Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

😷 Швейцария вводит новые ограничения из-за коронавируса

Бары и рестораны смогут работать до 19:00. В районах, где эпидемиологическая ситуация лучше, им разрешат работать до 23:00.

Кроме этого, жителям позволено собираться в группы в составе не более пяти человек.

Эти меры будут действовать до 22 января 2021 года.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Tania+Ania »

Это прикол или по правде?
Что в кафешки Подмосковья только с отрицательным тестом можно будет заходить?

https://mosreg.ru/download/document/109 ... um=desktop

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Не, в желтых штанах можно даже без очереди! :ku: :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Тут по назначению от врача теста не добиться, а в кафешку тесты сделают? :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение marchello »

Про маски сам себе решает выдумка или нет ,но я ходила на маникюр и я и мастер были в масках,через день мне маникюрша позвонила и сказала ,что заболела (на маникюре была во вторник,заболела -почувствовала себя плохо в ночь со среды на четверг),в пятницу сдала тест и в понедельник получила положительный результат. Прошло с того времени 2.5 недели -я ок ттт. и все мои родные тоже.
В это же время заболела моя близкая подруга(она медсестра ) -отболела две недели (из них 10 дней не могла поднятся с постели ) ,дети перенесли довольно легко (пару дней болела голова и небольшая температура ),а вот муж лежит уже 3 дня в госпитале на кислороде :cry: (ему 45 лет ),Диагноз -двусторонняя пневмония на фоне короновируса. Сегодня 10 день его болезни и ему к сожалению пока не лучше :cry:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

мне интересно, местные троллеры реально не понимают или прикидываются, что уход с рынка такого числа мелких и средних предпринимателей - это еще и минус налоги в бюджет и отчисления в ПФР? :o
а минусы не дают плюсы стране, что в конечном счете скажется рано или поздно, но скорее рано, на каждом из нас
оспадя, ну очевидные же вещи! ну нельзя же так узко мыслить?
это мне напоминает рассуждения на тему: бензин дорожает, а мне пофиг, у меня авто нет, или доллар подскочил в цене, а мне пофиг, я за границу не езжу :wall:

одна надежда, что это таки троллинг, а не тупо...шорность взгляда на мир

иногда даже не знаешь, как реагировать на такое :?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение marchello »

Про закрытие .У нас все опять закрываю,так как идет огромный рост заболевших и все госпиталя забиты и все это после праздников (Хэллоуин -на который любят устраивать все большие вечеринки и день благодарения на который собираются тоже большие компании).Сейчас бояться ухудшения ситуации на Кристмас и Новый год.
Вся молодежь настроена поехать во Флориду на туссовки не смотря ни на какие запреты :evil: ,а потом все нагуленные вирусы повезут домой в семьи :twisted: .
Мы тоже собирались поехать в тепло ,но передумали и я сдала билеты (уже 3 раз за год,если считать отмененный круиз ,то 4)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Li писал(а): Романтика
дада
уже представила себе эту картину из серии "французы отступали" :D
гости города с отмороженными жо...носами на зимних террасах города
новый ресторанный тренд - снеговики, снеговухи и снеговята :o

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

Танцующая писал(а): мне интересно, местные троллеры реально не понимают или прикидываются
Тоже подумала об этом.
Даже ответный пост написала товарищу, выдохнула и не отправила. Оно мне надо?

Действительно, можно ж и не велике ездить, по три года из страны не выезжать, газон распахать - репу посадить, икру то вредно - вот репой и питаться.
А что? жить можно...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): газон распахать - репу посадить
так и налоги на ту же землю дорожают, и коммуналка, та же вода репу поливать, и ботинки педали крутить, и семена той репы
так что на круг даже своя репа и та дороже становится
не, можно конечно, семена воровать, ботинки латать, воду в коромысле из пожарного водоема носить, свет дома не зажигать, при лучине на форум строчить
дойти можно до любого маразма
вопрос только один остается - зачем? :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): что уход с рынка такого числа мелких и средних предпринимателей - это еще и минус налоги в бюджет и отчисления в ПФР?
1. Такого - это какого? А сколько обычно банкротятся? Это же процесс постоянный.
2. Основную долю налогов приносит всё же крупный бизнес. Да и не весь малый и средний бизнес умер.
А для компенсации падения налогов существует финансовая подушка в виде фонда национального благосостояния.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): ответный пост написала товарищу
я уже дошла до высот дзена - я даже не пишу, а проговариваю, вслух :D , очень хорошее упражнение, вроде как и муда...собеседникам ответил, и выдохнул, и речевой аппарат потренил :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): не, можно конечно, семена воровать, ботинки латать, воду в коромысле из пожарного водоема носить, свет дома не зажигать, при лучине на форум строчить
дойти можно до любого маразма
вопрос только один остается - зачем?
Очень странный вопрос. Вот когда была великая депрессия, мне кажется, люди не задумывались, зачем. А просто экономили. Сейчас тоже кризис, а возможностей намного больше для того, чтобы не сильно уменьшать свой уровень жизни.
Просто кто-то готов ими воспользоваться, а кто-то жаловаться будет. Кому лучше будет?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Margo писал(а):
11 дек 2020, 19:09
Танцующая писал(а): мне интересно, местные троллеры реально не понимают или прикидываются
Тоже подумала об этом.
Даже ответный пост написала товарищу, выдохнула и не отправила. Оно мне надо?

Действительно, можно ж и не велике ездить, по три года из страны не выезжать, газон распахать - репу посадить, икру то вредно - вот репой и питаться.
А что? жить можно...
вы так говорите, как будто я по собственной воли из страны не выезжаю, если что у меня на 10 января 2021 г лежат билеты Базель-Варшава и виза есть, только вот выехать не представляется возможным и вовсе не изза короновируса.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а): снеговики, снеговухи и снеговята
на ужин снеговятина! И снеговыпивка! :good:
Танцующая писал(а): свет дома не зажигать, при лучине на форум строчить
И.М. отдыхает! Комп. на керосинке - наше все! :good:
:D :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): у меня на 10 января 2021 г лежат билеты Базель-Варшава и виза есть, только вот выехать не представляется возможным и вовсе не изза короновируса.
Муха Цеце пожрала урожай репы? :shock: :evil: :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Танцующая писал(а): мне интересно, местные троллеры реально не понимают или прикидываются, что уход с рынка такого числа мелких и средних предпринимателей - это еще и минус налоги в бюджет и отчисления в ПФР? :o
ну почему минус, бывает что и плюс...
ИП иногда это оптимизация налогов родному государству...

ну так чего вы предлагаете то денег платить всем и вся, уточните сколько лет продлится пандемия, с учетом что очереди делать прививку тут не наблюдается, и за чей счет банкет то?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
daland писал(а): у меня на 10 января 2021 г лежат билеты Базель-Варшава и виза есть, только вот выехать не представляется возможным и вовсе не изза короновируса.
Муха Цеце пожрала урожай репы? :shock: :evil: :lol:
ну написано ж выше, на выполнение плана по работе в этом году относительно прошлого года не жалуюсь...

мне вот тож в марте начальник вопрошал как оно все будет в связи с вирусом, я сказал что не знаю, как будет точно, но может и ничего...

вопли что гипс сняли клиент уехал наблюдениями жизни на улице (в торг центрах) и в работе моей не подтверждаются...
Последний раз редактировалось daland 11 дек 2020, 20:11, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): если что у меня на 10 января 2021 г лежат билеты Базель-Варшава и виза есть, только вот выехать не представляется возможным и вовсе не изза короновируса
Я вот это каждый раз читаю и каждый раз пытаюсь понять: зачем покупать билеты, если не представляется возможность выехать тем более не из-за коронавируса? :?
Или билеты были куплены когда еще не знали, что не можете выехать? Так вроде уже давно читаю, что еще лет 10 вам нельзя выезжать.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

Ага, еще постоянно твердить, что отдыхать и дома хорошо, но билеты зачем то покупать....
Это из серии "назло кондуктору куплю билет, но не поеду"..

Закрыто