Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Виолетка »

LaSer61, вам сюда: (принципы приготовления кролика)

https://www.youtube.com/watch?v=7WykK7gHo60

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=Edat7et ... atch_on_yt

phpBB [media]


'Горячие мандаринки, цыганка готовит. Новогодняя закуска Gipsy kitchen'.

если не открывается ютюб
набирайте словами -- это такая у них там -- "влоГГеров"(прастихОспАди) -- хитрость - чтобы побольше зарОбить.
если вы в теме просто открываете видео - им не "капает копеечка". надо в ютюбе открывать.

скоро зайдёшь на форум -- а там....."только мёртвые с косами..."[зачёркнуто] -- только одни ютюбы с рекламами.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

Alisia, киш - это вкусно. Мы делали сами тесто, уже не помню какое, а начинку придумывали в зависимости от того, что завалялось в холодильнике. Я люблю брокколи с рыбой.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Alisia, Praskovya,
Киш Лорен очень люблю, вкусно и можно заморозить, а потом очень быстро иметь вкусный ужин.
Здесь было несколько рецептов, в разделе закуски.
В традиционном тесто песочное, но и на слоенном тесте, думаю, будет тоже вкусно.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение GNV68 »

TNA приготовьте так, как Svita66хочет сделать утку, в утятнице.
Не нашла этот рецепт, не подскажите, примерно, где искать? Тоже хочу утку готовить.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение GNV68 »

]TNA приготовьте так, как Svita66 хочет сделать утку, в утятнице.

Не нашла этот рецепт, не подскажите, примерно, где искать? Тоже хочу утку готовить.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6356
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Svita66 »

GNV68 писал(а):]TNA приготовьте так, как Svita66 хочет сделать утку, в утятнице.

Не нашла этот рецепт, не подскажите, примерно, где искать? Тоже хочу утку готовить.
GNV68, я не писала рецепт, просто упомянула, что буду готовить на НГ.
Я мариную утку на ночь (соевый соус, коричневый сахар, соль, перец, любые приправы по настроению, лимонный сок, в общем всегда импровизация), периодически переворачиваю, чтобы пропиталась. Перед тем, как поставить в духовку, фарширую яблоками плюс один апельсин. Крылья обматываю фольгой и в духовку, килограмм веса = час запекания. Периодически поливать.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Alisia »

С уткой у меня отношения не складываются, либо жесткая птичка и тазик жира либо просто жесткая птичка. :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):С уткой у меня отношения не складываются
Мне нравится грудка утки. Готовить буквально несколько минут на сковородке, всегда получается сочная. Хорошо дополнять вишневым соусом, впрочем без него тоже хорошо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Домашняя утка действительно жирная и от этого приторная. Я ее поэтому не очень, но делал.
Как? Сделал небольшие надрезы на коже, в разных местах, но в основном где жира побольше. Под вытяжкой над плитой, что бы получилось посередине, натянул стальную проволоку. За ноги, шейкой вниз подвесил тушку и включил конфорки на самый самый маленький огонь. Под тушку подставил посуду, куда стал стекать жир. Через полтора часа жира в утке почти что не осталось. Этот жир потом может пригодиться куда угодно. по чуть-чуть в каши там всякие, в мяски можно. Даже в лапшу с грибами очень даже.
Воот. А потом из тушки с выплавленным из нее жиром делай что душа пожелает.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

TNA писал(а):Домашняя утка действительно жирная
Поэтому лучший вариант индоутка. Индюшка (сухая) скрещенная с уткой (жирная).

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

эх
ну и где же тот рецепт "карпа запечёного в сметане"...
не поставили в "оглавление" и уже не найти...


ну и вонючий же этот карп... вчера хвост отрезали - понюхала. болотом пахнет...
ночь в холодильнике замаринованый уже, в стеклянной форме пролежал, может не будет так пахнуть...
я всё равно его есть не буду.

сколько же раз его мазать? там вот было написано но я забыла. и переворачивать мазать? не развалится?

муж порезал-надрезал его не так как все люди...а поперёк.
я говорю: "Ну и зачем так, если все делают не так?"
а он: "Ну...как бы по закону геометрии - так я косточки разрезаю, а вдоль может и параллельно быть..."


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Карп, фаршированный гречкой с луком под сметаной

Сообщение remain-silent »

Таталина писал(а):Хочу еще поделиться рецептом " Карп, фаршированный гречкой с луком под сметаной"

Берем карпа, 1.5-2 кг. Чистим, потрошим, удаляем жабры. Пластуем карпа - перпендикулярно позвоночнику, от хвоста к голове, очень острым ножом прорезаем мясо до костей с интервалом 5 мм. В прорези втираем крахмал, смешанный с солью. Даем постоять. При готовке все мелкие кости, кроме позвоночника и реберных растворятся. Абсолютно все!
Готовим начинку - запариваем в герметичной посуде ( крышка обязательно ) 1 стакан гречки стаканом кипятка. Даем постоять и впитать воду! Жарим лук, можно добавить грибы, причем любые и сушеные ( предварительно замочить )и свежие к луку.
Смешиваем гречку с жареным луком и начиняем рыбу, начиная с головы. Фиксируем зубочистками и кладем в противень. Противень предварительно смазать растительным маслом.

Слишком плотно фаршировать не нужно, поскольку при соотношении 1:1 гречка к моменту фарширования не раскроется, она в процессе приготовления будет впитывать воду и жир из рыбы и постепенно увеличиваться!

Кулинарной кисточкой смазываем рыбу любым растительным маслом и ставим на 10 минут в духовку, на температуру 180 - 200 градусов.

Через десять минут рыба чуть схватится , затем достаем сметану. Подходит 15% и 20%. Столовым ножом аккуратно намазываем всю рыбу от носа до хвоста, слоем, чтобы рыба сама стала абсолютно белой, без просветов. Наблюдаем. Как только слой сметаны станет слабо коричневым, скорее бежевым, наносим еще слой сметаны. Итак 5 раз. Обычно большой упаковки на рыбу хватает!

Последний слой дожариваем до румяной коричневой корочки! Получается фантастически красивая рыба, как у Пиросмани, может быть парадным и праздничным блюдом!
Кроме карпа можно так фаршировать сазана и толстолобика.
спасибо большое!

"Пластуем карпа - перпендикулярно позвоночнику, от хвоста к голове, очень острым ножом прорезаем мясо до костей с интервалом 5 мм"

таки - "перпендикулярно" а не - "параллельно"....
ну ладно

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Vitaminka69 »

marchello, спасибо огромное за рецепт приготовления индюшки! Сегодня приготовила индюшку первый раз в жизни. Всё получилось просто супер. Только вместо груш я обложила индюшку вокруг картошкой и яблоками, ну и яблоки с черносливом внутри. Мясо получилось сочное и мягкое.
Моё блюдо:

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25891
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Галинина, индоутка не имеет ничего общего с индюшкой, это совсем не скрещение утки с индюшкой. Индоутка это утка мускусная :lol:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

А обычную утку или гуся ведь тоже можно так приготовить? Мне тут родственники прислали. ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

Изображение

ну что я могу сказать...
не делайте это блюдо

или не слушайте меня и -- делайте.
болотом карп не пах.
но
кости все там. это = много!
сметана - ерунда. а у меня была свежая и 18%.
даже картошка -- не совсем съедобная - кисловатая от сметаны.
нет, не вкусно.

муж конечно "смокчет" всё это - шкурку, пёрышки...но костей много.
и вкус - "сметановый" со специями.
вот был карп в холодильнике ночь -- со специями и с кружочками лука в животе, намазанный май онезом -- вот надо было так и запекать и не нужна сметана вообще.

гречку я не ложила в живот карпа. никто не ест.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent, вот я так и знала, что кости никуда не исчезают.
Не поверила в этот рецепт изначально.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Стейки из индейки

Сообщение queen_V »

Рецепт Стейки из индейки https://veterperementur.ru/stejki-iz-indejki/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить