолируют, если в любом маленьком отеле прихватит и кто за это платить будет
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Voyager, а с какой стати браслеты одевать? Люди заплатили деньги за шикарный отдых, а не за то, чтобы сидеть на изоляции из-за того, что на завтраке за соседним столом оказалась ковидная итальянская бабка, которой уже на том свете чай с тортом накрывают. Каждый блюдёт свою выгоду - это основа капитализма!

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Агнесса писал(а): И много чего не сказал наш оператор.
а как он может сказать, если все меняется каждый день, все на одной пороховой бочке
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Агнесса писал(а): Справедливо в ситуации риска для здоровья и жизни клиента отменить круизы или перенести, кто как захочет. Особенно, если не можешь создать людям нормальные условия карантина. У них персонал болеет и работает, что естественно в такой ситуации. И заражает отдыхающих
В строительство Виртуозы MSC вбухала миллиард долларов - естественно хочет отбить. И с какой стати отменять круизы? Все вакцинированы, значит шансы тяжело заболеть минимальны. Я 25 декабря из круиза вернулся - шикарные впечатления! Надеюсь к осени ЕС признает наш Спутник и можно будет поплыть на Грандиозе из Питера в Барсу. Ковид теперь будет всегда и я не считаю это поводом закрывать круизную индустрию. Не понимаю только, зачем многие форумчане бронируют круизы за многие месяцы до отправления? Каюты будут всегда, поэтому можно ориентироваться по факту, исходя из конкретной обстановки.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Леонид1980 писал(а): Не понимаю только, зачем многие форумчане бронируют круизы за многие месяцы до отправления? Каюты будут всегда, поэтому можно ориентироваться по факту, исходя из конкретной обстановки.
Потому что цена авиабилетов резко возрастает ближе к дате вылета.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Агнесса писал(а): Мы конечно приобрели все страховки, которые нам предложил оператор. Но он не сказал, что заболевшие или контактировавшие будут сидет в каютах без окон, еды и воды. Без уборки и 15 минут в сутки выходить на улицу. И много чего не сказал наш оператор.
Ну они и сами не понимали где будут сидеть , я про агента .

Наверное я и правда не понимаю. Если на этом плавучем отеле Квин Элизабет такая антисанитария то почему не поменяют место изоляции. \Ведь если персоналу эту изоляцию оплачивает мсц,то круизерам ее покрывает страховая,так неужели по страховке нельзя предоставить условия получше? А представьте те у кого страховая не покроет и скажут за эти условия еще и самому платить.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Агнесса
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 13:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Агнесса »

Бронировала за два месяца, потому что яхт-клуб закончился ещё до октября. Так бы и балкона не было

Ответить