Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Anastasiiazhogalik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 12:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Anastasiiazhogalik »

Супер!! Такой ответ мне и был нужен) Спасибо большое!!
18.05.2019 Costa Magica 4* из Стокгольма
30.09.2019 Costa Diadema 5* из Барселоны
03.02.2024 MSC Virtuosa 5* из Дубая

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

katelo писал(а):
Velaso5 писал(а):
Выгодней всего юаневая , с рублёвой будет переплата 5-7% с каждой покупки.
Смотря с какой покупки. Карта не привязана к юаню. Почему то есть ошибочное мнение, что раз китайская, значит Юань. Если платить с рублёвой карты в долларах, то прямая конвертация.
Простите но вы какой то бред написали. Если валюта покупки и счета отличается то union pay конвертит через юань. У меня юаневая карта и она привязана к юаневому счету. Если платить с рублёвой карты в долларах то прямой конвертации никак не получиться ))будет двойная конвертация рубль-юань по курсу банка и юань-доллар по курсу платежной системы UP.

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Anastasiiazhogalik писал(а):
Velaso5 писал(а): Выгодней всего юаневая , с рублёвой будет переплата 5-7% с каждой покупки.
Блин (( уже отправила заявку на рублевую((
Можете открыть ещё одну в юанях , они бесплатные всеравно

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Polinbox писал(а):
Anastasiiazhogalik писал(а): нормальный курс
Никогда в жизни вы не посчитаете заранее, по какому курсу спишут с вас за покупку. Вплоть до того, что за покупки в один день в разных магазинах курс будет разный. Через доллар, через евро, через юань, напрямую... Не заморачивайтесь, открывайте рублевую. Ведь вы зарплату не в юанях получаете? Все равно чтоб на юаневую карту юани положить, рубли будете конвертировать. Без двойной конвертации не обойтись)
Я всегда знаю по какому курсу пройдет моя покупка, захожу на сайт Union pay и смотрю какой курс на сегодня юань-тугрик , по этому курсу и спишут не больше не меньше. Юань можно купить на бирже (самый выгодный вариант), можно в приложении банка в часы работы биржи (менее выгодный), но лучше на 5-7% чем банк вам конвертнет с рублёвой сам по своему курсу ))

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Anastasiiazhogalik писал(а):
Polinbox писал(а): Никогда в жизни вы не посчитаете заранее, по какому курсу спишут с вас за покупку. Вплоть до того, что за покупки в один день в разных магазинах курс будет разный. Через доллар, через евро, через юань, напрямую... На заморачивайтесь, открывайте рублевую. Ведь вы зарплату не в юанях получаете? Все равно чтоб на юаневую карту юани положить, рубли будете конвертировать. Без двойной конвертации не обойтись)
Супер!! Такой ответ мне и был нужен) Спасибо большое!!
Вам ответили не верно ;)

Polinbox
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 08:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Polinbox »

Velaso5 писал(а):
Polinbox писал(а): Никогда в жизни вы не посчитаете заранее, по какому курсу спишут с вас за покупку. Вплоть до того, что за покупки в один день в разных магазинах курс будет разный. Через доллар, через евро, через юань, напрямую... Не заморачивайтесь, открывайте рублевую. Ведь вы зарплату не в юанях получаете? Все равно чтоб на юаневую карту юани положить, рубли будете конвертировать. Без двойной конвертации не обойтись)
Я всегда знаю по какому курсу пройдет моя покупка, захожу на сайт Union pay и смотрю какой курс на сегодня юань-тугрик , по этому курсу и спишут не больше не меньше. Юань можно купить на бирже (самый выгодный вариант), можно в приложении банка в часы работы биржи (менее выгодный), но лучше на 5-7% чем банк вам конвертнет с рублёвой сам по своему курсу ))
А ничего, что покупка сегодня, а списывает банк через несколько дней по курсу на день списания. Но вы точно знаете, какой курс будет в тот день.
Наверное, стоит заморочиться с покупкой юаней на бирже. Если планируешь крупные траты.

Наталья Кккк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 09:00
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Наталья Кккк »

kamilla1985 писал(а): Привет всем! Я тоже с подругой еду в этот круиз с 2 марта по 9 марта. На лайнере msc Virtuosa. Мы из Краснодара. Если что пишите, будем рады новым знакомствам, ))
Камилла..приветик,мы из Новороссийска и тоже в круизе с 02. 03,вылетаем 29.02...прогуляться чуть!

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Polinbox писал(а):
Velaso5 писал(а):
Я всегда знаю по какому курсу пройдет моя покупка, захожу на сайт Union pay и смотрю какой курс на сегодня юань-тугрик , по этому курсу и спишут не больше не меньше. Юань можно купить на бирже (самый выгодный вариант), можно в приложении банка в часы работы биржи (менее выгодный), но лучше на 5-7% чем банк вам конвертнет с рублёвой сам по своему курсу ))
А ничего, что покупка сегодня, а списывает банк через несколько дней по курсу на день списания. Но вы точно знаете, какой курс будет в тот день.
Наверное, стоит заморочиться с покупкой юаней на бирже. Если планируешь крупные траты.
В том то и дело что юань постабильней валюта , чем рубль )) и его курс к дирхаму колеблется +- 0.1% , а не летает на 10-20% и на 99% курс списания будет такой же как и на день оплаты.

Да и за "заморочится" это громко сказано , нужно нажать 3 раза на кнопку 😊

Милла
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 14:59
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Милла »

Марина М писал(а): Добрый день! Вопрос к тем, у кого обратный рейс после круиза был из аэропорта Аль Мактум (ОАЭ): подскажите бюджетный вариант, как доехать из порта Рашид в аэропорт DWC? И стоимость такси, если пользовались. Ищу попутчиков на 23 марта в аэропорт Аль Мактум.
Я выше писала - на метро от Gold Souk до Expo 2020 (1ч 10мин - 7,5 дирхам), а там автобус F55 (30мин - 3 дирхама)
P.S. от порта до метро ч/з мост Infinity Bridge (пешком 30 минут - бесплатно))) БЮДЖЕТНЕЕ НЕ БЫВАЕТ!!!

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

Velaso5 писал(а):
Anastasiiazhogalik писал(а): Блин (( уже отправила заявку на рублевую((
Можете открыть ещё одну в юанях , они бесплатные всеравно
Зачем вам куча карт? Они работают через раз и не везде :D

ss1959
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:01

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ss1959 »

Извините,а вообще без каких-то карт рублёвых, валютных можно обойтись на корабле и на суше, имея только доллары и евро наличными, а то весь круиз мозги будут заняты конвертацией.?

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

Да
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

ss1959 писал(а): Извините,а вообще без каких-то карт рублёвых, валютных можно обойтись на корабле и на суше, имея только доллары и евро наличными, а то весь круиз мозги будут заняты конвертацией.?
Конечно!
Наличные - самый лучший способ.

Kennet
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kennet »

ss1959 писал(а):
24 янв 2024, 05:29
Извините,а вообще без каких-то карт рублёвых, валютных можно обойтись на корабле и на суше, имея только доллары и евро наличными, а то весь круиз мозги будут заняты конвертацией.?
Можно конечно

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Calypso13 писал(а):
Velaso5 писал(а): Можете открыть ещё одну в юанях , они бесплатные всеравно
Зачем вам куча карт? Они работают через раз и не везде :D
У меня их всего две ГПБ и РСХБ , в Дубае работают везде , как visa и master в старые добрые времена).

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение katelo »

kamibo писал(а):
katelo писал(а): Смотря с какой покупки. Карта не привязана к юаню. Почему то есть ошибочное мнение, что раз китайская, значит Юань. Если платить с рублёвой карты в долларах, то прямая конвертация.
Вот ссылка на страницу с РСХБ с информацией о правилах конвертации.
https://www.rshb.ru/natural/debetcards/ ... PZORHs4x=2
У меня кредитная именная карта. Значит у меня другие условия. Мне точно так же при оформлении показывали правила. Получается, что они разные.

Иришка72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 14:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Иришка72 »

Едем в круиз с 03.02 из Дубая. Прилетаем утром в Шарджу . Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до Порт Рашид.

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина-78 »

Иришка72 писал(а): Едем в круиз с 03.02 из Дубая. Прилетаем утром в Шарджу . Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до Порт Рашид.
Проще всего на такси,конечно.

Бюджетный вариант. От аэропорта Шарджи едете на автобусе 99R до автостанции Ал Джубайл. Оплатить проезд можно водителю наличкой, но готовьте мелочь.Около 8 дирхамов вроде. На автовокзале уже салитесь на автобус до метро в Дубаи. Они ходят каждые 15 минут и идут до Дейра Сити, Юнион, Ал Губайба. А оттуда уже на такси до порта. Удобнее всего на Е306 доехать до Ал Губайба и оттуда вообще можно пешком прогуляться до порта, порядка 30 минут, мы ходили.
На автостанции Шарджи в кассе покупаете карту Nol и едете уже по ней в Дубай. Проезд 10 дирхамов.

Если поедете на такси, берите не через приложение, а на месте по счётчику. Это дешевле выходит. Будет примерно 120 дирхамов, плюс -минус. Но проблема в том,что таксисты Шарджи мало кто знает,как проехать в порт и они почему то без навигаторов, а там подъезд к порту очень мудреный. Так что хорошо, если с собой будет интернет и навигатор или уточняйте, что он знает, как ехать в порт или хотя бы едет с навигатором.
Последний раз редактировалось Ирина-78 24 янв 2024, 08:55, всего редактировалось 2 раза.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

yachta
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 08:10
Откуда: издалека

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение yachta »

Anastasiiazhogalik писал(а):
Velaso5 писал(а):
Выгодней всего юаневая , с рублёвой будет переплата 5-7% с каждой покупки.
Блин (( уже отправила заявку на рублевую((
Иду в круиз 24 февраля, решила в этой же ситуации, почитав тг канал про юп карты, отменить заявку на рублевую карту юп и подам на юаневую. В ГПБ порядок следующий - сначала мир получаешь (в москве курьером, бесплатно), потом подаешь в отделении заявку на именную карту (делают 7 раб дней). Можно и неименную, ее выдают сразу же, но на всякий случай сделаю именную. Также надо подключить брокера ГПБ, чтобы покупать юани на бирже (мне это знакомо, ничего сложного), ИЛИ покупать юани в приложении ГПБ. Видела подсчеты людей - выходило экономнее чем рублевая ЮП, даже если покупаешь юани не на бирже, а просто в приложении. Беру карту не только на этот круиз, но и на другие страны, где ее принимают (например, Турция), поэтому сразу сделаю правильно

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:32

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Мариша »

Собираемя с 16 марта из Дубая - 7 человек - самые веселые женщины на свете! - каюты с балконом. Какие - пока не известно.

Ответить