Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Bloomington
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Praskovya, имхо, прекрасное достижение.
Может, у вас плато. И надо просто слегка отпустить эту тему.

А весной с новыми силами!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13808
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Bloomington писал(а): И надо просто слегка отпустить эту тему.
Не, нельзя расслабляться.)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Mishako писал(а): Можно конечно ещё считать калории, на первом этапе многим очень хорошо помогает. Главное, чтобы в рпп не переросло.
И это нужно, взвешивать все, и рассчитывать, хотя программ полно на телефон поставить.
Мне на первом этапе очень помогла такая схема.
И когда проводила анализ продуктов за неделю, сразу было видно, где перебор. И по количеству и по качеству. Или недобор. По белку особенно.
Сейчас стараюсь использовать правило тарелки. Ну и вечером стараюсь без углеводов типо кашек-картошек-макарошек. Не с похудательной целью, просто удержать вес. Так я вообще сладкое крайне редко ем, как и фрукты. Я стыдно сказать, ни разу в круизе десерт не пробовала)
Вот в январе в новый бой - если будет интересно, напишу свой очередной старый опыт, но уже с примерами по меню и результатами.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

У меня одна знакомая не худеет никак. Нормальная, условно здоровая женщина, 58 лет. Никаких отклонений для диет стола № 5, у нее нет. Расссказала она свой рацион +- ежедневный. Все продукты ниже в ее картине мира правильные и вполне себе подходят, если решил скинуть пару кило...
Ну кефирчик же чем плох, да? А литр кефирчика вместо ужина в течение вечера? А жменя орешков туда же. И ппшные эти жуткие батончики для перекусов. Йогурт питьевой. Огурчик соленый. Мандаринок- 5. Яблочко. Еще орешек. Суп похудательный. Из нормальной еды у нее было на завтрак 2 яйца с помидором и тостом. Остальное просто пищевой мусор на 1500 калорий. И я думаю, про котлетку и булочку она мне все-таки не рассказала) А в субботу - заслуженный читмил!
Ей сложно выйти из зоны комфорта, проще верить, что организм особенный, не худеет и все тут. Так она носится как энерджайзер, если бы в офисе работала, не 5 кг набрала бы, а 20.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13808
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Dame писал(а): Так я вообще сладкое крайне редко ем, как и фрукты. Я стыдно сказать, ни разу в круизе десерт не пробовала)
Вот и секрет Вашей прекрасной фигуры!))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13808
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Dame писал(а): если будет интересно, напишу свой очередной старый опыт, но уже с примерами по меню и результатами.
Обязательно.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Praskovya писал(а): Вот и секрет Вашей прекрасной фигуры!))
Вы даже представить себе не можете, как можно испортить фигуру мясом и селедкой, например :lol:
Чем, собственно, я нное кол-во лет и занималась, так что до условно хорошей фигуры мне еще потеть и потеть)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13808
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Dame, понятно, что всем можно испортить, но немного найдется форумчан, не пробовавших в круизе десерты.
Кстати, в своих несчастных 2 круизах я довольно ощутимо худела. Всегда худела в путешествиях, особенно где море и купание в нем.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13383
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Я в путешествиях не худею, потому что разрешаю себе хлеб и другую выпечку :evil:
В круизе, при соответствующем настрое, держаться более менее нетрудно, а вот в сухопутных путешествиях, когда мне нужно обойти все и сразу, держаться сложнее.

После НГ тоже планирую начать.
Знаю все, что у меня даёт результат, нужна только мотивация.
Ещё нужна нормальная дорога, по которой с удовольствием проходить нужный километраж, но погода такая, что это становится реальной проблемой.
Придётся через день в бассейн ходить.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Praskovya,
А мне кажется еще в голове многое, отпусти ситуацию, не зацикливайся на этом - каллории, б/ж/у и остальных обязательных требованиях.
Живи, наслаждайся!
Не мне нельзя, а я просто не хочу этого.
Я вот категорически против терминов "сахар- яд, соль-отрава, вино- вообще смерть".

Пусть все едят и пьют что хотят, мне то что?
Мне просто не хочется этого)))

Я пишу на большом листе свой план питания в период разгрузки и ему следую. Никто меня не сдвинет с темы)))
Захочешь - давай вместе попробуем, с марта начну.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): Придётся через день в бассейн ходить.
Катя, а ходить в бассейн это фигура речи или пешком?
у меня бассейн минут сорок от дама, и однажды теплым летним вечером я пошла домой пешком.
не то, что я пришла никакая, в принципе спокойно дошла, но две нагрузки подряд мне показались излишними
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13383
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Таня, ходить в бассейн вместо прогулки 10 км.
Когда хорошая дорога, по которой можно идти в темпе и не бояться грохнуться, то я себя иногда заставляю после бассейна пройти половину пути, а дальше на автобусе.
Прогулка ещё выполняет другую роль, чтобы не быть дома и нет варианта что-то закинуть в себя ;)
Мне нравится в тёплое время - поесть, уйти гулять, а потом сразу в люльку ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): ходить в бассейн вместо прогулки 10 км.
а, другое дело. а то я бы после 10 км до бассейна сразу в хамам и все :D
Катя Мур писал(а): Прогулка ещё выполняет другую роль, чтобы не быть дома и нет варианта что-то закинуть в себя
еще шопинг! как круги по ТЦ нарезаешь, вроде и не замечаешь, а домой пришел ( мне 15 мин идти), так и 21 час, какой уж ужин
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

я тут еще один лайфхак изобрела, не претендую на оригинальность: обедать позже, то есть не раньше 14 час. все равно на работе за делами можно обед перенести, зато домой прихожу не сильно голодная, поэтому ем меньше. хотя вечерний жор прямо моя беда. я вот не могу как ты на ужин яйцо и сельдерей, буду исправляться.
тем более мой личный опыт был удачным: на ужин отварная зеленая фасоль или любая капуста + горсть мидий или морского коктейля дали в свое время минус три кг за месяц
Последний раз редактировалось TatianaIv 26 дек 2022, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29279
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Галинина писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а): нужно есть пищу не калорийную,
А рулька с вкусной картошечкой у Вас вчера была, ну очень аппетитная, калорийная фотография.
Так у меня не одна рулька, а целых три ... да и сейчас я чудовищно похудел.
Утром я ем, уже лет 30, только овсянку на воде и в неё кладу яблоко ли сезонные фрукты, сегодня 1/2 апельсина. Привык и мне вполне устраивает. Лучше покупать натуральную и отмачивать, а потом хорошо отваривать. Я немного лентяй и покупаю геркулес, но перед сном замачиваю, меняю воду и хорошо варю, к концу кладу фрукту. Первое, второе и третье ем только в круизах, а так варю лёгкий супчик не на мясном бульоне с много овощей, всякие там рагу и тд. Но всё не жирное и низкокалорийное. Многие годы сидел на жёсткой диете и мал что ел, теперь плюнул и ем всё, но с оглядкой на необходимое для моего здоровья. Моя диета всегда была основана на мед показаниях и на стремлении иметь приличный внешний вид. Итак худеть, без ущерба для здоровья, нужно только естественным путем.
Ну например завести сотрапезников, можно паразитов (глист..)- глупая шутка.
А если серьёзно - то необходимо сбалансированное низкокалорийное питание основанное на медицинских показаниях ( при наличии некоторых заболеваний необходимо отказывать себе в чём-то).
Все модные и не очень диеты - от лукавого или простое шарлатанство.
Неоспоримо то что такое питание всех приведёт к похудению, очень кощунственный пример тому, прошу прощения за него(!) в лагерях ... вы могли бы увидеть упитанных узников - никогда, потому что питание было реально почти без калорий и сильно ограниченно ...
Просто не есть ничего - вредно, есть нужно 4-5 раз в день и понемногу, жидкость в меру, продукты низкокалорийные, овощи и фрукты по мед показаниям, питание должно быть разнообразным и разумным.
Вот такие немудрёные хитрости.
Всё пройдено на собственном опыте.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13383
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv писал(а): хотя вечерний жор прямо моя беда. я вот не могу как ты на ужин яйцо и сельдерей, буду исправляться.
Вечерний жор - моя основная проблема :evil:
Про яйца и сельдерей - А что делать? Когда вроде бы все правильно делаешь, а вес стоит. Изобретаешь методом проб и ошибок.
Таня, тебе можно все! Нет у тебя никаких проблем.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): Нет у тебя никаких проблем.
спасибо, но есть, пусть проблемка.
но тем не менее держать вес на 63 кг мне не всегда удается.
о меньшем я уже не мечтаю.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13808
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): с марта начну.
Я всегда. Никаких с марта. :shock: :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13808
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

SLAVACOKOLOV писал(а): А если серьёзно - то необходимо сбалансированное низкокалорийное питание основанное на медицинских показаниях ( при наличии некоторых заболеваний необходимо отказывать себе в чём-то).
Все модные и не очень диеты - от лукавого или простое шарлатанство.
Не могу не согласиться.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Никаких с марта.
Ну извини. До весны праздники и я в отъезде.
С 27 февраля начинается пост. Не уверена, что тебе подойдет, но я всегда худею на 5-7кг (не ставлю цели похудения) кроме общих ограничений поста, я еще не ем хлеб и картофель.

Ответить