Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

panirain писал(а): Думаю они скажут возмещение за несостоявшийся круиз у страховой получать.
100% так и будет.

Агнесса
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 13:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Агнесса »

Те, кто вновь должны садиться на Грандиозу, не зайдут на неё. Это информация от PAC групп . Официальная. Они - представители MSC в России. Те новых туристов не будет

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

panirain писал(а): Или это все равно не является никаким поводом для переноса или возврата денег за несостоявшийся круиз?
надо пойти в тему круклаба и 150 раз попросить разжевать, что входит во впаренную ими страховку, за что то они 30 евро сняли
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Apyatka писал(а): Или это все равно не является никаким поводом для переноса или возврата денег за несостоявшийся круиз?
круиз состоялся, но без вас. А почему вы не попали - это другое. Для этого страховки, либо ваши убытки.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

panirain писал(а): МСЦ по этой причине требовало ,что б была страховка покрывающая финансовые риски . Думаю они скажут возмещение за несостоявшийся круиз у страховой получать.
Страховка МСЦ будет действовать с дня отплытия, не раньше. Круиз у меня с 29.01, в страну я прилетаю 25.01. Уже 26.01 будет результат теста.
У меня есть другая страховка, которая не имеет отношения к круизу, она действует с 25 по 28.
Какая именно страховка должна покрыть возврат за круиз?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Агнесса писал(а): Те, кто вновь должны садиться на Грандиозу, не зайдут на неё. Это информация от PAC групп . Официальная. Они - представители MSC в России. Те новых туристов не будет
Ясно. В группах пока не обсуждали этого.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Candy СПб писал(а): надо пойти в тему круклаба и 150 раз попросить разжевать, что входит во впаренную ими страховку, за что то они 30 евро сняли
У меня сняли 50 евро и я очень хорошо изучила условия. Она покрывает финансовые риски. Но действует с дня отплытия. Ничего, что случилось до этого, в страховку эту не войдет.
А вопрос именно о прибытии в Дубай на несколько дней раньше круиза.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Apyatka писал(а): Но действует с дня отплытия.
ну вообще мне кажется круклаб пел, что действует с теста на прилете, но еще раз я вообще не вникала в данную тему
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Apyatka писал(а): Какая именно страховка должна покрыть возврат за круиз?
В Украине я знаю операторы оформляли спец страховку от Европейского тур.страхования где по спец.договоренности под круизы МСЦ были добавлены пункты Финансовых рисков /прерывания поездки.
Но будет ли работать это и как будет работать неизвестно и надеюсь никому не пригодится.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Apyatka писал(а): А вопрос именно о прибытии в Дубай на несколько дней раньше круиза.
я думаю, что стоянка корабля в круизном порту не противоречит понятию круиз, т.е. входит в стоимость проживание, питание, пользование инфраструктцры корабля (в каком-то даже усеченном виде). А вот набор развлечений и услуг (в т.ч. выход в город) скорректирован в соответствии с текущими условиями ковидделов и принимающих корабль стран. Это только можно писать круизкомпании в виде претензий и регистрировать на рецепции и надеяться на добровольную компенсацию со стороны круизкомпании.
Я все понимаю, что покупался определенный регион плавания с определенными городами - но, повторюсь, круизкомпания всегда может отъехать и сказать, мы не можем причалить туда или сюда по независящим от нас причинам. Можем не стоять в Дубае - а просто болтаться в море, но сами гости будут ругаться и говорить, зачем болтаться в море (типа круиз), лучше давайте стоять в Дубае - хоть с экскурсией организованной от корабля, но выйти можно. Как то так.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

panirain писал(а): что карантинный отель МСЦ сказали их собственная страховка не покрывает.
Может разные страховки бывают в МСЦ?
У меня так:
32 Оплата расходов на проживание, включая питание, Застрахованного лица в отведенном месте обсервации в стране временного пребывания в случае определения
положительного теста ПЦР при диагностировании на COVID-19 при въезде в страну временного пребывания

34 Оплата расходов на транспортировку Застрахованного лица экономическим классом в страну постоянного проживания по истечении периода страхования по истечении
пребывание на принудительной обсервации, состоявшейся в результате определения положительного теста ПЦР при диагностировании на COVID-19 при въезде в страну назначения

Смутила фраза "при въезде в страну назначения" ведь я въезжаю раньше, написала агенту, вот, что ответил письмом:
Татьяна,
"Если у вас обнаружат коронавирус в круизе, то круизная страховка будет действовать. То есть: покрывать обсервацию."

Не знаю, насколько круизный агент может в этом случае отвечать за свои слова.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Apyatka писал(а): при въезде в страну назначения
Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами (IrinaCruClub)
это то что круклаб уточнял
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Apyatka писал(а): 32 Оплата расходов на проживание, включая питание, Застрахованного лица в отведенном месте обсервации в стране временного пребывания в случае определения
положительного теста ПЦР при диагностировании на COVID-19 при въезде в страну временного пребывания
считаю вы прилетели, тест не прошли - попали в обсерватор - вас содержат за счет страховки - только надо понимать сроки, но судя по указанному - с момента въезда в страну временного пребывания
Apyatka писал(а): 34 Оплата расходов на транспортировку Застрахованного лица экономическим классом в страну постоянного проживания по истечении периода страхования по истечении
пребывание на принудительной обсервации, состоявшейся в результате определения положительного теста ПЦР при диагностировании на COVID-19 при въезде в страну назначения
вы естественно профукали круиз и обратный билет - вам страховая оплачивает перелет домой

страховки, покрывающей возврат за несостоявшийся для определенного человека круиз я тут не вижу, ее, наверное, надо покупать как продукт добровольного страхования - если такой есть к страховой компании - и не обязательно тут МСЧ рекомендованной.


конечно надо полный текст страховок читать

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Apyatka, у вас страховка прямо MSC или какая страховая компания?
У вас скорее всего круизный агент оформлял страховку расширенную под круиз МСЦ. А там у меня сложилось впечатление что страховка купленная прямо в составе круиза.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Candy СПб писал(а): Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами (IrinaCruClub)
это то что круклаб уточнял
думаю тоже речь идет только об обсервации - возврата денег за несостоявшийся/прерванный круиз не будет - но надо читать условия страховки.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Так как я брала круиз и страховку не у круклаба, а у своего агента, то вопросы я задавала ему.
Вот его ответы:
1. Страховка под круиз действует только под даты круиза. С 29.01.2022 по 05.02.2022.
2. На перелет и другие дни вашего пребывание в ОАЭ или в других странах страховка не распространяется.
3. Если вы хотите застраховать другие дни вашего тура или другие услуги (например перелет), то вам нужно выписать страховку, которая будет покрывать эти услуги и эти дни.
4. Пункты 32 и 34 будут действовать если страховой случай произойдет в дни действия страховки.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Zhukov1978 писал(а): думаю там указано, что все на усмотрение страховой компании делается. Заселят в клоповник, и будут все сидеть карантин и не жужжать.
Я перед поездкой звонила в Тинькофф страхование и уточняла, про отель на случай карантина. Они сказали в рамках разумного 5* конечно не оплатим, но 3* вполне.
Или если 5* , то не 10 дней. Пропорционально.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Apyatka писал(а): Так как я брала круиз и страховку не у круклаба, а у своего агента, то вопросы я задавала ему.
Вот его ответы:
1. Страховка под круиз действует только под даты круиза. С 29.01.2022 по 05.02.2022.
2. На перелет и другие дни вашего пребывание в ОАЭ или в других странах страховка не распространяется.
3. Если вы хотите застраховать другие дни вашего тура или другие услуги (например перелет), то вам нужно выписать страховку, которая будет покрывать эти услуги и эти дни.
4. Пункты 32 и 34 будут действовать если страховой случай произойдет в дни действия страховки.
Т.е. если вы прилетели в страну временного пребывания, допустим Дубай и сдали тест 28.01.2022 - и он показал плюс - то вас в обсервацию вообще за свой счет отправят - т.к. надо было покупать расширенную страховку с даты вашего прилета?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Apyatka , Вы не уточнили какая страховая.
У ERV указано "Страхування фінансових ризиків пов'язаних з відмовою \ перериванням подорожі.
Вот я у вас и спрашиваю про нее.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Катрин_delfi писал(а): Я перед поездкой звонила в Тинькофф страхование и уточняла, про отель на случай карантина. Они сказали в рамках разумного 5* конечно не оплатим, но 3* вполне.
Или если 5* , то не 10 дней. Пропорционально.
я клоповником условно обозвал, имея ввиду что куда поселят, там и сидеть. Все имеет цену, и везде есть сумма страхового покрытия (кстати у тиньк можно его уточнить ради любопытства - но только не общую сумму страхпокрытия, а именно на этот вид страхового случая), соответственно если страховое покрытие на обсервацию 2000 долл - то и будет определенный набор услуг. Если 100000 долл - то можно потом бодаться с страховой, почему не в пятерке на пальме обсервация была - но я думаю тут еще не в любую гостиницу заселить могут на обсервацию, а только спец. государством одобренные.

Ответить