Происшествия с круизными лайнерами

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Я предлагаю писать в Тудейке правду. :lol: А если ошиблись - исполнять то, что сами написали.
А еще лучше пускать нас в 1-ю смену и кормить в 20-00 (мы бы до 21-00 спокойно поели).
А не придумывать отмазки, в т.ч. с вашей помощью. :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Вы, если гостей в дом приглашаете, с них тоже деньги берете?
Если в доме ресторанчик , или магазин , то да!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение sindie »

SergeiKa писал(а):кормить в 20-00(мы бы до 21-00 спокойно поели)
Вы бы может и поели. А приготовить и принести вам? И стол за вами убрать? Почему из-за вашей ошибки должны страдать другие пассажиры?
Что предлагаете делать другим пассажирам, которые придут после вас?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Mycraft »

SergeiKa писал(а):Я предлагаю писать в Тудейке правду. :lol: А если ошиблись - исполнять то, что сами написали.
Ну вы же этим тоже не занимаетесь. Вы подписали контракт при входе на борт что будете соблюдать правила. А приходите на 30 минут позже назначенного времени.
SergeiKa писал(а):А еще лучше пускать нас в 1-ю смену и кормить в 20-00 (мы бы до 21-00 спокойно поели).
И из-за вашей оплошности теперь официантам всю пьесу перестраивать? Вы пришли не вовремя...Гуляйте...
SergeiKa писал(а):А не придумывать отмазки, в т.ч. с вашей помощью. :lol:
Никто ничего не придумывает. Есть правила, и они в основном соблюдаются. А кто не соблюдает того высаживают или не пускают в ресторан. Турист на борту это пассажир. Т.е. последний в цепочке.
Последний раз редактировалось Mycraft 25 июн 2019, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Я предлагаю писать в Тудейке правду.
Там ошибки бывают частенько. Особенно , когда переводят на русский. Лучше лишний раз проверить.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):Вы, если гостей в дом приглашаете, с них тоже деньги берете?
Если в доме ресторанчик , или магазин , то да!
Тогда это уже не гости, а клиенты! :lol:

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение damnelf »

я вот не знала, что если опоздаешь на ужин могут не пустить :o теперь буду знать!

вот у нас в колхозе майском в тудейке было написано, что отплытие в 18:30, а отплыли в 18! я потом прошлась по каютам посмотрела - на французском, итальянском, английском и русском написано было в 18:30. вот кого винить? никого, надо смотреть табло было на выходе, но даже Кусков сказал, что время отплытия поменяли, я думаю он везде посмотрел все таки... в общем, вроде никто не опоздал

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Mycraft писал(а):
SergeiKa писал(а):Я предлагаю писать в Тудейке правду. :lol: А если ошиблись - исполнять то, что сами написали.
Ну вы же этим тоже не занимаетесь. Вы подписали контракт при входе на борт что будете соблюдать правила. А приходите на 30 минут позже назначенного времени.
SergeiKa писал(а):А еще лучше пускать нас в 1-ю смену и кормить в 20-00 (мы бы до 21-00 спокойно поели).
И из-за вашей оплошности теперь официантам всю пьесту перестраивать? Вы пришли не вовремя...Гуляйте...
.
Чего-чего там перестраивать? Тарелку принести переломятся? В обычном ресторане я что-то ни разу в жизни не вовремя не приходил... :lol:
Как было написано в Тудейке - так бы и пришли (в 21-00).
А то, получается, КК может ошибаться, а туристы - ни-ни... :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Тогда это уже не гости, а клиенты!
В любом ресторане , или борделе,посетителей называют гостями. Но деньги берут :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Лицемеры! Разве опоздавших гостей не пускают в дом? :lol:

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Aprelka »

Не знаю как на других КК, но у MSC ты можешь прийти не в свою смену после того как пройдет 15 минут и если будут свободные столики-вас посадять. Мы уже в двух круизах воспользовались этим правилом, так как нам назначали неудобную нам смену и не меняли по нашей просьбе. Думаю что это можно в течение 5-10 минут, а потом конечно никого уже не садят.
damnelf, у нас вообще в апреле на час раньше отплыли, видимо посмотрели что все на борту, потому что точно изменений в расписании не было. И другие пассажиры с нашего форума обратили на непунктуальность MSC
Ми з України!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Mycraft »

SergeiKa писал(а):Чего-чего там перестраивать? Тарелку принести переломятся? В обычном ресторане я что-то ни разу в жизни не вовремя не приходил... :lol:
Какой-же вы найвный. И видимо абсолютно не имеете понятия что такое ресторан на борту.
SergeiKa писал(а):Как было написано в Тудейке - так бы и пришли (в 21-00).
У вас смена первая. На вторую можно только в крайне редком исключении согласованным метр-д`отель. У вас такого не было -> в 21:00 вам там делать нечего.
SergeiKa писал(а):А то, получается, КК может ошибаться, а туристы - ни-ни... :lol:
Абсолютно точно! Именно так и никак по другому. Круизный лайнер это вам не забегаловка. А кто не успел, тот опоздал это универсальная истина.

И да в Тудейках ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Плюс тудейка подлежит постоянным изменениям по ходу дела на борту. Но это всем здравомсляющем и так известно. По-этому принимать тудейку за что-то официальное, просто глупо.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

У нас в прошлый Новый Год Коста на 2 часа позже отплывала.
Хотя утром рассылали бумажку, что внимание - на 1 час раньше отплывем!
В итоге в назначенное время все столпились на пирсе и 2-3 часа стояли в огромной очереди на посадку тендерами.
Так что бардака хватает!
А вот туристу опоздать на 15 минут в ресторан - это ужас-ужас и ай-ай-ай!!! :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

Mycraft писал(а):
SergeiKa писал(а):Чего-чего там перестраивать? Тарелку принести переломятся? В обычном ресторане я что-то ни разу в жизни не вовремя не приходил... :lol:
Какой-же вы найвный. И видимо абсолютно не имеете понятия что такое ресторан на борту.
SergeiKa писал(а):Как было написано в Тудейке - так бы и пришли (в 21-00).
У вас смена первая. На вторую можно только в крайне редком исключении согласованным метр-д`отель. У вас такого не было -> в 21:00 вам там делать нечего.
SergeiKa писал(а):А то, получается, КК может ошибаться, а туристы - ни-ни... :lol:
Абсолютно точно! Именно так и никак по другому. Круизный лайнер это вам не забегаловка. А кто не успел, тот опоздал это универсальная истина.

И да в Тудейках ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Плюс тудейка подлежит постоянным изменениям по ходу дела на борту. Но это всем здравомсляющем и так известно. По-этому принимать тудейку за что-то официальное, просто глупо.
Еще раз.
В тудейке было написано что 1 смена в 19-00. И потом: 1 смена в 21-00.
Почему я не мог тогда прийти в 21-00, раз это написано?
Мне выяснять, где правда, а где нет, разве это записано в договоре с КК? Не видел я там такого пункта... :lol:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lenok84 »

У нас вот немцы сейчас были в большинстве на Косте. И часто была обратная проблема: написано в 18.00-18.15 первая смена, а по факту в 18.15 двери открывали и раз в 18.30. Соответственно, пунктуальные немцы создавали давку на входе, т к приходили к 18.00, как привыкли, а их никто не ждал.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение sindie »

SergeiKa писал(а):Почему я не мог тогда прийти в 21-00, раз это написано?
Потому что в 21.00 ваши места зарезервированы за другими пассажирами.
В третий раз спрашиваю, что вы предлагаете делать с этими пассажирами? Не пускать? Сидеть за грязным столом? Что?
Вы опоздали, так почему другие пассажиры должны страдать? Чем вы лучше остальных пассажиров?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Mycraft »

SergeiKa
Можно не повторять что вы не понимаете абсолютно банальных вещей и все должны подстраиватся под вас. Это не так, и вы видимо постоянно наступаете на эти грабли. А потом ноете на форумах какие все вокруг плохие.


P.S.
Пунктуальность всегда ценилась в социуме и стала одним из важных параметров, по которому судят о личности человека и может расцениваться как знак надежности человека и проявление уважения к другим.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение SergeiKa »

sindie писал(а):
SergeiKa писал(а):Почему я не мог тогда прийти в 21-00, раз это написано?
Потому что в 21.00 ваши места зарезервированы за другими пассажирами.
В третий раз спрашиваю, что вы предлагаете делать с этими пассажирами? Не пускать? Сидеть за грязным столом? Что?
Вы опоздали, так почему другие пассажиры должны страдать? Чем вы лучше остальных пассажиров?
А я в чем виноват, если у меня в тудейке написано было 1-я смена в 21-00 в том числе? :lol:
===
Просто перед тем, как требовать дисциплины с туристов, а так же тыкать их носом в бумажки, круизной компании было бы неплохо справится с бардаком у себя, а так же проверять свои же бумажки, что они там пишут... :!:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Evgen73 »

Удивляюсь человеку , сам косячит , а все вокруг не правы ! Ну как так то ? :shock:

Десять раз уже во многих темах обсудили , всё равно не понимает.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение ЭллаПа »

Вот мне интересно, на судне было много русскоговорящих, которым приносили турдейку на русском языке. Те кто были прикреплены к первой смене пришли вовремя, поняв что в 21.00 - это вторая смена, и в турдейке опечатка. И только SergeiKa понял так, как ему хотелось. И теперь доказывает свою правоту. Как интересно: все не в ногу, один он- в ногу.
А что второй смене вообще ужина не было? В турдейке то не написано. :roll:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить