Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

NatalyaAst писал(а):Подкину дровишек - а зачем человек вообще берет породистую собаку?
Отвечу:я эстет, ;) хотела, чтобы моя собака выглядела именно так, отвечала именно таким особенностям характера. Чистота расы? Возможно, именно чистота даёт основание надеяться на то, что собака будет именно такой, как и описана данная порода.
 Дворняжки, брошенные собачки? Да, среди  них-умнейшие, преданнейшие. Однако есть и агрессивные, злые и неуправляемые. Я не встречала откровенно кошмарно-злобных собак, напротив, даже агрессивная собака отчасти просто в плохих руках. Я люблю всех собак, но собака "мечты" была именно такой, какую сейчас имею.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

АлАр писал(а):Ну и уже миллион раз читаю, про проблемы со здоровьем, обусловленные именно принадлежностью к породе.
Борясь "за чистоту расы" здоровье животных приносится в жертву.
Саша, именно от бездумных вязок идут проблемы со здоровьем животных.
Именно от неконтролируемых вязок "для себя" в дальнейшие поколения идут "бракованные" гены.
АлАр писал(а):В этом щенке что-то не получилось, - ИМХО не повод ставить на нем крест.
Именно! Ставить крест в плане дальнейшего размножения.
И выбраковка это ж не уничтожение, щенков и котят на уровне клуба исключают из программы.
Впрочем, к огромному сожалению большинство вязок для себя "левые", клуб и не знает о том кого с кем поженили.
а потом появляются кобели доберманов меньше сук, из вышеприведенного примера.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

The Little Mermaid писал(а):Однако есть и агрессивные, злые и неуправляемые
Такие есть в любых породах.
Не убедили.
Выбираем глазами? Мы смотрим в глаза и выбираем. Не убедили.
Эстетство? Аксессуары красивые, а не живые существа? Не убедили.

Я собачница с 12 лет. Теперь кошатница.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр писал(а):Четвертый плод то ли не развился, то ли уже погиб.
А, что ветеринар говорит, это не опасно для здоровья собаки. И сможет ли она сама родить. Для меня это было бы очень тревожно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Саша вот это кстати очень верное замечание. Я пропустила когда читала. Обязательно определяйтесь с родами, чтобы ветеринар был поблизости.
Возможно резорбция этого плода пройдет естественным путем, дай бог.
Кто-то тут нами вещал о том какая польза от беременности суке, да, как видим колоссальная :(
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

NatalyaAst,
Для меня никогда собака не была аксессуаром, я не собачница  со стажем, я просто выросла среди собак:собаки были у прадеда, охотничьи, собака была  не одна у дедушки, собаки были на военных площадках/даже не городках/, где служил папа. Собака была и у бабушки и у нас в доме, мамина, потому как хозяйкой была мама, а я лишь радовалась собачке. А вот когда хозяйкой решила стать сама,-то, да, собака мечты, полу охотничья, как воспоминания о детстве, с длинными ушами и говорящими  глазами, "кавалер", т.е. всегда со мной та, которая почти не лает/снимаем дом, трудности были бы/ , небольшая, чтобы можно всегда взять с собой и да,-красавица-девочка. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а):резорбция этого плода пройдет естественным путем
Сомнительно. Да и родовая деятельность из-за этого скорее всего будет нарушена.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv писал(а):именно от бездумных вязок идут проблемы со здоровьем животных.
АлАр, тесты перед вязкой делали?..
Ведь Татьяна полностью права в выделенном...

Очень много перед глазами некогда «популярных» пород, которых разводили кое-как. А потом в молодом возрасте проблемы с суставами у молодых собак, как пример.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а):Сомнительно. Да и родовая деятельность из-за этого скорее всего будет нарушена.
вот поэтому я написала, чтобы Саша держал ветеринара "на звонке". Тем более что они собакой живут за городом, помощь должна быть доступной.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

АлАр писал(а):Фанаты - страшная сила. Фанатизм в любых его проявлениях ни к чему хорошему не приводит.
Полностью согласна, везде нужна разумность, а не фанатизм
АлАр писал(а):Ну и уже миллион раз читаю, про проблемы со здоровьем, обусловленные именно принадлежностью к породе.
Так и есть, к сожалению, у племенной работы есть тонкости, и она не про «родить для здоровья»
АлАр писал(а):Борясь "за чистоту расы" здоровье животных приносится в жертву.
Нет, борясь за чистоту расы, животное избавляется от проблем со здоровьем у потомства...

Очень грубое сравнение - и, конечно, некорректное, животных с людьми сравнивать нельзя- но вдруг так будет понятнее?..

Если хорошая девочка родит от нарика - родмтся кто, энштейн или ломоносов?
А зачем, вы думаете, до и в саму беременность женщины сдают анализы на те же инфекции скрытые? И тут уже не «чистота расы», а элементарное здоровье новорожденного.

Очень желаю Вашей собачке благополучно разрешиться, невзирая на один умерший плод. Пожалуйста, заранее найдите опытного ветеринара!
И попробуйте без наших зачастую резких сообщений - осмыслить, надо ли следующей Вашей собаке рожать «для здоровья»...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Возможно, на этой неделе у многих из нас чуть больше свободного времени, которое не тратим на дорогу в/из офиса, я надеюсь, что многие найдут возможность еще раз показать своих любимцев!
По себе знаю, животных часто фотографирую, и свежие фото всегда есть ;)

Вот наш самый уставший в мире кот:
Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Я в этом
Newa писал(а):И сможет ли она сама родить. Для меня это было бы очень тревожно.
Newa писал(а):
TatianaIv писал(а):резорбция этого плода пройдет естественным путем
Сомнительно. Да и родовая деятельность из-за этого скорее всего будет нарушена.
Я конечно не сторонник "родов на дому"
Именно потому, что вмешательство человека в дела земные сделало наших питомцев зависимыми от нас.
Вот кошка безо всяких ветеринаров мурлыча четырех котят родила, а мы только их считать успевали.
Все нашли себе хозяев, любящих и заботливых.
Я очень переживаю, потому и написал здесь.
Хорошо хоть ответили, а то вместо советов начались нападки и поучения.
УЗИ будем делать еще раз обязательно. Все будем делать под контролем специалистов.
Собака у нас ни одна еще не рожала.
Роль собачьего акушера мне точно не по плечу.
Врач, который делал УЗИ ничего определенного про четвертого не сказал,- то ли плод не развился и может рассосаться, а может еще сформируется.
Вот и хотел, чтоб кто-то своим опытом поделился,- сильно ли волноваться или так бывает не редко и расстраиваться пока рано.
Теперь будем внимательнее к собаке.
Начали ей в корм вводить для беременных,- что то он ей вроде не пошел. Не могу понять, как определить это.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Саша, не обижайся)
Заметь, об опасностях тебе написали либо заводчики, либо кто какое-то время варился в этом котле.
Я уверена, что ты теперь сто раз подумаешь, вязать ли собаку еще, даже если дай бог все пройдет хорошо и милые щенки доставят вам много радости.
Покажи собаку еще одному врачу, не полагайся на мнение одного.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Всем доброе утро!

Изображение
Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение travelgirls »

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр писал(а):Хорошо хоть ответили, а то вместо советов начались нападки и поучения.
Да, нет, это просто рассуждения. Беспокойство. Ведь не видя собеседника сложно понять его тон,Вы не видите его глаз, порой в них отражается и сопереживание и сочувствие. Не стоит вкладывать в фразы на «бумаге» какой-то злой умысел. Я честно, когда вижу «хилого» добермана, у меня сердце кровью обливается. Или у нас во дворе русская борзая. Выводят на пять минут. И я очень ценю работу настоящих клубов, которые занимаются породой, проводят очень большую работу. В идеале я вижу как со скакунами арабскими ситуацию. Но это все мечты. Мы тревожимся за Вашу собачку.
Последний раз редактировалось Newa 30 мар 2020, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

АлАр писал(а):Хорошо хоть ответили, а то вместо советов начались нападки и поучения.
Очень жаль, что Вы восприняли это как нападки, Вам всего лишь попытались объяснить люди, которые в теме, у которых собаки УЖЕ рожали.
Да, и простите уж, но позволю себе посоветовать Вам сходить на породный форум, возможно, там даже контактами грамотного вета с Вами поделятся, ну и советами само собой... в том числе и по корму

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Lucky*Girl писал(а):Очень жаль, что Вы восприняли это как нападки, Вам всего лишь попытались объяснить люди, которые в теме, у которых собаки УЖЕ рожали.
Ну так то собака уже беременна, - поздно рассуждать о том, зря или не зря :)
Ну и я думал, что все читали тему внимательно и тот, кто не высказывался в резком тоне (что сам признавал) тот мои слова о нападках на свой счёт не отнесет.

Большинство к счастью все же больше беспокоится о собаке, а не о клеймении тех, кто держит собаку для души.

И да, - она у нас во всяких клубах состоит, на встречи ходит.
Хозяйка у нее жена, она постоянно в группе в What's App.
Сейчас цвергов уже довольно много, не то что четыре года назад.
Нашу мы из Омска привезли.
Форум породный - хорошая идея, спасибо.
Но общаясь на профильных форумах, я сталкиваюсь с тем, что умных гораздо меньше, чем умников.
Причем зачастую идет нескончаемый срач меж двумя умниками с разными точками зрения :(
Но попробовать надо.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Ну, срачей везде хватает!
Просто на породном какие-то нюансы смогут подсказать, именно по цвергам.
Причем, я бы советовала сначала самому поискать, и авторам толковых сообщений написать в личку- так больше шансов получить ответ, а не агрессию с нотациями.

Держите нас в курсе, пжл! И забавные фотки показывайте, наверняка же есть?.. ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

о! на породных формах иногда такой срач стоит, что навимбе и не снилось)
Но! читать нам надо только то, что нужно в данный момент, в дискуссии лучше не вступать
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить