Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение АлАр »

Не, глупо отрицать, что если мне дают деньги и не требуют никаких документов, то я государству о них не рассказываю :oops:
Но это так редко бывает.
Обычно документы людям нужны.
Кстати, удивительно, но факт. Есть люди, которым не нужна белая зарплата :roll:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение ЭллаПа »

АлАр писал(а):Есть люди, которым не нужна белая зарплата
есть. Например. пенсионеры и те, кто стоит в Центре занятости по сокращению. Те кто платит алименты или есть исполнительные листы.
К нам приходят устраиваться такие , 1 из 3х.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение АлАр »

Об этом и речь. Товарищ вышел на пенсию и устроил по документам своего сына.
А у сына свой фургон грузовой, занимается грузоперевозками и даже ИП не оформлено.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение lina46 »

А если поднять пласт налогов на недвижимость, которые у нас смешные по сравнению с богатыми странами , то и наша страна стала бы значительно богаче. А оформление торговых площадей на бабушек в порядке вещей и никому это не интересно.
Резервный фонд для налогообложения у нас в стране огромный. Тогда и дороги будут хорошие и медучреждения тоже.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

если бы с народ драть так как в америке или европе дерут дороги бы алмазами были выложены..только менталитет не тот...революцию быстренько устроят :D..поэтому спокойно....медленно спускаются с горы..... :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение lina46 »

Так надо сидеть себе тихо и не вякать на каждом углу - как хорошо там и как плохо у нас. В круизах патриотизм у меня сильно повысился. :D :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение АлАр »

lina46 писал(а):А если поднять пласт налогов на недвижимость, которые у нас смешные по сравнению с богатыми странами , то и наша страна стала бы значительно богаче.
А вот с налогом на недвижимость я категорически не согласен.
Согласитесь, когда заплатил все налоги и, с оставшейся после уплаты налогов части, купил неважно что, платить за то, что ты купил и владеешь - это уже двойное налогообложение. :evil:
Просто государству (а точнее чиновникам) проще контролировать расходы, а не доходы :(
И доить тех, кто никуда со своей недвижимостью не денется.
Хотя, если откровенно, налоги и впрямь скромные,- за участок 10 соток (земли поселений) платил 81 руль в ГОД!!!
И вот, злое правительство подняло налог БОЛЕЕ ЧЕМ ВДВОЕ!!! (Во заголовок для либеральной прессы!!!?) и теперь я плачу АЖ ! 176 рублей :D
Учитывая, что эту землю я выкупил у государства за смешные деньги - 810 рублей, я этот налог (на землю) за налог то не считаю.
Сам дом долгое время вообще оценить не могли и оценили тоже скромно ,- дешевле, чем квартиру в городе, меньшую в три раза по площади. Но вот c налогом на домом (как и с квартирой) уже обидно.
Учитывая, вышесказанное, что я почти честный налогоплательщик, каждый раз видя квитанцию вспоминается мультик :)

phpBB [media]

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение lina46 »

И вы пишите, что категорически не согласны с такими налогами на недвигу :lol: :lol:
Ребята, радоваться надо. Наше правительство - очень милые дяди и тети.
Либералам-то надо скромно молчать,небось многоэтажные особняки числятся у них в недостроях и вообще не облагаются налогами.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Olga& »

Очень милые дяди и тети позавчера в правительстве приняли решение поддержать Внешэкономбанк на сумму 600 миллиардов . Почти триллион. Заодно и переименовать его.
Зато для народа в пенсионном фонде денег нет и каждый день всем миром, кто сколько может , собираем умирающему ребенку.
Даже комментировать не хочу ничего.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение lina46 »

О пенсии необходимо думать задолго до ее наступления, а то потом будешь как стрекоза в старости считать каждую копейку и процент индексации пенсии.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Kuskow »

Olga& писал(а):Даже комментировать не хочу ничего
Так и не надо. Мы же вне политики. Так что, давайте не будем про тех дядь и тёть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):Конкретно в Евросоюзе если принести в банк наличку, работник банка обязан спросить, откуда она взялась. И таки да, они реально спрашивают это. А Вы пробовали открыть текущий счёт в европейском банке? Посмотрите, какие там анкеты надо заполнять. И это ещё до всяких денег.
Выше написанное - это теоритические рассуждения или Ваш личный опыт?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Galina »

Для больших сумм - конечно опыт, спрашивают происхождение денег.
На 200-300€ никого не интересуют.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Kuskow »

Это закон такой. Это написано на сайте каждого банка.
Да и опыта хватает. Я тут недавно попросил одного форумчанина, живущего в Европе, положить на свой счёт тыщу евро и отправить на счёт другого форумчанина, живущего в другой европейской стране. Тривиальная операция, казалось бы. Ан нет, через полтора месяца после совершения оной отправителю позвонили из банка и поинтересовались, что это были за деньги такие, откуда он их взял, для чего переслал, в каких отношениях состоит с получателем денег.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение lina46 »

О ужооос, а ещё говорят, что в Европе Свобода. У нас так за 75 т.р. никто и не спросит.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение tam15 »

Не знаю мне присылают на мой счет больше чем 1000 евро никогда не звонили, я сама пересылала из Болгарии деньги в Россию(это было год назад). Наверно зависит от страны. В Болгарии не сложно открыть счет и пересылать тоже

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение GaelleK »

Я сама себе, со своего счёта в сбербанке,находясь в России, перевела 4000 евро на свой же счёт во Франции. Деньги не зачислили, через 3(!) недели вернулись в Сбербанк. Короче, пришлось, как смогла,через полгода,опять за ними ехать. :( Строго с этим.
Второй раз часть взяла наличкой, часть отправила с пометкой "подарок" :D . Дошли.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Танцующая »

офф

если самому себе, зачем такие сложности?
Сбер - точно не тот банк, который залюбят в заграницах
не проще ли просто иметь карту международного банка, мультивалютную? и снимать ТАМ столько сколько надо, ну може на за раз, если есть лимит снятия

и те же фаберже, если нужно переслать в тудой другому челу
в пределах одного банка мне кажется это ваще не проблема
хотя я в банковской деятельности не але

другое дело, если нужно переслать именно на счет
в нашей сокамерницей круизной жизни был такой веселый случай, когда у хозяина отеля была предоплата только на итальянский счет
даже у них там прямо в Италии в банке всю голову сломали над этой задачкой
пришлось Жене открывать счет

такая вот байда :shock:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

я уже писал на форуме про финку..2-3 тыс евро своих кровных просто так даже из банка не забрать...только с объснениями ..

по поводу недвиги... у нас на коммерцию два года назад ввели 2% в год..как в США..уже не халява.....а обдираловка
АлАр писал(а):Согласитесь, когда заплатил все налоги и, с оставшейся после уплаты налогов части, купил неважно что, платить за то, что ты купил и владеешь - это уже двойное налогообложение.

никакого двойного нет...... вы так же идете в магазин и тратите свои деньги уплачивая все налоги...а если приобретаете например недвижку..то в соответствии с законом платите налог за владение :D

не знаю и не могу представить..где по другому :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

я налоги плачу только тогда когда их платить выгодно или нет способа от них уйти....до 2014 года вообще не платил никакие...только те которые забиты в товар :D в магазинах
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить