Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2018-2019 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Lena_G писал(а):Корабль слишком большой. Тяжело на нем встречаться. К тому же я очень плохо вижу
Кораблик осень маленький. :lol: Вы просто не сильно хотели встретиться.

SashG32
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:14
Откуда: Бийск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение SashG32 »

Всем привет!) присоединяюсь к немногочисленной армии на этот круиз с 18.01 (ну или с 19.01) нас 4ре человека (2+2). Если кому то не хватает людей до экскурсии (в любом месте), готовы рассмотреть и присоединиться.
Последний раз редактировалось SashG32 13 янв 2019, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Nata1512 что Вы так переживаете за Косту. Я так поняла, что Вас в этом круизе вообще не было. Вам больше заняться нечем, как делать рекламу Косте и каждый развлекается как хочет или просто отдыхает. Мне круиз понравился. Большое спасибо Наташе, которая организовала экскурсию в Маскате. Еще большое спасибо Марине и Игорю за организацию экскурсии в Абу Даби. Все с кем я познакомилась в этом круизе очень приятные люди и общение с ними доставило мне большое удовольствие.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Galka, Вы просто написали, что никто не развлекал. Вот я и написала. Я почти весь декабрь прожила на этом корабле и могу точно сказать, что так как развлекают людей там, пожалуй, нигде на кораблях такого нет. Рекламу Косте я не делаю. Просто пишу правду. Сюда захожу, потому что ещё собираюсь в недельный круиз по эмиратам в феврале на этом корабле.

L-I-A
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 06:02

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение L-I-A »

SashG32 писал(а):Всем привет!) присоединяюсь к немногочисленной армии на этот круиз с 18.01 (ну или с 19.01) нас 4ре человека (2+2). Если кому то не хватает людей до экскурсии (в любом месте), готовы рассмотреть и присоединиться.
Вас 2взрослых и 2 ребёнка?маленькие дети?мы ищем компанию для поездки в Маскате в вади Шаб на такси

SashG32
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:14
Откуда: Бийск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение SashG32 »

Да, дети взрослые (11,16). Можем вместе, если есть смысл брать минивэн. И да, еще не изучены достопримечательности и своих хотелок не знаем)

L-I-A
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 06:02

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение L-I-A »

Тогда давайте встретимся в 8-50 на выходе с корабля в Маскате,за воротами порта будем договариваться с таксистами, там есть и минивены,с чел тогда можно и по 50$договориться.мы хотим съездить в вади шааб(почитайте про этот поход по каньону,если не знаете что это),потом остановиться на берегу океана и купаться,затем доехать до дворца султана.а дальше уже гуляем сами

Lena_G
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_G »

Насчет острова Сир Бани.
По дороге домой в бизнес зале аэропорта Бахрейн встретила знакомых со Сплендиды. Они были на острове 7 января.

Аватара пользователя
DK1974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 08:57
Откуда: Тула

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение DK1974 »

SashG32 писал(а):Всем привет!) присоединяюсь к немногочисленной армии на этот круиз с 18.01 (ну или с 19.01) нас 4ре человека (2+2). Если кому то не хватает людей до экскурсии (в любом месте), готовы рассмотреть и присоединиться.
Добрый день! Я сейчас запросил стоимость экскурсии в Низву (21 января в Омане). Думаю, мне будет дорого одному. Идеально заказать транспорт побольше и разделить расходы. Я с семьёй (2 взр. + дочь 15 лет). Но, это экскурсия на ценителя:) Низва - один из древнейших городов Омана. Погулять только по столице и вернуться на корабль - это преступление:) Обычно Оман неделю смотрят. Я ещё очень хочу заскочить в Бахлу. Там самая старая крепость страны (ХIII век, входит в ЮНЕСКО). Она долго была закрыта из-за реставрации, многие бывалые путешественники не могли попасть внутрь. Из столицы ехать чуть больше 2 часов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

DK1974, Вы тоже будете в этом круизе? С какого числа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
DK1974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 08:57
Откуда: Тула

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение DK1974 »

L-I-A писал(а):Есть желающие в Вади Шааб 22 января?
Добрый день! а почему 22 января? вроде прибытие в Маскат 21 утром в 9.00 отплытие ночью.

Аватара пользователя
DK1974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 08:57
Откуда: Тула

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение DK1974 »

Kuskow писал(а):DK1974, Вы тоже будете в этом круизе? С какого числа?
Да. 19-го заселение, 24 утром финиш в Абу-Даби. Мучаюсь, изучаю сайты:) Не знаю куда вещи деть утром после прилёта (аэропорт дальний от Дубаи) и как доехать лучше в последний день из Абу-Даби в Дубаи. Ещё интересует вопрос 20-го января отправление в 14.00, утром с корабля можно уехать в город или нет?

L-I-A
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 06:02

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение L-I-A »

DK1974 писал(а):
L-I-A писал(а):Есть желающие в Вади Шааб 22 января?
Добрый день! а почему 22 января? вроде прибытие в Маскат 21 утром в 9.00 отплытие ночью.
Да,к сожалению только 1 день в Омане,при покупке круиза в расписании подумала 2 дня,сейчас разобрались.как-то не прописали они четко,что 1 день в море получается.А почему вы думаете,что нельзя выходить с корабля 20 января?Мы забукали Бурж халифу на 11 утра,20 января

Аватара пользователя
DK1974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 08:57
Откуда: Тула

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение DK1974 »

На 11 утра? ого! а я как раз не знаю, на какое число и время бронировать. Хотел сегодня или завтра взять. Тоже хочу подняться. Вы на офиц. сайте покупали?
На счёт выхода на сушу 20 января я вообще не в курсе, по логике - должны выпускать. Но, отправление в 14.00 за час до этого нужно быть на борту. Ещё люди пишут про учебную тревогу (на неё тоже время нужно). Надеюсь, что выход будет открыт с утра и до 13.00 :)
Про чемоданы случайно вы не в курсе, в порту на хранение можно сдать или в торговом центре?

L-I-A
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 06:02

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение L-I-A »

В порту багаж должны с утра принимать, но мотаться туда-обратно не хочется,жалко время и денег,хотим сдать чемодан в эмирэйтс молле и гулять до вечера

ElenaPetr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение ElenaPetr »

Lena_G писал(а):Насчет острова Сир Бани.
По дороге домой в бизнес зале аэропорта Бахрейн встретила знакомых со Сплендиды. Они были на острове 7 января.
Да понятно, что не из-за погоды не высадили, а истинную причину- никогда не узнаем! Вот интересно, следующие за нами будут удачливее? Если это проблемы Costa, то и они не попадут на остров-(

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Я знаю, Коста не заплатила вовремя этому порту.

ElenaPetr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение ElenaPetr »

Спасибо, так и думала. Очень жаль, что руководство такое безалаберное!.. команда была такая прекрасная- уборщики, бармены, официанты в ресторане, шеф повар- супер..Все такие просто замечательные- сплоченные, веселые, креативные..мне хотелось подойти к Пшеничной Марии высказаться, но не решилась..А зря.
Последний раз редактировалось ElenaPetr 14 янв 2019, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Кто такая Пшеничная Наталья? :shock:

ElenaPetr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение ElenaPetr »

Nata1512 писал(а):Кто такая Пшеничная Наталья? :shock:
Она Мария..исправила. она в руководстве круиза- 18 лет в Косте.

Ответить