Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Есения Журавлева писал(а): Размещу здесь добровольное согласие и анкету на вакцинацию, которое подписывается в московских поликлиниках (чтобы больше не было спекуляций и фейков на эту тему)
Вот любопытно, откуда нормальному человеку знать достоверные ответы на большую часть вопросов? Я там половину слов-то на русский перевести не могу... :D
А потом подпишешь - вырастут уши как у осла - предъявишь претензии - а тебе скажут, вот, сами подписались под тем, что могут наблюдаться поствакцинальные осложнения, в т.ч. и другие, и вообще у вас ХОБЛ барахлит и вы аутоимунные болезни свои не все указали - сами виноваты! :)

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): Вот любопытно, откуда нормальному человеку знать достоверные ответы на большую часть вопросов? Я там половину слов-то на русский перевести не могу...
Перед вакцинацией обязательный осмотр врача и Вы можете задать все интересующие вопросы ему ;)
Если после этого Вам все равно что-то будет непонятно и останутся сомнения, пишите - отказываюсь и спокойно уходите... :)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

Есения Журавлева писал(а):
a-63 писал(а): Есения Журавлева, самая обычная форма. Как и на другие прививки, как и на некоторые обследования организма.
Да, ничего необычного нет. Это просто ответ на фейковое видео о согласии на вакцинацию на 9 листах ;)
В видео вместо Согласия на вакцинацию показали Согласие добровольцев на участие в третьей фазе клинического исследования (в котором я участвовал и подписывал такое).

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Yury-Shef писал(а): В видео вместо Согласия на вакцинацию показали Согласие добровольцев на участие в третьей фазе клинического исследования (в котором я участвовал и подписывал такое).
Да я то это прекрасно понимаю, но автор видео убеждал всех что именно так (на 9 листах)выглядит анкета для обычной массовой вакцинации :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Есения Журавлева писал(а):
SergeiKa писал(а): Вот любопытно, откуда нормальному человеку знать достоверные ответы на большую часть вопросов? Я там половину слов-то на русский перевести не могу...
Перед вакцинацией обязательный осмотр врача и Вы можете задать все интересующие вопросы ему ;)
Если после этого Вам все равно что-то будет непонятно и останутся сомнения, пишите - отказываюсь и спокойно уходите... :)
И что, терапевт все болезни по внешнему виду пациента сразу определяет? :D
Я-то не собираюсь туда идти
Но, кмк, честно будет на половину вопросом отвечать "Не знаю".

Lena_G
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Я спросила врача, вакцинируются ли люди с ревматоидным артритом на супрессивной терапии. Она сказала, что да. Она противопоказаний не видит. Тогда как в инструкции к самой вакцине написано, что надо отменять прием супрессоров на 2-3 месяца.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

Есения Журавлева писал(а): Да я то это прекрасно понимаю, но автор видео убеждал всех что именно так (на 9 листах)выглядит анкета для обычной массовой вакцинации
Да-да, лукавил он (то ли намеренно, то ли по заблуждению)

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): И что, терапевт все болезни по внешнему виду пациента сразу определяет?
Почему по Внешнему виду? Вы ему сами должны честно все рассказать как на исповеди ;) , плюс в Москве у многих электронные медкарты и врач сам все видит, когда ее открывает - чем и когда Вы болели. :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Есения Журавлева писал(а):
SergeiKa писал(а): И что, терапевт все болезни по внешнему виду пациента сразу определяет?
Почему по Внешнему виду - Вы ему сами должны честно все рассказать как на исповеди ;) , плюс в Москве у многих электронные медкарты и врач сам все видит, когда ее открывает - чем и когда Вы болели.
Это у некоторых, а некоторые стараются им не попадаться... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, значит, всё в порядке у Вас.
Недообследованные - это здоровые. ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, значит, всё в порядке у Вас.
Недообследованные - это здоровые. ;)
Да ладно!
Недообследованные нынче - это скрытые носители бессимптомных болезней, от которых страшная опасность окружающим заразиться неизвестно чем... :D

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Kuskow писал(а):
a-63 писал(а): Как бы на этом фоне выглядела Европа, если бы сейчас совсем не дала возможность своим гражданам вакцинироваться
Для Европы фон - Швеция и Великобритания. Там по сравнению с остальным миром вообще мор. Например, в Британии от ковида умирает в 3.5 раза больше людей, чем в Израиле, или в 8.5 раз больше, чем вцелом по миру.

Ну как же так ? :? :D Тут одна дама с "туманного Альбиона" уверела нас всех , что это всё фейк :D :D :D
А если серьёзно , то в Германии тоже на много возрасла смертность от Ковид-19, по сравнению с первой волной :(

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): Не знаю".
А можете написать на какой вопрос Вы не знаете ответ? Я вопросы прочитала, если человек имеет какие либо перечисленные заболевания, а так же если бы в его анамнезе был анафилактический шок или аллергическая реакция, и уж тем более он знает какие серьезные препараты он принимает. А так же вполне может знать была ли и есть ли у него температура. Там такие вопросы, что если имеешь хронические заболевания, то уж точно о них знаешь, по другому никак.

Lena_G
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

У Сергейки возраст такой, при котором еще нет хронических заболеваний

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Lena_G писал(а): возраст такой,
возраст не имеет значение, в опросном листе есть например, псориаз, аллергия и тд. это я к примеру.

Lena_G
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Даже если и есть эти болезни, которые в опросном листе, все равно это не является противопоказанием к прививке

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): У Сергейки возраст такой, при котором еще нет хронических заболеваний
Вообще-то хронические заболевания бывают даже у детей.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Lena_G писал(а): не является противопоказанием к прививке
Но это сигнал к тому, что бы разрешение получить на вакцинацию у лечащего врача. Лишний раз медперсонал, обратит на это внимание и более тщательно подойдёт и к самой вакцинации и наблюдению за пациентом после прививки. Останетесь под наблюдением врача не 10 минут, например, а более длительное время. Иногда перед прививкой лечащий врач назначает, пациенту с аллергическими реакциями, антигистаминный препарат и тд.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Newa писал(а): Но это сигнал к тому, что бы разрешение получить на вакцинацию у лечащего врача
Совершенно верно. Я была свидетелем того, как молодому человеку было отказано от вакцинации. Как выяснилось, у него эпилепсия, врач-инфекционист (которая осматривает пациентов перед вакцинацией) побоялась взять на себя ответственность и попросила принести заключение непосредственно от лечащего врача.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

VeraSara писал(а):
18 янв 2021, 12:09
......... одна дама с "туманного Альбиона" уверела нас всех , что это всё фейк...........


"нам не дано предугадать..." врут или не врут все эти официальные цыфры.
это как религия -- верьте или не верьте.

не видно по знакомым и вокруг чтобы "страшно все мёрли" -- вернее вообще не видно.
митинги протэстов - видно. и все живые.

так что -- сами решайте.

я - не верю.

комменты под статьями -- похожие как тут -- или страшно напуганные или не верят.
половина на половину.

навимбовцы и винского-вцы -- все живы?
надеюсь и желаю быть.


.................................

не забудьте ещё и глубокую политику во всём этом.

кто-то орёт: "Наш спутник лети высоко!"
а кто-то: ¡No pasarán!
а кто-то: BLM !!


https://www.youtube.com/watch?v=FdSK0PC ... jectAccess

phpBB [media]

Закрыто