Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Альфа-ромео писал(а): Особенно лечение.
Лечение в Крыму это только МОРЕ, ВОЗДУХ.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Альфа-ромео писал(а): Мне показалось, что там много ступенек.
Много ступенек в Мисхоре.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение LaMore »

мы купили билеты на 3 марта назад 23 марта.....сейчас усиленно мониторю санатории Дюльбер, Ай Петри ,Мисхор. В Дюльбере говорят есть только люкс и полулюкс, на 20 дней наших 88 т с лечением. Может будет акция кэшбэк по карте Мир.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

LaMore,
Margo писал(а):
А может стоит " разбавить" срок - 10 дней в одном месте +10 в другом, мне кажется это будет интересней.
Например, "Дюльбер" и выезды на эускурсии в Никиту, Ливадию, Ялту, Партенит, Бахчисарай, Гурзуф.
и ""Форос" - выезды Севастополь, Балаквалу, пещерные города и пр
Или район Партенит( санаторий Айвазовского/санаторий Крым) + район Большой Ялты.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение LaMore »

у меня тоже появилась эта же мысль :irinka: спасибо
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение LaMore »

с 3 марта решили отдохнуть в сан. Ялты .У нас 20 дней .. .Решили разбить на две части.10 дней санаторий Дюльбер, а 10 дней решаем. Нужен совет бывалых -Мисхор или Ай Петри? В Дюльбер стандартов нет ... только остались полулюкс .Вот и решили разить на две части сначала подешевле ,а потом подороже. Кто знает плюсы и минусы сан. Мисхор и Ай Петри ?На каком остановится?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

LaMore,
Все эти санатории находятся рядом, в 10-15 минутах ходьбы друг от друга.
Не вижу смысла в такой разбивке.
Имеет смысл поселиться в разных местах ЮБК, в 50-60 км, чтобы была возможность посетить достопримечательности разных концов, не тратя лишнее время на дорогу.
Например, Партенит/Гурзуф + Мисхор или Ялта+ Форос и тп

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

LaMore, в Мисхоре очень неудобный спуск к пляжу, ступеньки. И пляж плохой, булыжники.
Дюльбер лучше во всем.

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Natalek17 »

Альфа-ромео писал(а): Ходили на экскурсию в главный корпус, были в легком шоке /quote]

Шок от чего??? Так плохо??? Или очень хорошо????
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Альфа-ромео »

Заходишь как в музей. Не ожидала, что там люди живут. Запах старого здания мне был сильно ощутим. Двери в номера те же, что были 100 лет назад, ключ от двери очень большой (старинный). В номера нас не пустили, но видела в отзывах на фото, я бы в таком жить не хотела. Но есть много любителей, просят именно главный корпус. На отзыв.ру по этому санаторию много отзывов. Многим нравится.
Я пока не могу решится. Хотя в Крыму на многое закрываешь глаза и все равно кайфуешь.
У меня с Крымом все как то по особенному складывается. Всегда получаю от него больше, чем жду

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Альфа-ромео писал(а): Не ожидала, что там люди живут. Запах старого здания мне был сильно ощутим
Это Вы про какой отель или санаторий говорите?

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Альфа-ромео »

Про Дюльбер

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Альфа-ромео »

Про Дюльбер

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в Крым

Сообщение italalla »

А санаторий Мисхор - это бывший ВТО? Я там с раннего детства много раз бывала. Но теперь осталась только ностальгия. И как раньше было.. :? :)

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ninok »

Добрый день!
Собираюсь одна в Крым, Алушта, Канакская балка(можжевеловый рай) в июне(пока не очень жарко) дней на 20-25.
Варианты размещения самые различные, я пока рассматриваю деревянный эко-домик, цена номера около 1000 руб/день.
Ищу попутчиков, возможно только для совместного проезда. а дальше посмотрим.размещение сингл.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

ninok писал(а): возможно только для совместного проезда.
Это как? Поделить такси до Алушты? Там в аэропорту легко находятся попутчики.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в Крым

Сообщение strelec »

Прошу подсказки по перемещению двух человек из аэропорта в Ялту. Задача: не очень дорого, не очень долго, т.е. оптимальное соотношение цена-кчество. Посему троллейбус и такси наверно отпадают. Есть ли там микрики?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

strelec, Я ехала на маленьком автобусе туда - 550 руб. На большом обратно - 300 руб. Туда быстрее было. Поинтересовалась такси, после того как купила билет, таксист звал меня к парочке, но не пойду же билет сдавать. А может и надо было.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

strelec,
Сразу не торопитесь покупать билет, сейчас не сезон, по прибытию таксисты обычно сами находят попутчиков, за 1000-1200 отвезут, на 4-х будет даже дешевле маршрутки. Они тоже ходят, но не знаю как часто зимой.
Троллебусом не нужно зимой, он очень медленно, а зимой на перевале ооочень медленно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в Крым

Сообщение italalla »

В Ялте у отеля Интурист трансфер входит в проживание. Может, еще какие отели с такими же условиями есть.

Ответить