Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

italalla писал(а): "Сбрось маму с поезда"
Несколько раз хотела процитировать название этого фильма тут, но не позволяла себе )

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
16 янв 2024, 19:06
daland писал(а): Тосно это Обладатель кубка России по футболу 2018
Я помню, как мы, болельщики Зенита, за этим всем наблюдали. Не понимая, что вообще происходит. Вот четвертьфинал, полуфинал... Финал...
На следующий день в дружеском чате повис вопрос: а что это вообще было?
Вообще Спартак тосненцы обыгрывали в кубке по-моему 2 раза

В 2015 и в 2018, так что предпосылки вообще были, кубок ждали...

Ну понятно сказка из фильма, как ноунейм команда из Урюпинска попадает играть с Челси, то ясно через кубок, иначе понятно никак... Но сказка кончилась, даже суперкубок России уже играть не получилось.

Впринципе и суперкубок 2018 могли выиграть, ибо обыгрывали Локомотив тосненцы в сезоне 17-18
Последний раз редактировалось daland 16 янв 2024, 20:33, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а): Посмотрела, где Тосно.
Так это примерно как наш любимый Звенигород от Москвы - недалеко.
Есть работа и слава богу. Да еще и с графиком нормальным.
Когда едете на сапсане, это минут за 20 до Петербурга, если со скоростью Сапсана...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

italalla писал(а): Маме здоровья, конечно. Но маменькины сынки - это зло. :? :ku:
Ну да, мог бы сейчас ехать в Москву на Лоэнгрина... Вот 00.12 уезжать, прибытие в 09.52 на восточный... Программа Дмитров и Лоэнгрин... В Восьмой речной отчет
А с другой стороны вот могу и не ехать... Чай не Байройт, чтоб об этом переживать...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
14 янв 2024, 21:45
OlgaMerkulova, не, не только вам ;)

Нельзя просто так взять и чего-то добиться самим :)
Итак ЛяРошель

1старый порт

Ворота Гросс орлож
цепная башня
Башня Сен Николя
Фонарная башня
Городские стены или то что от них осталось
Места бастиона Сен Жерве имеется бассейн

2. Улица пале
биржа
Пале юстиции
Дом Генриха 2 на рю да Августин
Кафедраль
Рю эскаль
Рю фроментен
Музей орбиньи бернон
Ратуша т.е отель де вилль
рынок т.е. марке
Музей нового света
Музей бо арт
Улица Сен Николя
Площадь фурш

3. К порту миним

Квартал габю
Аквариум
Музеемаритим
Музее автоматов
Музее уменьшенных моделей
Порт миним и пляж миним
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
14 янв 2024, 21:45
OlgaMerkulova, не, не только вам ;)

Нельзя просто так взять и чего-то добиться самим :)
Далее Брест
Замок
Музей морфлота
Башня Танги
Океанаполис

Если доехать до дуарнене то там в бухте есть остров Тристана.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

У меня была только одна геграфическая мечта из книжек в детстве - увидеть замок Иф.
Увидела. Но внутри не были - спешили на обед на корабль (шутка)

Еще хотела всегда бургундское выпить, как мушкетёры.

А одноклассница моя на фехтование ходила, из-за книжки.

Помню, в далеком детстве, показали по тв рекламу пива, там виды красивые были, я спросила у мамы - где это все? Она сказала, что, наверно, в Норвегии.
И я стала мечтать выйти замуж за норвега и уехать туда жить.
Довольно долго меня эта мечта терзала, я даже решила на фил фак пойти, чтоб скандинавские языки изучить.
Но вышло, как вышло.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania писал(а): там виды красивые были, я спросила у мамы - где это все? Она сказала, что, наверно, в Норвегии.
И я стала мечтать выйти замуж за норвега и уехать туда жить.
Довольно долго меня эта мечта терзала, я даже решила на фил фак пойти, чтоб скандинавские языки изучить.
ничего себе, думала я одна такая крэйзи. Оказывается, есть сестра! :drink: :) У меня все точно также с Японией, только я помешалась на цвете волос, иссиня-черный, и так хотелось роботов увидеть)) Роботами оказались сами японцы, а у детей волос коричневый, а я так хотела, чтобы как у папы!))) И хорошо конечно, а то были бы как все))) :D
daland писал(а): ЛяРошель
Во Францию (провинцию) съездила б много раз! Мы по замкам мотались, от одного к другому. Красота! Но эта лишь малая часть. В Ля Рошеле не была (совсем другое направление). Интересное место! :good:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17542
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): У меня была только одна геграфическая мечта из книжек в детстве - увидеть замок Иф.
А я в фильме снялась в массовке, потом, наверное, вырезали, но свои кровные 12 рублей я заработала и с артистами поболтали. Автографы потеряла уже, да я и не коллекционировала :evil:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17542
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение italalla »

FUGU99 писал(а): ничего себе, думала я одна такая крэйзи. Оказывается, есть сестра! У меня все точно также с Японией
Я когда японский учила в детстве, тоже мечтала о Японии, но тогда без вариантов туда не попасть мне было. Но теперь снова мечтаю, круиз из-за пандемии накрылся, а сейчас по деньгам пока не готова.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение FUGU99 »

italalla писал(а): а сейчас по деньгам пока не готова.
жаль, сейчас курс хороший для туризма. Для нас только плохой)) :D


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

italalla писал(а): я в фильме снялась в массовке,
Это который с Авиловым?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17542
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение italalla »

Да, с ним, Самохиной , Дворжецким и даже с Поплавской. Я отдыхала в Одессе и увидела объявление. Требовались девушки с длинными волосами. Мне хотелось побывать внутри театра. А потом нас нарядили, причесали и в один из дней мы даже по Дерибасовской в этом всем прогулялись :D

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Ludmila Cruizovna »

italalla писал(а): Требовались девушки с длинными волосами
интересно было бы посмотреть ... у вас фото нет?
фильм не смотрела :oops:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17542
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение italalla »

Нет, конечно. Тогда и фотоаппараты не у всех были. Это 80-е годы. Меня кто-то фотографировал, но фото не выслали. Я помню в перерыве на заднем дворе была на перекуре с артистами. Поплавская больше всех говорила. А если посчитать, ей тогда только 18 лет было, но сын уже родился, наверное.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

italalla, надо же, как интересно!
Самохина - красотка была невероятная.
А вот Авилов меня пугал, жутковатый он.
Фильм мне не понравился, как раз из-за него.
Книгу эту обожала, я ее перечитывала не раз в юности.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

Интересно... У каждого из нас своя мечта детства. У меня, в разный период жизни, мечты были разными, некоторые осуществились, некоторые ждут своего часа, но я знаю точно, если чего-то очень хочу, то делаю всё, чтобы мечта исполнилась. Вот потому и пожелала daland, Андрею, чтобы он сильно-сильно захотел и не думал о плохом. А мечты детства, конечно, были из книг. Вот самая первая мечта о Южной Америке, появившаяся после прочтения "Дети капитана Гранта", пока не осуществилась, но Рим, так сильно поразивший при прочтении "Спартак" Джованьоли, конечно, пришел в жизнь.
Однако первым городом, который я посетила после отъезда за границу на постоянное место жительства, был Париж. Париж без какой-либо связи с литературными героями, а он сам, мы въезжали в Париж с музыкой
phpBB [media]

, Таксист включил и Париж был осенним и я плакала от нереальности происходящего. То впечатление было самым сильным.

Всё у Вас будет, daland, всё исполнится.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17542
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение italalla »

А я с детства не хотела ни французский учить ( я картавила и мне многие его прочили), ни увидеть Париж и умереть :D Я в итоге его увидела, не умерла и больше туда не хочу, хотя многие места во Франции посетила не 1 раз и мне нравятся

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

italalla,
я пробовала учить самостоятельно, в Париже была уже раз 7, никогда город меня не разочаровывал, "умереть" не хотелось, :) но знать французский всегда . Потому как зная язык, видимо, можно почувствовать город, сидеть в кафе и мило шутить с официантом, читать без перевода меню ресторанов, что-то спрашивать у букинистов в лавках на Сене.. Мне всегда именно во Франции не хватало языка. А какой там балет, какие театры, вот будете смеяться, а я ходила и на драм.спектакли, не понимая ничего, но музыка языка..
Короче, всегда "мучаю" мужа:"Поехали?" И не "видела" там ни грязи, ни восточных "друзей", я всегда "не замечаю" того, что может испортить мечту. А вот аккордеониста в метро в предновогодний день помню, он играл просто потрясающе, прямо в вагоне поезда... :good:

Ответить