Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Zhu-zha »

Mycraft писал(а):отсюда потом начинаются головные боли (если что-то не так). Так как никто толком не знает где,как и по каким каналам бронь была сделанна, какая констеляция, какие условия прочее.
Позвольте с вами не согласиться в этой части. По собственному опыту могу сказать, что букинг, также как и Агода (и соответственно другие third party), очень четко понимают механизм и алгоритмы взаимодействия. Причина проблем только в том, что букинг (единственный, кто может решить вопрос в этой цепочке) не заинтересован ни при каких условиях взаимодействовать с клиентом , забронировавшим номер по данному тарифу.

Чтобы дозвониться до службы поддержки (а в условиях тарифа НИГДЕ ни до ни после бронирования не указано, что поддержка не оказывается) мне пришлось создать фейковую бронь (в результате чего в последствии мне заблокировали аккаунт "в целях безопасности"). При первом общении со службой поддержки букинга мне рассказали алгоритм: поменять даты не можем, можем отменить (при наличии письменного согласия отеля об отмене). Так как деньги на тарифе basic списывает booking.com, при отмене бронирования они все равно переводятся отелю и далее уже отель должен возместить их мне. После этого суппорт букинга начал посылать меня ("отменить мы не можем") и врать отелю ("мы свяжемся с клиентом и все отменим").

В целом, если есть существенная скидка и не предполагается никаких изменений, тариф годный (ты и не узнаешь никогда про все эти подводные камни). Но смысла не вижу, если по аналогичной цене можно забронировать напрямую у условной Агоды без 100500 посредника и с возможностью управлять своей бронью.
В моем случае родители ошиблись в дате заезда, соответственно, отказ букинга в решении проблемы означал, что за отель пришлось бы заплатить дважды. И,да, на ваших скринах видно, что в целом, бейсик не сильно бросается в глаза. Я давно перестала на букинг бронировать (теперь уже окончательно), поэтому увидев эту надпись решила, что это какая-то чушь, сообщающая мне о предложении дня, статусе genius и пр. несущественной информаци, которую обычно маркируют различными стикерами.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Mycraft писал(а):Но по факту они выступают в роли посредника сквозь посредника. Так как бронь на самом деле может быть сделана на Туи, Агоде или Експедии. отсюда потом начинаются головные боли (если что-то не так). Так как никто толком не знает где,как и по каким каналам бронь была сделанна, какая констеляция, какие условия прочее.
ого! ничоси :shock:
букинг упал в моих глазах
хреновый вариант конкуренции, недостойный такого крупного игрока
фубе :(

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Ketrik »

Zhu-zha,

Вот уже почти 10 лет пользуюсь исключительно букингом. Помогают всегда в любой ситуации.

Примеры: бронировала отель на работе в спешке, не стала входить в аккаунт, а просто заполнила свои данные и в электронном адресе допустила ошибку, окно брони закрыла. Финиш. Письмо о бронировании пришло на несуществующую почту. Позвонила в букинг, объяснила проблему, они нашли мою бронь, перекинули на мой аккаунт. Проблема решена.

Еще: очень часто бронирую отели за год и более, иногда бывает, что отель к моменту заезда уже закрылся. Букинг всегда звонит и предупреждает об этом, всегда предлагает замену закрывшегося отеля на другой аналогичный по цене предыдущего. Плюс? Несомненно.

Следующий пример: по ошибке забронировала отель в Дубае, перепутав даты. На следующий день увидела, что отель уже невозвратный. Опять обращаюсь в букинг, они все решили - отель перенес даты бронирования на нужные без оплаты, доплаты и прочее.

Еще: бронировала отель в Австрии, а они взяли и сняли деньги за год, хотя по условиям брони не должны были. Ну сняли и сняли, делов то. Я в таких случаях не переживаю. А потом я передумала ехать в Австрию, написала в букинг, деньги вернули в течении 2-х недель.

Следующий пример: забронировала отель в экзотической стране, тоже деньги сняли, а ехать передумала. Написала в букинг, приложила выписку из банка. Они решали вопрос месяц, причем каждую неделю мне сообщали, что помнят обо мне и занимаются моим вопросом. Решили. Деньги вернулись на счет. При выросшем курсе я была даже в плюсе.

Еще: были забронированы апартаменты. А я заболела. Не то, что ехать, ходить не могу. Позвонила в букинг, попросила перенести даты на месяц позже. Все решили без всякой доплаты.

Еще пример: опаздывали к концу заселения в отель, до отеля не дозвонились, дозвонились до букинга. Попросили их связаться с отелем и предупредить о нашей задержке. При заезде нам сказали, что звонили из букинга и предупреждали их, что мы опаздываем.

Еще: забронировала апарты без предоплаты. А они на следующий день шлют письмо с требованием оплатить, иначе отменят бронь. Жалоба в букинг, проблема решена. И апарты за мной и платить не пришлось.

Мне букинг помогает всегда и везде. Каждый год у меня минимум 10 броней от букинга, бывает и больше. Никогда никаких проблем.

Единственно, да. На сайтах самих отелей можно иногда поймать шикарные скидки, особенно это касается дорогих отелей. На букинге такое вряд ли поймаешь.

И как это до них не дозвониться? Если я в России, то звоню на московский номер, если за рубежом, то там тоже номер есть. Всегда дозванивалась.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Zhu-zha »

Сорян, читать "счастливые истории" не буду, посмотрела только "выводы" в конце;) Цель моего поста была предупредить о "подводных камнях" конкретного тарифа, не более того. Хотите волнующий опыт- забронируйте бейсик и попробуйте изменить даты или отменить.
Ketrik писал(а):И как это до них не дозвониться? Если я в России, то звоню на московский номер, если за рубежом, то там тоже номер есть. Всегда дозванивалась.
Спасибо, конечно, за разъяснения, но как и почему не дозвониться было изложено выше;)

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение PADOCTb »

Сорян, читать "счастливые истории" не буду
ну простите, если мне надо, я дозвонюсь по любому номеру брони, какой еще у меня есть в аккаунте.
В этом сентябре я дозвонилась по номеру брони, который отменил бугинг из-за косяка отеля, и я об этом выще писала, и все вышло в сторону клиента, т.е. мою пользу.. Броней на букинге около 230, отмененных примерно 100 ( люблю перебирать варианты), с рефералкой не игралась, 2 раза получала от букинга возмещения по цене (Прага и Париж, в одном случае около 400 евро в другом случае около 600 евро), в целом ТП букинга на данный момент очень довольна.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Zhu-zha »

PADOCTb писал(а):ну простите, если мне надо, я дозвонюсь по любому номеру брони,
Серьезно?
Zhu-zha писал(а):Номер бронирования и пин-код, высланные при бронировании, кривые ...... Соответственно........нет возможности дозвониться в поддержку (не пройти аутентификацию с этими номерами)
Это раз
По тарифу Бейсик поддержка ни по телефону, ни по майл ОФИЦИАЛЬНО букингом не оказывается. Это два. Поэтому все, что вы можете, это звонить с пином и логином фейковый (любой другой) брони и пытаться решить вопрос по брони бейсик. Как оно по итогу решается у букинга- никак. Если так уверены в себе и в поддержке букинга- забронируйте и попробуйте отменить (проблем же с отменой не будет :lol: )
К чему ваши истории, не меющие отношения к тарифу бейсик, к чему количество заказов на букинг?

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение PADOCTb »

Ну так простите, по тарифу Бейсик я Вам сразу писала в этой теме, что поддержки нет официально, и простите, это проблемы клиента, который НЕ читает, что он бронирует.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Zhu-zha »

PADOCTb писал(а):Ну так простите, по тарифу Бейсик я Вам сразу писала в этой теме, что поддержки нет официально, и простите, это проблемы клиента, который НЕ читает, что он бронирует.
Хватит передо мной извиняться в каждом предложении;)
Нет, это не проблемы клиента, потому что продавец ОБЯЗАН донести до покупателя условия покупки. О том, что поддержка не оказывается и много другое в условиях тарифа отсутствует (и знать вы об этом не могли, так как узнаешь об этом ПОСЛЕ бронирования при попытке дозвониться). Условия тарифа бейсик отсутствуют в Пользовательском соглашении на сайте (а это единственный документ, который я обязана, как покупатель читать). И,да, по закону любой страны не существует никаких неотменяемых тарифов в том случае, если продавец и покупатель хотят расторгнуть договор. Продавец не может устанавливать правила, ущемляющие права потребителя и противоречащие закону;) Это так, для справки. Поэтому если бы не отель, все прекрасно можно отменить через чарджбек.
Вы мне так и не ответили, зачем вы написали про свои брони?

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Zhu-zha »

PADOCTb писал(а): НЕ читает, что он бронирует.
будьте любезны указать, где на сайте букинга есть инфо по тарифу бейсик, вернее по 3 его подвидам и их отличия.

И где указано, что по стандартному неотменяемому тарифу отменить бронь можно при согласии продавца (а это так), а по бейсику такая опция отсутствует. То есть оба неотменяемые, но один неявно совсем неотменяемый

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение ellylex »

Я вижу, что люди уличающие Zhu-zha в том, что она не читала условия - у самих явные проблемы либо с чтением либо с пониманием изложенного. Ник Радости сразу изменится - попади она в эти ситуацию.
1. Дозвониться в Букинг БЕЗ брони Невозможно!
2. По тарифу basic с вами "не будут разговаривать" - помощи не будет
3. Условия или все эти подводные камни НЕ УКАЗАНЫ должным образом - либо спрятаны от вида, либо изложены так, что клиенту непонятно что его ожидает если ему понадобится помощь по этому тарифу.

PS я тоже восхищалась сервисом Букинга пока не столкнулась с ситуацией Zhu-zha и со своими. Больше месяца Букинг (множество людей) врали о причине исчезновения линка на реф ссылки. Я потратила ооочень много часов на телефоне и выслушивала ахинею откровенных ослов и скотов. И тут 4 дня назад оказывается что программа закрывается и это обсуждалось на форуме. Я понятия не имела о закрытии программы пока не наткнулась на обсуждение здесь.

Так что - ничто не вечно под Луной. (это я про восхищение о сервисе Букинга)
Ketrik писал(а):И как это до них не дозвониться? Если я в России, то звоню на московский номер, если за рубежом, то там тоже номер есть. Всегда дозванивалась.
Если бы Вы прочли ЧТО написано - вы бы так не ответили. Обыкновенно. Попробуйте дозвониться им БЕЗ брони.
Последний раз редактировалось ellylex 19 окт 2019, 05:57, всего редактировалось 2 раза.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение ellylex »

PADOCTb писал(а):Ну так простите, по тарифу Бейсик я Вам сразу писала в этой теме, что поддержки нет официально, и простите, это проблемы клиента, который НЕ читает, что он бронирует.
Вы это написали, когда Zhu-zha уже сама с этим столкнулась и была в недоумении, узнав что в бронировании вдобавок 2 посредника!

Скажите, пожалуйста, Вы относитесь к типу людей:
1. которые наблюдают как пешеходы спотыкаются или падают в открытый люк... а Вы радуетесь и комментируете - "Сами виноваты. Надо под ноги смотреть"?
ИЛИ
2. которые пытаются оградить других от травм и предупреждают, что люк открыт?

Я отношусь ко второму типу.

Если Вы - тоже, то если Вы знали про нюансы это тарифа (как Вы утверждаете с самого начала) почему бы не написать о нем комментарий дабы уберечь своих земляков (хоть одного человека) от подобной ошибки?

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Ketrik »

Zhu-zha писал(а):Хотите волнующий опыт- забронируйте бейсик и попробуйте изменить даты или отменить.
Я бронирую отели только по удобному для меня лично тарифу: без предоплаты, с возможностью отмены за минимальное кол-во дней до заезда. А экономия на нервах это не мое.
ellylex писал(а):Попробуйте дозвониться им БЕЗ брони.
Я скорее всего бестолочь. Это видно так и есть, но у меня в брони всегда есть номер брони, пин-код и телефон. И да, я не ищу новых путей, хожу проторенными дорожками. Ну а более молодые и опытные видно любят все новое проверять на себе. Успехов Вам!

Да, посмотрела скриншоты на предыдущей странице, у меня и кнопочек таких нет с таким тарифом. Это видно для умных. Ну и отлично. А я по старинке живу без проблем.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение travelgirls »

Если человек бронирует неотменяемый/неизменяемый тариф, а потом хочет вносить изменения или отменить бронь, то кто виноват в том, что эти изменения невозможны?
Если когда-то кто-то пошёл навстречу и отменил/изменил неотменяемую бронь, то это, значит, что Вам просто повезло. И это не значит, что так должно быть всегда.
Выше писали, что
ellylex писал(а):Условия или все эти подводные камни НЕ УКАЗАНЫ
Как это не указаны? Там четко указано, что изменить/отменить ничего нельзя.

И я согласна, что если между нормальным тарифом и basic существенная разница, то это вполне нормальный вариант. При чепуховой разнице я бы его бронировать не стала.
Я бронировала такой тариф в прошлом году, разница между ним и обычным была примерно в 2 раза.
И в поддержку букинга я дозванивалась. Но, может с тех пор что-то изменилось.
Re: Бронирование жилья на Booking.com (travelgirls)

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение ellylex »

Ketrik и travelgirls,

Вы идеальные сотрудники для работы с клиентами - вы собеседника вообще не слышите/не видите/не понимаете. :shock:
Вам обеим про Ивана, а вы - про болвана.
travelgirls писал(а): Как это не указаны? Там четко указано, что изменить/отменить ничего нельзя.
Это единственное ограничение которые Вы увидели?! :roll:
Ketrik писал(а):ellylex писал(а):
"Попробуйте дозвониться им БЕЗ брони."

Я скорее всего бестолочь. Это видно так и есть, но у меня в брони всегда есть номер брони, пин-код и телефон.
Мдя уж. Вы по жизни звоните куда либо исключительно если у вас там есть бронь?! :roll:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение travelgirls »

:D Я вообще никуда не звоню обычно. За 10 лет пользования букингом звонила туда только 1 раз, да и то в этом не было особой необходимости. :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Hessen »

А зачем переходить на личности, вешать им ярлыки?
У каждого свой опыт общения с букингом.
Сообщение в лк висело месяц как, о том, что сворачивают программу о реферальных ссылках, а некоторые узнали об этом за 2-4 дня до закрытия, и кто виноват?))) Правильно, букинг, потому что они все бараны и кто там ещё)))

Вот и встаёт вопрос: кто же кого на самом-то деле не видит и не слышит.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Ketrik »

ellylex,

По жизни очень часто звоню, причем в различные службы, банк свой "достану" при необходимости, бронь машины отменяла и не поленилась еще и позвонить за границу, чтобы денежки вернули. Как же без звонков то.

Но это я просто так ответила, что все же не баран я, кое что понимаю в жизни. А спорить и убеждать Вас в чем-то совершенно не собираюсь. Мне это вообще ни к чему.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение ellylex »

travelgirls писал(а)::D Я вообще никуда не звоню обычно. За 10 лет пользования букингом звонила туда только 1 раз, да и то в этом не было особой необходимости. :D
Везучая )))
Ketrik писал(а):Но это я просто так ответила, что все же не баран я, кое что понимаю в жизни.
Я Вас не понимаю, на чем Вы настаиваете своим постом? Что у Вас был исключительно положительный опыт? Я искренне за Вас рада и никто с Вашим опытом/историями не спорит.

Вы ставите под сомнение изложенную информацию для остальных людей как предупреждение?
Вы нас пытаетесь дураками выставить?
Последний раз редактировалось ellylex 19 окт 2019, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Не звонил ни разу в букинг(как клиент). Никаких проблем. Пользуюсь с времён древней Греции.

Просто так ради информации...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение travelgirls »

Предположим я забронировала авиабилеты по неотменяемому тарифу.
Звоню в поддержку авиакомпании и прошу отменить/изменить бронь. Результат будет отрицательный.
Ну и что толку, что я могу туда легко дозвониться? Какая от этого польза? Какой толк в этой поддержке?
Человек, стараясь сэкономить, делает самую дешёвую бронь, а потом недоволен, что её отменить не хотят.

Ответить