Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Вот! Я покажу мужу вот эти фото с цветами и фото с дождливого Амстердама с закрытыми "красными фонарями". Думаю точно клюнет на цветы! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Елена301, так если будет дождь, то и в Кёкенхофе не совсем приятно. :roll:

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Галинина »

Когда мы были в этот раз на улице "красных фонарей" один мужичек очеееень заинтересовался девочкой в окне. Он раза три отходил, уходил, возвращался. Девочка была хороша. Думаю договорился, конечно оборачиваться не стали.
Так что цветочки не заменят такой эксклюзив в окне.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

il62 писал(а):Елена301, так если будет дождь, то и в Кёкенхофе не совсем приятно. :roll:
Главное - заинтересовать мужа в правильном направлении!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Лена, если ещё не были в Амстердаме, то может лучше остаться там?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

lena1307, Да, Лен, думаю что все таки останемся в Амстердаме и может сделаю маршрут, как в параллельном отчете о вашем круизе!
Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Маршрут у Ольги конечно классный. Но они же это делали до круиза. Успеете ли вы во время круизной стоянки?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Что-то вырежу. Вообщем есть над чем подумать!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Конечно есть!
Я сама там ещё не была. И глядя на фотки, прям очень захотелось.
Чаще всего пишут, что жаль фотография не может передать всей красоты того места. А вот в Ольгиных мне почему -то наоборот кажется. Взгляд у нее иной. Умеет замечать интересное и снять его в нужном ракурсе. А я боюсь пройду и не замечу. :roll:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

lena1307, Лен, а давай с нами в майский круиз. Вместе и пойдем по маршруту, а то в этом круизе тебя Амстердам встретил проливным дождем... И ты так и не погуляла.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение ЭллаПа »

il62 писал(а):Елена301, так если будет дождь, то и в Кёкенхофе не совсем приятно. :roll:
Там и в дождь красота. И еще там есть 3 крытых павильона. Можно там пересидеть дождик.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Был я в Кёкенхофе во время дождика , не дождя,такого как был 8 сентября во время нашей посадки на корабль, и людей в этих павильонах было намного больше, чем в Терминале при посадке. :lol:

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Елена301 писал(а): Лен, а давай с нами в майский круиз
Пошла посмотрела, как там с каникулами на это время ( а значит с отпуском). Всё нормально. Но вот билетов в круиз по привлекательной цене уже нет. Если только ближе к датам появятся!?

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Allunda »

dmilokt писал(а):"Мои первые книжки"

Изображение
А кто это слева у нас? Остальных всех знаю!!!! ЭЭЭЭХ, так бы и впрыгнула в фотку! Не получилось в этот раз!

Буду ждать следующего раза!
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dmilokt »

U4ilka - супруга фотографа))
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот


Аватара пользователя
YULIAE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:04
Откуда: ISRAEL

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение YULIAE »

Послушав вас всех, у меня тоже возникло желание написать свой отзыв.
По схемам Павла, я послала в порту Амстердама 6 бут. простой воды. И о радость, получила! Мой чайник и плойка для волос благополучно прибыли в чемодане. Книги и любая другая жидкость НЕ в стекле проносилась на борт в любом количестве без проблем. Когда мы закончили воду, я купила еще 4*1,5 литра. И свободно с ними зашла.

Так вот, я была на Магике. И хочу сказать, что мы с тоской в сердце уходили с корабля. Пусть не на пять с плюсом, но нам понравилось! Как говорится, за такие деньги я согласна всегда так путешествовать. Моя каюта номер 1009. С балконом. Мои соседи Evgen73. Замечательная пара, и мы частенько встречались на балконах дружно наблюдая за движениями корабля! А музыка, что каждый раз играла пока был капитан Фузарини! Классика! Ощущение супер! У меня от нее бежали мурашки...
При отплытии откуда-то (извините за топографическую память, вроде Малага) весело кормили местных чаек/бакланов. Они подлетали так близко к нам и крича налету хватали чипсы или то, что мы им кидали.. Целых пол часа с ними играли. Восторг!
Всё было хорошо и даже отлично!
Я согласна, что это не люксовый корабль, но всё было на уровне. Отличная милая горничная, постоянно нам попадавшаяся в коридоре с вопросом : Вам нужны чистые полотенца? Зверушек она не крутила, ну да и бог с ними. Всегда чисто. В санузле проблем ни разу.
Про команду Косты. Они старались! Ребята пытались нам поднимать настроение разговаривая с нами на русском. Это умиляло. Так что не слушайте никого.
Я выросла в Израиле, а здесь была русской. Это такое Ностальжи! Что даже ребенок заметил- Мама, спасибо, что я понимаю русский, а то б чувствовал себя потерянным. Больше скажу! Мы с Израиля, они однажды и на иврите говорили по громкоговорителю.

И по поводу русских хостес на корабле. Замечательные девочки! И Катя и Лида! Трижды к ним обращалась за две недели и всегда были любезны с нами. Если им хамили, то похоже, подобный получали ответ.
На корабле 4,5 тыщ человек. Как можно обойтись без очередей? Очереди были, но это не смертельно, как опять же преподносят на форуме. Если вы не страдаете "барской" болезнью))) и реально смотрите на мир глазами. То - в добрый путь!
Да, довелось узнать каково оно бывает в шторм, катались словно в Суперланде 24 часа. Ненавижу качели! Сначала я представляла, что я в поезде... Но это другое. Была с сыном, который "фантанировал" раз 15! Самой хотелось, но подавала пример, мол, ничего страшного. Он со слезами просил- Мама, прекрати это всё! - Как, сынок? Как я все прекращу? Шептала, вот через пару часов увидишь, будет легче... И так дожили до утра следующих суток.
Но даже это! сегодня не вспоминается им ввиду того, что после все было нормально! И вернулся аппетит и впечатления.
Спасибо за заботу Катюне, Ирине Shepeto и моей новой Анютке, всегда предлагавшей помощь.

Маршрут корабля ОБАЛДЕННЫЙ! Места, которые мы посетили еще год нам будут сниться! Мне очень понравились однодневные экскурсии, позволяющие для себя лично выяснить, КУДА мне захочется вернуться.
Отдельная благодарность за трансферы! Павел и Helen5, всё очень понравилось! Вы молодцы, ребята! Отличные организаторские способности, а там уж по обстановке, сам костовский фактор, мы и это понимаем. Получится - снова соберемся вместе!
Мы остались довольны!
- Отдых должен приносить удовольствие! -

Аватара пользователя
DianaSh
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 13:07
Откуда: Argentina
Возраст: 60

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение DianaSh »

YULIAE писал(а):По схемам Павла, я послала в порту Амстердама 6 бут. простой воды. И о радость, получила!
YULIAE, подскажите, что это за схемы? А то мы скоро пойдем в свой первый круиз, и я тоже хотела бы взять с собой воду в пластиковых бутылках.


Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение marina bravina »

Elena Bratsk, ещё успеваю до наступления полуночи поздравить Вас с днём рождения! Пусть карета никогда не превращается в тыкву, и пусть вам улыбается удача!

Ответить