Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Lenok84 »

Это не секрет, что дешевле обычно в низкий сезон по погоде или низкий сезон вне каникул основной круизной публики данного региона.
Вот на то же католическое Рождество и Пасху в этой теме не видела круизов, т к это периоды высокого спроса. Тут надо отдельную тему дешевые круизы для дат высокого сезона, потому что дешевизна относительная величина 8-)

asha
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 май 2016, 07:54
Откуда: деревня под Питером

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение asha »

Ага, а потом отдельную тему для лета, осени, выходных, праздников..... :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение italalla »

Lenok84 писал(а):Пасху в этой теме не видела круизов, т к это периоды высокого спроса.
Ну, почему же? :roll: Как раз плывем в ваше Осло на Пасху. :D

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение алевтина »

Lenok84 писал(а):Вот на то же католическое Рождество и Пасху в этой теме не видела круизов, т к это периоды высокого спроса. Тут надо отдельную тему дешевые круизы для дат высокого сезона, потому что дешевизна относительная величина
Мы плавали в этом году с захватом Рождества и Нового года как раз по дешевому варианту. 1240 долларов на двоих балкон на 14 дней. Но, не буду лукавить, первый раз увидела такую цену с захватом рождества и Нового года.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Lenok84 »

italalla писал(а):
Lenok84 писал(а):Пасху в этой теме не видела круизов, т к это периоды высокого спроса.
Ну, почему же? :roll: Как раз плывем в ваше Осло на Пасху. :D
Ровно после, Пасха 21 апреля, каникулы/праздники до 22го, т е горячие даты это с 13-14-15 апреля


Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Lenok84 »

алевтина писал(а): Мы плавали в этом году с захватом Рождества и Нового года как раз по дешевому варианту. 1240 долларов на двоих балкон на 14 дней. Но, не буду лукавить, первый раз увидела такую цену с захватом рождества и Нового года.
Исключения бывают из любого правила, особенно сли есть возможность купить билеты и ждать до последнего.
В этом году у MSC Lirica обычные 7дневки по Персидскому заливу, цена на 22.12-05.01 от 3300 евро каюта.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение алевтина »

Обычные семидневки, это хуже. С Индией, мне кажется, была бы большая вероянтность падения цены. Но цена наверняка упадет, кораблей много в регионе, Лирика старенькая, часто горит. Вопрос, насколько упадет.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Lenok84 »

Для нас фактор кают 2+2 еще важен, редко остаются в горящих такие каюты, если это даты европейских детских каникул. Но тоже бывают исключения, например, именно с сегодняшней даты неделя Lirica была 850 евро на 2+2 балкон

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение алевтина »

По нашему варианту были каюты 2+2, балконы быстро кончились, но окна и внутренние бронировались достаточно долго. Иногда выгоднее забронировать две каюты 1+1 горящие.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Lenok84 »

алевтина писал(а):По нашему варианту были каюты 2+2, балконы быстро кончились, но окна и внутренние бронировались достаточно долго. Иногда выгоднее забронировать две каюты 1+1 горящие.
В рулетку всегда можно сыграть, просто надо либо переплачивать за авиа ( на 4х это реально дороже круиза будет), либо иметь пешеходный план В, т к билеты уже есть.
Именно в ОАЭ напрягает, что жилье по заоблачным ценам, за любой шаг плати, т е вне круиза мне ОАЭ не интересен, а за НГ цены особенно.

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение kuptan »

italalla писал(а):
kuptan писал(а):Каникул у европейцев в это время нет
Есть у них каникулы в это время. Я все время в этот период в круизы плаваю, там полно итальянцев и немцев. У них - другая система каникул. 1 ноября - праздник, и к нему присоединяются каникулы. Другое дело, что они не любят разорванные маршруты. А из Триеста в Триест с удовольствием сплавают.
Алла, у них нет каникул в этот год, в это время, сама в него еду и перед бронированием просмотрела каникулы немцев, итальянцев ( восточную часть, западные вряд ли поедут в Триест), словенцев и австрийцев. Каникул в этот год в эти даты-нет. Зачем спорить о теоретических других годах?.. Конкретно в этот года большинство каникул заканчиваются 1 ноября и 4 идут в школу. Немцы вообще в октябре топают
VSR писал(а):А если перенести этот круиз хотя бы на сентябрь, то тогда вообще шоколад и вечное блаженство.

Нужно еще этот текст вносить в описание. А то только если разделить на 3, то это, если на 47, то вот это. А в переводе на койко-час совершенно бесплатно. Кусков придумал эту глупость и валом начали переводить в койко-непоймичо. Как будто от этого меняется сумма в кошельке.

Вы еще не участвовали в осеннем потопе в Италии или вас не сдуло в Дубровнике? Всего за 618 евро, втроем, вы можете поучаствовать в этом аттракционе без итальянских детей, а только со своими!
Ноябрь, Карл! Зима близко.
Спасибо Карл! А я то и не знала про погоду! Я живу между Триестом и Дубровником... Сегодня у нас + 18, к слову..
По поводу цены, мне важно, да, на 1 человека без чаевых цена. Т.к. ездим вчетвером и приплюсовать + 250 евро за недельный круиз не хочется. И от этого и меняется сумма в кошельке. В круиз за 600 без чаевых я бы не поехала.
Денег я потрачу столько же, но отдохнут 4 человека, а не 2. Но какое ж это имеет значение, круиз стоит 45 и точка :lol:
Imama писал(а): Этот круиз с осени 2018 года и до этой недели висел у немцев за 898 евро с чаевыми и напитками обед-ужин, на 2+2
Именно поэтому я разместила его когда он стал 618 с чаевыми. И мы не пьющие ((

Я не ожидала такого ажиотажа, прям соли пуд насыпала. Но постила, пощу и буду постить. Ибо нас, "семейных" и любящих круизы в межсезонье без толп много.
От потопа и забастовок прекрасно выручает фликсбас. Лететь можно Победой ( ловлю тапки)
Прочитала комменты, спасибо всем за солидарность, мне приятно,что не одна я такая дурында. :roll:

П.с. И да, австрийцы, раскупили его после снижения цены за сутки, тоже хотят, чтоб их посдувало :mrgreen:
Последний раз редактировалось kuptan 17 фев 2019, 18:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Lenok84 »

алевтина писал(а):Обычные семидневки, это хуже. С Индией, мне кажется, была бы большая вероянтность падения цены. Но цена наверняка упадет, кораблей много в регионе, Лирика старенькая, часто горит. Вопрос, насколько упадет.
Да, кораблей аж целых семь пойдет в 7дневку с 28-29 дек, но не факт, что хоть один упадет до приемлимых 500-600 евро с человека. А если две по 1000-1200 брать, то это уже 2000-2400 евро, что они стоят и сейчас.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение VSR »

kuptan писал(а):П.с. И да, *********, раскупили его после снижения цены за сутки, тоже хотят, чтоб их посдувало
Вы бы подредактировали. Юмор это хорошо, но сейчас модно в истерику впадать и везде видеть расизм, национализм и всякие оскорбления.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение kuptan »

Отредактировала,спасибо. Это был сарказм, но вы правы, звучало двусмысленно.

Marianna-Sochi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:49
Откуда: Сочи

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Marianna-Sochi »

OlgaJW писал(а):
shander писал(а):На итальянской Косте.
COSTA MAGICA ИЗ ПУЭНТ-А-ПИТРА (ГВАДЕЛУПЫ)
Всем хорошего времени суток! Кто-нибудь подскажет, какие визы нужны под этот круиз?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ларисон »

Либо Французский Шенген( 6 мес.) Либо виза PDF.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение sonm »

Тоьконе "PDF", а "DFA" ;)

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Maiklnik »

EleneNik писал(а):Если отнять чаевые - 24 евро за ночь
А как их отнимешь? Разве уже уплоченное возвращается?
Имхо, в таком случае нужно считать цену одной ночи от полной стоимости, без вычета чаевых
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить