Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение LaSer61 »

Так нет же омлета. Одни креветки...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Зачем спорить. Дело индивидуальное. Мои подруги всегда стараются брать отель с завтраком. Там плотненько поешь и на целый день хватает.
Я не завтракаю дома никогда, кроме кофе.
Так что мне отель с завтраком не интересен, но раз уж цена входит в стоимость, то почему бы и нет? ;)
Специально за завтрак переплачивать не буду.
Если путешествуем с мужем, то стараюсь выбирать отели с завтраком.
Кто как привык :drink:
А сколько сейчас Бенкулены стоят?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14505
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение georgkap »

Olga& писал(а): А сколько сейчас Бенкулены стоят?
Я смотрел на Trip.com Somerset Bencoolen. 202 доллара за сутки на 27-29 марта, наши даты. Это без завтрака, но там апартаменты с кухней.
Вот в раздумьях, поменять ли Carlton Hotel Singapore с завтраком на апартаменты. И за и против есть аргументы.

müller
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение müller »

Sander писал(а):
19 фев 2024, 15:29
Alexgl писал(а):
Если не сложно, то маленький сравнительный обзор.
Сравнить не могу. Только про свой расскажу, а Ольга тогда про свой.
Номер стандартный: небольшой по размеру, но не знаю, зачем он большой нужен, не гулять же по нему. Двуспальная кровать хорошего размера, столик, телевизор, холодильник, чайник с пакетиками чая, кофе, сахар, молоко. Вода питьевая из фильтра, отдельный кран в ванной. 360 сингапурских за 3 ночи без завтрака. Расположение удобное. Две станции метро рядом.
Если продолжить, средний на букинге 6,5, а это очень мало, и масса совсем отрицательных отзывов там же.. Расположение, да, хорошее, но в этом месте есть немало приличных отелей.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Sander »

müller писал(а): средний на букинге 6,5,
Наверное у меня другой букинг:

Изображение
müller писал(а): этом месте есть немало приличных отелей.
Тогда нужен пример в студию.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

müller писал(а): средний на букинге 6,5
Мы никогда не бронируем отели с таким низким рейтингом.
Минимум 7,5.


müller
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение müller »

Sander писал(а):
müller писал(а): средний на букинге 6,5,
Наверное у меня другой букинг:

Изображение
müller писал(а): этом месте есть немало приличных отелей.
Тогда нужен пример в студию.
Прошу прощения, но автор отзыва написала просто Bencoolen, я его и посмотрел. У Вашего 7,7.

Alexgl
Сообщения: 13855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alexgl »

müller писал(а): Прошу прощения, но автор отзыва написала просто Bencoolen
Судя по фоткам отсюда Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты (Olga&) Olga& жила в V-Bencoolen 4*, а просто в Bencoolen 3* Sander. Ну у меня так отложилось. Или все же в Mi 4* :?
Отзывы по Bencoolen 3* на букинге мне тоже не нравятся. Хотя я больше доверяю мнению знакомых людей. Но вот он как раз сейчас с завтраками дешевле чем два остальных без них.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Следующий день в Сингапуре с утра мы расслабились. Пили кофе, не спешили, усталость накопилась. Лень было вставать.
И тем не менее, надо идти!
Наши неугомонные попутчики умотали с утра в зоопарк и присылали нам фото оттуда.
Я уговаривала Таню пойти в сады, но она ни в какую. Была там, второй раз не хочет.
А я очень хочу!
Ладно, пойду сама. Но сначала покажу Тане одно классное место.
Про это место прочитала в отчете Кати Мур. Идем туда на завтрак, хотя время близится к обеду.
По дороге забрели в удивительное место.
Еще один ЧайнаТаун?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Место удивительное. Мне здесь понравилось даже больше, чем в Китайском квартале. Пешеходная улица Ватерлоо и вокруг китайские и индийские лавочки и крупные торговые центры.
Совершенно случайно попали на эту улицу, но я ее горячо рекомендую
Кроме того, в этот день, видимо, был какой-то праздник и везде-везде были лотосы.
Никогда не видела столько лотосов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

И храм - Kwan Im Thong Hood Cho Temple
Храм китайского буддизма с богато украшенным фасадом, традиционной покатой крышей и статуей Будды на постаменте.
Он такой чистенький и аккуратненький, умытый дождем. Прелесть!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение palomino1202 »

Olga& писал(а): везде-везде были лотосы.
Они похожи на пионы . Очень красиво
Людмила


Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение palomino1202 »

Olga& писал(а): Шри Мариамман — старейший индуистский храм в Сингапуре,
Шикарно !
Людмила

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Из отчета Кати Мур узнала про одно очень интересное здание. От нашего отеля по улице Ватерлоо буквально в пешей доступности.
Здание называется Parkview. Это огромная офисная высотка в стиле ар-деко, которая резко выделяется на фоне окружающей современной застройки.
Parkview одно из самых дорогих офисных зданий в Сингапуре, его арендаторы включают в себя почетное консульство Омана, и посольства Объединенных Арабских Эмиратов, Австрии и Монголии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Сурфиния »

Так давно мечтаю о Сингапуре… А у вас очень насыщенная программа путешествия, с удовольствием прошла бы вашими дорогами !!!
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

На первом этаже Parkview находится очень крутое пространство, в котором расположен культовый бар, Atlas. Это место с красивейшим интерьером (его стиль соответствует внешнему виду здания), приятным обслуживанием, и отличными коктейлями.
Шла с намерением там попить кофе, но величие этого места как-то остудило мой пыл.
Даже не величие, а сознание того, сколько будет стоит это кофе и захочу ли я его пить.
Хотя ровно год назад 27 февраля 2023 года мы пили золотой кофе в Эмирейтс Палац в Абу-Даби.
Но там нас было человек восемь шальных императриц, а тут мы с Таней поскромничали.
Интерьеры бара.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Вокруг здания много культовых арт-объектов знаменитых мастеров

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Вокруг интересная архитектура

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить