Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Попыталась сфотографироваться с коняшкой под гвардейцем - а он, хитрюга, унюхал яблоко, о котором я сама уж и забыла!
Жаль, нельзя было его угостить... ведь он на службе...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И с гвардейцем сфотографировалась, поблагодарила его - глазами показал, что услышал Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Бежим дальше, и видим что-то наподобие митинга.
Вот только люди непривычно благодушны, улыбаются, кто-то пиво пьет - мы прошли сквозь толпу - никакого волнения или дискомфорта, ощущения опасности я не ощутила (хотя находиться в толпе - просто ненавижу)

Изображение

правда, чуть далее полиция выставила оцепление

phpBB [media]

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Бежим дальше...
Мимо «Военного бункера Черчилля» и «Черчилль музея», объединенных под общим названием «Военные комнаты Черчилля».

Изображение
Изображение

Этот музей находится под землей между Уайтхоллом (название улицы, на которой расположено здание британского парламента, позднее так стали называть и само правительство) и Вестминстерским аббатством. С 1939 по 1945 там располагался засекреченный командный пункт возглавляемого Черчиллем правительства. В музее полностью восстановлено расположение помещений, обстановка того времени. Посетители могут ознакомиться с оригиналами карт, книгами.
Некоторое время спустя был открыт доступ в личные комнаты Черчилля и его супруги. Там можно увидеть вещи, которыми он пользовался, редкие снимки, освещающие повседневную жизнь и быт, военные хроники.
Представленные в музее материалы позволяют посетителям более подробно ознакомиться с жизнью и деятельностью британского премьер-министра, проливают свет на его роль во Второй мировой войне, в частности, в обороне Лондона.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Гид на Парламентской площади дала нам буквально несколько минут для фотографирования и повела народ в сторону стоянки автобусов.
Я же, отправив маму к автобусу, прикинув время до отъезда и совратив на побег брата ДимДимыча Илью, ломанулась на Вестминстерский мост.
Ну не будет полным мое щастье от посещения Лондона без лицезрения панорамы с этого моста: и в сторону ЛондонАйс, и на БигБен (да, он в лесах, ну что делать?..)

Против солнца ойфон фигово снимает, да...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 09 июн 2018, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

ну как можно не бросить взгляд на такую красотищу??? сразу идти к автобусу?..

Изображение
Изображение
Изображение

Иии бегооом мимо Вестминстерского аббатства - к автобусу!..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

последний прощальный кадр - упс, а нас тут уже ищут-рыщут!!!

Изображение

самый-самый последний...

Изображение

В автобус вломились за 5 минут до отъезда.
Лондон - очень нравится, люблю! Хочу туда хотя бы на недельку!..

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Ну и мы, обнявшись и клятвенно пообещавши что встречаемся на ужине в ресторане, побежали дальше по своему маршруту. Он у нас был в обратном направлении, то есть Наташа и Лена начинали оттуда, мы же наоборот, заканчивали там.
После паба вышли на Трафальгарскую площадь

Это словосочетание настолько знакомо каждому, что не побывать здесь по приезду в Лондон просто невозможно.
Именно сюда из Норвегии с 1947 года привозят и устанавливают самую главную рождественскую ель на зимние праздники, именно здесь проходят политические демонстрации по различным поводам, именно на площади проводятся массовые мероприятия типа Русской Масленицы. Для лондонцев эта площадь — то самое место, где все время что-то происходит!
Изображение

Посреди площади стоит колонна, увенчанная фигурой адмирала Нельсона, у подножия колонны — барельефы, выплавленные из пушек, захваченных у побежденного Наполеона. На углах площади стоят четыре постамента, три из них заняты статуями выдающихся британцев, а четвертый продолжает пустовать: британцы никак не могут решить, кто достоин занять это место.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Мы не все прошли, что у нас было по плану: не дошли до Пикадилли, не прошлись по району Сохо, пробежали мимо Сент-Джеймсского дворца и парка. Потому что, как мы помним, у нас сократилось время прибывания в Лондоне на час. Очень быстрым темпом дошли до Букингемского дворца
Изображение
Промчались по парку, быстренько сделали сэлфи
Изображение
Добежали до Вестминстерского аббатства
Изображение
Посмотрели издалека на Биг-Бен в лесах
Изображение
И пошли на место сбора.
Ну что ж, Лондон всё же очень удивительный, разнообразный и живой город. Нам очень повезло с погодой. В прошлый майский визит нам тоже повезло с погодой.
Изображение
Изображение
Изображение
Хотя я думаю, что и дождливый Лондон тоже прекрасен. Да, Наталья права, нас, живущих в Питере, трудно чем то ну не то чтобы удивить а вот именно проникнуть, но вот Лондон для меня стал каким-то открытием. Настолько я не ожидала, что он такой разный и такой красочный.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl писал(а):хитрюга, унюхал яблоко, о котором я сама уж и забыла!
Жаль, нельзя было его угостить... ведь он на службе...

Изображение
А он реально в сумку полез :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Автобусы из Лондона отправились вовремя, но очень долго выезжали из него. Выехав в 16-00, в 18-20 мы были в порту. Как обычно подтянулись все автобусы, и Костовских экскурсии и наши 6 трансферов ( по моему 6 автобусов было), очередь на досмотр и вход образовалась не маленькая. Но в 18-50 мы уже поднялись на корабль. А в 19-20 корабль отправился в следующую точку нашего маршрута-Амстердам, где мы должны встретиться с нашей четвертой Леной...

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Lucky*Girl писал(а):и совратив на побег брата ДимДимыча
Кто бы сомневался... Изображение
Ты кого угодно можешь совратить.
Вон даже коня королевской гвардии, который на важном посту, и того совратила. Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Елена301 писал(а):А он реально в сумку полез :lol:
Так да! Я еще удивилась такой наглости, а потом вспомнила про яблоко... Изображение
lena1307 писал(а): Ты кого угодно можешь совратить.
Невиноватая я!.. Изображение Он сам пришел (зачеркнуто) захотел на мост сбегануть! Изображение

ПыСы и светофоры там клёвые, правда?.. Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Елена301 писал(а): клятвенно пообещавши что встречаемся на ужине в ресторане
ну, вначале-то был буфет, у меня все ходы записаны Изображение

Изображение

а уж догонялись - в ресторане

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Елена301 писал(а): А в 19-20 корабль отправился в следующую точку нашего маршрута-Амстердам, где мы должны встретиться с нашей четвертой Леной...
А тем временем, Лена (то бишь я) .... Изображение Изображение

Я хоть и не была в этом круизе, но меня причислили к компании "Со&Ленки" и поэтому позволю себе черкнуть пару строк (но если разойдусь, то держите меня семеро Изображение ).
Моя миссия была встретиться со своими друзьями, которых подарил мне форум, и наша совместная любовь к круизам.
Если назвать поименно, то это:
Lucky*Girl - в миру Наталья. Это моя первая случайная попутчица ( сокамерница). Если б ни она, не знаю, решилась бы я на колхозы!???
Не могу не вспомнить, как все начиналось:

Первый свой круиз я пошла с друзьями. О существовании круизного форума тогда ничего не знала. И лишь в процессе подготовки наткнулась на форум, тогда это был форум Винского, а с ним и на отчёт Риты (Margusha).
Мне сразу понравилась атмосфера форума. Все были как одна большая семья. Можно было не бояться задавать и глупые вопросы. Все отвечали так доступно (пошагово), что казалось, тебя взяли за руку и довели до нужного места. Мне оставалось только восхищаться и нет-нет кидать реплики: "Как у вас тут классно!", "Хочу с вами в круиз".
Рита тут же предложила: " А давайте с нами в колхоз! Мы идём с 9 ноября, но есть и со 2 ноября."
Это был круиз на Costa Serena 2014.
С этого момента я начала следить за темой подготовки и завидовать, повторяя про себя (а иногда и вслух) "Хочу! Хочу! Хочу!"
Видела даже, что продают каюту, но в ней же несколько пассажиров, а я же одна. Поэтому и оставалось только, стоять в сторонке, завидовать и радоваться за людей, собирающихся в круиз дружной компанией.
И тут...
сообщение от Натальи: "Может купим вместе эту каюту!?"
Мои мысли начали лихорадочно путаться, пульс участился: " Как? Изображение С чужим человеком в каюте? Ну а по другому - никак! Будешь и дальше сидеть в сторонке и тихо завидовать!"
Времени на раздумье у меня почти не было, т.к. цена на круиз 7 дней была 129 евро за человека и за эту цену, каюта улетела бы в раз. Наталья, при помощи другой Натальи Танцующей решили все организационные вопросы и даже оплатила за круиз, в том числе и за меня, за человека которого она ни разу в жизни не видела. Мне оставалось только оплатить штраф за переоформление, связавшись с швейцарским офисом Косты. В процессе переоформления к нам присоединилась Надежда( мама Танцующей).
Вот такая предыстория нашего случайного знакомства с Натальей.
Там же, на Серене 2014, познакомилась с Еленой (lyubun) и её мужем Пашей. И как видите, наша дружба с ними продолжается уже с 2014 года.
Позволю себе и немного фото-воспоминаний.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

В сентябре 2015, с Еленой и Пашей (lyubun) пошли ещё в совместный круиз. В который Наталья доверила нам свою маму, Елену.
Изображение

В мае 17, пошли в круиз с Леной и Пашей, где познакомились ещё с одной девушкой, которую не могли звать иначе, как Елена( Елена301).

(фото совместное к сожалению нашла только такое.)

Изображение

В октябре 2017 собрались наконец-то с Натальей в совместный круиз. Несмотря на то, что в контакте оставались постоянно, после круиза на Серене. Но вот сходить в круиз, как то не складывалось.
Изображение

Вот такое длинное предисловие получилось. Короче не смогла. И так пришлось себя сдерживать в порывах воспоминаний.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

И так, вернёмся к "нашему" круизу.
Думу встретиться с компанией я вынашивала давно, после того, как мои друзья забронировали этот круиз, а у меня он не вписался в отпускное расписание . Хотя где-то в глубине души я все же хранила надежду, что смогу все же как то выкрутиться и поехать, если не на весь круиз, то хотя бы на какой-то его отрезок. Раньше иногда встречала и даже покупала такие. Часто они бывают у французов. Но в этот раз до последнего мне так ни один и не попался. Но может это и к лучшему!? Так как чем ближе приближался круиз, тем больше я понимала, что вырваться более чем на два дня у меня никак не выйдет. И один из этих дней должен быть либо праздничным, либо воскресеньем. Несколько раз просматривала календарь и маршрут круиза. Выбор падал на Амстердам, Лондон или Лиссабон.
До Лондона из Баден-Бадена были билеты по цене 10 и 20 евро. Но там компания моих друзей поделилась, а я хотела встретиться со всеми и провести с ними один круизный день. Значит, отбрасываем.
Лиссабон можно было прилепить к 1 мая, но здесь не нашлось дешевых перелетов.
Остался Амстердам. Значит еду туда. Никому об этом не рассказываю. Слежу за планами друзей на этот день, но билеты на поезд и отель долго не бронирую, боясь чтоб часть группы решит ехать в парк цветов, а вторая гулять по городу.
Но за пару недель до круиза ситуация на работе ухудшилась (все разом заболели, уволились и т.п.) и я призналась друзьям о своих несбыточных планах.
Услышав: "О, как бы было классно! Ты постарайся, пожалуйста!". А в последствии чуть ли ни каждодневный вопрос: " Ну что?"
Устоять такому напору я уже никак не могла, решила: "будь, что будет!" и купила билеты.
Изначально план был таков, брать билет до Амстердама, но с длинной стоянкой в Лейдене. Где снять отель на одну ночь и съездить в парк цветов. Но чем больше я читала о парке, тем больше сомневалась, стоит ли ехать туда на пол дня (мой поезд прибывал в Лейден в обед).
Далее я наткнулась на информацию о чудной голландской деревушке - музее Zaanse Schans. Зансе Сханс, так произносят голландцы. А мне хочется произнести Зансе Шанс. Ну в общем не важно, как он произносится, было решено туда ехать. Ну а на ночевку, остаться в Заандаме, т.к. там и отель нашёлся подешевле, и можно в дом-музей Петра первого сходить, да и ещё один голландский город посмотреть.
Решено, значит не медлим, пока опять какая бредовая идея не пришла. Беру билет на 6 мая 06:06 до Амстердама с заездом в Zaanse Schans и длинной остановкой в Zaandam. Бронирую отель (без отмены) в Zaandam. И жду час X.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

И вот он наступил!
Как и водится перед круизом мы готовимся, строим планы, закачиваем карты и пишем к ним либретто. То же самое попробовала сделать и я перед своим одним " круизным" днём .
Вот мои наброски, скопированные из разных источников (но теперь ещё разбавлю их немного фотками из моей поездки):
Поездка в Голандию. Zaanse Schans (Зансе-Сханс) - Zaandam - Amsterdam.
Отправление из дома (Offenburg) в 6 мая в 06.06, через Франкфурт и Амстердам в Зансе-Сханс. Из Амстердама в 13:13 на электричке Sprinter - прибытие в 13:31.
Справа по ходу поезда улица перпендикулярно ж/д.
По улице идем пока не упремся, поворачиваем налево до моста и мельницы.
Изображение
Изображение
Ну а уж на мосту-то видна наша цель – деревушка Zaanse Schans .
Изображение
На выходе из станции висит карта, ориентируясь на которую, можно легко найти путь до Заансе Сханс (в принципе, с тем же успехом можно ориентироваться и на толпу туристов – она тоже приведет вас к цели).
Зансе-Шанс - музей‚ создаваемый 13 лет (1961-1974 гг)‚ реалистично воссоздал настоящую деревеньку Голландии XVII века.
Сегодня в нем представлено три десятка голландских домиков‚ собираемых по всей стране. Также на территории Зансе-Сханс есть ферма‚ музеи и ветряные мельницы‚ ставшие наряду с тюльпанами‚ символами страны.
В деревушке царит незабываемый дух голландского прошлого: скрип лопастей мельниц‚ аромат свежеиспеченного хлеба‚ стук в башмачной мастерской‚ сыроварня.
Сельские домики‚ окрашенные в зеленые тона‚ больше похожи на картинки: цветы на подоконниках‚ плетеная мебель‚ вышитые занавески.
Изображение
Изображение
По улицам вразвалку идут белоснежные гуси‚ а по зеленым‚ заливным лугам не спеша ходят тучные овцы.
Изображение
Имеется в этом музее и маленький разводной мост‚ больше похожий на игрушечный.
Изображение
Изображение
Воссозданная голландская деревня — музей‚ в котором проживают люди. Из разных городов планеты в Голландию приезжают туристы‚ чтобы увидеть этнодеревню‚ в которой проживают и работают люди. Посетители парка могут побывать на ветряных мельницах (их около десяти)‚ активно использующихся местными жителями. Здесь есть маслодавильная‚ красильная‚ горчичная и другие мельницы. Также гости этнографической деревни могут посетить мастерские‚ которые за свою историю не утратили многовековые традиции.
Изображение
Изображение
Своя мельница была в каждой деревне, и по положению мельничных крыльев соседи всегда могли узнать, что происходит в семье мельника. Если ничего особенного не происходило, то, закончив работу, мельник останавливал мельничные крылья в положении прямого креста - одно крыло параллельно земле, другое перпендикулярно. Непрямое положение крыльев говорило о каком-то событии. Наклон крыльев в одну сторону показывал, что у мельника прибавление в семействе; наклон в другую сторону означал смерть кого-то из членов семьи. Рассказывают, что во время Второй Мировой войны участники голландского сопротивления с помощью мельниц сообщали английским самолетам, где стоят немцы.
А еще именно мельницы стали оружием, позволившим силам суши одержать над силами воды первую серьезную победу. Нидерланды издавна были одной из самых густонаселенных стран Европы – уже в XI столетии им стало не хватать земли. Казалось бы, Господь сотворил столько земли, сколько сотворил. Но нет - в XVI веке голландец Ян Лигвотер нашел способ увеличить площадь суши - снова с помощью ветряного двигателя.

К этому времени голландцы уже умели осушать заболоченные земли с помощью траншей и дамб, но с глубокой водой справиться не удавалось - нужна была система мощных насосов. Лигвотер предложил создать ветряные насосы, соединяя валы мельниц с винтом Архимеда. Однако выяснилось, что одиночные насосы не поднимут воду на нужную высоту, - тогда он разработал систему последовательной перекачки. Лигвотер предложил строить целые системы параллельных каналов. Десятки мельниц должны были перекачивать воду из канала в канал, в конце концов, отводя ее за дамбу, окружавшую осушаемый участок. Так возникала суша, не предусмотренная планом сотворения мира. Масштабы этой пристройки впечатляют даже по современным меркам – за последние шестьсот лет территория Нидерландов увеличилась на 10 %.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Большой популярностью пользуется ремесленная‚ в которой изготавливают кломпы — традиционный голландские башмаки‚ ставшие символом страны.
Изображение
Изображение

Часто их приносят в дар высокопоставленным гостям Нидерландов. Кломпы — самый популярный сувенир у туристов Голландии. Ремесленный центр подарит уникальную возможность воочию лицезреть весь цикл производства деревянных
башмачков. Начиная от изготовления колодки и заканчивая росписью‚ осуществляемой вручную.
Изображение
Изображение

История ношения кломпенов в Голландии проистекает аж со Средневековья и до наших дней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вы можете их примерить, купить одеть и прогуляться по деревушке.
Изображение


В голландском языке есть огромное количество устойчивых выражений, в которых фигурируют деревянные башмачки-кломпены.
«Играть на кломпене» - нервничать.
«Мой кломпен ломается» - я ничего не понимаю.
«Я уношу свои кломпены» - я ухожу.
«Ты это чувствуешь даже кломпенами» – это более чем ясно
«Это не подточит мой кломпен» – меня это не напрягает

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Но не только лишь производство кломпов может увидеть турист. При желании он может посетить сыроварню‚ в которой узнает о производстве сыров‚ продегустирует их и обязательно приобретет понравившийся.
Изображение

Так же можно зайти в старейший магазинчик-музей Albert Heijn. Сеть этих продуктовых магазинов существует в Голландии и по сей день.
Изображение
Изображение
Изображение

Мне эта деревушка очень понравилась. Единственное о чем я сожалела, это то, что я не попала в неё рано утром, пока в ней присутствует первозданный дух, спокойствие и идиллия. У меня не было этой возможности, мой поезд прибывал туда в обед, а на следующее утро мне уже надо было быть в круизном терминале Амстердама. Так что если вы будете ночевать в Амстердаме или его окрестностях, то планируйте эту поездку на раннее утро.
Возможно, что ближе к вечеру там тоже атмосфернее, но мне надо было поторопиться в музей Петра первого в Заандаме до его закрытия.
Что мне понравилось в Голландии , так это то, что билет не привязан к конкретному поезду и времени.
Так обойдя деревушку, я отправилась на вокзал, чтоб переехать в Заандам.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение TNA »

Как это здорово. Подружиться в круизе, а потом мечтать встретиться с друзьями снова. И даже если не в круизе, то при любой оказии. Лена, вы молодец , что смогли найти время и съездить на встречу с друзьями. Только как неумолимо быстро летит время в этот день. Так бы хотелось побыть подольше вместе. И как грустны расставания.
Мы сами не так давно прошли через это. И теперь с нетерпением ожидаем новых встреч. От всей души рады за вас!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Спасибо, Наталья и Алексей!
Я действительно с нетерпением ждала этой встречи. Да и хотелось там увидеть как можно больше знакомых лиц, не говоря уже и тех, о которых здесь рассказала.
Первую, кого я там встретила, это была Дина, из КруКлуба. Обрадовались неожиданной встрече. Потом встретились с Виктором. Потом Елену новосибирскую. Она увидев меня удивилась с возгласом: " Ничего себе! А чего это я тебя за весь круиз не разу не встретила!?" Дина, задала почти тот же вопрос. И на мой ответ, что я не в круизе, воскликнула: "Да, ладно!?"
А вот ни вас, ни Павла, так и не встретила. :roll: Мы ушли не дождавшись.
И знаю я, что у Павла, как всегда свои заботы. Найди автобус. Смотри чтоб народ его нашёл, не теряя чувство стадности. И время, отведённое для поездки, не растянешь. Нет времени отвлекаться на все эти встречи с обнимашками и целовашками :D .
Знаю, что Павел может расслабится и отвлечься на встречи и разговоры только тогда, когда вернёт вовремя всю группу к терминалу.
Изначально я так и планировала, проводить своих друзей до терминала, там увидеться с теми, с кем при прибытии не увиделась, помахать отплывающей Мaджике с берега платочком и двигать на вокзал. Но изучив всё расписание поездов вдоль и поперёк не нашла подходящего для себя расписания. Да и не знала (не помнила) я где там в терминале экскурсионные автобусы стоят. Ведь во многих портах они заезжают во внутрь, к кораблю, а посторонним там никак не пройти. Даже спросила про это у Павла в личке. Но он тоже не знал.
В итоге, мой поезд отчалил немного раньше вашего времени "все на борт".
Вот и сейчас, когда мои друзья, почти в том же составе (кто-то убавился, но Кто-то даже и добавился) забронировали круиз на Коста Венеция, а у меня там пока не выходит, я всё же опять не теряю надежду с ними там встретиться. Если даже не в круизе, то так же, хоть на пару часов, на берегу.
Самое главное всем нам здоровья, мира во всём мире и сбыч наших мечт!

Ответить