Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

А.С. Пушкин. 8-14 июля 2023. Санкт-Петербург (Соляной причал) - о.Ореховый - Старая Ладога - Петрозаводск - о.Кижи - Кузино - Углич - Москва (СРВ)

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Newa писал(а):
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Я вообще на нем не был.
Ясно.
А дальше почитать никак)) Ещё раз отправляю к истории про круглую Землю. У меня есть информация по всем судам РА, а если чего то нет, можно узнать быстро и оперативно.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Не Гуру и не Эксперт, спасибо, значит Репина будем рассматривать на круиз из Москвы-в Москву, что бы не было проблем добраться домой
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение italalla »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): 1. Не надо ожидать от теплохода лоукост, того что от премиум.
Мы такое уже читали про морские: "Что вы хотели? Вы купили каюту у Косты за 350 евро, вот и хавайте теперь!" (с) От лоукоста никто не требует омаров, но мало-мальское уважение к пассажирам.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): Не Гуру и не Эксперт, спасибо, значит Репина будем рассматривать на круиз из Москвы-в Москву, что бы не было проблем добраться домой
Подруга плыла из Ярославля в Москву. Тоже вариант.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Не Гуру и не Эксперт, вот Вы говорите, есть вопросы, обращайтесь на рецепшн, так у меня были вопросы только по питанию, про пенал каюты я все знаю, что душь "льем на пол" все известно, что будет окно дребезжать, так была газетка на этот случай. Что мне было решать. Я писала только для того, что бы знали и были готовы, если решат пойти на нем. И вот я тоже люблю хотя бы премиум, но решили еще раз поэкспериментировать, но неудачно для нас. Мы для себя этот сегмент закрыли.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

По части морских я лох педальный. По питанию можно к директору ресторана подойти было. Если серьезные косяки. Что нибудь придумали бы. А что закрыли, решение верное. Мы даже не открывали. Хотя друзья ходят говорят норм.

Леонид К
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Леонид К »

MarinaSi писал(а): так у меня были вопросы только по питанию, про пенал каюты я все знаю, что душь "льем на пол" все известно, что будет окно дребезжать, так была газетка на этот случай. Что мне было решать.
Репин класса Премиум, не думаю что вам дадут полуфабрикат как А.С Пушкине, Пушкин лоу кост, соответственно и качество турпродукта по эконом цене.
На Репине вам полуфабрикат как на Пушкине не дадут точно.
Мне вот проект 040 зашёл тем что когда за неспешным разговором на завтраке, обеде, ужине ты любуешся природой за окном, ну всё там оч хорошо.
Идите в круиз обязательно, вам понравится, честно, честно. ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение italalla »

Соглашусь. Подруге понравилось, а мы замечаем практически те же нюансы, что и Марина

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Пошла бы с удовольствием, но на круизы из/в Москву нет свободных кают (июль-август) :cry:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

avis
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение avis »

[/quote]
MarinaSi писал(а): ... а проект Q-040 не знаю, вот и интересно...
MarinaSi,
небольшое пояснение про проект и что такое «кушка». Среди круизеров за теплоходами разных проектов закрепились народные прозвища. Теплоходы проектов Q, строившихся в своё время в Австрии, закрепилось прозвище «кушка». Кушки бывают разные. Проекты Q-040 и Q-040А (Суриков, Репин) – просто кушки или кушки-сороковушки, бывают ещё большие кушки (Чехов, Толстой) и малые кушки (Есенин).
А ещё кушки-сороковушки называют сервантами! Такое панорамное остекление с таким обзором как на кушках-сороковушках не снилось никаким другим теплоходам!

Кушки Q-040 и Q-040А просто созданы для круизов! Широкие прогулочные палубы, широкие наружные трапы, широкие внутренние трапы (лестницы). Осадка у этих теплоход поменьше, чем у 301 и 302-ых, что в ряде случаев является преимуществом. Волну, конечно, держат хуже и для круизов по Онеге и Ладоге я бы не стала выбирать кушку-сороковушку (не в общем кушку, а именно Q-040 и Q-040А .Толстой и Чехов другое дело. )

Однако, нельзя не упомянуть об одной особенности кушек. Это система кондиционирования-вентиляции. Она эффективная, но очень шумная. Для кого-то это может оказаться невыносимым. Я как-то и не замечаю, но многие реагируют на этот постоянный шум негативно. Это критично в жару и холод, в остальных случаях можно открыть окно и завинтить вентиляцию до упора. Шума не будет.

Репин и Суриков- близнецы от рождения, но сейчас имеется разница. На Сурикове нет кают на шлюпочной палубе, там только расширенные общественные помещения, ресторан и бар. На Репине не только остались каюты в носовой части шлюпочной палубы, но они обалконены и круговой променад на шлюпочной палубе невозможен, это стоит учесть при выборе теплохода. Не критично, но всё-таки.

Я была на Сурикове месяц назад, репортаж вела на Ривертревеле и там же в соответствующем разделе начала писать рассказ. Но пока только подробно описала первый день круиза. Но и по репортаж, полагаю, вполне себе можно составить представление о теплоходе. http://rivertravel.net/viewtopic.php?f=20&t=6742

С предыдущими нравоучительными высказываниями речных волков и всяких гуру в целом не согласна, особенно по манере, но есть одно верное замечание. Стоит заранее шерстить форумы и прочие соцсети, это позволит избежать неудовлетворенности круизом. Вот даже мы, опытные, сидим на форумах как раз за этим, чтоб не ошибиться с выбором теплохода, каюты, круизной компании и т.п.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Осадка у них поменьше не только чем у 301/302 и 92-016, но и чем у 588 и 26-37. Для прохода Городца немаловажно

avis
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение avis »

MarinaSi писал(а): Пошла бы с удовольствием, но на круизы из/в Москву нет свободных кают (июль-август) :cry:
Репин. Москва (СРВ) - Углич - Ярославль - Н.Новгород - Казань - Нижнекамск - Елабуга - Чистополь - Казань - Чебоксары - Н.Новгород - Городец - Кострома - Мышкин - Москва (СРВ)
Есть каюты.
https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/7079

Суриков в этом сезоне ходит из Казани, но можно взять подряд два рейса и будет Москва-Москва.
Например,
Москва (СРВ) - Мышкин - Ярославль - Н.Новгород - Чебоксары - Казань
https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/7207
и
Казань - Чебоксары - Н.Новгород - Кострома - Углич - Москва (СРВ)
https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/7201

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27996
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение daland »

Не Гуру и не Эксперт писал(а):
MarinaSi писал(а): Не Гуру и не Эксперт, Вы у нас недавно, не все знаете, так у нас есть замечательная тема Круизные корабли России (речные и не только)
если надо выбрать
Спасибо. Там много полезного. Как понимаю цифирь -1, -2 и т д. за номером проекта это серия постройки? Тогда респект. Даже я на вскидку не помню. Хотя в отношении тех же 302, я бы оставил как есть М, МК. А для 301 в общем без разницы. Разве что окна в каютах стали не прямоугольные, а со скруглением по углам.
Да я старался вычищал всю инфу по максимуму
, цифры говорят больше чем буквы в данном случае
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

avis, спасибо, я эти даты видела, там проблема для меня, что возвращение 25 августа, а у меня там через 3 дня получается вылет на другой круиз :jokingly: , мне бы с конца июля и до середины августа :oops:
А Суриков брат близнец Репину?
Последний раз редактировалось MarinaSi 17 июл 2023, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение oleg_nsk »

avis писал(а): что такое «кушка». Среди круизеров за теплоходами разных проектов закрепились народные прозвища. Теплоходы проектов Q, строившихся в своё время в Австрии, закрепилось прозвище «кушка». Кушки бывают разные.
Дополню:
"маленькие" - 3-х палубные "кушки" это проект Q-065 - у МТФ Есенин, Брюсов, изрядно реновированный Грин ,бывший Блок (сейчас проект PV-08), Лена тур флот - Д. Бедный и М. Светлов. Осадка у данного типа очень не большая до 1,6 м., т.е. позволяет проводить довольно уникальные маршруты.
"самые большие" суда это проект Q-056, их всего два Чехов - ДиФ и Толстой Въ.
Из всех, конечно, хорошо переделан А. Грин, вполне соответствует заявленному классу.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

У Грина и ценник :evil: сразу хочется плакать :cry:
У меня подруга сейчас на Грине ходила (15 дней), сказала, что они с мужем были в числе самых молодых (на минуточку 60+) :jokingly:
Но все остальное 5+
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

avis
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение avis »

MarinaSi писал(а): avis, спасибо, я эти даты видела, там проблема для меня, что возвращение 25 августа, а у меня там через 3 дня получается вылет на другой круиз :jokingly: , мне бы с конца июля и до середины августа :oops:
А Суриков брат близнец Репину?
MarinaSi, я там выше написала, что да, близнец. Но пока лично на Репине не была и сужу по фото, Суриков нравится визуально больше хотя бы за неизуродованную шлюпочную палубу. ;)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение oleg_nsk »

avis писал(а): нравится визуально больше хотя бы за неизуродованную шлюпочную палубу.
Извечный спор про каюты с балконами. Даже на морских очень немного сохранилось кораблей с круговой прогулочной палубой. На мой вкус - главное, чтобы она была. На речных это редкое сочетание балконов и круговой палубы, Репин тому пример, из хорошо известных Булгаков МТФ.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение LaSer61 »

MarinaSi писал(а): а у меня там через 3 дня получается вылет на другой круиз
За это время можно ещё в один круиз успеть.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение LaSer61 »

На Анабелле прогулочной палубы очень не хватало.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить