Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Orungal, почему-то вы сразу впадаете в крайности ?

А вам в голову не приходило что помимо раздолбаев всех мастей , в мире полно порядочных чистоплотных людей ... на этих сайтах так же как и на Airbnb есть отзывы о предыдущих проживаниях жильцов в разных квартирах и странах.

Люди читают , знакомятся с историей проживания своих потенциальных жильцов по обмену , если не нравится можно и отказать , никто никому ничего не должен , всё происходит лишь по обоюдной симпатии и договорённости ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14307
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Еще есть люди, которые не замечают грязи и беспорядка, ну не так трепетно относятся в этому. Чего их сразу свиньями обзывать? :(

В России принято в тапках ходить, а во многих странах в уличной обуви по дому ходят и на кровати валяются. И ничего.))

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а): Да неужели в Крыму недвижка дорожает?
да, как это смешно бы не звучало. В Крыму мало качественных объектов может быть поэтому.
SergeiKa писал(а): Если в рублях и растут цены, то курс рубля превращает этот рост в отрицательный.
да, но даже в этом смысле деньги меньше теряются (если говорить о государственных бондах такая же картина)))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Причем все это вполне отмывается, окна пластиковые. Я клининг наняла и мне отмыли все на раз. Мне не понятно, как люди сами-то жили в такой грязи?
Грязь, это фигня. У меня в одном доме, полированные панели в гостиной. Умудрились прожечь сигаретами. То есть "гости" видимо положили непотушенные сигареты на деревянные панели. Такие панели подобрать по размеру и цвету уже невозможно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Люди есть разные. Иногда приезжают вот на пару дней...а после нужно все тряпки выкидывать...хорошо что мебель не всегда...а есть такие где и от мебели надо избавлятся.

Ну и конечно износ при сдаче недвижимости в аренду намного сильнее чем "для себя".

Мы регулярно мебель меняем или ремонтируем.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Evgen73 писал(а): , в мире полно порядочных чистоплотных людей ... на этих сайтах так же как и на Airbnb есть отзывы о предыдущих проживаниях жильцов в разных квартирах и странах.

Люди читают , знакомятся с историей проживания своих потенциальных жильцов по обмену , если не нравится можно и отказать , никто никому ничего не должен , всё происходит лишь по обоюдной симпатии и договорённости ....
Безусловно. В мире полно порядочных чистоплотных людей. Но достаточно один раз нарваться на НЕ чистоплотных и НЕ порядочных...

Давным-давно один компьютерщик сказал мне простую вещь, то, что твой жесткий диск когда ни будь даст сбой, это факт, вопрос только во времени.

У нас, никто не сдаст вам квартиру без рефери от предыдущих домовладельцев. Увы, но это далеко не всегда помогает. Тоже и с интуицией. Лично меня она достаточно часто подводила.

Для справки. Судиться с жильцами, последнее дело. Больше потратишь денег и нервов на суд.

ЗЫ. Австралия, очень спокойная и законопослушная страна. Австралийцы достаточно мягкие и спокойные люди. И тем не менее, у ВСЕХ сдающих квартиры, постоянно возникают проблемы с жильцами. Исключения редки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Еще есть люди, которые не замечают грязи и беспорядка, ну не так трепетно относятся в этому. Чего их сразу свиньями обзывать?
Я тоже полагаю, что "свинья", это слишком мягко сказано. Свинья не будет разбивать плафон висящий под потолком и ломать двери.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Так ИКЕЯ в помощь - всегда можно купить испорченный фасад или такую же мебель. И не очень дорого.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14307
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Свинья не будет разбивать плафон висящий под потолком и ломать двери.
Это другое. Я про пыль под кроватью. А это хулиганы, дебоширы и пьянь.))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Немного сменим тему.

Вчера гулял около дома по парку. Я говорил, что парк тянется вдоль очень маленькой и мелкой речки, во многих местах ее легко можно перейти по камушкам.

Так вот, сегодня я увидел в этой речке рыбку. Что за порода, не знаю. Надо будет завтра взять удочку.

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15919
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

SergeiKa писал(а): Бока-Которская, насколько мне известно, это же самый южный в мире фьорд.
Это ни разу не фьорд. Но очень красиво.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Да и вообще гораздо южнее есть фьорды , например в Омане , Чили , Новой Зеландии ...
Все лично видел , но самые крутые как не крути всё равно в Норвегии !!!
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Которский залив это скорее затопленный каньон, но почему то очень часто называют его действительно фьордом, притом самым южным . Разговор идет о юге Европы.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Evgen73 писал(а): Все лично видел , но самые крутые как не крути всё равно в Норвегии !!!
А еще у нас до сих пор цветут розы.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

У меня тоже одна дурная, цветет и цветет. От снега отряхнется, и снова цветет. :jokingly:


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

А мы все розы обрезали ещё месяц назад и уже укрыли лапником .....
Говорят они когда так долго цветут , очень силы теряют и долго не живут !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Да надоели они, ходишь за ними , ходишь. А они все равно вымерзают. Никого больше не укрываю. Кто выживет, тот выживет.А эта, которая цветет, самая первая, уже 5 лет.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

У нас вообще мало кто укрывает розы, особено плетущую розу. Ничего с ними не делается, цветут себе.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

Мы укрываем. Связываем плетущую розу и наклоняем до земли. И на кустики роз, на корни сыпим опилки или сосновые иголки. У нас бывают морозы до -20-25, это очень холодно для нашего региона.

Ответить