Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение risi99 »

"Мой" Джуно был опять в одиночестве. Наши попутчики уехали в погоню за китами.
В начале дня поднялась по канатной дороге на вершину возвышающейся над городом горы Робертс, чтобы полюбоваться окрестными холмами и заливами. Высота подъемника – более 500 метров. Небольшой туман совсем не помешал насладиться прогулкой по лесу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После фуникулёра уехала на шатле до ледника Mendenhall Glacier. Ледник оставил наилучшие впечатления, отличная пешеходная тропа до озера, водопад и просыпающаяся весенняя природа!!
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение queen_V »

risi99 писал(а):на шатле до ледника Mendenhall Glacier.
А шатл сколько стоил? Я когда была не поинтересовалась. Еще читала, что туда и обычный автобус ходит, только вот не поняла, где его остановка.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение risi99 »

К сожалению стоимость билета вспомнить не могу. Но покупала в комплекте с подъемом на фуникулере. Обычный автобус видела по пути - конечная остановка примерно за 2-3 км до конечной остановки шатла.

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение risi99 »

Увидела и не купила вот эту забавную вещицу... теперь жалею!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение risi99 »

В этом круизе мне достались только фонтаны, плавники и хвосты!!! Моя Аляска получилась без китов. Но вот эту фотку мне прислали наши попутчики из Питера - Елена и Андрей уже после круиза!! Она прекрасна!!
Изображение
Последний раз редактировалось risi99 07 сен 2019, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение risi99 »

Олечка, с нетерпением жду вашего продолжения - Айс Стрит Роинт, Кетчикан, Сиэтл. Надеюсь, мои скромные впечатления дополнят ваш замечательный и такой душевный отчет!!! Ждем!!
Последний раз редактировалось risi99 07 сен 2019, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение risi99 »

Icy Strait Point
ZipRider. Живописный Горный подъем и крупнейший в мире ZipRider - 300 футов над тропическим лесом. До шести гостей, спускающихся одновременно. Оплатили заранее по Интернету $348.75 за двоих Впечатления разные: восторг от спуска, от высоты, скорости, разочарование- длительность спуска 2 минуты :(. Купить билет также можно было на месте. Слишком много желающих не нашлось!

Изображение

А этот снимок Марии (ник на форуме М-Алекс)

Изображение

Вкусняшка на берегу

Изображение
Изображение

Заглянули на огонек..
Изображение

Погуляли в лесу

Изображение
Последний раз редактировалось risi99 07 сен 2019, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение risi99 »

В Кетчикане у нас был оплачен полет на гидроплане (215 долл с человека - при размещении в кабине 4х человек). Это был мой первый опыт, поэтому это самое большое впечатление от Аляски! Полет был с приводнением на маленький островок и небольшой остановкой. Поездка, что называется "the best".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После полетов успели прогуляться по Creek Street. Атмосферно!!!
Город был основан в 80х годах XIX века лесорубами и рыбаками. Одно время он даже назывался «мировой столицей лосося». «Крик-Стрит — множество пешеходных мостков на сваях, над Кетчикан-Криком. Примерно, полвека это был район публичных домов. В начале 1900-х годов район заселили состоятельные люди, которые решили очистить территорию и изгнали «девушек» в южную часть района. Через некоторое время Крик-Стрит стала популярна благодаря публичным домам и барам. Большинство домов со временем стали харчевнями и магазинами, а дом Долли — музеем.
Изображение

Изображение

Крик-Стрит является идеальным местом для наблюдения за лососями, которые идут на нерест вверх по реке

Изображение

Просто взгляд вокруг...

Изображение

Изображение

Ну и как обычно - мои любимые сувенирчики - люблю глазеть, вертеть в руках, пробовать, мерить

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение risi99 »

Ну и очаровательный Сиэтл.
У нас был только световой день. Оставили багаж в порту и пошли гулять. Маршрут оказался не долгим:
1. Центральный рынок

Изображение

Изображение

2. Стена с жевачками... не понятная достопримечательность, но отметились для галочки...

Изображение

3. Starbucks..зашли в кофейню возле рынка. Вот только не поняли первое это кафе или нет..Но не страшно - главное отметились распитием напитка!!!
Изображение

4. Метромовер до телебашни

Изображение

Изображение

5. Музей стекла Чихули - Chihuly Garden and Glass.
Вход в музей 22$. Маршрут начинается с темных помещений, где находясь уже в первом, не могла поверить своим глазам — игра света и стекла на фоне темных стен погружали в какой-то космический мир. Далее попадаешь в большой сад, где Чихули совместил стекло с живой природой, в память о своей покойной матери, которая была заядлым садовником.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

6. На обратном пути нам повстречалась Мария, с которой мы уже успели попрощаться и вот еще один кадрик нам в подарок.. Спасибо, Маша!!

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

risi99, огромное спасибо за Ваш рассказ! Полет на гидроплане - как здорово! Жаль, что рассказ коротковат.

Как же киты у вас не случились, на Айси стрейт пойнт они табунами вокруг корабля ходили!? С самого завтрака.

Фотка китового хвоста удалась идеально!

У Ирины была фотка на телефоне, где косатка ( не знаю точно, кто - белый бок был) выпрыгивает полностью из воды за спиной Ирины. Жаль, она сюда не заглянула.

И жаль конечно, что я не списалась заранее на форуме и не знала куда идти, чтобы к вам всем присоединиться.
В следующие круизы буду повнимательнее. Хотя примерно та же история получилась у меня и в трансатлантике этой весной :D Приставала ко всем подряд, пока наконец не нашлась компания, которая меня не "послала". :lol:

Я тут немножко без интернета, месяц провели в Испании, во вторник вечером возвращаемся. Как смогу, сразу продолжу отзыв, совсем немного осталось.
Хотя в голове уже строится сухопутный отзыв о пляжной Испании, пока я вся здесь :D

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Синус »

olyamit писал(а):... в трансатлантике этой весной... приставала ко всем подряд, пока наконец не нашлась компания, которая меня не "послала". :lol:
Ольга, мы очень рады знакомству! Признательны, что помните )))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Hessen »

Оля, и я тоже жду продолжения. И про сухопутную Испанию тоже, а то мы в этом году "изменили" своей Майорке и выбрали место на побережье, которое мне совсем не понравилось, поэтому твой опыт будет очень полезен и ценен.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

Hessen, Галочка, вот с завтрашнего дня и продолжу :D Честно!
Немного акклиматизировалась, несколько отчетов прочитала, пора и самой что-то начать писать. Фото следущего порта уже загрузила.

А где вы были в Испании? Я о регионе Мурсия в основном писать хочу, уже несколько лет там сентябрь проводим. Он малопопулярный среди русских и даже французов, в основном испанцы отдыхают и немного англичан и немцев.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Hessen »

Оля, нас занесло в Салоу)
Вот в октябре сплаваю в круиз, потом тоже не большой отзыв напишу, а пока начала готовиться к поездке, осталось уж всего 3 недели.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Konik62 »

Салоу уже лет 25, если не больше, скорее русский, чем испанский курорт)))и сервис стремится к тому же...давно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Sander »

olyamit,
Почему-то не вижу ни одной вашей фотографии. :(

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Бад Эмс »

Оля, у меня тоже теперь они отсутствуют. :o
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение olyamit »

Все еще фото нет? :( Я все вижу.
У меня фото в основном в альбоме Google.

Про Салоу даже не слышала, пойду искать, где это.

Два дня загружала фотки Испании, загрузила самую малость. Интернет медленный.
Сечас начну испанскую тему, а потом параллельно продолжу здесь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Hessen »

Konik62 писал(а):Салоу уже лет 25, если не больше, скорее русский, чем испанский курорт)))и сервис стремится к тому же...давно...
Как это не смешно, мы об этом узнали только на месте) Да всё бы ничего, но там море по колено, в прямом смысле этого слова. Приходилось ходить на дальний пляж чуть ли не за полкилометра, чтобы можно было поплавать.
olyamit писал(а):Про Салоу даже не слышала, пойду искать, где это.
Это примерно 90 км на юг от Барселоны.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Норвежский декаданс, или круиз Norwegian Jewel из Японии на Аляску в мае 2018

Сообщение Бад Эмс »

olyamit писал(а):Все еще фото нет? :(
:( нет.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Ответить