Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Jawort, а как же поговорить? -)))) вообще я их ставил в копию.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sander »

Викка писал(а):заявка
https://www.gov.uk/government/publicati ... eck-status

проверка док пас
https://www.gov.uk/government/collectio ... -documents

о 48 часах
https://assets.publishing.service.gov.u ... 2.0ext.pdf

и была еще инструкция к заявке и как избежать штрафов, как обжаловать такие штрафы за "неадекватных" пассажиров,
пока не могу найти в истории браузера.
Можно вас попросить, если вы нашли что-то конкретное, что обязывает КК, как вы сказали подавать заявку за 48 часов, привести или цитату, или номер страницы, или номер параграфа, где это написано.
А про штрафы для перевозчиков - вообще нас не касается.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

Alex Falex писал(а):
Lenok84 писал(а): А Вам разве не на email прислали? Вряд ли курьерской почтой письмо шло, а не было вложнием в эл письме.
Спасибо, Танцующая, разыскал письмо. Не абы что, но мне помогло.
________
Я не Танцующая :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sander »

Сержпитер писал(а):leonidk1962, да, и в контексте прибытия авиа или наземным транспортом. Ну и транзит опять же. В круизе люди пребывают не с целью транзита, а с целью посещения Англии.
Технически это транзит.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Hessen »

NatalyaAst писал(а):прошу прощения, что не в тему. Может кто ответит Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг (NatalyaAst)
После этих событий я забегала со своим круизом по визам, хочется максимум соломки подстелить. Думаю, казахстанка на Туи вообще экзотикой будет.
NatalyaAst, я всегда себе проверяю нужны визы или нет вот по этой ссылке:

https://www.passportindex.org/compareby ... &fl=&s=yes

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Sander писал(а):
Сержпитер писал(а):leonidk1962, да, и в контексте прибытия авиа или наземным транспортом. Ну и транзит опять же. В круизе люди пребывают не с целью транзита, а с целью посещения Англии.
Технически это транзит.
Но почему то он не включен в список транзитов. Да и офицеру вы говорите что цель вашего помещения увидеть лондон.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Так же как и в России иностранцы могут без визы посмотреть СПб. ( Да, там куча других условий, но это не транзит)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Постановлением правительства РФ от 28 августа 2003 года № 532 "Об утверждении Положения о пребывании на территории Российской Федерации иностранных граждан - пассажиров круизных судов" в соответствии со статьей 25.11 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" утвержден порядок пребывания таких граждан на территории РФ.

Пассажиры тех круизных судов, стоянка которых в российском порту не превышает 72 часов, могут пребывать на территории нашей страны без визы в случае проживания на борту круизного судна или в ином месте, определенном в групповой туристической программе. Капитан круизного судна через судового агента должен представить властям порта списки прибывающих пассажиров за 72 часа до прихода судна в первый российский порт.

Основанием для разрешения безвизового схода участника круиза на берег является наличие у него действительного документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также включение в списки, указанные в настоящем Положении. Участник круиза, не имеющий визы, может находиться только в пределах территории, определенной для посещения групповой туристической программой.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение NatalyaAst »

Hessen,спасибо за ссылку, я знаю, что мне виза нужна. Вопрос в том, что сколько и какая. Именно сколько, т.к. нам не дают многократных виз в Таиланд.

Если абстрагироваться от того, что я гражданка Казахстана и от необходимости мне визы Таиланда, то вопрос-то для опытных круизеров детский - При переходе из порта в порт одной страны выход в море считается выходом с территории государства? Это однократный или двукратный въезд?
Но, видимо, недосуг, увы мне!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

NatalyaAst, судя по тому что в любой круиз Шенген требуется мульти - то да.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение NatalyaAst »

Сержпитер, по моей ссылке было
Вопрос. При переходе из порта в порт одной страны выход в море считается выходом с территории государства?
Пример.
Вот такой маршрут.
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00
07.янв. В море
Гражданам Казахстана виза в Таиланд нужна. Вопрос в том, сколько их нужно - 1 или 2?

Больше не буду всех отвлекать. Кусков мне уже помог.


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Alex Falex писал(а):Спасибо, Танцующая, разыскал письмо. Не абы что, но мне помогло.
Dear Ms.
Thank you for your inquiry regarding transit through two British Territories on this upcoming cruise.
I can confirm that the guests will be able to go to Gibraltar and Portland via cruise ship without needing a visa. You are correct in your assumption that because they are transiting via cruise ship and staying in each port less than 24 hours, there is no need for a UK visa for these locations.

Thank you very much and please let us know if there are any further questions.

Best Regards,
Bridget

и Вам спасибо.

Еще нужно понять, ху из Бриджет, что ей так поверил визовый офицер, какие у нее полномочия, какие реквизиты были на этом волшебном письме, кое аки волшебная палочка, открыло портал на корабль и на сакральные британские территории.

Galina
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Galina »

NatalyaAst писал(а):Hessen,спасибо за ссылку, я знаю, что мне виза нужна. Вопрос в том, что сколько и какая. Именно сколько, т.к. нам не дают многократных виз в Таиланд.

Если абстрагироваться от того, что я гражданка Казахстана и от необходимости мне визы Таиланда, то вопрос-то для опытных круизеров детский - При переходе из порта в порт одной страны выход в море считается выходом с территории государства? Это однократный или двукратный въезд?
Но, видимо, недосуг, увы мне!
У нас во Вьетнаме при по моему трех портах подряд считался однократным, я тоже долго пыталась всех спрашивать, но никто так ничего и не сказал, а по факту все прошло нормально.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):и отправил запрос бритам
молодец

я тут порыдала чутка
очень много было тут советчиков, причем некоторые кровно заинтересованы в ответе на сакраментальный вопрос про уступку, но как и предполагалось, кроме вумных камментов и издежа на кухнях, никто никаких действий не предпринял, хотя это было бы более грамотным исходом, нежели сидеть часами в теме и перетирать по сотому разу одно и то же

но "на ликеро-водочный завод и мясокомбинат" вызвался только ты, хотя ты вроде в те края не идешь, ни на Аиде, ни на другом ведре
так еще и ткнули под ребра, типо неправильно ты, дядя Федор, бутерброд держись

критиканы, мля
сижу фигею, мягко говоря

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

По второму или третьему кругу обсуждаем одни и те же ссылки, в которых о визовой уступке для круизеров ни слова! :roll:
Лично у меня складывается такое впечатление, что впускают без виз по накатанной дорожке, т.е. офицеры привыкли, помнят, что такое было или есть, при чем уже давно, и давай впускать дальше. Но, если судить букве Закона, то на сегодяншний день нет этой визовой уступки. перерыли уже весь сайт gov.ua!!!
Но, с другой стороны, я понимаю, что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
100%, что есть инструкция по этому вопросу!!! Иначе. все эти офицеры дураки, не знающие правил, и только один попался три дня назад, который и отфутболил всех без визы при посадке на Аиду!!!
Но, повторюсь, ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

так, давайте посмотрим архивный документ:
VAT8.13 Who else is covered by TWOV?

Visa nationals can choose to travel without a visa when travelling as part of a cruise and continuing their journey on the same vessel providing:

their total stay in the UK does not exceed 24 hours

their nationality is eligible for a transit visa waiver

The 24 hours starts when the cruise ship arrives at a UK port and ends when the cruise ship leaves the Common Travel Area.

Visa nationals staying on a cruise ship but going ashore for day trips therefore require visit visas. The Immigration authorities may impose certain conditions before allowing visa nationals to enter the UK without a visa. Applicants should therefore check that the cruise company or agent has made arrangements with the UK immigration authorities prior to travel.
так вот из всего здесь самое интересное выделено жирным
Визовые граждане, пребывающие на круизном судне, но выходящие на берег для однодневных поездок, поэтому требуют виз для посещения. Иммиграционные власти могут ввести определенные условия, прежде чем разрешить гражданам въезжать в Великобританию без визы. Поэтому заявители должны проверить, что круизная компания или агент договорились с иммиграционными властями Великобритании до поездки

Документ заархивировали, но положения видимо остались в действии.
Последний раз редактировалось Сержпитер 06 ноя 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение WhiteSun »

Вот в этом документе сказано о возможности посещения UK без визы https://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=coun ... D0%B8.aspx
Документ размещен на сайте Консульского департамента МИД России и Посольства РФ в Великобритании
Раздел 5
Договоренности о совершении безвизовых поездок

2. Следующим категориям лиц, как правило, будет разрешено совершать поездки в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Союз Советских Социалистических Республик или через их территорию без визы:

b) советским и британским туристам на круизных или пассажирских морских судах, которые намереваются выехать в течение 24 часов с момента их прибытия на судне, на котором они прибыли. Они могут выйти на берег для кратких экскурсий при условии, что они проживают на борту судна и, в случае Соединенного Королевства, при условии, что судно не заходит в какой-либо другой порт Соединенного Королевства в ходе своего плавания.
Последний раз редактировалось WhiteSun 06 ноя 2018, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

WhiteSun, супер-).
b) советским и британским туристам на круизных или пассажирских морских судах, которые намереваются выехать в течение 24 часов с момента их прибытия на судне, на котором они прибыли. Они могут выйти на берег для кратких экскурсий при условии, что они проживают на борту судна и, в случае Соединенного Королевства, при условии, что судно не заходит в какой-либо другой порт Соединенного Королевства в ходе своего плавания.

Ответить