Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
ValIvan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 08:52

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение ValIvan »

daland писал(а):
Сисой писал(а):
нашел круиз интересный на ВолгаПлесе на июнь. (да хрущевский 3 палубник)

2) как там с едой, как считаете относительно Гамы и ВолгиВолги
Еда на теплоходах ВолгаПлес домашняя. Не ресторан, ложечек,вилочек по минимуму, но всё практически съедобно. И,если не секрет какой теплоход?

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Американка »

А вот вопрос возник про кражи в поездках. Тогда в Париже меня спасла экстренная выдача наличных через visa и мой банк. Интересно, сейчас есть такое у визы и mc иностранных банков?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

Меня как-то Бог миловал-в путешествиях ничего не крали, ну, иногда мелочи в отелях-маечки, кофточки, причём из чемодана, готового к отъезду, собираешь вещи-идешь на ужин, чемодан не проверяешь и обнаруживаешь, что то, что лежало сверху-пропало... Но, мелочи, не стоит и писать, просто предупреждаю-не кладите ничего ценного сверху.
Барселону вспоминаю лишь с любовью, бывала там уже давно, лет 7-8 тому назад, но не в рамках круиза, просто любили отдыхать в Тосса де Мар, ездили в Барселону, гуляли, ничего с нами страшного не произошло, но может сейчас ухудшилось. Барселону люблю, впервые там была лет 20 тому назад, еще тогда, когда там проводилась коррида, потом каталонцы её запретили и мы ездили в Севилью на корриду. Не кидайтесь тапками-корриду люблю, знаю её правила и слежу за выступлениями тореадоров. Испания вообще моя любовь, а коррида-неотъемлемая часть культуры, истории, традиций.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

ValIvan писал(а):
daland писал(а):

нашел круиз интересный на ВолгаПлесе на июнь. (да хрущевский 3 палубник)

2) как там с едой, как считаете относительно Гамы и ВолгиВолги
Еда на теплоходах ВолгаПлес домашняя. Не ресторан, ложечек,вилочек по минимуму, но всё практически съедобно. И,если не секрет какой теплоход?
Ну может быть Гагарин...

В прошлом году я июньского Кутузова покупал в середине мая... Жизнь покажет...

Сейчас я не готов покупать на июнь, а там уже мест может уже не быть...
Будем следить короче за наличием...

Я в прошлом году хотел на Волгаплесе в июле из Ярославля, в итоге Гама победила.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
А что Вас останавливает от бронирования такого потрясающего круиза, вот даже скопировала с сайта:
"Маршрут рекомендован Русским географическим обществом

Приглашаем в уникальный круиз «Вкус Сибири», на люксовом теплоходе «Максим Горький» класса Wild Life. В этом круизе мы сделаем акцент на кратком, но захватывающем знакомстве с Сибирью и ее неповторимой кухней.

Вас ждет 4 незабываемых круизных дня по самой полноводной реке России — Енисею. Маршрут позволяет исследовать основные точки притяжения Красноярского края, не удаляясь далеко от столицы региона. "
Сам теплоход-один из самых лучших в стране, маршрут, немного дней, но впечатлений-море будет. :good:
Там такой же маршрут и в мае.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
18 янв 2024, 09:42
daland,
А что Вас останавливает от бронирования такого потрясающего круиза, вот даже скопировала с сайта:
"Маршрут рекомендован Русским географическим обществом

Приглашаем в уникальный круиз «Вкус Сибири», на люксовом теплоходе «Максим Горький» класса Wild Life. В этом круизе мы сделаем акцент на кратком, но захватывающем знакомстве с Сибирью и ее неповторимой кухней.

Вас ждет 4 незабываемых круизных дня по самой полноводной реке России — Енисею. Маршрут позволяет исследовать основные точки притяжения Красноярского края, не удаляясь далеко от столицы региона. "
Сам теплоход-один из самых лучших в стране, маршрут, немного дней, но впечатлений-море будет. :good:
Там такой же маршрут и в мае.
Останавливает много...

Во первых 7 октября был жуткий холод в Нижнем, а 8 октября в Питере уже снег валил...

А это Сибирь...

Во-вторых я не знаю, закрою я сезон 3 октября иль нет.

В-третьих отчёт, сами знаете кого, по фоткам с видами и стоянками увы не вдохновил

Ехать то надо конечно ради Байкала, ну вот в сентябре будем решать вписыватся в это вот все иль нет, в прошлом году и позапрошлом круизы на Горьком в октября отменили, поэтому и решать ничего не надо было...

В мае точно не получится, только октябрь, только последний круиз... Увы...

Если б Енисей был бы на 1 мая, то можно и нужно ехать, но увы 1 мая Горький ещё не ходит, а дальше с 11 мая мой летний рабочий сезон... До 3 октября
Последний раз редактировалось daland 18 янв 2024, 09:51, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Подъезжает на кабриолете мол.чел. и начинает чего-то нам говорить. Французского никто не понимает. Тогда он срывается с места. Подъезжает ко мне, окидывает взглядом с ног до головы и вырывает из рук зажигалку рублей за 15. Мне так смешно стало. Или он в прокат дорогую машину взял? А сумка у меня была очень тяжелая - типа баула. Он понял, что ее не сорвать с плеча.
Вариант второй-он просил у Вас прикурить, Вы его не поняли , а он безумно хотел курить, вот раздраженно и забрал зажигалку..

Вариант третий : познакомиться хотел, спросил что-то, Вы не поняли, вот он и осерчал.. :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
А в мае?
Там же 2-е даты начала, не уточняла правда.
Кстати, отчёт того, кого нельзя называть, понравился, я бы, конечно, продолжила маршрут, но там цена просто неподъёмная, ужас.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): познакомиться хотел, спросил что-то, Вы не поняли
Не, взамуж звал, спрашивал согласна ли…

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): daland,
А в мае?
Кстати, отчёт того, кого нельзя называть, понравился, я бы, конечно, продолжила маршрут, но там цена просто неподъёмная, ужас.
он сам просил не упоминать его.

Я ж написал 1 мая круиза по Енисею или там Оби просто нет...

А потом времени нет чтоб поездом ехать до Красноярска... Это суммарно неделя только на поезд.

Условно если я б был бы один, то ясно бы на самолёт, и 3 дня круиза нашел бы...
А тут затык, надо везти на круиз маму, либо дома сидим...
Решается это только через поезд в октябре.
Плюс ещё надо время отпуска на Байкал, там все рядом Красноярск Иркутск..., Второй раз явно ж не поеду поездом...
Последний раз редактировалось daland 18 янв 2024, 10:02, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): Не, взамуж звал, спрашивал согласна ли…

:happy: :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
Есть осенью 30 сентября 2024 (Пн) - 03 октября 2024 (Чт) , ещё нет снега точно, да и осень Вы любите, можно и на Байкал заехать, просто" золотое время фотографа."

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Вариант второй-он просил у Вас прикурить, Вы его не поняли , а он безумно хотел курить, вот раздраженно и забрал зажигалку..

Вариант третий : познакомиться хотел, спросил что-то, Вы не поняли, вот он и осерчал
без вариантов. Парижанин-араб лет 25-30 общался со всеми вначале. Естественно, я пыталась хоть как-то ответить. И к дороге стояла ближе всех я.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Lilena писал(а): Не, взамуж звал, спрашивал согласна ли…
а зажигалку взял на память о разбитых надеждах ... как романтично :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение italalla »

Ludmila Cruizovna писал(а): а зажигалку взял на память о разбитых надеждах ... как романтично
Ага, была BIC, наверное, может, он там сам работал и его выгнали. /Вот на память и взял. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): daland,
Есть осенью 30 сентября 2024 (Пн) - 03 октября 2024 (Чт) , ещё нет снега точно, да и осень Вы любите, можно и на Байкал заехать, просто" золотое время фотографа."
Я ж сказал, нынче я сезон закрыл утром 2 октября, потом пришел домой мать спит...

Где то к 14.00 я ее как то растолкал, и в 16.30 мы поехали на Соболева... Отправление в 19.00

Планировать реально стоит только последний круиз ... 30 сентября у меня закрытие квартала, какие тут могут быть круизы 30 сентября. 30 сентября, я по любому ещё на работе, в теории можно думать про 4 октября, но реальнее сразу о 8 октября думать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Но, как всегда, всё в невпопад.
А всё же что-то общее у Вас есть, оказывается... :D
The Little Mermaid писал(а): выпив с утра шампанское

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): А всё же что-то общее у Вас есть, оказывается..
Конечно : шампанское с клубникой, балет, кроме того/шёпотом/-мы лично знакомы, правда давно были, в начале 90-тых.
Прелестная была красавица, да и не пила тогда совсем, а жизнь ей сломали. Но это уже не на данной теме.
Ну что? Вновь Вы, как медведь в посудной лавке .. :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): а жизнь ей сломали. Но это уже не на данной теме.
Ой, да здесь обо всём можно.
The Little Mermaid писал(а): Вновь Вы, как медведь в посудной лавке ..
Можно подумать, что я тут один такой.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение zet »

daland писал(а): Останавливает много...

Во первых 7 октября был жуткий холод в Нижнем, а 8 октября в Питере уже снег валил...

А это Сибирь...
Ну и что? Я была на таком в октябре, выпал снег уже, и было просто отлично.

Ответить