Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Lena_G
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Lena_G »

Я не курю, поэтому случай с Сингапуром мимо.
А вот про аннуляцию финской визы можно подробнее. Не совсем понятно, почему ее аннулировали

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение georgkap »

Вы можете и не курить, но ведь вопросы задаёте не только применительно к себе.
С финнами всё просто. До недавнего времени они выдавали жителям Северо-Западного региона визы по упрощённой схеме. Не надо было ни маршрута, ни отелей и финансов показывать, ничего. Но за это требовалось посетить Финляндию не меньше чем остальные шенгенские страны. И если ты едешь в аэропорт Хельсинки и улетаешь в другую страну, при этом скрывая это от пограничников, реакция вплоть до аннуляции визы.
Я сто раз летал оттуда, всегда честно говоря об этом. Никаких вопросов. А этот красавец наврал зачем-то, уж не знаю как они его вычислили, но результат вот такой.
Последний раз редактировалось georgkap 30 янв 2020, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Lena_G »

Врать нехорошо, тем более пограничникам

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение NatalyaAst »

Мне кажется, что в любую страну могут не пустить с визой. Все на усмотрение визового офицера. Поводов - миллион. Примеров тоже.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а):
Моринесса писал(а):Зря суетились! Нас и многих других не пустили даже на регистрацию сегодня.
И дальше что ? Деньги за круиз хоть вернут? Отели, авиабилеты? Дальнейшая помощь?
Кто-то сегодня выкладывал письмо от КК с отказом в посадке. Деньги за круиз и билеты возвращают. Возможно и за отели.

Моринесса
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:44
Откуда: Бобруйск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Моринесса »

Про короновирус давайте перейдем в соответствующую тему, там расскажу что выяснила, и что буду делать дальше.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение georgkap »

georgkap писал(а):уж не знаю как они его вычислили
Спросил у жены, как там все происходило. Она оказалась внимательнее.
Они его традиционно спросили, на сколько дней и когда обратно. Он и говорит, типа через две недели. А они ему, давай бронь отеля покажи. А её и нет. Хоть бы распечатал отмененную, лошара. Они ему опять, куда вы собираетесь в Финляндии. Уже старший подошёл, такое давление. Ну он и раскололся, еду мол в аэропорт и в Испанию улетаю.
Тут ещё момент. Мы в Финляндии и без аэропорта достаточно бывали, штампов в паспорте полно. И тогда вообще спокойно. А у него, возможно, первый же визит и сразу облажался по полной. Ему визу аннулировали и высадили на пограничной станции в Финляндии, там всегда встречный поезд стоит и таких сразу туда препровождают.

Lena_G
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Lena_G »

Т.е. из Финляндии нельзя вылетать в другую страну с только что открытой финской визой?

Alexgl
Сообщения: 14050
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Alexgl »

Lena_G писал(а):Т.е. из Финляндии нельзя вылетать в другую страну с только что открытой финской визой?
По хорошему (по правилам Шенгена) Вы должны открывать визу в стране максимального пребывания. Точно так может поступить, например, литовский или даже немецкий пограничник, поняв, что Вы нарушаете это правило, а его страну используете лишь для транзита. Если виза долгосрок и уже откатана, то очень вряд ли.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение georgkap »

Финны злые и принципиальные, когда у вас первая виза, а вы сразу ломитесь куда-то и при этом ещё и врете. А так-то вообще нет такого закона, что я не могу использовать Хельсинки как аэропорт для перелёта в другие страны. Повторюсь, неоднократно вылетал и все было хорошо.
Но чего-то нас тут унесло от сингапурских виз очень далеко на север :D

Аватара пользователя
MyVisaWorld
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 04:07
Откуда: Сингапур

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение MyVisaWorld »

Коронавирус! :o Внимание путешественникам, вылетающим в Сингапур из Китая. С 1 февраля 2020 года всем туристам, посетившим материковый Китай в течение последних 14 дней, будет отказано во въезде или транзите через Сингапур. Учитывайте это при планировании вашего маршрута.

Аватара пользователя
MyVisaWorld
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 04:07
Откуда: Сингапур

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение MyVisaWorld »

Коронавирус! :o Внимание путешественникам, выезжающим в Сингапур из Китая. С 1 февраля 2020 года всем туристам, посетившим материковый Китай в течение последних 14 дней, будет отказано во въезде или транзите через Сингапур. Учитывайте это при планировании вашего маршрута.

tina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:30
Откуда: almaty

Re: Voyager of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение tina »

Quantum of the Seas круиз из Сингапура возврат через пять дней в Сингапур - маршрут Сингапур 1 день ----- 1 день 17:00
Порт Келанг, Малайзия День 2 8:00 День 2 17:00
Пенанг, Малайзия 3 день 8:00 3 день 17:00
Пхукет, Таиланд День 4 8:00 День 4 20:00
На море 5 день ----- 5 день -----
Сингапур
ВИЗА в СИНГАПУР НУЖНА?благодарю

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Нужна.
Во-первых, безвизовым транзитом можно воспользоваться только если улетаете
из Сингапура. Т.е. нужно иметь авиабилеты, а не круизные документы
Их их (авиабилеты) спросят еще при регистрации на рейс до Сингапура.
Во-вторых, круизная компания не отличается визовой грамотностью.

Lena_G
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Lena_G »

Я была в таком круизе.
Для россиян виза обязательна.
А можно узнать, разве из Казахстана можно уже вылететь в Сингапур?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Сингапур открывается для россиян

Сообщение Timch »

Сингапур открывается для россиян

Российским туристам уже в этом месяце станет доступно еще одно интересное зарубежное направление для отдыха. Власти Сингапура приняли решение значительно упростить условия въезда. С 29 августа приезжать в Сингапур будет разрешено не только вакцинированным туристам, но и туристам без вакцины. Об этом «Вестнику АТОР» 25 августа сообщили в посольстве Сингапура в Москве.
Накануне в зарубежных, а потом и российских СМИ появилась информация о послаблениях, которые Сингапур вводит с 29 августа. Согласно текущим условиям въезда, в Сингапур могут приехать только вакцинированные одобренными ВОЗ препаратами туристы.
Но в числе нововведений – отмена карантина для туристов без вакцины.
Об отмене карантина для туристов без вакцины сказано и на сайте сингапурского министерства здравоохранения.
В посольстве Сингапура в Москве «Вестнику АТОР» подтвердили, что Сингапур с 29 августа снимает требования обязательной вакцинации для всех иностранных туристов.
Туроператоры рассказали, что в частной беседе с партнерами уже получали аналогичную информацию. Однако пока они ждут официальных документов от правительства Сингапура.
Отмена условия обязательной вакцинации для въезда в Сингапур для российских туристов фактически означает открытие страны для отдыха.

С 29 АВГУСТА ПРИЕЗЖАТЬ В СИНГАПУР МОЖНО БУДЕТ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ПЦР-ТЕСТОМ
С 29 августа условием въезда в страну для туристов без вакцины будет отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 48 часа до въезда и распечатанный на английском языке.
Привитым туристам по-прежнему будет достаточно сертификата.
Тем, кто планирует находиться в Сингапуре дольше трех дней, необходимо будет оформить туристическую визу. Если срок пребывания в стране не превышает 96 часов, при транзите в другие страны, оформлять визу не нужно.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Igor1970
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Igor1970 »

привет эврибади )
вопрос - круиз из Сингапура по Азии в Декабре - TUI Cruises
паспорт RU и европейский ВНЖ - есть вероятность пролететь мимо и/или транзиту надо или что или забить ?
Спасибо

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Kuskow »

Igor1970, Вы сами пробовали прочитать свой вопрос? Я добросовестно сделал это 11 раз. Больше, наверное, бесполезно - бросил.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Igor1970
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Igor1970 »

Kuskow писал(а): Вы сами пробовали прочитать свой вопрос? Я добросовестно сделал это 11 раз. Больше, наверное, бесполезно - бросил.
ну да ) вино белое, потом розовое, потом красное )) сорри - по сути то вопрос о прилете в SIN и уходе в круиз без виз, вакцин и прочего. энивей - Ближний Восток видимо лучше . Спасибо

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21201
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение i_crust »

Но по новым данным разведки, вы говорили сами с собой...
Что такого в городе Горьком наливают лютого?
*** *****

Ответить