Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

20 нет, 25 да...

не понимаю почему в Ростове на 1 мая будет холодно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Смотря что считать общепринятым. Мне тоже 25 это жара.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

25 и выше на реке - это самое то!
Если меньше 25 днём, то ночью меньше 16-17, а это уже ветровку и куртку надевать, да если ещё и ветер :evil:
Если теплоход рассматривать как транспорт для перевозки из пункта А в пункт В, то можно и при 15 градусах днём плавать.
Не спорю, что каждому своё.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Трейси »

Катя Мур писал(а): daland, ваше отношение к температуре воздуха не соответствует общепринятым.
Для вас 20 градусов - уже жара.
Не выступайте советчиком в этом вопросе, пожалуйста.
Для меня, как для жителя Петербурга, и 13 градусов жара :lol: :lol: :lol: в 15 я на даче в футболочке высаживаюсь загарать)))
Но вообще да, если эти даты прохладными будут, то мне не хочется с печалью сидеть в каюте. Я запланировала на маршруте винишко, книжку и лежак на палубе, для созерцания природных красот :irinka:
Вернусь к мониторингу лета.
Ещё б знать, блин, когда у детей 4 класс заканчивается и на какое потом число выпускной будем устраивать :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

На реке ветер не такой сильный, а с подветренной стороны его вообще может не быть, не сравнить с той же Ладогой
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Трейси писал(а):
Катя Мур писал(а): daland, ваше отношение к температуре воздуха не соответствует общепринятым.
Для вас 20 градусов - уже жара.
Не выступайте советчиком в этом вопросе, пожалуйста.
Для меня, как для жителя Петербурга, и 13 градусов жара :lol: :lol: :lol: в 15 я на даче в футболочке высаживаюсь загарать)))
вот именно, топикстартер темы из питера, так что могу сказать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Трейси »

daland писал(а):
Трейси писал(а):
Для меня, как для жителя Петербурга, и 13 градусов жара :lol: :lol: :lol: в 15 я на даче в футболочке высаживаюсь загарать)))
вот именно, топикстартер темы из питера, так что могу сказать.
У меня, кстати, добрая половина иногородних знакомых не может понять логику, почему +25 мне не жарко, а +15 жара :lol:
На что я обьясняю, что в +25 я не потею, можно бы и пожарче, особенно летом. Но, поскольку в нашем городе и +20 то за радость, то в +15 я уже в шезлонге, принимаю солнечные ванны :lol:
Очень сложная схема, на самом деле)))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

daland писал(а): не понимаю почему в Ростове на 1 мая будет холодно.
Сейчас по разному бывает, +15 будет точно, а иногда и +25 на майские. Я отправлялась в речной круиз по Дону 5 мая в прошлом году, все время проводили на открытых палубах, было комфортно и солнечно. В этом году была холодная и длинная весна, в мае дожди лили и прохладно, +10+12.

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Antishatenka »

Добрый день!
После 13-ти морских круизов решились таки опробовать речной. Несмотря на просмотр соответствующих тем, вопросы все равно возникают. И вот первый - делается ли перед посадкой на теплоход онлайн-регистрация?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

Antishatenka, нет, на рецепшене предъявите паспорт и посадочный талон
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

Antishatenka, Наташа, не нужна там онлайн регистрация.
Все происходит за 10 минут, бывает и меньше, зависит от количества туристов в данное время.

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Antishatenka »

Катя Мур, синдром морского круизера срабатывает :D

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

Катя Мур писал(а): Все происходит за 10 минут, бывает и меньше,
Добавлю, если посадка на ЮРВ, СРВ, Сев порт в Москве и Уткиной заводи в СПБ, то будет ещё личный и багажа досмотр (спиртное, ножи, утюги можно, оружие не пробовал :D ) (в СПБ, если на организованном трансфере (не от метро) часто так на территорию пускают), а вот после него только регистрация (при нормальной погоде на улице, при не очень на главной палубе - сверка со списком пассажиров, быстрое подписание анкет здоровья и можно "чумоданы" отдавать матросикам. Но, согласен с Катериной - при отсутствии народа можно в 10 минут уложиться до захода на борт.
p.s. далее уже на ресепшен - ключи/карточки от номера, талончик в ресторан, расписание экскурсий и, если у вас т/х с гордой приставкой "Пансионат", то талончики на кислородные коктейли и фиточаи.
p.s.2. если на этом т/х уже ходили и персонал знакомый (и вас тоже помнят!), то можно ещё проще - получил по посадочному талону ключи/карточки от кают, дальше привёл себя в порядок в каюте, надо переоделся и вальяжно идёшь уже изнутри т/х на окончательную регистрацию. Так тоже делал, когда был весь "в мыле" от пробежки по СРВ с чумоданами (нет чтобы подождать электробусик!!) и быстрее хотелось под холодную воду и бокал шампанского "за палатку!".

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Antishatenka »

Мы садимся в Самаре на теплоход «Кронштадт»

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

Тогда вам при заселении или несколько позже надо будет выбрать тип (тариф) питания - базово в класс Лайт входят только завтраки и теплоходные экскурсии за доп плату, если вы хотите их посетить. Сам теплоход неплохо модернизирован в плане кают - 6 люксов, 40 делюксов, остальные реновированые "пеналы, но любое дополнительное обслуживание только за деньги, именно для такой "свободы" круизёрам этот класс у Въ вводился.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21050
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

У нас никакой проверки багажа нет, проход к кораблям свободный.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

oleg_nsk, этот аыбор делается при покупке круиза

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

Вероятно концепция у Въ поменялась - раньше пакеты напитков можно было взять при покупке круиза, через интернет, офис, колл центр или прямо на борту. Сейчас на борту нельзя, возможно здесь такие же ограничения.

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Antishatenka »

oleg_nsk, режим питания определяется при покупке круиза, от этого зависит тариф. Мы взяли каюту делюкс с завтраками-ужинами. Середина дня в большинстве своем занята стоянками и знакомством с городами.
Экскурсии тоже за дополнительную плату, но с ними думаю определиться непосредственно на борту.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13664
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Praskovya »

Две моих подруги вернулись из круиза на теплоходе Фрунзе. В речном первый раз. Круиз из Нижнего в Нижний через Казань и Пермь. 100000 на 10 дней на человека, плюс билеты до Нижнего и обратно, плюс доп. расходы., одноярусная каюта на двоих. Ночью становилось душно, открывали окно, потом приходилось просить его закрывать, какие-то проблемы с окном. Душ на пол рядом с туалетом, за шторкой. Кондиционер хороший. Питание очень понравилось, было достаточно, вкусно, красиво. Понравились мероприятия, ходили почти на все. Спортивные, интеллектуальные (это видимо лото :jokingly: ), концерты. Не очень понравились экскурсии, скучноваты. Некоторые города разочаровали.
В целом им круиз очень понравился.

Ответить