А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Bloomington писал(а):будьте готовы, что и вас назовут коновалом, ибо живущим в стеклянном доме не стоит бросаться камнями.
меня вот называют "дикарём" :lol: в современной музыке, но я пока не поняла, не прочувствовала, не научилась, видимо.
Всё у всех впервые.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid писал(а):
Nata1512 писал(а):Такая депрессивная картина. Ну вот как так?
Не знаю, я просто люблю эту картину. Свет, Ната, пресловутый свет и цвет.
Ната, а что не так в Роттердаме ? Там памятник Петру Первому. Стоит он на берегу реки Маас,есть Роден, Пикасо, кто так поразил ужасно-то?
Да они там все, кроме Петра, мягко говоря, странные. Я бы такие легко сварганила. Они там не заморачиваются на счёт того, что скульптор-это серьёзная профессия.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Bloomington писал(а):
Nata1512 писал(а):Ну не могу я таких шизиков- мазюк назвать художниками.
Не можете — не называйте.
Однако, будьте готовы, что и вас назовут коновалом, ибо живущим в стеклянном доме не стоит бросаться камнями.
Кто назовёт?
Пикассо с Ван Гогом от обиды, что я их недооценила? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid писал(а):
Bloomington писал(а):будьте готовы, что и вас назовут коновалом, ибо живущим в стеклянном доме не стоит бросаться камнями.
меня вот называют "дикарём" :lol: в современной музыке, но я пока не поняла, не прочувствовала, не научилась, видимо.
Всё у всех впервые.
А с чего это тот человек взял, что ты "дикарь", а он "не дикарь". Музыка создана радовать уши и правила мелодики должны присутствовать в музыке, как и рифма в поэзии. А столько развелось горе композиторов, сочиняющих всякую чушь. Слушаешь порой, аж уши в трубочку сворачиваются. Зачем такая музыка нужна то?

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Bloomington »

Ну, в общем-то все очевидно)
Тема, конечно, хорошая

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Bloomington писал(а):К музеям и выставкам лучше, безусловно, быть привычным с детства
я с детства ходил по выставкам и музеям..занимался в Эрмитажном кружке....всегда наблюдал как одни с открытым ртом впитывают все что им говорят и потом транслируют дальше..другие пытаются проанализировать увиденное на основе личного опыта и восприятия..Кстати хороший искусствовед никогда не станет навязывать и разжевывать то что принято видеть..(заставляют увидеть)..а станет разбирать с вами ваши впечатления..
Но в большинстве случаев происходит так как выше в анекдоте про розовую пипирку :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а):А с чего это тот человек взял, что ты "дикарь", а он "не дикарь".
Он точно нет ;) . Он лауреат международных конкурсов, доцент Московской консерватории, знаю его с детства почти,
кстати, Ната, красавец и не женат :!: /пока, но был/.
Однако...да, играет всё, но как особенность-спец.по авангардной музыке.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Красавец, лауреат и не женат. :shock:
Может гей? :o

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Советую прочитать книгу "Жажда жизни" Ирвинг Стоун ...
Надеюсь, что после прочтения появится интерес к более близкому знакомству с творчеством художника и как следствие немного другой взгляд на его картины . ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):.Кстати хороший искусствовед никогда не станет навязывать и разжевывать то что принято видеть..(заставляют увидеть)..а станет разбирать с вами ваши впечатления..
Вот это правда:мы тут на лекциях сидим на полу, смеёмся, даже сценки раыгрываем и постоянно вопрос:"А что Вы чувствуете?" Но если -нет, никто не осуждает.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Praskovya писал(а):Понимание искусства - это тоже работа
Всегда считал что искусство призвано развивать "вкус"..

понимание искусства - как труд актуально только для художников..для совершенствования навыков..пытаться научить человека любить все подряд..- культивирование безвкусицы
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а):Красавец, лауреат и не женат.
Может гей?
Да что ты! :lol: Он был женат, девочки-студентки, аспирантки бегают за ним. Успех!На концертах утопает в цветах, хотя и не первой молодости, по-моему ему 55 плюс.
Но он очень сложный человек, ему сложно любить и его сложно...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Nata1512 писал(а): Вам же это навязали
Хто???? С чего вы взяли, что навязали? То, что художник просто восхищает, в это вы не верите? И повторюсь, пыталась я эту «мазню любого ребёнка» воспроизвести по подсказкам, ни фига не вышло, огромное число тонов задействовано, бликов, точек, никакой ребёнок так не сможет

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Ludmila Cruizovna писал(а):Советую прочитать книгу "Жажда жизни" Ирвинг Стоун ...
Да, огромное впечатление после прочтения, спасибо, что напомнили

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Nata1512 писал(а):Красавец, лауреат и не женат.
Может гей?
Вы прям ребенок со штампиком "доктор" и штемпельной подушкой.
Nata1512 писал(а):Музыка создана радовать уши и правила мелодики должны присутствовать в музыке, как и рифма в поэзии.
Вы случайно рифму с ритмом не перепутали? В поэзии обязательно наличие образа, а не рифмы. Хорошо. Ван Гог и Пикасо черт с ними. Но Шекспиру вы не откажете в том, что он знал свое дело?
xxxcity писал(а):Всегда считал что искусство призвано развивать "вкус"..
То есть по вашему вкус развивается сам по себе. Без труда.Типа как раньше считалось, что мыши возникают в грязном белье сами по себе.

В сущности, Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.

Всякое искусство совершенно бесполезно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):о есть по вашему вкус развивается сам по себе. Без труда.Типа как раньше считалось, что мыши возникают в грязном белье сами по себе.

В сущности, Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.

Всякое искусство совершенно бесполезно.
ни что само по себе не возникает..хотя теория сотворения мира говорит об обратном :D
вкус стоит развивать..надо ли..вопрос открытый.. :D многие этим абсолютно не озадачиваются и чувствуют себя прекрасно..

Мне кажется наоборот Искусство - всегда стоит в авангарде развития..то есть художники видят мир не столько таким какой есть сколько таким каким будет(был)..или каким хотели бы видеть..несмотря на то что это лозунг циников :D ..

..не зря же говорят что художники всегда приукрашивают или наоборот...а если художник просто отражает то это не художник..а чукча :D ..
VSR писал(а):Всякое искусство совершенно бесполезно.
в целом да.. :D
Последний раз редактировалось xxxcity 09 дек 2019, 10:51, всего редактировалось 3 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Ludmila Cruizovna писал(а):Советую прочитать книгу "Жажда жизни" Ирвинг Стоун ...
Надеюсь, что после прочтения появится интерес к более близкому знакомству с творчеством художника и как следствие немного другой взгляд на его картины . ;)
Лучше не надо в данном случае. Будет только хуже.
Знакомство с жизнью, проблемами и диагнозами не поможет увидеть свет Арля слепому.
Для понимания импрессионистов, экспрессионистов, постимпрессионистов, короче любых направлений, где художники рисуют впечатление, не поможет логика, знания и тп. Это или чувствуешь или нет.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

sindie писал(а):Знакомство с жизнью, проблемами и диагнозами не поможет увидеть свет Арля слепому.
а вы не допускаете что у людей разная нейрофизиология?..нет никакого света Арля.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Alisia писал(а):
Nata1512 писал(а): Вам же это навязали
Хто???? С чего вы взяли, что навязали? То, что художник просто восхищает, в это вы не верите? И повторюсь, пыталась я эту «мазню любого ребёнка» воспроизвести по подсказкам, ни фига не вышло, огромное число тонов задействовано, бликов, точек, никакой ребёнок так не сможет
Я имела ввиду, что мазки под номерами навязали. Вы меня не правильно поняли.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):ничего само по себе не возникает..хотя теория сотворения мира говорит об обратном
Слабоватый аргумент. Если вы о теории большого взрыва, то она допускает. Что все могло возникнуть без причины, а не из ничего. К тому же чуть больше, чем ничего известно и о моменте "взрыва".
sindie писал(а):Это или чувствуешь или нет.
В моем случае это было схоже с тем, когда пытаешься впервые увидеть 3Д картинку

Изображение

Сталкивался с людьми, которые их начинали видеть практически сразу, кому-то требовалось минут 15. Я промучался по-моему пару дней. Теорию и что должен увидеть понимал, но не видел.

Здесь тоже самое. Я теперь не могу понять, поему я не видел в том же Ван Гоге или Гогене красоты. Но понять людей, которые не видят или которые думаю что видят, но на самом деле просто знают, что это "высокая живопись" могу.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить