Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16053
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение LaSer61 »

Трейси писал(а): А палуба шлюпочная чем то лучше?
Это как в морских круизах - чем выше палуба, тем дороже.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13637
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

Трейси писал(а): А палуба шлюпочная чем то лучше? Она дороже на 4000 вроде.
Если хочется сэкономить, то можно и не переплачивать.
Любоваться окрестностями из окна каюты ваш приятель вряд ли будет ;) , для этого есть более удобные места.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19220
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): И что греха таить - я хочу в отпуске и перед ним отдыхать!
Не хочу: ехать за прививкой, тратить время на отслеживание очереди на визу, трястись в автобусах, дабы добраться на перекладных, чувствовать себя героем, что все «плечики» с умом выстроенной логистики сложились и не дали сбой.
Могу подстроиться: под скромную обстановку, под скромное питание ( не надо потом будет месяц на диете сидеть, чтобы сбросить набранное на гастрономических излишествах).
И это все на расслабухе! И начало в двух часах от дома!
И развлекаловка на родном языке - это тоже расслабуха!
А как мы вчера сыграли в мафию! Разве я могла бы получить столько эмоций, развлекаясь на английском?
Все мы разные. Я всегда любила выстраивать логистику и давно, еще до круизов, соединяла такие несоединяемые вещи и да, чувствовала себя героем. И да, эти дальние походы меня не напрягают. И речные круизы мне нравятся, я не говорю, что не нравятся. Было бы больше денег, выбирала бы и то, и другое. Но в данной ситуации надо выбирать. И в мафию я не играю. Не люблю и не понимаю. И иностранный язык мне в радость. В общем, каждый выбирает по себе. Я очень рада , что у вас такой отдых и описываете вы его вкусно , так же, как описываете свои вылазки по музеям и театрам.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13637
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

italalla писал(а): Я всегда любила выстраивать логистику и
А как я люблю выстраивать маршруты!
Но в нынешних ситуациях так часто мои устремления упираются в тупик :evil:
В прошлой жизни ещё неизвестно что мне больше ноавилось :D : путешествие или подготовка к ним ;)

Сейчас слишком узко поле для манёвров. Многое решили за меня, жалко сил и средств за борьбу с обстоятельствами.

Алла, спасибо за добрые слова!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23935
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Да, идти или не идти сейчас в море это вопрос скорее концептуальный)
среди круизеров чайников в логистике в принципе немного, так что вопрос не в этом.
тем более если понравилась река и много нехоженого.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Трейси »

Катя Мур писал(а):
italalla писал(а): все-таки импортозамещение.
А мне нравится сам формат речного круиза!
Он очень отличается от морского! С любой компанией!
Летом на реке при хорошей погоде классно!
Мне очень нравится наблюдать за берегами, облаками и закатами-рассветами!
И что греха таить - я хочу в отпуске и перед ним отдыхать!
Не хочу: ехать за прививкой, тратить время на отслеживание очереди на визу, трястись в автобусах, дабы добраться на перекладных, чувствовать себя героем, что все «плечики» с умом выстроенной логистики сложились и не дали сбой.
Могу подстроиться: под скромную обстановку, под скромное питание ( не надо потом будет месяц на диете сидеть, чтобы сбросить набранное на гастрономических излишествах).
И это все на расслабухе! И начало в двух часах от дома!
И развлекаловка на родном языке - это тоже расслабуха!
А как мы вчера сыграли в мафию! Разве я могла бы получить столько эмоций, развлекаясь на английском?

Вообщем, лето и речной круиз для меня надолго ;)
Вот мы как раз сейчас с коллегой обсуждаем, у неё круиз, который нельзя отменить, только раз перенести
Я свой отменила, выбираю вместо него на следующий год реки России.
И вот я ей сейчас прям объясняю:
Нам троим надо для круиза 3 визы, 3 загранпаспорта, 3 билета на самолёт туда и обратно, при этом для перелёта надо ещё хрен знает куда тащиться, в какую страну. И самое главное,обратно опять надо тащиться через третьи страны, мы пока домой вернемся, уже забудем, что отдыхали.
В обычной жизни я села в такси, 10 минут, я в аэропорту, 3 часа, я в отеле, плюс бесплатные билеты,как работнику.
Потом надо прививки, у мужа хотя бы просроченный сертификат переболевшего, у меня только Спутник лайт, нигде не признаваемый. Прививаться мы не собираемся и уж тем более, ещё куда-то лететь, дабы привиться вакциной, одобренной ВОЗ.
Я пока это перечисляла, у меня уже отвращение ко всем круизам и вообще к отпуску вне России :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19220
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Ну и все. Поэтому российские круизы дорожают и места надо ловить. К группе круизеров - рекоманов присоединилась группа в полосатых купальниках (зачеркнуто) тех, кто выбыл на время или навсегда из морских круизов. :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13637
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

italalla писал(а): на время
Надеюсь, что на время ;)
А может и вообще не выбыла ;)
Я рассматриваю морские, только не летом.
Вот MSC послабление пытается сделать. Будем наблюдать и планировать на следующие зиму-весну-осень.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Трейси »

italalla писал(а): Ну и все. Поэтому российские круизы дорожают и места надо ловить. К группе круизеров - рекоманов присоединилась группа в полосатых купальниках (зачеркнуто) тех, кто выбыл на время или навсегда из морских круизов. :D
Не, я то только с целью ваучер пристроить иду по рекам. А так это удовольствие до хренашечки стоит, ну для моей зарплаты :evil:
Когда вернут прямые перелёты, отменят сертификаты, тогда буду уже смотреть, что дешевле, отпуск в России, сухопутка в Европе или круиз.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Елена99 »

Катя Мур писал(а): мне нравится сам формат речного круиза!
Он очень отличается от морского! С любой компанией!
Летом на реке при хорошей погоде классно!
Поддерживаю))) Вот полностью согласна!!!

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Елена99 »

Трейси писал(а): А палуба шлюпочная чем то лучше? Она дороже на 4000 вроде. Вид из окна будет отличаться? Или нет смысла переплачивать
Тут на любителя. В первый свой речной импортозамещающий пробный КВХ я взяла среднюю палубу. Утром резко вздрогнув проснулась от того, что кто-то над головой разговаривает, ощущение было, что люди прямо в моей каюте стоят, а это было на палубе, за окном (окно закрыто было).
вот тогда и решила, что для меня - только главная палуба. Там никто не ходит, в отличие от средней и шлюпочной... ну может матрос раз утром и раз вечером.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31441
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Катя Мур писал(а):
20 июл 2022, 02:56
italalla писал(а): все-таки импортозамещение.
А мне нравится сам формат речного круиза!
Он очень отличается от морского! С любой компанией!
Летом на реке при хорошей погоде классно!
Мне очень нравится наблюдать за берегами, облаками и закатами-рассветами!
а мне тоже понравилось

но ровно наоборот, ибо у меня берега в основном были далеко (то есть получилось импортозамещение морских)

а формат вобщем мало чем отличался от морских (кроме еды конечно)
в смысле что на морских делать нечего в морской день, что на речных весь круиз.

развлечения которые предлагают это поржать и забыть, я в 1 день поучаствовал выиграл блокнот, больше не ходил ни на что.
Последний раз редактировалось daland 20 июл 2022, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31441
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Трейси писал(а):
53000 сингл, тариф пенсионный
Ладно, скажу ему, пусть берёт сегодня, раз так загорелось :D
А палуба шлюпочная чем то лучше? Она дороже на 4000 вроде. Вид из окна будет отличаться? Или нет смысла переплачивать
+ шлюпочной меньше народа шастать будет под окнами (на 3 палубнике точно)
- шлюпочный больше нагреватся будет каюта сверху. (на 3 палубнике точно, наш форумчанин Жуков мне об этом лично сказал)

нюансы 4 палубника не знаю, сейчас думаю о 2 палубнике конкретно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31441
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Irina St писал(а):
20 июл 2022, 04:03
Катя Мур писал(а): .
Чем больше мы делимся, тем больше помогаем
Это точно.
Я никогда даже не думала о речных, в моем представлении это сплошной тагил. Видела много раз на Каме проплывающие теплоходы и орущую пьяную толпу на них. :mrgreen:
это потому что видите круизы выходного дня или 1 день большого круиза из Перми...

у меня все было тихо-мирно... шел 6-12 день круиза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31441
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

italalla писал(а):
20 июл 2022, 06:01
И в мафию я не играю. Не люблю и не понимаю.
мафия игра интересная, но есть нюанс не все от себя как профессионального любителя зависит...

тут как бридж, нужно чтоб и остальные были профессиональные любители или иначе получится как в Днях Турбиных (там преф был)

глупая ошибка Лариосика как полного любителя и все настроение испортили профессиональнвм любителям.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12140
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Катя Мур писал(а): Praskovya, расскажите о своём неудачном опыте речного путешествия.
Чем больше мы делимся, тем больше помогаем тем, кто ещё не определился.
Praskovya, не рассказывайте. Вас сожрут потом, окажетесь самивиноваты.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19220
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

:D Zet знает. :D

А кто хочет почитать про то, как Прасковье не понравилось, есть отчет о морском круизе в этом духе. :oops:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14451
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Praskovya »

italalla, есть. И еще 7 отчетов про "как понравилось".


TVC
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TVC »

zet писал(а): Praskovya, не рассказывайте. Вас сожрут потом, окажетесь самивиноваты.
Нет, уж. Пусть расскажет.
Мне тоже хочется в речной круиз. Сижу, читаю, как всем нравится. И как назло, ни одного отрицательного отзыва. :D
Надюсь, что хоть кто нибудь напишет, как там все плохо-плохо. И я такая: вах, какая я молодец, что не поехала в речной круиз (то, что мне это не совсем доступно, мы упоминать не будем :jokingly: ).

На самом деле, это конечно, шутка. Здорово, что речные круизы набирают популярность и нравятся людям.

Ответить