Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nata1512 »

Я вот ещё не совсем понимаю... на кой свои кухни с холодильниками сюда выставлять? Ладно бы супер оригинально или дорого богато ( шобы похвастаться). А тут то в чем прикол? :wall:
Давайте туалеты фоткать и выставлять. Намного веселее. :lol:
И,кстати, в тему будет.
Уж явно мы "этим" занимаемся в "эти трудные времена"... [:-)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Li,

Розетка просто так, типичная так называемая розетка для пылесоса. Конкретной нужды нет. Робот под лестницей живёт.

Розеток никогда не бывает много. У нас они по всем стенам и углам. В кухне 17 штук. Плюс три информационных. И те две которые на картинке перед холодильником в общем только те которых видно сразу, все остальные более-менее спрятаны.

Как-то так, всё по немецки. Всё было замеренно и перемерянно ещё на бумаге когда дома даже не было, холодильнок свободно открывается и любой ящик вытаскивается полностью без трудностей. Всё сделано было как и планировалось. Зазор между холодильником и стеной ни на милиметр меньше или больше чем он нужен. Aккуратно и с типично немецкой точностью.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение NatalyaAst »

Mycraft писал(а): со всеми билетами на несостоявщие концерты 2020):
А расскажите, куда не состоялось.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nata1512 »

Mycraft писал(а): Розетка просто так, типичная так называемая розетка для пылесоса.
Ну... если уж "хвастаетесь" , то должна Вам сказать, что розетки размещаются по углам комнат или около дверных проемов. То, что у Вас - это ну ооочень смешно! :lol:
И реально хочется вновь задуматься... Неужели так влияет на эстетическое восприятие местожительство?
Вы сам то русский? Чего в Берлине делаете то с такой маленькой кухней и с огромным холодильником?

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение GLAFIRA_K »

Ну, не думаю, что Mycraft "хвастается"... Мне, например, интересно посмотреть быт других людей (даже маленькую кухню и большой холодильник). В общем-то, если Nata1512 это раздражает - можно просто не заходить в эту тему (кстати, она сама предлагала это как-то - кому-то)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

А я продолжаю исследовать Кавказ...
На этот раз - Дагестан!
Изображение
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nata1512 »

GLAFIRA_K писал(а): Ну, не думаю, что Mycraft "хвастается"... Мне, например, интересно посмотреть быт других людей (даже маленькую кухню и большой холодильник). В общем-то, если Nata1512 это раздражает - можно просто не заходить в эту тему (кстати, она сама предлагала это как-то - кому-то)
Можно я свой будуар покажу? Хотите? Могу прям милый унитаз от Джакоб делафон?
Я с ним занимаюсь в эти трудные времена ... и занимаюсь и занимаюсь... :ku:

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Nata1512,можно и нужно! :D

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

Nata1512 писал(а): на кой свои кухни с холодильниками сюда выставлять?
Мне вот интересно, даже очень. Я бы и на туалет посмотрела ;) Можно подумать на сервере место ограничено, сейчас будем тщательно вымерять дозу информации.
У меня точно так же холодос стоит на кухне, и вдвое меньше расстояние до стены с окном - всё открывается и вытаскивается.

Mycraft, количество розеток вызывает уважение :) У меня 9 и нет навсякийслучных, но 17... :shock:
Цветочек на окне в хлорозе :( На банан похож. Купите удобрение в палочках для комнатных цветов и повтыкайте в землю по инструкции - цветы хорошо реагируют и усилий особо прикладывать не нужно.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Партизанка писал(а): А я продолжаю исследовать Кавказ...
На этот раз - Дагестан!
Изображение
Очень интересует ваш отзыв о Дагестане. Организованная экскурсия или вы рискнули самостоятельно? Какое впечатление на вас произвел Сулакский каньон и водохранилище?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

NatalyaAst,

SEED, Rammstein, Green Day, Mario Barth, Die Fantastischen Vier, Gestört aber Geil. А так-же были Die Ärzte и Taylor Swift но от этих билетов вовремя избавились.

Nata1512 писал(а): Ну... если уж "хвастаетесь" , то должна Вам сказать, что розетки размещаются по углам комнат или около дверных проемов. То, что у Вас - это ну ооочень смешно!
В РФ всё по старинке говорите.

Здесь уже давно прошли этот этап. Здесь дома и квартиры строются для людей и их жителей а не по каким-то абстрактым правилам которые девочка дизайнер или проэктировщик отдалённый от жизни придумал.

В том числе и розетки размещаются там где это удобно а не там где "кто-то сказал" что так надо. Сами вдумайтесь зачем нужна розетка в углу за холодильником? Туда не подлезть и ничего не воткнуть. А так она именно на том месте где должна быть. Перед холодильником и если нужно можно в любой момент использовать.
Nata1512 писал(а): И реально хочется вновь задуматься... Неужели так влияет на эстетическое восприятие местожительство?
Вы сам то русский? Чего в Берлине делаете то с такой маленькой кухней и с огромным холодильником?
С эстетикой всё в порядке. Но вы знаете люди везде разные. И у каждого совсем разные понятия о том что приятно а что безобразно.
Что я в Берлине делаю? Живём и радуемся. А кухня да увы маленькой удалась всего 10 квадратов и бывший типичный холодильник 60х60х180 стал маленьким на четверых.
Используя ваш тенор: если вам не нравится можно не заходить в тему.
Nata1512 писал(а): Можно я свой будуар покажу? Хотите? Могу прям милый унитаз от Джакоб делафон?
Ну и где фото? Давно ждём. Вото ванных и туалетов уже тоже мелькали.
GLAFIRA_K писал(а): Ну, не думаю, что Mycraft "хвастается"... Мне, например, интересно посмотреть быт других людей (даже маленькую кухню и большой холодильник).
Было бы чем хвастатся. Да и тоже давно пережили это. Здесь у нас всем абсолютно безразлично стоит у тебя перед домом Порше или Гольф. Тут интересуют сами люди и чем они занимаются. А что они нажили совсем безразлично. И да мне аналогично вам интересно посмотреть как другие живут. Будь это шалаш в лесу или вилла в Монако. Вон например pegast, отличный ремонт показывал.
Li писал(а): Mycraft, количество розеток вызывает уважение У меня 9 и нет навсякийслучных, но 17...
У меня одно из образований Инженер-Электрик. При планировке дома было много чего учитано и многие ошибки других втекли в финальный результат в том числе типичные "забытые розетки" в общем отсутсвуют. Так немцы научили знаете. На ошибках других учится а не только на своих. Со временем конечно даже появились новые места где розетки оказались нужны. Но некоторые из них уже были заложены заранее и были спрятаны в стенах и просто закрашены. Их было легко просто открыть и вставить розетку.
Li писал(а): Цветочек на окне в хлорозе На банан похож. Купите удобрение в палочках для комнатных цветов и повтыкайте в землю по инструкции - цветы хорошо реагируют и усилий особо прикладывать не нужно.
Ох с этими бананами, растут сами как грибы. На втором этаже стоят сразу несколько примерно в метр высоты. И если один засохнет то другой уже растёт. Началось с двух растений а сейчас уже на каждом углу в доме. Т.е. не страшно что он немного желтоватый. Оклемается.

P.S. С холодильником возможно заход был далёкий но всё-же пришли ведь к финальной картинке с магнитиками из путешествий. Что в круизом форуме очень даже в тему ИМХО!
Последний раз редактировалось Mycraft 11 окт 2020, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Когда я делал ремонт в квартире, понатыкал розеток в каждом углу, ибо точно знал, что когда-нибудь у меня будет много техники. Но никак не мог предположить, что техника будет мобильная. И вот возле дивана нет ни одной розетки. А если надо подключить ноутбук или зарядку для телефона, о придётся спотыкаться о провода. И на кухне (5 кв.м) шести розеток оказывается мало.
И да, как тут уже сказали, возле дверного проёма надо розетку. Причём, вот прям возле каждого, да с двух сторон.
Mycraft писал(а): Сами вдумайтесь зачем нужна розетка в углу за холодильником?
Чтобы включить туда то, что стоит на холодильнике. Или отпугиватель мышей, анпример - его не должно быть видно и слышно, за холодильником ему самое место.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Mycraft писал(а): зачем нужна розетка в углу за холодильником?
Чтобы холодильник в нее включить.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Kuskow,

Ну вот абсолютно типичная ситуация. Отсутствие розеток у дивана. Приходите к нам в раздел электриков мы вам всё покажем и расскажем. У меня например четыре сразу за спиной и три из них постоянно заняты. А насчёт розеток у дверных проемов они здесь даже не обсуждаются. Ставятся по умолчанию. Как уже писал они здесь пылесосными называются и по нашим здешним нормам каждая комната обязана иметь пылесосную розетку. Разве что высота с заказчиком согласовывается. Если ему что-то другое хочется.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Margo писал(а): Nata1512,
Не пробовала. У них Рислинг специалисты хвалят.
Взяла на субботний вечер розовое сухое у них, могу завтра написать впечатления, но оно простое, недорогое 420 руб.
Написала в винной теме.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

Mycraft писал(а): На втором этаже стоят сразу несколько примерно в метр высоты
Это бывает, в основном, на первом этапе разведения большемеров :) Если нужны красивые и не слишком прихотливые комнатные растения - большемеры - присмотритесь к кротонам (кодиеум), они за 2-3 года очень украсят пространство (их листья зелёно-бордово-желтые, форма разная). Если не забуду, то вечером сфотаю свои, сейчас напротив окна снимок. Или у вас в семье кто-то фанат именно бананов?
Mycraft писал(а): Приходите к нам в раздел электриков мы вам всё покажем и расскажем
Ну не только в Германии всё могут продумать заранее, наш капитальный ремонт был 20 лет назад - и розетка возле дивана есть, и пылесосные, и за камином, и в ванной комнате ;) Сами и думали и делали.
Kuskow писал(а): И на кухне (5 кв.м) шести розеток оказывается мало.
Я ж говорю - 9!!! :good:

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение myrena »

Mycraft писал(а): Приходите к нам в раздел электриков мы вам всё покажем и расскажем
Это где? Моему мужу тоже покажите и расскажите! Специально приведу туда. Ремонт в квартире длится двести лет. Одна из причин - не может согласиться вот с этим:
Mycraft писал(а): дома и квартиры строятся для людей и их жителей а не по каким-то абстрактным правилам которые девочка дизайнер или проэктировщик отдалённый от жизни придумал
и вот с этим:
Mycraft писал(а): Розеток никогда не бывает много, по всем стенам и углам.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

LaSer61 писал(а):
Mycraft писал(а): зачем нужна розетка в углу за холодильником?
Чтобы холодильник в нее включить.
Как всегда в одно ссобщение всё не запихать. Речь идёт о дополнительных розетках которыми являются которые на картинке. Розетки для неподвижных кухонных бытовых приборов как холодильник, посудомойка итд. естественно стоят на своих местах и в случае холодильника ставятся здесь исключительно сзади примерно на уровне столешечных розеток так как это имеет двойной смысл. Не только подключить холодильник но и так обеспечить достаточный обмен воздуха для конденсатора. Своеобразная защита от дурака. Так как в этом случае никто не сможет поставить любой холодильник впритык к стене. На этом месте они и у нас присутвуют и там холодильник включен. А вот розетки в углу за холодильником бессмыслены.

По-этому были пересенены на 90см от угла вперёд. Между делом и вспомнил зачем мы их тогда туда поставили.

У нас откосы окон всего 8см (имеет свой смысл) и по-этому популярные розетки в откосах для рождественских украшений у нас невписывались из-за габаритов. Мы их перенесли в нижнию зону установки под окна.
Li писал(а): Или у вас в семье кто-то фанат именно бананов?
Большое спасибо за советы, с удовольствием посмотрю на ваши фото. И да моя жена фанат бананов но тут ещё эмоциональный фактор имеется. Так как это одна из вещей которая ей осталась от отца. Он их разводил и так передал это своей дочке. Все наши это потомки его растений.
Li писал(а): Ну не только в Германии всё могут продумать заранее, наш капитальный ремонт был 20 лет назад - и розетка возле дивана есть, и пылесосные, и за камином, и в ванной комнате Сами и думали и делали.
Не я конечно не отрицаю что тенденции есть. И далеко не все работают по схеме "мы так всегда делаем". Сам неоднократно видел шедевральные ремонты и решения. Только это как-то всегда затухает в РФ быстро. Здесь у нас удобные решения довольно быстро перетекают в быт и нормативы. С одними только розетками за последние пару десятков лет было множество изменений и пополнений в наших ГОСТах. А вот постоянные вопросы на строительных форумах РФ о банальных вещах о которых здесь давно не спрашивают а делают они повседневны.

И розетки около дивана это ведь был только пример. Ещё есть такие решения как витая пара с подрозетником в потолке на каждом этаже или 5х1,5 ВВГнг(или 5х2,5) для разводки розеток по комнатам. Такие решения здесь вполне стандартны. А электрики РФ всегда большими глазами на тебя смотрят когда им обьясняешь почему это удобно.
myrena писал(а): Это где? Моему мужу тоже покажите и расскажите! Специально приведу туда. Ремонт в квартире длится двести лет. Одна из причин - не может согласиться вот с этим:
На forumhouse.ru например или abok.ru. Ну и я на нескольких немецких, но это не для вас. Я думаю форумхаус вашему мужу знаком. Всё-таки один из крупнейших. Или присылайте на консультацию в некоторых сферах как например именно эта электрика и всё что связанно с разводкой, умный дом, тёплый пол, отопление, кондиционирование, вентиляция и прочая техника в этом роде. Здесь могу помочь советами и прочим и показать как это делать надо а как не надо. В понедельник например уходят посылки в СПБ с набором железяк для умного дома для других пользователей с форумхауза.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nata1512 »

Mycraft, очень мне понравилось как Вы реагируете на троллинг. Респект! :good:
Но все же розетки в середине стены на самом видном месте -это неэстетично. Поверьте.
В Германии с эстетикой во всем проблемы- это общепризнанный факт. Тут уж ничего не поделаешь. :ku:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Эх, а ведь я, наблюдая ремонт нашего форумчанина в этой теме, уже предлагала - интересные, умные и полезные вещи выделить в отдельную тему, ведь в этой болталке фиг что найдешь потом... :oops: А тема была бы очень интересной, я уверена!

Ну а пока, разбавлю природой умные ремонтные беседы (все та же любимая Ладога):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить