Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а):
a-63 писал(а): Просто надо привыкнуть к этому.
а давайте вы не будете учит девочек покупать платьюшки?
вам вроде как русским языком объяснили, что это процесс, и результат не сильно важен.
Я не учу, а предлагаю выход из положения.
Человек думает, что надо заплатить за доставку одной розетки. Значит, не знает, как можно.
Розетка - это тоже процесс?
И какой процесс может быть, если зайти нельзя будет в ТЦ?
Последний раз редактировалось a-63 26 ноя 2021, 09:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

TatianaIv писал(а): все-таки должны быть какие-то границы...
Сумасбродство нужно отсекать, мы для того и думающие люди, смею надеяться.
Жена пристрастилась в ютьюбе находить высказывания известных врачей о ситуации с коронавирусом и вакцинации. Меня постоянно дёргает, перематывает, заставляет вслушиваться. Если анализировать, как простому обывателю, то все знания о предмете обсуждения за два года его существования недалеко ушли от предположений с разной долей вероятности. Иначе бы были чётко сформированные предписания, что нужно делать. А их нет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12837
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Просто можно заказывать в универсальных интернет-магазинах (Яндекс-Маркет, Озон, Wildberries). Можно же с другими вещами комплектовать заказ (с продуктами, например). Всё доставят бесплатно и чаще всего по цене ниже, чем в ТЦ.
И одежду с обувью также можно заказывать у них же.
многое что можно. но каждый выбирает сам, что ему из этого "можно" нравится. и если его этого "можно" лишают, то ему это не нравится, что вполне естественно, особенно, если это касается чего-то привычно - обычного, а лишение выглядит не вполне поддающееся разумному объяснению.
Последний раз редактировалось leonidk1962 26 ноя 2021, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

a-63 писал(а): Обувь для ребёнка - это тоже процесс?
И какой процесс может быть, если зайти нельзя будет в ТЦ?
Ни один ТЦ не вынесет уменьшения количества посетителей даже на 30%. Так что эти идиотские куары долго не проживут.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12837
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

кто то взбунтуется. или народ или бизнесы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): Я не учу, а предлагаю выход из положения.
a-63 писал(а): И одежду с обувью также можно заказывать у них же.
а вас попросили об этом? особенно про одежду и обувь с учетом раасказа, КАК человек любит шопиться. можете не отвечать.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
Трейси писал(а): Ну доставить одну розетку за 100 рублей, заплатив 200 за доставку, ещё понятно))
Не надо так делать. Просто можно заказывать в универсальных интернет-магазинах (Яндекс-Маркет, Озон, Wildberries). Можно же с другими вещами комплектовать заказ (с продуктами, например). Всё доставят бесплатно и чаще всего по цене ниже, чем в ТЦ.
И одежду с обувью также можно заказывать у них же. Все, что не нравится, просто возвращается.
Просто надо привыкнуть к этому. Потом окажется - как много времени и денег тратили на поездки в ТЦ.
Я заказываю на Озоне, поверьте)) но только всякие крема, шампуни и тд
Вещи мне там не нравятся в принципе, и бегать потом возвращать 50 платьишек (и деньги за 50 платьишек) я что-то не горю желанием))
В впйлдберрис раз заказала, такое пришло :wall: сразу сдала
Продукты заказываю, но опять же
Никогда не беру мясо, только сама в магазине выбираю. Овощи тоже не очень люблю, тут заказала морковь. Привезли 2 штуки, каждая больше моего кулака :o ну и куда мне это?
И ещё, о платьишках. как можно получить удовольствие, если привезли кучу вещей, ты понимаешь, что ваще не то, это не моё и ты сидишь, как дура, без подарка :cry: и в итоге едешь в ТЦ, но уже с испорченным настроением

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): Просто можно заказывать в универсальных интернет-магазинах (Яндекс-Маркет, Озон, Wildberries). Можно же с другими вещами комплектовать заказ (с продуктами, например). Всё доставят бесплатно и чаще всего по цене ниже, чем в ТЦ.
И одежду с обувью также можно заказывать у них же.
многое что можно. но каждый выбирает сам, что ему из этого "можно" нравится. и если его этого "можно" лишают, то ему это не нравится, что вполне естественно, особенно, если это касается чего-то привычно - обычного, а лишение выглядит не вполне поддающееся разумному объяснению.
Меня лишили поездок за границу 2 раза в год. Однако я не ною, а ищу выход из положения.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28049
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): то портрет деда она не понесет в Бессмертном полку... Дед виноват
Все правильно. Ее ведь никто не заставлял ходить с портретом. Мы вот не ходим. Но память о них жива. Дети, внуки все знают и про репрессированных и обязательно с ними приходим к Соловецкому камню и на Пискаревское кладбище где покоится мой дедушка. А сейчас ей-то зачем об этом писать. Только для пиара собственного. Иначе не считаю. Память она тихая, без бравады и показухи

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а):
a-63 писал(а): Я не учу, а предлагаю выход из положения.
a-63 писал(а): И одежду с обувью также можно заказывать у них же.
а вас попросили об этом? особенно про одежду и обувь с учетом раасказа, КАК человек любит шопиться. можете не отвечать.
А зачем агрессия? Зачем рот затыкать?
Вроде здесь пишет тот, кто хочет.
Вопрос изначально встал в розетке. Я объяснил, какой выход из положения есть, заодно и решить проблему невозможности входа в ТЦ.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
leonidk1962 писал(а):
многое что можно. но каждый выбирает сам, что ему из этого "можно" нравится. и если его этого "можно" лишают, то ему это не нравится, что вполне естественно, особенно, если это касается чего-то привычно - обычного, а лишение выглядит не вполне поддающееся разумному объяснению.
Меня лишили поездок за границу 2 раза в год. Однако я не ною, а ищу выход из положения.
Так всех лишили))
Мы тоже не ноем, в том году отлично в Сочи сгоняли, в этом в Крым 2 раза, в следующем году Дагестан рассматриваю
Но розетка мне нужна конкретно сегодня, потому что старая искрит
А к ней мне больше ничего не надо.
Платьишко посмотреть это заодно, пошляться по Икее, посмотреть где чего хорошего есть
Ребенку, тоже заодно, глянуть, может где распродажа есть, купим тогда что нибудь...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12837
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Меня лишили поездок за границу 2 раза в год. Однако я не ною, а ищу выход из положения.
люди не ноют. они возмущаются и вполне объяснимо.

выехать вы можете почти куда хотите, примут не везде. но это право любого государства - каких чужих граждан у себя принимать и на каких условиях. ограничить часть своих граждан, не давая им возможность совершать повседневные, элементарные действия, - это другое.

поиск выходов из положения не отрицает возмущения происходящим и вполне справедливую критику.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): не давая им возможность совершать повседневные, элементарные действия, - это другое
Ну да, у Вас-то ограничений не было никаких.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Newa писал(а): Только для пиара собственного.
Это не она пишет. А разные люди высказываются и делятся наболевшим.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Sander писал(а): Давайте не рассматривать ваше "бы" в качестве аргументов за вакцинацию.
Сами же пишите, что никто не знает, может было бы лучше )

Почему же не рассматривать? Если по вашему было бы лучше без вакцинации, то получается, что вакцинация способствует заболеваемости. У вас есть такие данные? Нет.
Как нет? Таких данных полно! Вы просто не хотите их замечать. К примеру:
1) Уже раз 10 писали, что умерших в не вакцинированной Африке от ковида значительно меньше, чем в завакцинированной Европе
2) Да чего далеко ходить? В РФ-ии рекорды заболеваемости и смертности в эту волну, хотя вакцинированных явно больше, чем было в прошлую волну.
ну и т.д...

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Я сформулировала)))
Я не ною, понятно, что я и розетку куплю, и в одних трусах на работу не пойду. И коньяк найду, где купить, при отсутствии доставки :D
Но вот конкретно сегодня мы хотели совместить шоппинг и зыринг)))
Взять ребёнка, поехать в ТЦ, купить то, что необходимо. Может подарки по мелочи посмотреть, может вещи, ваще не суть, что посмотреть)))
Но мы, возможно, уже не можем это сделать. Причём у нас есть официальный медотвод, муж меньше года назад ещё и переболел (подозреваю, что я тоже) и скорее всего, у нас и антитела есть. Но тем не менее, мы более опасны для общества, чем привитые граждане. И должны выходить в общество только с тестами :wall:
Коллегу на прошлой неделе не пустили в кфс, причём ей вообще в туалет срочно надо было. А если я с ребёнком маленьким пошла и он в туалет захотел? Нам теперь путь во все кафе закрыт, я ж не могу, в реальности, каждые 3 дня делать тесты. Или мне теперь надо на 100% сегодня решить, что мы после завтра пойдём гулять, и ребенок 100% захочет в туалет, и мне точно нужен пцр....
Туалет то я точно по интернету не закажу. Разве что памперсы, для всей семьи причём :D я тоже гуляю т от туалета до туалета))
Получается, нашу семью ставят в условия, действительно схожие с гетто и жёлтой звездой. Только завуалированно. Мол, вы всё можете себе позволить, но для этого надо привиться. А пока не привились, вы низшая каста, сидите дома.
Хорошо ещё не надо (пока) опозновательные знаки на себя вешать. Чтобы, упаси боже, привитый не столкнулся с тобой случайно...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Трейси писал(а): У Шукшиной в Телеграм сейчас прочитала
Вот реально, у меня точно такие же вопросы, как у автора. И чем дальше, тем больше у меня ощущение нереальности происходящего :wall:

Я решила, что больше не буду праздновать день Победы, не понесу никогда портрет своего деда в бессмертном полку, не буду пестовать детей рассказами о патриотизме и войне, потому что все это для государства нашего оказалось фарсом, наша страна добровольно впустила в себя клешни фашистской гниды ради финансовой выгоды некоторых......
хуже...

Нам говорят, что надо гордиться подвигами предков, воевавших за свою свободу.
А их потомки - трусы - свои свободы и права готовы быстренько забыть из-за какого-то вируса. :D

Из дома выходить по разрешениям, везде с аусвайсами с куриными кодами пропускают, на лавочках не садиться, больше трех не собираться, комендантский час - ну прям фашисты в городе! :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Трейси писал(а): А если пускают, но с отводом и пцр, то нам, выходит, надо сходить и сдать пцр? Заплатить 3000,чтобы купить розетку за 100 рублей?
никак не могу поддержать этот бред! Какой баран, нет не баран, у меня не найдется лексикона, получится слишком грубо, я не столь смелая в выражениях. Кто это вообще придумал? Он бы еще в ТУАЛЕТ по куарам пропускал! :D Нет, лучше пусть введут куары в налоговую инспекцию! Народ будет доволен! Если это пандемия сидите все дома! (с) Даланд. Если же нет, какие-такие куары? Это никак не стимульнет народ к вакцинации! Только разозлит. :?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
a-63 писал(а): Обувь для ребёнка - это тоже процесс?
И какой процесс может быть, если зайти нельзя будет в ТЦ?
Ни один ТЦ не вынесет уменьшения количества посетителей даже на 30%. Так что эти идиотские куары долго не проживут.
Ага. Я тоже не пойму, наши власти думают, что сейчас у бизнеса рентабельность 50-100%?
Видать сами ни дня не работали. Это им не из бюджета деньги тырить... :D
Раз они думают, что можно легко неделю не работать или пережить снижение количества посетителей на 30%. :evil:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Бизнесу легче не будет, если население будет массово болеть и умирать. Так что это палка о двух концах.

Закрыто