Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

Alexgl писал(а): Нет у меня претензий особых к Прециозе в 2019 (*2 раза),
Вот летом вообще не понравилось, начиная с посадки. Ну, не рисовала я себе даймонда, извините :ku:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Ирина-пермячка »

Praskovya писал(а): Я не ем все подряд и в круизах не толстею. Наоборот.
Хорошо вам... Я же постоянно борюсь с лишним весом (в круизах ем все, что понравится и хожу пешком, скидываю лишние 2-3 кг без усилий). И то, что каждый день прохожу от 5 до 8 км на работу-на работе-с работы - не помогает, как и диеты и тренажерка. :cry:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение zet »

Ирина-пермячка писал(а): А пешком ходить не судьба? И можно есть все подряд без опасности растолстеть ;)
Потрясающая тупость и отсутствие эмпатии :mrgreen:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Ирина-пермячка »

zet писал(а): Потрясающая тупость и отсутствие эмпатии
Вот, оказывается, где заповедник хамов - форум Навимба!

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Alexgl »

italalla писал(а):
Alexgl писал(а): Нет у меня претензий особых к Прециозе в 2019 (*2 раза),
Вот летом вообще не понравилось, начиная с посадки. Ну, не рисовала я себе даймонда, извините :ku:
Так тоже. Честный голд. Маршрут замечательный, запомнился. Ещё и балкон был. А мелочь уже ушла
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): не хочется ничего писать,
Да перестань, пожалуйста. Большинство форумчан все прекрасно понимают о чем идет речь. И никому не должно быть дело почему тот или иной человек не поднимается на этаж. Можно, конечно каждому отвечать о своих проблемах, но зачем?
Если бы мне надо было мыть тарелки, вилки, ложки И так далее или простыни рваные относить на рецепшен. Мне бы никакие виды настроение не подняли. Пиши как считаешь нужным. Лично мне интересно. И да меня раздражает когда мне пытаются сказать мол надо искать позитив. Это такая очевидность. Но почему я при этом должна закрывать глаза на негатив? Я прекрасно отделяю зерна от плевел. И уже много раз писала. В недорогом отеле, корабле И так далее может не быть белых скатертей, фирменной посуды, шелкового постельного белья, но чистота, качественные продукты должны быть обязательно.
Последний раз редактировалось Newa 29 дек 2023, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): ходила жаловаться
Если бы меня взбесили я им могла бы отнести грязную посуду, рваное постельное И так далее. :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Praskovya »

Ирина-пермячка писал(а): Вот, оказывается, где заповедник хамов - форум Навимба!
Ирина, ну может Вы имели ввиду что-то другое, но вопринялось Ваше предложение тоже как хамство. Поэтому как-то так. Давайте не будет обобщать, а сочтем это как недоразумение и трудности виртуального общения.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

Alexgl писал(а): Так тоже. Честный голд. Маршрут замечательный, запомнился. Ещё и балкон был. А мелочь уже ушла
Была шикарная инвалидная каюта с окном около ресепшен. Но я обычно беру вторую смену в ресторане, но из-за людей, с кем ехала, взяла первую. Из-за посадки туда не успели, был день рождения у одного из нас, попали в ресторан во второй день. А потом была сплошная беготня. Да, порты понравились, но на корабле все было бегом-бегом. В ресторан больше не успевали, а в буфете было какое-то месиво везде, обильно покрытое соусами (привет Лене Г. :D ), пока не возьмешь на тарелку, вообще непонятно, что это. А есть большую часть этого было невозможно. Догонялись на берегу.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Margo »

Newa писал(а): И да меня раздражает когда мне пытаются сказать мол надо искать позитив
Ключевое слово "искать". Полностью согласна. На отдыхе не хочется ничего искать, а только наслаждаться и получать удовольствие. Не ходить раз за разом на разброки в рецепшн, не бегать кругами в поисках свободного места в буфете, не жевать резиновое мясо и пересоленный лосось. Кого-то может и это не бесит, все разные.
Но высказать свое мнение можно, это нормально.
А вот, походя, накинуть - "пешком ходите, не будете жирными", а потом всех обозвать хамами - ну, такое...

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение KNL »

Я, когда вижу, что на белье пятно, оставляю это место на виду, кладу бумажку со стрелкой на пятно и пишу румбою, чтобы заменил. Рваное пока не попадалось, тьфу-тьфу.
В этот раз сделала так, а девушка, которая убирала, заменила мне всю постель, хотя пятно было только на пододеяльнике. :)
italalla писал(а): шикарная инвалидная каюта
Однажды взяла такую каюту по отзывам здесь, была в ужасе. Постоянно ощущаешь себя инвалидом. :( Там же все оформлено для таких людей. Сбежала оттуда на второй день. Благо, пошли навстречу, дали нормальную каюту.
Последний раз редактировалось KNL 29 дек 2023, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение zet »

Margo писал(а): А вот, походя, накинуть - "пешком ходите, не будете жирными", а потом всех обозвать хамами - ну, такое...
Я сразу представила всех этих пожилых пассажиров, с палочкми, в колясках, и просто не очень сильных и здоровых, а им предлагают пешком ходить, чтоб не разжиреть... Хотя и в адрес молодых здоровых людей такие выступления - тоже хамство.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение KNL »

Margo писал(а): не бегать кругами в поисках свободного места в буфете,
Вот это реально напрягает. А еще всякие итальянцы с испанцами очень любят посидеть, потрындеть после того, как уже поели. А некоторые остаются еще и в картишки перекинуться. Вот им других мест нет, как только в буфете столы занимать. А люди мечутся с тарелками в поисках места. В ответ слышишь только "окупато". Я однажды пожаловалась менеджеру, который там стоял. Он сказал, что выгнать их не может.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

KNL писал(а): Однажды взяла такую каюту по отзывам здесь, была в ужасе. Постоянно ощущаешь себя инвалидом. Там же все оформлено для таких людей. Сбежала оттуда на второй день. Благо, пошли навстречу, дали нормальную каюту.
Это на Океании так. А на Прециозе это просто огромная каюта, можно было даже дверь сделать - была бы двухкомнатная.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

KNL писал(а): А некоторые остаются еще и в картишки перекинуться.
Я только немцев везде за картами видела. А потрындеть да- это святое :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение italalla »

zet писал(а): Хотя и в адрес молодых здоровых людей такие выступления - тоже хамство.
Сын после прививки ехал домой, закружилась голова, сел. Но обязательно найдутся бабки, которые на весь автобус будут кричать в адрес молодежи, что они место не уступают. Разные обстоятельства бывают. Я могу до лифта бегом дойти, но вверх не всегда могу идти.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение TVC »

Xe-xe, про лифты. Мы были на кораблях класса Фантазия, никаких ужасов я особо не видела, т.к. мы были в Яхт Клубе. Но лифты - это песня. И да, мы ходили пешком, часть на лифте, часть пешком. :D
Почему? А потому что все знают, что там такая идиотская система, на этажи 15 и 16 можно попасть только по карточке, и только на носовых лифтах, другие лифты туда не идут. Но если ты используешь карточку, то лифт едет наверх, не останавливаясь на других этажах и провозит других пассажиров мимо нужных им этажей. :shock:
Ну неприлично же катать ничего не подозревающих пассажиров туда-сюда. Это ужас! :evil: И поэтому мы ходили пешком. Хотели сделать как лучше, но получилось как всегда. :wall:
Надеюсь, на Виртуозе подобного безобразия не будет.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Alisia »

Newa писал(а):
29 дек 2023, 13:47
Praskovya писал(а): не хочется ничего писать,
И да меня раздражает когда мне пытаются сказать мол надо искать позитив. Это такая очевидность. Но почему я при этом должна закрывать глаза на негатив? Я прекрасно отделяю зерна от плевел. И уже много раз писала. В недорогом отеле, корабле И так далее может не быть белых скатертей, фирменной посуды, шелкового постельного белья, но чистота, качественные продукты должны быть обязательно.
:D Совершенно согласна.

Если я еду в отель 3 звезды, я не буду ждать 15 сортов хлеба, но чистые тарелки- обязательно. Простыни без дырок. Еда свежая. Насчет пересоленной, тут сложно, у всех разное восприятие, но свежесть обязательно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21488
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): но вверх не всегда могу идти
ну да.
я вот наоборот, если спущусь с 13-й палубы на выход на 4-ю пешком - у меня потом колени два часа болеть и подгибаться будут. Вверх как раз могу (92 кг, 179 см, если вдруг кому важно)
*** *****

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Alexgl »

zet писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): А пешком ходить не судьба? И можно есть все подряд без опасности растолстеть ;)
Потрясающая ...
так относилось к очередям на лифт и с шуточным смайлом было... Нельзя же все за чистую монету

ЗЫ. две - три палубы предпочитаю пешком пройти (но не с 14 на 4, конечно). И носовыми там реально лучше не пользоваться...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить