По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

3. Mirador de Las Indias.

Далее наш путь лежит по западной стороне острова. Дорога изумительная, новая, широкая, с карманами для остановок. Ехать было одно удовольствие.
Остановились на первом попавшемся мирадоре. Он расположен непосредственно на трассе LP 2, остановиться можно напротив. А те, кто едут в обратном направлении, могут заехать непосредственно на мирадор.
Виды открываются на побережье и на деревни, расположенные на берегу: Los Quemados и Las Indias.

Изображение

Изображение

Погода ещё стоит нормальная. Даже далеко внизу можно ещё всё рассмотреть)

Изображение

Изображение

Изображение

Ну не красота ли? Пока ещё светит солнце!

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

4. Mirador El Charco.

Очередной мирадор, но красота побережья больше открывалась с дороги. С самого мирадора виды были как-то не очень.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С этой стороны приехали.

Изображение

Дальше едем туда.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

5. Mirador Astronómico del Llano del Jable.

Вот просто отличная дорога с прекраснейшими видами. Но вскоре она закончилась, далее был ремонт. Трассу ремонтировали, расширяли, но строители движение регулировали. А где их не было, то были мобильные сфетофоры. Потом дорога была старая, ещё не отремонтированная, но также ещё хорошего качества.
Спустя какое-то время мы повернули направо, вглубь острова и стали подниматься в горы. И чем выше мы поднимались, тем туманее становилось)
Остановились подышать сосновым воздухом. Воздух и правда был насыщенный, только уж очень холодный.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Мирадор находится на высоте 1200 метров над уровнем моря, с которого открываются незабываемые виды
на долину Аридане (Aridane), на вулкан de Montaña Quemada на переднем плане, El Paso, Los Llanos, Tazacorte... Смотровая площадка в 2010 году была оборудована информационными, астрономическими панелями, например, здесь можно узнать какие знаки зодиака освещают небо Ла Пальмы весной, летом, осенью или зимой.
Также любители ночного неба приезжают сюда понаблюдать за звёздами.
Кроме этого, отсюда начинаются ещё разные пешеходные маршруты.

Но вместо всей выше описанной красоты мы увидели это:

Изображение

Изображение

Изображение

Холодно, сильный ветер... туман налетал стремительно, и также стремительно и исчезал, но не совсем. Виды на побережье и долину не открывались вообще. Мы решили здесь перекусить, и тем самым выждать какое-то время, а вдруг повезёт, а вдруг туман совсем уйдёт? Но чуда не произошло) Минут через 30-40 поняв, что ловить здесь нечего, мы поехали дальше.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Svita66 »

Ну надо же, как вам «везло» с туманами.

Ketrik
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Ketrik »

Ну для зимы я думаю, что и солнца тоже хватило. Отличные фото и интересный маршрут, можно распечатать и вперёд. Галина, Вам нужно путеводители издавать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а):Ну надо же, как вам «везло» с туманами.
Вита, и это ещё не последний туман в этом круизе)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Ну для зимы я думаю, что и солнца тоже хватило.
Ирина, да, солнце было, и будет ещё впереди и на других островах тоже.

А здесь, в начале поездки всё замечательно было, ясная погода, солнечная... поднялись в горы - туман, съехали к морю - снова солнце. Сейчас как раз продолжу.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »


6. El Pilar/ Parque Natural Cumbre Vieja.


Дальше ехали без остановок. Туман, туман и туман.
И вот начался спуск на побережье, куда что делось? Правда вот на этом фото видно, как туман нависает над верхушками гор. Но чем ниже мы спускались, тем становилось более тепло и солнечно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Не могла проехать мимо) Январь, а здесь во всю цветут цветы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

7. Playa de Bajamar.

Возвращаемся в Santa Cruz de La Palma. Остановились на набережной Avenida Maritima у пляжа Playa de Bajamar. Пляж с чёрным песком, довольно - таки протяжённый и совсем не далеко от города, примерно в шестистах метрах всего - то. Бесплатные парковки почти по всей длине пляжа. Этот променад мне ещё с нашего первого приезда понравился. Но мы так и не прогулялись ни тогда, ни сейчас. Вышли из машины, сделали фото, погрелись на солнышке и в порт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно же, это одно из лучших мест в городе, откуда открывается вид на порт и корабли.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Машину поставили на стоянку, ключи бросили в маленькое окно офиса, специально предназначенное для этого дела, потому что офис уже был закрыт.
Остаток вечера провели на открытой палубе, на нашей, на шестой, как раз солнце светило со стороны нашей каюты.
А вечером поднялись на самый верх. Отплытие, гимн Аиды, и мы медленно выходим из порта... чудесное чувство какого-то блаженства - я в круизе!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Ла Пальму мы объехали раньше почти всю, и в этот раз выделили побольше времени на столицу. Санта Круз де ла Пальма - очень приятный город. Погуляли с удовольствием в историческом центре по узким мощеным улицам, порассматривали старые дома
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Увидели в открытую дверь красивый мозаичный подъезд жилого дома, зашли посмотреть
Изображение
Главная площадь как положено - площадь Испании. На ней Мэрия, старинная церковь Iglesia de El Salvador, перед церковью памятник прогрессивному священнику, по имени которого названа церковь.
Изображение
Изображение
В церкви очень красивый деревянный резной потолок
Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Это район у порта поновее
Изображение
И дальше от набережной, за историческим центром современный
Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Вот такой "памятник" местному алкоголю
Изображение
А это копия корабля Santa Maria (на нем Колумб совершил свое первое плавание в Америку) в натуральную величину, внутри морской музей.
Изображение
Изображение
Изображение
А вот что за карикатурный "Наполеон" перед ним, я не знаю

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

От корабля по мостику перешли в старую крепость. Она на холме, склон которого весь в зелени и в цветах.
Изображение
Поднялись наверх. Стены с бойницами, старинные пушки и отличный вид
Изображение
Изображение
Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Набережная Avenida Maritima и прилегающие к ней улочки (направо от порта, если стоять к океану спиной) - совсем старинная часть города
Изображение
Изображение
Церковь малюсенькая
Изображение
Это имя хозяина? Хотела зайти в гости, но испанским не владею)
Изображение
На самой набережной почти все дома с резными балконами, и на многих цветут сады
Изображение
Изображение
Пожалуйста скажите мне, кто знает, как называются эти деревья? Их много и на Пальме, и на других Канарских островах. Такие красивые и такой необыкновенный сочный цвет листьев
Изображение
Нам очень понравилась столица Ла-Пальмы. Мы как-то мало фоткали, с собой был только телефон, и про него не всегда вспоминали. А город очень симпатичный. Впрочем, нам на Канарах все нравится) Но города не все

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Лена, отличные фотографии, спасибо, что добавляешь.
Если присмотреться к ним повнимательнее, то можно всё ешё увидеть новогоднюю инсталляцию в городе. Вот, например, вечером это точно будет гореть снеговик:

Изображение

Стоянка длинная у нас была, до 21:00, а уж в 7 вечера точно было темно. Можно было бы сходить в город и увидеть его в новогодней подсветке. Не пришла как-то тогда эта мысль в голову)
Да я, если честно, и немного огорчена была или вернее, раздосадована, что нам туман опять частично испортил поездку. А может просто ожидания были завышенными по сравнению с первым разом. Всё же в наше первое посещение маршрут был и интереснее, и насыщеннее.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Lena писал(а): Изображение
А вот что за карикатурный "Наполеон" перед ним, я не знаю
Может это не "Наполеон")
В начале темы я давала ссылку на посещение Ла Пальмы в 2016 году... и вот там в сообщениях Сергея (LaSer61) тоже есть это фото.
La Palma, ноябрь-декабрь 2016 (LaSer61)

Может это памятник древним мореплавателям?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Svita66 »

Галя, Лена, у вас такой тандем замечательный получается! Фотографии изумительные!

Ответить