Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Пока нет фронтонов на ящиках(и бог знает когда привезут) сделал временные.

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Svita66 писал(а): система «карусель», дверь складывается гармошкой (книжкой) и поворачивается вокруг оси системы на 360 градусов.
У меня было непонимание, потому что обычно дверцы шкафов больше по размеру проема, т.е. у любого шкафа есть каркас,- имеются боковые стенки, нижняя доска(дно шкафа) и верхние. Соответственно обычные дверцы физически не могут убраться внутрь обычного шкафа. Ну или тогда каркас шкафа будет виден при закрытых дверцах.

Вернувшись к ранним фотографиям, увидел, что верхних досок-планок (таких же как на соседних шкафах) нет.

Изображение

Как собственно и дна шкафа не видно. Жесткость конструкции придает механизм "карусели".
Стало все понятно. :drink:
Интересный механизм, интересное решение.
Что-то я у нас подобное не встречал. Точнее карусели есть, но они инсталлируются внутрь, а дверца самая обычная.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Mycraft писал(а): сделал временные
А ручки там зачем? Чтобы за них цепляться одеждой?
Mycraft писал(а): Внутрь кухни хозяйка всё-равно не пускает если она там колдует.
Мамин гараж. Коморка мамы Карло. Согласен, имеет место быть. Мне тоже не надо, чтобы к компьютеру кто-то подходил ни когда я за ним сижу, ни когда меня нет.
Mycraft писал(а): И конечно фартук ещё
И совсем не "конечно". Для чего тут фартук? Из раковины на него не брызгает. От плиты тоже. Фартук - пережиток мещанского прошлого.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

АлАр писал(а): Точнее карусели есть, но они инсталлируются внутрь, а дверца самая обычная.
Там если сделать скошенный угол по гипотенузе нынешних угловых дверей, получится хороший большой шкаф, которому вообще не нужна никакая карусель. Дверь будет закрываться не на 90°, на 115°. И открываться наружу не на 180°, а на 270°.
Но тут, наверное, такого не бывает в стандартных комплектах - это надо и столешницу переделывать, и дверь.
Хотя, даже сейчас можно выкинуть карусель, жёстко скрепить дверцы между собой и посадить на 270-шарниры к боковой стенке. Приблизительно вот так:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а):
Kuskow писал(а): Вот-вот, и тогда посудомойка напрашивается с внешней стороны.
Не напрашивается)
П/м должна стоять ближе к раковине, чтобы иметь возможность смыть с посуды остатки пищи. В ней к сожалению нет измельчителя
Угу. А сейчас она где стоит?


И, кстати, да - урна-то где теперь будет стоять? Мне тут видится что-то вот такое:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow писал(а): Для чего тут фартук?
Соглашусь. Я б не делала фартук вообще.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Kuskow писал(а): А ручки там зачем? Чтобы за них цепляться одеждой?
Декоратионный элемент. А у декорации всегда нет смысла, кроме того просто быть там.
Kuskow писал(а): Для чего тут фартук? Из раковины на него не брызгает.
Уже поступили жалобы что при уборке столешницы всегда по стене губка/тряпка шоркается. И нет силикона недостаточно. А уголки это недоразумение. Остаётся один выход, фартук. Было уже жили без фартука в трёшке, больше не хочется.
Kuskow писал(а): Хотя, даже сейчас можно выкинуть карусель, жёстко скрепить дверцы между собой и посадить на 270-шарниры к боковой стенке. Приблизительно вот так:
Но это ведь теже яйца, только вид сбоку.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Mycraft писал(а): при уборке столешницы всегда по стене губка/тряпка шоркается
Да, точняк. Я про это забыл совсем. Я после просмотра фильма "Поездка в Америку" всегда страдаю по этому пунктику, когда вижу, что у кого-то диван вплотную придвинут к стене, или кто-то на табуретку сел, прислонившись спиной к стене. Но больше всего меня бесит, когда в офисах делают дорогущие ремонты, а сотрудники хочут сидеть лицом к двери и ставят столы так, чтобы сидеть спиной к стене, да ещё и оставляют там маленькое расстояние между столом и стеной - типа мы не такие уж и толстые. И вот уже через неделю на этой дорогущей стене минимум вмятина, максимум дырка.

Фартук нужен или плинтус. Но если выбирать между ними, то я конечно за фартук.
Mycraft писал(а): Но это ведь теже яйца, только вид сбоку.
Но места больше. Но Баба-Яга не против.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

Mycraft, есть стеклянные прозрачные фартуки, литые, со спец. креплениями. Тогда цвет сохранится ;)

Что-то, Паша, не вижу картинок твоих. Но может только у меня так :(
Теперь вижу :D

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Kuskow писал(а): Там если сделать скошенный угол по гипотенузе нынешних угловых дверей, получится хороший большой шкаф, которому вообще не нужна никакая карусель
Оставим в стороне то, что скошенные шкафы выглядят некрасиво, дешево и массивно. Ладно, это вкусовщина. Но как это может быть удобно? Ведь для того, чтобы достать что-то из дальнего угла, надо залезть в этот шкаф половиной тела. А потом еще как-то вылезти с добычей. А если угловой шкаф веще и верхний, то вообще акробатический этюд получается. Про уборку и прочее я молчу. Разве что, если нужен маленький бойлер, он хорошо становится в этот угол в нижний шкаф. Но в жилых помещениях такая необходимость бывает очень редко.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а): Но как это может быть удобно?
Я тут уже который месяц талдычу, что угловые элементы не удобны всегда. Но все тут уверяют, что углы это супер-удобно. Наконец-то кто-то со мной согласился.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Mycraft, а кухня у вас хорошая получилась. :) Синий цвет замечательный, просто находка. Холодильник конечно выбивается. И узкий пенал мне кажется нефункциональным. Идеально было бы под ваши требования двухдверный широкий встроенный холодильник. Но это конечно большие затраты. Сейчас можно шкафчик повесить над существующим холодильником. Тогда у вас выровняется линия и не так будет бросаться в глаза эта чужеродность холодильника.

Lilena
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

sindie писал(а): узкий пенал мне кажется нефункциональным
Так он же выдвижной «аптечный шкаф», вполне удобно, у меня был такой.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Kuskow писал(а): Я тут уже который месяц талдычу, что угловые элементы не удобны всегда. Но все тут уверяют, что углы это супер-удобно. Наконец-то кто-то со мной согласился.
Угловые элементы бывают разные.
Самые неудобные со скошенными углами. Кроме неудобства это еще и выглядит мягко говоря не очень.
Прямые же угловые элементы вполне могут быть удобными. Вот на кухне у Mycraft хороший угловой элемент. Еще есть множество способов обустройства.
Прямая кухня - это красиво, но готовить, именно готовить, а не пиццу разогревать, все-таки удобнее на угловой кухне.

Вообще кухня это очень индивидуально, у каждого свои привычки. Например у меня есть клиентка, которой удобны низкие шкафы в кухне, ей так тесто раскатывать удобно. И в квартире она себе так сделала и в доме. И не смущает ее, что посудомойка не влазит и приходится делать ступеньку на столешнице (хотя в ее второй кухне мы встроили посудомойку в колонну, отлично получилось). Ну и мебельщики возмущаются. Но ей так удобно.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Lilena писал(а): Так он же выдвижной «аптечный шкаф», вполне удобно, у меня был такой.
На мой взгляд он слишком узкий. Удобнее было бы если бы он был шире.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Mycraft писал(а): что при уборке столешницы всегда по стене губка/тряпка шоркается. И нет силикона недостаточно.
А эта краска, что на стене, моющаяся?
Смотрела много видео, где кухни многие делают уже без фартука, с моющейся краской. Сама хотела так сделать, но остался керамогранит лишний, по-этому прилепили его. А вот у брата на кухне нет фартука - моющиеся обои, уже 3 года, все ок.

Силиконом так и не промазали по краю столешницы, как оказалось, он и не нужен вообще, но у меня стены идеально ровные сделали и столешница прям впритык.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

sindie писал(а): И узкий пенал мне кажется нефункциональным.
sindie писал(а): На мой взгляд он слишком узкий. Удобнее было бы если бы он был шире.
Аптечный шкаф. Хозяйка довольна как слон и уже наполнила его весь. Помимо верхней антресоли. Ширина 40см что уже на 10см шире здесь стандартных аптечных шкафов. В основном мне у друзей и в других местах только те на 30см встречаются. Как буду дома сделаю фото что там внутри уже поселилось.

Насчёт шире это конечно лучше. Но добавляется элемент веса. Чем шире тем тяжелее и его выдвигать туда/сюда со временем имхо это так себе. Хоть он и на рельсах там всё-равно вес чувствуется.
Изображение
sindie писал(а): Идеально было бы под ваши требования двухдверный широкий встроенный холодильник. Но это конечно большие затраты.
Не поверите но мы пробовали перед покупкой разные варианты. И двухстворчатые даже были дешевле того что на фото. Т.е. затраты были бы даже меньше. Но вся проблема в том что эти двухдверники это обманьщики они только снаружи выглядят большими и просторными. А когда откроешь двери там места на самом деле меньше чем в актуальном. Ну по крайней мере то что мы сдесь измеряли и испробовали. Там практически всегда сплошная перегородка посередине и в общем места ничуть не больше чем в стандартном 60х60 даже иногда меньше так как перегородка широкая бывает.
sindie писал(а): Сейчас можно шкафчик повесить над существующим холодильником. Тогда у вас выровняется линия
Как я вас понимаю. Но нет, хозяйка уперлась. Не нужно её его. Высоко, далеко, неудобно.
sindie писал(а): Самые неудобные со скошенными углами. Кроме неудобства это еще и выглядит мягко говоря не очень.
И здесь тоже, скошенные углы это зло. У нас здесь поговорка есть. "Если архитектор ничего не может придумать, он углы скошивает".

Tania+Ania,
Да она самая моющаюса, но не латекс. Так с обоями жили в первой трёшке но больше не хотим. Всё идёт к фартуку. Но посмотрим как плитка прийдёт, примерим оно или нет. Ещё не вечер.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Mycraft писал(а): Не поверите
Лично я поверю, при Вашем подходе к процессу. Обязательно все примерили для себя, жены. Как удобно и тд. Уверенна предусмотрели все мелочи используя предыдущий опыт с кухней.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а): Синий цвет замечательный, просто находка
sindie писал(а): Сейчас можно шкафчик повесить над существующим холодильником. Тогда у вас выровняется линия и
... и уже никто не увидит этот замечательный синий цвет :D
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а): все-таки удобнее на угловой кухне
А я и не наезжал на угловую кухню. Я говорил, что угловые элементы в кухне неудобны всегда. Были тут показаны угловые кухни без угловых элементов, например - против них ничего не имею.
sindie писал(а): у каждого свои привычки
Во! Опять кто-то со мной согласился, что привычка заменяет удобство.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить