В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Кафе с памятником Эмигранту.

Изображение

Замок Castillo de San Miguel, защищавший когда - то город от пиратов, внутрь не заходили, ограничились только внешним осмотром. Внутри находится не большой музей.

Изображение

Изображение

Обошли лавовые бассейны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Здесь же, на берегу есть и обычные бассейны, и спортивные площадки.

Изображение

Не знаю, кому памятник, может какой - нибудь рыбачке?

Изображение

Последний блик на городок и возвращаемся к машине.

Изображение

Пора отправляться в порт. Ехать нам чуть более 60 км по TF-5. Здесь уже не будет никаких серпантинов, и мы больше нигде не будем останавливаться, а жаль, поедем по берегу океана. Остановки для транспорта предусмотрены, если ехать в обратном направлении. У нас же получается океан слева, если бы даже где - то и сумели остановиться, то переходить дорогу с таким интенсивным движением было бы совсем не безопасно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Остаётся километров 20-25, и в зеркало я вижу, как солнце медленно начинает садиться. А мы уже знаем, как быстро наступает темнота после заката солнца. На парковку приезжаем ещё засветло. Тут мы в первый раз думаем о том, куда и кому сдавать ключи. Но тут к нам подходит молодой человек, что - то говорит, и забирает у нас ключи от машины. Ничего не проверяет вообще, даже наличие топлива. Мы ещё некоторое время наблюдаем за ним, потому что не знаем, кому ключи - то отдали? Но приезжают машины одна за другой, и он у них забирает ключи тоже. Ну тогда мы спокойны, можно идти на корабль.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Фото заката не сделали, были в пути, но зато есть фото ночного порта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока прогуливались по верхней палубе, встретились с одной парой, на какой - то из экскурсий были вместе. Завязался обычный разговор: здрасьте, здрасьте... куда ездили, что видели... так вот они нам и ответили: да никуда не ездили. Мы на этом острове уже в пятый раз, поэтому даже и не выходили с корабля...
А я подумала: если бы я оказалась здесь в седьмой или девятый даже раз, я бы всё равно нашла куда поехать и что ещё посмотреть интересного. Но, как говорится, все мы разные.
Не скажу, что я в каком - то восторге от Тенерифе... также и не скажу, что здесь нечего делать... Остров довольно интересный, имеет множество мест, куда бы ещё съездить и что посмотреть. Для пляжного отдыха, скорее всего не выберем, Майорка всё же поближе будет... Но если доведётся побывать в круизе снова на Канарских островах, то с превеликим удовольствием!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26227
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Newa »

Hessen, Вы написали про ключи, которые Вы, отдали не известно кому. Если позволите, то расскажу грустно- веселую историю с арендой машины на Тенерифе. Мы, на этом острове частые гости и всегда арендуем на все время прибывания машину, так было и в самый первый раз много лет назад. Припарковав поздно вечером машину ,после прогулок ,возле отеля, пошли спать, утром я выхожу на террасу, дабы выпить чашечку кофе, смотрю машины нет. Я говорю мужу похоже у нас угнали машину, он думая, что я шучу никак не реагирует, я понимаю, что машина застрахована " full", тоже не переживаю. Через какое то непродолжительное время муж тоже вышел на террасу,смотрит, а машины нет. Делать нечего пошли на рецепшен объясняем ситуацию , работники не верят, говорят такого никогда не было, говорят есть видеонаблюдение , будем смотреть, но прежде давайте вместе выйдем и посмотрим. Выходим, стоит наша красавица, на том же месте где и оставили. Мы в шоке, работники посмеиваются. Немая сцена. Оказалось все просто. Хозяин проката аренды машин взял ее, что бы проехаться со следующим клиентом, показать товар "лицом". Смеётся, говорит не ожидал, что мы так рано встаём. Посмеялись и мы. В качестве компенсации вечером прислал игристое вино с фруктами. Hessen, если Вы посчитаете мой рассказ не уместным, то удалите.
Последний раз редактировалось Newa 27 дек 2016, 13:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Галя, а у нас та же опель корса стоила 55 евро без встроенного навигатора.
Мы резервировали с коробкой автомат, нам дали с ручной. Алексу пришлось водить одному, а он терпеть не может горы.

И точно так же мы искали их контору. Я помню, что на форуме было что-то написано о здании с красной крышей, а на каком из островов - забыла. Вижу то здание с красной крышей и иду к нему как Сусанин. Тоже пришли в тупик. У кого бы ни спрашивали, все говорят о втором этаже. Но где? Потом нас девочка, раздающая рекламки, довела почти до места.

И меня тоже удивило, что ключи парень забрал на стоянке. Таким образом неизвестно кто мог собирать ключи. Хотя может быть они нас и предупреждали, но на испанском, и мы не все поняли.

Сейчас поужинаем, и я коротко напишу о нашей поездке.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Newa писал(а):Hessen, если Вы посчитаете мой рассказ не уместным, то удалите.
Да зачем же, очень даже интересно и полезно знать, какие могут быть ситуации. Я бы тоже ни за что не предположила даже, что хозяин проката захочет вот так прокатиться.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Helen64 »

Галина, прочла с интересом. Здорово, что все получилось, как планировали. Про Тейде я говорила, что там чувствуется высота. У меня слабость небольшая была. Поэтому на кратер мне вовсе не хотелось подниматься, и на смотровой виды замечательные!
Фото Гарачико с мирадора у вас отличные! :)
А ключи от машины нам на парковке сказали бросить в ящик на дверях их офиса. Поэтому вам даже лучше было, нам же пришлось топать в офис.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а):Галя, а у нас та же опель корса стоила 55 евро без встроенного навигатора.
Оля, ты знаешь, они там были разные и стоимость начиналась от 40,00 евро. Но мы же целенаправленно искали с навигатором, теперь вот учёные, что он нам там совершенно ни к чему был. Может быть вы чуть раньше нас или чуть позже нас бронировали... может у них цены меняются, не знаю. Мы когда с Димой обсуждали, какую машину брать, он ещё сказал, ну пусть на десятку дороже, зато с GPS.
olyamit писал(а):И меня тоже удивило, что ключи парень забрал на стоянке. Таким образом неизвестно кто мог собирать ключи. Хотя может быть они нас и предупреждали, но на испанском, и мы не все поняли.
Да вот то-то и оно, может и нам что говорили по этому поводу, только кто их понял - то... Мы когда отдали ключи, ещё немножко задержались на парковке, как-то не спокойно было, но потом смотрим, что другие тоже так делают, ну и успокоились и пошли на корабль.
olyamit писал(а):Сейчас поужинаем, и я коротко напишу о нашей поездке.
У вас же другой маршрут был, значит и ландшафт другой, и пейзажи другие, и фотографии тоже. Ольга, выкладывай всё, если есть время, интересно же.
Последний раз редактировалось Hessen 26 дек 2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):Здорово, что все получилось, как планировали
Елена, спасибо за внимание к отчёту.

Да, везде проехали, где и планировали. Время летит ну просто молниеносно. Хорошо ещё, что нигде не было никаких задержек и пробок. А по кратеру вулкана проехаться, ну просто удовольствие. Я бы и в следующий раз туда же поехала. Подъём нам теперь не нужен, можно уже было бы не торопясь проехаться и везде остановиться, а обратно другой дорогой, например, через Ла Оротаву или через южную часть... да много всяких вариантов можно найти, был бы отпуск.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а):Оля, ты знаешь, они там были разные и стоимость начиналась от 40,00 евро.
Я теперь не помню, когда мы резервировали, но мы брали самую дешевую. Наверное опоздали на более дешевые предложения.
Hessen писал(а):Мы когда отдали ключи, ещё немножко задержались на парковке, как-то не спокойно было
Вот и мы ждали до тех пор, пока еще несколько машин не подъехали.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Мы никогда раньше не брали машины с "плавающей" заправкой машины, всегда было - с полным баком берешь, с полным сдаешь.
И читала же на форуме предупреждения, что машина может оказаться незаправленной.

И совершенно об этом забыла.

Сначала для интересующихся выложу карту, на сайте можно ее увеличить, открыть в оригинальном размере.

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Едем к Тейде, время от времени останавливаемся. коге-где фотографирую на ходу машины.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

И вдруг вспоминаю предупреждение о бензине. Молчу как партизан, что знала об этом, :lol: как можно равнодушнее спрашиваю - А как у нас с уровнем топлива?
И он только сейчас замечает, что бензин почти на нуле. Мы наверху уже, остается километров 15 до места на карте, обозначенного как Las Cañadas del Teide. Останавливаемся, смотрим по карте, где ближайшая заправка. А внизу!

То есть снова виражи, ехать вниз и снова подниматься наверх. Чувствую себя виноватой, но теперь уже поздно ругать себя.

Решили назад не возвращаться, проехали вперед до развилки и отправились в сторону La Orotava.
Тут уже навигатор помог, добрались до ближайшей заправки минут за 20. К морю спускаться не пришлось.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Нет худа без добра, зато на обратном пути удалось сфотографировать Los Organos.

Видим указатели к пешеходным тропам, но они у нас здесь не планировались.

Изображение

Изображение

Заодно остановились у Каменной Розы.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Возвращаемся в парк Тейде и время от времени выходим прогуляться по кальдере.

Я впервые так близко у вулканов, не ожидала увидать такой мощи!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

По этим желобам текла лава

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Наверх мы подниматься не планировали, тем более из-за заправки потеряли столько времени, так что об этом даже и не думали.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

А вот у Рокес Де Гарсия я ставила звездочку, там есть несложные пешеходные маршруты. Но в отведенное время тоже не очень укладывались, поэтому просто погуляли немного и пофоторафировали. И мы постоянно сравнивали Парк с Долиной Смерти. Есть между ними нечто общее, этакая Death Valley в миниатюре.

И скалы цветные, и сушь почти такая же

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ответить