А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):давайте дровишек подкинем ..а вы знаете что гомосексуализм это заболевание?
Я не врач, но считаю что в какой-то мере да. Это как тип темперамента, кто-то холерик, кто-то меланхолик. И все имеют право быть такими, какие они есть, если только все происходит с совершеннолетними и по взаимному согласию.
В классе моего ребенка есть мальчик из однополой семьи. И что? Он как то отличается от других детей? Да нисколько, и мама его мама как мама, пока я не увидела на школьном празднике, что у него не мама и папа, а две мамы, я и не знала о наклонностях его матери. Меня это совершенно не волнует. И ужасает читать, что в такие семьи своих детей не пустим, и дружить с детьми из таких семей не позволим.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а):А вы считаете, что мужчина устать не может? Ну вот вы устали, и ваш муж дал вам возможность жить, как вам удобнее. Мне думается, в первую очередь это потому что он вас любит. Но ведь и мы любим наших мужчин, почему же им отказывается в том же самом? Просто потому что мужчина должен или не должен.
 Спасибо, Алисия.
 Мы так давно и долго живём с мужем, что понимаем друг друга даже не с полуслова :) ... Именно он настоял,чтобы я прекратила этот  " бег", понимая, что здоровье моё не позволяет работать с прежней нагрузкой. Не могу, да и не хочу писать об этом публично, но проблемы были, достаточно, видимо, упомянуть 5 перенесенных операций. У нас в стране меня бы давно не было, это я Вам, как врач, могу точно написать.На прекращении научной карьеры и повышенных нагрузках настояла вся семья и я им благодарна.
 Что касается "погоней за материальным", "художник-голодный" и т.д. и т.п.
 Карьеру на Западе сделать можно и не часто, но её делают:наше, полученное в СССР образование, позволяет это сделать, даже диссертации признают. Другое дело, что для продолжения нужно многое, одно могу сказать точно:очень тяжело в Германии совмещать карьеру врача в университетской клинике, научную работу и семью. Нагрузки непомерные.
 А художник.. Нет, счастлив художник, когда он творит, не умирая от голода. Я вспомнила судьбы многих, трагические судьбы.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

xxxcity,

Хм, а чем Вам Ван Гог не угодил?

Нет, эту тему только сидя в аэропорту за бокалом пива можно читать. Ну и насочиняли....я смеялась... Громко. Наверное окружающие не так поняли.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):художнику достаточно иметь мольберт, краски, плащ, берет и краюху хлеба
Иногда надо еще понюшку порошка.
queen_V писал(а):Даже доисторические люди, после охоты на мамонта (будучи сытыми) рисовали картины на стенах пещер. А уж им за это никто не платил.
Не факт, что это хобби. Может им шаман внушил, что это необходимо для удачной охоты.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Gelsa писал(а):Помнится, как-то была в шоке от израильской молодежи - довелось как-то находиться в одном отеле, где их было человек 30. Я в общем-то не ханжа, но, оказывается, пока ещё могу удивляться))
Слушайте, а я-то думал, что только нам повезло :D В Болгарии у мамы квартира, а верхние этажи управляющий домом сдает. И вот приезжаем мы как-то туда....это было нечто. Их именно что около 30 человек, средний возраст около 17 навскидку, в доску пьяные, с бутылками наперевес ходят вокруг дома. Орут неимоверно при этом... Это был день, а к вечеру началась вторая серия и продолжалась до поздней ночи. Апофеозом стало, когда видимо от недостатка мест в туалетах они стали мочиться вниз с балконов. Не шучу. И тоже не ханжа :lol:
На следующий день мы пошли к управляющему и пригрозили, что обратимся в полицию. Он взмолился не делать этого, сдает он не очень официально и всё такое. Ну тогда, говорим, сделай что-нибудь. Он как-то снизил градус их отдыха, а может они сами устали, кто знает. И оставшиеся три дня до их отъезда было по крайней мере вечером спокойно.
Что в Израиле делают с детьми, что они так потом отрываются?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

xxxcity писал(а):
queen_V писал(а):История знает разные случаи.
например?:)....Ван Гог? :D :D :D ...
Знаете, не стоит так выпячивать свое невежество. :roll:
Гоген, Модильяни, Ван Гог конечно, Вермеер, Пиросмани. Это те, кто сразу в голову приходят. Все эти художники по-настоящему великие.
Если погуглить можно ещё найти.

Да и те художники, которые были обласканы силовой при жизни, многие, как тот же Рембрандт, вынуждены были потакать интересам публики. А как только решали привнести что-то новое в творчество, были отвергнуты. Рембрандт умер в нищете. Хотя казалось бы.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GaelleK »

У меня при фамилии Пиросмани в первую очередь в голове всплывает "миллион алых роз". :)
Но я реально далека от искусства.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

sindie писал(а):Если погуглить можно ещё найти.
а вы картины тоже в гугле смотрите? :shock: :shock: :shock:

я в живописи не очень разбираюсь..но я по крайней мере многое видел.. :D ..Ван Гог как самый яркий пример переоцененной мазни :D ..просто у всех на слуху..

не то вам в голову приходит:)) и не оттуда :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Бегемотик »

xxxcity писал(а):я в живописи не очень разбираюсь..но я по крайней мере многое видел.. ..Ван Гог как самый яркий пример переоцененной мазни ..просто у всех на слуху..
Я в машинах не очень разбираюсь... но я много их видела... черные очень переоценены... красные красивее...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Бегемотик писал(а):Я в машинах не очень разбираюсь... но я много их видела...
в гугле..на улице или интересовались? :D ...отсюда и передергивание...хотя сравнение мне понравилось...утрированно с искусством примерно также :D особенно с современным или нетрадиционным :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):И ужасает читать, что в такие семьи своих детей не пустим, и дружить с детьми из таких семей не позволим.
а следовало бы отнестись серьезно..тк это гарантированно нанесет вред психике вашего ребенка..потому как он и есть цель..
Alisia писал(а):Это как тип темперамента, кто-то холерик, кто-то меланхолик.
увы но это не так ..это психическая патология...в половине случаев обусловленная генетическим дефектом..примерно как шизофрения..

не спешите записывать меня в гомофобы...как выше писали я вижу в таких людях исключительно пациентов..часть из которых социально опасны.. :!: ..
Последний раз редактировалось xxxcity 08 дек 2019, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

xxxcity писал(а):
sindie писал(а):Если погуглить можно ещё найти.
а вы картины тоже в гугле смотрите? :shock: :shock: :shock:

я в живописи не очень разбираюсь..но я по крайней мере многое видел.. :D ..Ван Гог как самый яркий пример переоцененной мазни :D ..просто у всех на слуху..

не то вам в голову приходит:)) и не оттуда :D
А вам в голову, как я вижу, вообще ничего не приходит. Ниоткуда :roll:
Хотя о чем вообще можно говорить с человеком, для которого Ван Гог это переоцененная мазня.

Если не разбираетесь в живописи, так помолчите на эту тему. Будете выглядеть умнее. Это бывает полезно

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):Ван Гог как самый яркий пример переоцененной мазни
Да ладно. А Кандинский с Малевичем? Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Ketrik писал(а):Хм, а чем Вам Ван Гог не угодил?
да не нравится он мне:)..кстати вопреки существующему мнению...его картины при жизни продавались..просто никому особо не был интересен..один из самых ярких примеров посмертной раскрутки коммерческого проекта...
LaSer61 писал(а):Да ладно. А Кандинский с Малевичем?
пока писал то же самое вы уже опубликовали..Именно так..и не только они
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Сейчас выяснится, что вы все и в Кандинском с Малевичем ничего не понимаете. И о чем с вами тут разговаривать :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

sindie писал(а):Если не разбираетесь в живописи, так помолчите на эту тему
зачем?:)..мне очень нравится слушать тех кто разбирается))..я иногда даже жалею что не стал агентом по продаже :D

phpBB [media]
Последний раз редактировалось xxxcity 08 дек 2019, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Кандинский и Малевич это немного другой уровень. Чтобы разбираться почему оба эти художники выдающиеся, нужно скажем так, сильно глубже разбираться в теории и истории искусства как такового. Это не всем нужно и далеко не всем интересно. И это нормально. Поэтому когда обыватель иронизирует о черном квадрате - это совершенно нормально и ожидаемо. Это говорит лишь о том, что человек не изучал глубоко искусство. От обычного более менее культурного человека это и не требуется. Но говорить, что Ван Гог переоцененная мазня - это воинствующее невежество.

Например не знать, как пишется жи ши, или таблицу умножения.

Если Малевич - это высшая математика, то Ван Гог это таблица умножения.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

xxxcity,

Ван Гог переоцененная мазня?????? Я в шоке. Я только перед его картинами и может ещё перед работами Эль Греко не могла сдержать слёз! До мурашек прошибает его творчество.

Пожалуйста, давайте будем сдержаннее в своих оценках. Как жалею, что во время поездки в Голландию не посетила музей в Хет Лоо с его работами, хоть возвращайся.

А вообще, очень советую посетить его музей в Амстердаме, почитать его биографию, денег и времени только на музей не жалейте.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

sindie писал(а):Поэтому когда обыватель иронизирует о черном квадрате - это совершенно нормально и ожидаемо.
а я вот никогда не иронизировал о Черном квадрате..мне всегда казалось что это картина с глубоким смыслом и фантастической энергетикой.. :D (только смысл будет отличаться).. я кто обыватель или критик-искусствовед? :D ..кстати а какое у вас художественное образование?..а глубоко искусство это как?..с лупой..или под кокосом в нирване на необитаемом острове?..с невежеством вы явно переоцениваете свое представление об окружающем мире ..смею предположить что вам не больше тридцати.. и не во всех Эрмитажах еще побывали :D ..приезжайте..проведу вам экскурсию по Эрарте :D ...
sindie писал(а):воинствующее невежество.
именно такие эмоции должно вызывать настоящее искусство.. Ван Гог хоть и был душевно больным..здесь думаю с вами бы не согласился..
и отрубил бы себе пальцы зная о том что потомки скажут что его творчество как математика :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Ketrik писал(а):ещё перед работами Эль Греко не могла сдержать слёз
Эль Греко на меня тоже произвел впечатление..особенно картины в Толедо
Ketrik писал(а):А вообще, очень советую посетить его музей в Амстердаме, почитать его биографию, денег и времени только на музей не жалейте.
а разве можно рассуждать о картинах которые никогда не видел? :D ..хотя ..наверное можно.. я и сам иногда люблю так делать..но не в даном случае
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить