Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

IRYNA писал(а): маскарад в масках под конвоем
Там вроде нет ни масок, ни конвоя. Просто тех, кто отобьётся от стаи расстреляют (зачёркнуто) не пустят на корабль.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а): Там вроде нет ни масок,
Посмотрите видео как "весело" ( тоска зелёная, по сравнению с тем что было раньше) народ танцует в масках на вечернем шоу .
Видео есть в группе в ФБ , ссылку выставляла выше
По лайнеру тоже многие пассажиры ходят в масках, персонал все в масках - обязательное условие :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

IRYNA, ну мы же про пассажиров с Вами говорим. Для них требования по маскам нет. Только для персонала. А то, что многие в масках - ну это личное дело каждого.
IRYNA писал(а): Видео есть в группе в ФБ , ссылку выставляла выше
Это та, которая закрытая группа? https://www.facebook.com/groups/MSCGrandiosaforum/
Ненавижу ФБ... :D

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а): IRYNA, ну мы же про пассажиров с Вами говорим. Для них требования по маскам нет. Только для персонала. А то, что многие в масках - ну это личное дело каждого.
a-63, я смотрю вы любите развить дискуссию :D
Просто зайдите в группу в ФБ и посмотрите сами видео и что пишут люди которые на корабле в круизе, вот один из отзывов:
политика заключается в том, что ты везде носишь маску в помещении, кроме тех случаев, когда на самом деле ешь и пьешь, и где-нибудь еще, где социальное дистанцирование невозможно Что касается ′′ перебор ′′ Я не знаю, что это значит. Я думаю, что ключ для каждого - быть в безопасности (носить маску) и делать все, что заставляет чувствовать себя в безопасности. Я был в недавнем рейсе, где кто-то выглядел так, будто собирался взлететь в космос. Но я должен верить, что именно это им нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности. Прошу всех. Берегите себя. Если вы путешествуете, будьте безопаснее. Мы все справимся, если сделаем это вместе.
https://www.facebook.com/groups/MSCGrandiosaforum/

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bridgest »

IRINAPA писал(а): Я говорю о том, что наши российские круизы должны соотноситься с нашими средними зарплатами. Это наш турпродукт.
С чего это они должны соотноситься?)
Соотносится только массовый турпродукт, типа туров в Адлер, где прибыль получают с объема. Речные круизы никогда не были массовым турпродуктом. Да и не будут, в связи с ограниченностью парка судов и пропускной способностью портов.
Российские речные суда с нормальным комфортным размещением, с не древними интерьерами, можно по пальцам пересчитать. О какой массовости речь? А на такое малое количество предложений спрос находится.
IRYNA писал(а): ты везде носишь маску в помещении, кроме тех случаев, когда на самом деле ешь и пьешь, и где-нибудь еще, где социальное дистанцирование невозможно Что касается ′′ перебор ′′ Я не знаю, что это значит. Я думаю, что ключ для каждого - быть в безопасности (носить маску) и делать все, что заставляет чувствовать себя в безопасности. Я был в недавнем рейсе, где кто-то выглядел так, будто собирался взлететь в космос. Но я должен верить, что именно это им нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности.
У меня сразу возникает вопрос. И нафиг такие круизы?)

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

Bridgest, сами же и вопрос и ответ написали. Малый парк судов, а почему? Страна богатая и рек много, значит этот самый парк судов нужно наращивать для того, чтобы отдых такой стал доступным и массовым. Портов мало? Значит нужно эти порты строить и обновлять.
Вот военно-морской потенциал мы наращиваем и поддерживаем, значит можем в этой отрасли держать уровень достойный, но либо никому это не нужно, либо это какое-то вредительство.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

IRINAPA писал(а): Значит нужно эти порты строить и обновлять.
Вы предлагаете, чтобы государство строило их?
IRINAPA писал(а): никому это не нужно, либо это какое-то вредительство
Скорее первое. Ибо не очень прибыльное это дело.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

Bridgest писал(а): У меня сразу возникает вопрос. И нафиг такие круизы?)
Видимо этот же вопрос возник и у многих кто сейчас массово стали отказываться от круизов на MSC Magnifica))

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

a-63 писал(а):
IRINAPA писал(а): Значит нужно эти порты строить и обновлять.
Вы предлагаете, чтобы государство строило их?
IRINAPA писал(а): никому это не нужно, либо это какое-то вредительство
Скорее первое. Ибо не очень прибыльное это дело.
Конечно государство, у нас много убыточных проектов государство осуществляет.
Почему бы не это туристическое направление развивать? Олимпийские объекты, например, совсем себя не окупили и долго ещё будут таковыми, но престиж государства здесь важнее. Да, я считаю, что развитие круизной отрасли в России это дело престижа государства.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bridgest »

IRINAPA писал(а): Малый парк судов, а почему? Страна богатая и рек много, значит этот самый парк судов нужно наращивать для того, чтобы отдых такой стал доступным и массовым. Портов мало? Значит нужно эти порты строить и обновлять.
Во как... А я-то думал, что у нас уже все отошли от идей социализма :o
То, о чем Вы говорите, в принципе возможно. Но с господдержкой, причем масштабной. Сами как думаете, будет государство финансировать реконструкцию речного причала в условном Мышкине, если на пенсии денег наскрести сложно?) Или дотировать льготное многомиллиардное кредитование социально незначимых объектов?
Думать, что такое когда-то произойдет - утопия.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

IRINAPA писал(а): Олимпийские объекты, например, совсем себя не окупили и долго ещё будут таковыми, но престиж государства здесь важнее.
То есть Вы считаете, что то, что сейчас сделано в Сочи - это всё не нужно??? :shock:
IRINAPA писал(а): Да, я считаю, что развитие круизной отрасли в России это дело престижа государства.
А я считаю, что развитие скоростных железных дорог - это дело не только престижа государства, но и экономически выгодно.
Ну и кто прав?
Да мало ли ещё проблем в государстве, в том числе и текущего характера.
Одной круизной отраслью, которая сильно (!) ограничена во времени в течение года, сыт не будешь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

А чего спорить то ? Всё равно никого из вас не спросят что для России нужно развивать ... :D
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Evgen73 писал(а): А чего спорить то ? Всё равно никого из вас не спросят что для России нужно развивать ... :D
Зато спросят: как это назвать? :D

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

a-63 писал(а):
IRINAPA писал(а): Олимпийские объекты, например, совсем себя не окупили и долго ещё будут таковыми, но престиж государства здесь важнее.
То есть Вы считаете, что то, что сейчас сделано в Сочи - это всё не нужно??? :shock:
IRINAPA писал(а): Да, я считаю, что развитие круизной отрасли в России это дело престижа государства.
А я считаю, что развитие скоростных железных дорог - это дело не только престижа государства, но и экономически выгодно.
Ну и кто прав?
Да мало ли ещё проблем в государстве, в том числе и текущего характера.
Одной круизной отраслью, которая сильно (!) ограничена во времени в течение года, сыт не будешь.
"Вы полагаете, что всё это будет носиться?
Я полагаю, что всё это следует шить.... "
А в Сочи многое сделано, очень много украдено, и почти сразу же начало разваливаться и ломаться(из личного опыта на Розе Хутор)
От Розы Хутор до Центрального вокзала Сочи несутся с ветерком "ласточки", но местные жители, да и многие туристы предпочитают запыленный и без кондиционера автобус. Причина- на " Ласточке" дорого очень туда и обратно. И не надо сравнивать цены переводя их в евро и доллары с аналогичным транспортом за границей, мы же в России живём.
Есть временные интервалы, когда вообще почти пустые вагоны, потому что экскурсии- утром туда, вечером-обратно, а днем только местные ездят, а им дешевле на автобусе, раза в 3 дешевле.
Последний раз редактировалось IRINAPA 25 авг 2020, 14:48, всего редактировалось 3 раза.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bridgest »

IRINAPA писал(а): Олимпийские объекты, например, совсем себя не окупили и долго ещё будут таковыми, но престиж государства здесь важнее.
Сказал бы я, чей это был престиж, да Кускова подставлять не хочу ;) Такие высказывания на Навимбе - лишнее...
Кстати с сочинскими объектами не все так однозначно. Сейчас инфраструктура всего горного кластера весьма востребована, как зимой, так и летом. На ЧМ-2018 было все печальнее с масштабами вложений. Но эти события и развитие речного судоходства лежат абсолютно в разных плоскостях. Сравнивать их совершенно не возможно.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

Bridgest писал(а):
IRINAPA писал(а): Олимпийские объекты, например, совсем себя не окупили и долго ещё будут таковыми, но престиж государства здесь важнее.
Сказал бы я, чей это был престиж, да Кускова подставлять не хочу ;) Такие высказывания на Навимбе - лишнее...
Кстати с сочинскими объектами не все так однозначно. Сейчас инфраструктура всего горного кластера весьма востребована, как зимой, так и летом. На ЧМ-2018 было все печальнее с масштабами вложений. Но эти события и развитие речного судоходства лежат абсолютно в разных плоскостях. Сравнивать их совершенно не возможно.
Востребованна, но убыточна. Есть официальная и неофициальная статистика. Про ЧМ-2018 сами всё знаете.
Сейчас предлагается развивать Алтай, где с логистикой вообще проблемы и т. п.
Чем круизный отдых для госвложений хуже?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

Слушайте , судя по последним обсуждениям и новым правилам КК , пора бы уже изменить название темы на противоположное - Не хочу в круиз после коронавируса ... :D
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

IRINAPA писал(а): Сейчас предлагается развивать Алтай, где с логистикой вообще проблемы и т. п.
Чем круизный отдых для госвложений хуже?
Тут другая проблема решается - развитие депрессивных территорий, перераспределение туристических потоков. Это тоже большая проблема для нашей страны.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

IRINAPA писал(а): Да, я считаю, что развитие круизной отрасли в России это дело престижа государства.
А какие с этим есть проблемы сейчас? Что именно и зачем развивать?
Для россиян есть круизы на любой вкус и цвет, и на любой кошелек.
Иностранцы так же могут приобретать наши круизы, с 01.01.21 для иностранцев будут электронные визы.
Что и куда предлагается развивать, а главное - зачем? Какие есть сейчас проблемы с российскими круизами, которые нужно было бы решать за счет государства?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Bridgest писал(а): То, о чем Вы говорите, в принципе возможно. Но с господдержкой, причем масштабной. Сами как думаете, будет государство финансировать реконструкцию речного причала в условном Мышкине, если на пенсии денег наскрести сложно?) Или дотировать льготное многомиллиардное кредитование социально незначимых объектов?
Думать, что такое когда-то произойдет - утопия.
Сейчас есть господдержка судоходства по северным рекам, так же за счет господдержки осуществляются регулярное сообщение местным водным транспортом (региональные бюджеты).
Не совсем понятно, зачем нужна господдержка именно речным круизам - разве круизы являются социально значимыми? Почему круизы нельзя представить как самоокупаемый бизнес или круизы - это не бизнес, а обязанность?
Есть ли примеры хоть одной страны, где бы морские/речные круизы были бы дотационными?
Я не уверен, что возврат к социализму и существованию круизов за счет профсоюзных средств - это правильный путь развития круизной сферы.
Да, и не нужно забывать, что профсоюзные деньги не с неба падали, а собирались в том числе за счет взносов - это когда все делают взносы и только часть их использует, при чем, верхушке достаются лучшие круизы, а низы пользуются тем, что осталось, но бесплатно или условно бесплатно и на большее низы не могут рассчитывать даже за свои деньги.
Про условный Мышкин (Касимов) - да, именно так и происходит и это нормально. В случае отсутствия причалов финансирование идет из местного бюджета , либо за счет круизной компании, или договариваются о софинансировании - и это нормальная практика.
Местный бюджет вкладывается в инфраструктурные объекты, которые привлекают туристов/дают возможность им прийти, а круизные компании обеспечивают поток. Каждый занимается в этой цепочке своим делом.
Если же сделать в Касимов у которого нет собственной пристани 20 бесплатных круизов в день, станет ли от этого туристам и местным лучше?
http://cruiseinform.ru/news/places/100820201/
С другой стороны, Ирина права безусловно в том, что нужно восстанавливать и круизный флот, и круизный пассажиропоток - всё это приведет к восстановлению причалов, стоянок, речных вокзалов и пр. - это саморегулируемый рыночный механизм - если благосостояние наших сограждан будет выше, большее их количество сможет отправляться в круизы по рекам, в том числе и российским, а значит и количество круизов станет больше, и придут новые суда, вырастет пассажиропоток, будут восстановлены речные вокзалы.
Ну, или вариант СССР с возвратом к профсоюзам и профсоюзным путевкам.
Последний раз редактировалось Maiklnik 25 авг 2020, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить