Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Zhukov1978 писал(а): т.к. надо было покупать расширенную страховку с даты вашего прилета?
так так они не продают, вот тоже странные ребята, уже делали бы под билеты страховку, а то еще думай, где добавить еще два дня до и день после
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Агнесса
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 13:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Агнесса »

Неужели нет ни одного туриста из России с положительным тестом? Или с проблемами на корабле? Как нам( им) это удаётся?)

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Мой агент говорит, что если я бронирую отель до и после круиза через неё, как и круиз, то страховка тоже расширяется на эти дни)

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Агнесса писал(а): Неужели нет ни одного туриста из России с положительным тестом? Или с проблемами на корабле? Как нам( им) это удаётся?)
Мирамистин :shock:

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Агнесса писал(а): Неужели нет ни одного туриста из России с положительным тестом? Или с проблемами на корабле? Как нам( им) это удаётся?)
Мирамистин :shock:

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Агнесса писал(а): Неужели нет ни одного туриста из России с положительным тестом? Или с проблемами на корабле? Как нам( им) это удаётся?)
Можно переименовать Навимбу в ФСК - Форум Счастливых Круизеров)

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Zhukov1978 писал(а):
Леонид1980 писал(а): А могут и не сделать. Боятся они заставлять носить браслеты - в отличие от тех же масок. Странно, но факт.
За маску могут в СМИ сами гости растрезвонить, что не соблюдаются антиковид дела и тодаседа, а браслет не носят - значит пока нет такой необходимости в плане требования протоколом - круизкомпании наоборот это лучше, меньше инфы кто с кем в контакте был - меньше проблем и выяснений. Но если их обяжут в протокол включить обязательное ношение браслета - поверьте, все его наденут, кто "забудет" - один раз предупредят под роспись, а на второй раз выселят с корабля и всего делов.

В посадочных документах или ином документе, где поставил своб подпись гость - есть инфа об этом браслете, его функционал и действительно необходимость в постоянном ношении? или просто рекомендация?
В первой Тудейке есть об этом информация. А то, что самой КК невыгоден геморрой с изоляциями, говорит о том, что с браслетами припирать к стенке гостей они будут в самом крайнем случае.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

panirain писал(а): Apyatka , Вы не уточнили какая страховая.
У ERV указано "Страхування фінансових ризиків пов'язаних з відмовою \ перериванням подорожі.
Вот я у вас и спрашиваю про нее.
Так как я еще не получила страховку (Агент сказал, что получу за 7 дней до круиза), то мне была выслана программа, а не договор, поэтому не могу с уверенностью утверждать какая это страховая. Но в тексте есть электронный адрес и это адрес ПрАТ «Європейське Туристичне Страхування»

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Candy СПб писал(а): так так они не продают, вот тоже странные ребята, уже делали бы под билеты страховку, а то еще думай, где добавить еще два дня до и день после
Их страховка на период ДО круиза весьма странная и финансовые риски не покрывает. То есть, это другая страховка, с другими условиями.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Zhukov1978 писал(а): Apyatka писал(а): ➡
А вопрос именно о прибытии в Дубай на несколько дней раньше круиза.

я думаю, что стоянка корабля в круизном порту не противоречит понятию круиз, т.е. входит в стоимость проживание, питание, пользование инфраструктцры корабля (в каком-то даже усеченном виде). А вот набор развлечений и услуг (в т.ч. выход в город) скорректирован в соответствии с текущими условиями ковидделов и принимающих корабль стран. Это только можно писать круизкомпании в виде претензий и регистрировать на рецепции и надеяться на добровольную компенсацию со стороны круизкомпании.
Я все понимаю, что покупался определенный регион плавания с определенными городами - но, повторюсь, круизкомпания всегда может отъехать и сказать, мы не можем причалить туда или сюда по независящим от нас причинам. Можем не стоять в Дубае - а просто болтаться в море, но сами гости будут ругаться и говорить, зачем болтаться в море (типа круиз), лучше давайте стоять в Дубае - хоть с экскурсией организованной от корабля, но выйти можно. Как то так.
Простите, не поняла ответ. Вы точно на цитирование отвечали?
Я имела ввиду, что человек прибыл в страну до начала действия страховки.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Zhukov1978 писал(а): Т.е. если вы прилетели в страну временного пребывания, допустим Дубай и сдали тест 28.01.2022 - и он показал плюс - то вас в обсервацию вообще за свой счет отправят - т.к. надо было покупать расширенную страховку с даты вашего прилета?
Именно так.
Но, есть нюансы:
1. Страховка, которую мне предложил круизный агент на период до круиза (25-28 января) не покрывает финансовые риски вообще никакие.
2. Страховка, которую я оформила в своей страховой компании (я застрахована на год у Арсенала и просто докупила расширенную на 4 дня) покроет обсервацию в Дубае, но в принципе не должна покрывать невыезд в круиз, ведь круиз с 29 января, когда страховка уже не действует.
В связи с этим думаю, что нужно было брать на период 25-29, чтобы 29 января было две страховки.
Или это у меня уже тревожность взыграла.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

OksanaSH писал(а): Мой агент говорит, что если я бронирую отель до и после круиза через неё, как и круиз, то страховка тоже расширяется на эти дни)
Конечно. Тогда у вас страховка действует с дня прибытия в страну. Но нужно смотреть даты и условия. А покрывает ли финансовые риски.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Dust »

panirain писал(а):
Apyatka писал(а): Вопрос - в таком случае круизкомпании принимают во внимание невозможность пассажира попасть на борт? Или это все равно не является никаким поводом для переноса или возврата денег за несостоявшийся круиз?
МСЦ по этой причине требовало ,что б была страховка покрывающая финансовые риски . Думаю они скажут возмещение за несостоявшийся круиз у страховой получать.
Да, я у агента интересовался по этой теме. Все стало сложно. Перенос не факт что одобрят и с большой вероятностью отправят в страховую компанию. о возврате денег речи точно быть не может.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Apyatka писал(а): Простите, не поняла ответ. Вы точно на цитирование отвечали?
Конечно каша малаша вышла, тут на сайте так бывает, цитируешь одно, попадает в цитату совсем другое

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Zhukov1978 писал(а): цитируешь одно, попадает в цитату совсем другое
Да, беда с цитированием какая-то

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Apyatka, а Вы не просили расширить страховку, которая под круиз, на дни что будете в Эмиратах без круиза?
У нас был старт с 11, а страховку оформили с дня прилета, с 10.12
З Україною в серці!

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

OGusieva писал(а): Apyatka, а Вы не просили расширить страховку, которая под круиз, на дни что будете в Эмиратах без круиза?
У нас был старт с 11, а страховку оформили с дня прилета, с 10.12
Просила. Ответ был - на те дни, которые не в круизе, не распространяются финансовые риски. Только медицина.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Посмотрела свой ваучер. Там про круиз ни слова. Единые условия на срок действия договора. Хотите перешлю, почитаете внимательно. Емейл в личку только напишите
З Україною в серці!

Агнесса
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 13:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Агнесса »

Про страховку раз’яснил оператор только что. Страховка только для заболевших, на членов семьи не распространятся, если отрицательный тест

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

OGusieva писал(а): Посмотрела свой ваучер.
Я вам верю. Но мне мой агент предложил именно такие условия.
С 29 января полное покрытие финансовых рисков. На период до 29 января только медицина.

Ответить