Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

11.10.2021 Мстислав Ростропович, Ростов - Самара. КВН - круиз выходной недели с понедельника по субботу. КРК - круиз ради круиза, а также ради городов начала и окончания с короткими необязательными стоянками:

11.10.2021 15:00 - Ростов -на-Дону
12.10.2021 13:00 - 17:00 Романовская (далее Цимлянское вдхр)
13.10.2021 8:30 - 12:00 Ильевка (далее Волго-Донской канал)
14.10.2021 8:00 - 12:00 Волгоград
15.10.2021 8:30 - 11:30 Саратов
16.10.2021 10:30 - Самара

Изображение

Действующие лица:
Margo (405) - до Нижнего
i_crust (401) - до Самары

Живые остатки на 30/09:
С 11 по 16 до Самары - шлюпочная - балкон А - 1 шт. 58900*2
С 11 по 18 до Нижнего - С 11 по 18 до Нижнего - солнечная - балкон Б - 1 шт. 53920*2, 80880*1, шлюпочная Б - 1 шт. 53280*2, 79840*1, главная двухместка с окном 1 шт. 44800*2
Последний раз редактировалось i_crust 28 апр 2024, 05:22, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): На Чехове 2000
Ничоси!
На "Чкалове". если в Красноярске - 1500 в люксе, 780 в той крутейшей одноместке 1 категории, в которой был я :D
В Дудинке почему-то намного дороже - 2400 и 1800. Впрочем, не "почему-то", а гостиничных альтернатив меньше, поэтому наверное.
oleg_nsk писал(а): Вероятно Ростроповича отведут
не вероятно, а отведут, мы тут это обсуждали, но информация похоронилась под тамбурами электричек :D
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust писал(а): Вернемся к Ростроповичу
По-моему, надо вернуться к теме. ;)


Как-то не ожидала от компании "Водоходъ", да ещё на теплоходе класса "премиум" такого отношения к туристам.
Сколько раз путешествовала с "Водоходом", никогда не было, чтобы кто-то торопил, "выталкивая" туристов с теплохода.
Объясню лишь одним:последний рейс навигации, команда "расслаблена", все хотят домой, отзывы и мнения туристов уже не актуальны, вот и получается.. безобразие, на мой взгляд. Жаль, что испорчено впечатление. Как-то теперь всё более думаю:"А не разочарует ли меня Мостурфлот?" Надеюсь, что нет.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Жаль, что испорчено впечатление. Как-то теперь всё более думаю:"А не разочарует ли меня Мостурфлот?" Надеюсь, что нет.
Выстраиввются все, как на морском круизе и провожают пассажиров, желая им всего хорошего и возвращения на корабль в будущем году. И это был наш последний круиз в эту навигацию. Да, устали, но миссию свою исполнили до конца. И на "России" было теплое отношение. Не помню, что выталкивали, но, правда, и у нас в планах там сидеть дольше обычного не было.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

Меня удивило особенно, что людей выставляли под ливень.
И ведь наверняка через час корабль не отчаливал, и уж тем более не ждал следующих пассажиров.

Я бы наверное написала в компанию.
Как минимум капитан должен получить по шапке .
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): Меня удивило особенно, что людей выставляли под ливень.
И ведь наверняка через час корабль не отчаливал, и уж тем более не ждал следующих пассажиров.

Я бы наверное написала в компанию.
Как минимум капитан должен получить по шапке .
Да, вопиющая наглость!!! :oops:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Newa »

Почему сразу выставили :? пригласили на выход :) а если бы ливень не прекратился через час-два-три И так далее. Вон у нас в Питере вчера лило как из ведра, весь день, так что теперь не выходить никуда. Может на причале навес нужен, куда бы Чемоданы можно было поставить :? А так я вот ничего не обычного в дожде не вижу.
Последний раз редактировалось Newa 21 окт 2021, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение влад74 »

The Little Mermaid писал(а): :последний рейс навигации, команда "расслаблена", все хотят домой, отзывы и мнения туристов уже не актуальны, вот и получается.. безобразие, на мой взгляд.
Это точно,мнения туристов по боку,последний рейс,команда за почти 6 месяцев работы устала.

Irina30
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Irina30 »

The Little Mermaid писал(а): Как-то теперь всё более думаю:"А не разочарует ли меня Мостурфлот?
На Грине относились к пассажирам очень внимательно и ласково. Ты для них был центром вселенной.
В нашем круизе на Ростроповиче в Ростове пожилой паре тоже не дали задержаться на пару часов до поезда, а теплоход уходил только на следующий день. Там даже не улыбался никто из персонала, кроме горничной. Единственный позитивный человек.
Ростропович разочаровал и это передается на всю компанию. И ему действительно нужно серьезное обновление!
А для себя я решила, что речной круиз надо брать на теплоходах, где в каютах панорамное застекление. Иначе созерцание берегов проходит большей частью мимо. Очень мне не понравились высокие окна на Ростроповиче. Пришлось кресло с балкона затащить и поставить перед балконной дверью, чтоб в релаксе любоваться берегами. Лежа на кровати кроме маленького кусочка неба ничего не видно. Тоска ….

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Evgen73 »

влад74 писал(а): Это точно,мнения туристов по боку,последний рейс,команда за почти 6 месяцев работы устала.
А они не подумали , что клиенты больше не захотят с ними путешествовать из-за такого отношения ?

Подумаешь устали , можно было и потерпеть ещё пару часов ......
Из таких мелочей и складывается общее мнение.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): Почему сразу выставляли пригласили на выход
Margo писал(а): некоторые гости хотели чуть переждать дождь в холле корабля, да нас просто выталкивали на выход, хватали чемоданы и выносили на улицу, под ливень.
это такое... своеобразное приглашение на выход...

я думаю, что никто бы из пассажиров не ждал окончания ливня в холле до вечера, просто как-то более плавно бы народ разошелся.
однозначно вина капитана - не организовать спокойную высадку пассажиров, тем более прогноз погоды он знал лучше всех.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

Irina30 писал(а): А для себя я решила, что речной круиз надо брать на теплоходах, где в каютах панорамное застекление. Иначе созерцание берегов проходит большей частью мимо


Интересно, такое застекление есть только на Мустай Кариме, но ведь все теплоходы имеют и прогулочные палубы?

Понимаю, что, к примеру, на "Ростроповиче" из-за балконов, палубы, видимо, немного ограничены в размере для прогулок, но есть же места , где можно ходить, а не только быть на балконе?
Вот тот же Грин, Ростропович, Родина, Виктория.. всё теплоходы с балконами . Я кругами ходила по удобным палубам на "Льве Толстом", без балкона, но там действительно отличные палубы для прогулок, как и на его "брате" Чехове.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

Irina30 писал(а): А для себя я решила, что речной круиз надо брать на теплоходах, где в каютах панорамное застекление
Не считая кораблей и кают с балконами, панорамное остекление есть частично на Принцесса Анабела (проект 463-П) (Доинтурфлот) и Мустай Карим (Водоходъ), ещё правда на "России" управ делами Президента (проект 1877), но на него нас не пригласят.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 21 окт 2021, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

Судя по фото, Ростроповича засунули в Нижнем не на 14-й причал, где он всегда стоит, а на другой. Не защищаю Ъ, но вполне может быть, что им на самом деле надо было быстро отчалить.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): немного ограничены в размере для прогулок
Немного - мягкое слово. Там огрызки по бокам. Ну на носу и корме есть, да.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Konik62 »

А я для себя решила, что круиз надо брать на теплоходах, где есть прогулочная палуба, а, значит, нет панорамного застекления, нет балконов и прочего, что отнимает у круизеров возможность передвигаться по теплоходу снаружи, на свежем воздухе. Вот такие мы разные
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

Konik62 писал(а): Вот такие мы разные
Это правда! Мне вот совсем не улыбается, чтобы под окнами моей каюты кто-то ходил или сидел.
Правда, как компромисс "недоделанный" Булгаков (МТФ) - и балконы есть и прогулочную палубу одну оставили.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение italalla »

Evgen73 писал(а): А они не подумали , что клиенты больше не захотят с ними путешествовать из-за такого отношения ?
А нафиг? Они уже на иностранную публику настроены. Свои пусть хиляют мимо. :evil:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust писал(а): Немного - мягкое слово. Там огрызки по бокам. Ну на носу и корме есть, да.
Я всегда была за прогулки по палубам, да и сейчас так же, но хочу теперь каюту с балконом.
Было как-то обсуждение о морских круизах, мол, нужен ли?
В морском была с балконом, довольна, а в речном так же, видимо, буду.
Ведь не постоянно же сидишь на балконе, но открыть дверь, посидеть на балконе теплохода без того, чтобы мимо кто-то бегал, ходил, мне видится немаловажным, да и свежий воздух в каюте постоянно. А гулять? Ну огрызки и ладно, ;) есть же экскурсии, где так же ходишь.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение влад74 »

Evgen73 писал(а): А они не подумали , что клиенты больше не захотят с ними путешествовать из-за такого отношения ?
А что вы хотели,Ростропович то НиНо работает, регионалам вообще всё пофиг.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Konik62 »

влад74 писал(а): регионалам вообще всё пофиг.
Вот уж странная позиция. Все зависит от капитана! Если капитан не современный, то и команда щалтай-болтай, и сервис совок. Побывав на Бажове, я поняла, почему на Булгарии погибло 2/3 пассажиров . Отношение к технике безопасности "на отвяжись", полностью.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить