Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение travelgirls »

Наконец-то закончились мои мучения с выбором круиза. Вчера забронировала у Сергея (Airbus). Цена хорошая и в даты новогодних каникул укладываемся. Ау, попутчики! :D

Vision of the Seas | 7 ночей
02.01 - Дубай, ОАЭ 18:00
03.01 - Хасаб, Оман 8:00 - 17:00
04.01 - Маскат, Оман 9:00 (Экскурсия в вади Шаб)
05.01 - Маскат, Оман 18:00
06.01 - В море
07.01 - Абу-Даби, ОАЭ 8:00 - 18:00
08.01 - Дубай, ОАЭ 8:00 (Ночь на борту)
09.01 - Дубай, ОАЭ

Изображение

2 января 2017
Внутренняя каюта на двоих - 798 евро
Каюта с окном на двоих - 998 евро

С нами в круизе:
travelgirls (2), каюта 3017
Nataxa (2), каюта 3117
Солнце (4), каюта 7555
Crauser (2), каюта 2583
brat_1 (4), каюты 8023, 8515
OksanaSwe
дядя Рома (4), каюта 8519
dnk-stv (2)
Елена Романова (2)
elinochca (2+1/2)
Наиза (3),каюта 2084
Франциск (2)
Последний раз редактировалось travelgirls 19 дек 2016, 10:43, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

Кстати, собирается ли кто смотреть салют новогодний и откуда?
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Nataxa »

brat__1 писал(а):Кстати, собирается ли кто смотреть салют новогодний и откуда?
по-другому сформулируем вопрос: откуда его лучше смотреть?
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

Вот есть пара описаний в сети

первый
Причем, меня до сих пор не покидает ощущение некого заговора наших туроператоров, которые намеренно пытаются обмануть русскоязычных туристов и делают все, чтобы они остались праздновать Новый год в своих отелях, на мероприятиях организаторами которых являются сами эти конторы. Подобного я еще нигде не встречал — все представители турфирм, гиды, водители будут вам бесстыдно лгать, тем самым пытаясь любыми путями затащить вас на свой праздничный банкет, расписывая какие замечательные там будут представления, вкуснейшая еда и замечательная праздничная атмосфера. Они в один голос будут утверждать, что в Дубае ничего интересного в праздничную ночь не будет. Максимум — какой-нибудь хилый, ничем не примечательный салют. Ни в коем случае не верьте им!!! Все кто поддались этим уговорам потом были крайне разочарованы! Нам рассказали немало «страшных» историй, когда люди заплатив очень приличные деньги получали несъедобный шведский стол, которого хватало максимум на 40 минут празднования, а потом люди сидели всю ночь без еды и напитков. О спиртном я вообще не говорю… говорят, на столе для шести человек максимум, что было — это пара бутылок дешевого шампанского и бутылка водки. Знакомые жаловались на отвратительную анимацию или вообще ее полное отсутствие. В общем, ни за что не соглашайтесь на этот вариант, или ваш отдых будет совершенно испорчен! Исключением, являются только такие элитные отели как Парус или Атлантис.

«Что же тогда делать? Где праздновать?», спросите вы. Чтож, попытаюсь предложить вам несколько вариантов, а также расскажу о тех сложностях, что могут вам встретиться на пути…
Первым, и пожалуй наиболее выигрышным вариантом, по моему мнению, является встреча Нового года в самом центре Дубая у знаменитого небоскреба Бурдж-Халифа. Здесь, в новогоднюю ночь, городские власти организовывают фантастический по красоте салют!

Но не все так просто, как кажется на первый взгляд… Если вы живете неподалеку от центра Дубая, то особых проблем не будет, а вот если где-нибудь в Шардже, Абу-Даби, или других эмиратах, то все гораздо сложнее. Дело в том, что начиная с середины дня 31-го декабря, сотни тысяч туристов и эмигрантов пытаются попасть в Дубай. Образуются огромные пробки, в которых можно стоять несколько часов, но так и не добраться до нужного вам места. Нередко случается так, что выехав часов в шесть вечера, туристы так и не добираются к полночи до Бурдж-Халифа и им приходится праздновать Новый год где-нибудь в дороге т. к. все магистрали забиты намертво.
Поэтому, если вы живете в Шардже, лучше сделать так — съездить в этот день на утреннюю экскурсию в Абу-Даби, а на обратном пути выйти в Дубае, погулять по нему, а ближе к вечеру пойти занимать места поближе к месту будущего шоу. Но помните, чем позже вы сюда придете, тем менее удобные места займете. Все-таки каждый из миллиона человек, собравшихся там, будет пытаться занять наиболее выигрышную для просмотра позицию. Это будет безумное столпотворение!
К Бурдж-Халифа можно добраться и по другому — например, на метро. Здесь тоже народу будет много, но вы хотя бы будете уверены, что доберетесь в центр города вовремя. Другая проблема будет заключаться в том, что если вы за несколько месяцев не забронировали столик в каком-нибудь ресторане, расположенном неподалеку, то всю оставшеюся ночь вам будет некуда приткнуться, а уехать из города будет сложно. Теоретически, вы конечно можете уехать на метро, но ближайшая станция в новогоднюю ночь обычно не работает и придется идти пешком к той, что располагается в финансовом центре Дубая. Но сколько вы там простоите в очереди никому не известно, т. к. пытаться уехать из центра будет масса других людей. Поэтому продумайте заранее, вашу культурную программу после окончания основного события вечера.

Другим вариантом встречи Нового Года может быть бронирование столика в одном из знаменитых отелей Арабских Эмиратов. Правда, выложить за это удовольствие придется довольно серьезные деньги. Например, наши знакомые в новогоднюю ночь отдыхали в отеле Атлантис. По их словам, там было совсем неплохо, правда добирались туда они с большими сложностями. К самому отелю на машине было не добраться и им пришлось довольно долго идти до него своим ходом. Праздничное шоу в этом отеле включает в себя не только красивый салют, но и выступления различных известных артистов и диджеев.
В отеле Бурдж-Аль-Араб (Парус) тоже, говорят, можно с удовольствием встретить праздник, но по слухам цены там заоблачные, хотя кто знает, может это все и не совсем так. Тут я ничего определенного сказать не могу т. к. единственно, что слышал — это разговоры нескольких незнакомых мне людей на эту тему. Им, во всяком случае, новогоднее шоу там понравилось:

Иногда, при обсуждении Нового Года, туристы упоминают еще и салют в Шардже. Но, честно говоря, по словам наших знакомых он настолько убог, что его рассматривать в качестве альтернативы ранее описанных салютов вообще не стоит. Это всего-лишь несколько залпов, которых вообще мало откуда и видно-то. Вот пожалуй и все, что я хотел вам рассказать. Удачного вам Нового Года!!!
И второй
Одной из давних моих мечт была мечта посмотреть знаменитый новогодний фейерверк на башне Бурдж Халифа в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). И вот судьба, а точнее я сам, преподносит подарок — путешествие в ОАЭ на новогодние праздники. И, естественно, сразу запланировано посещение грандиозного дубайского салюта.
Вообще, основных фейерверков в Дубае два: на башне Бурдж Халифа и на гостинице Парус — Бурдж Аль Араб. Мой выбор пал все жа на Халифу, поскольку сама башня побольше и добираться удобнее.
После прочтения советов и форумов в интернете, получалось, что если хочешь занять лучшие места для просмотра, нужно приезжать заранее. Сильно заранее. Все советуют за 6 часов до начала.
В торговом центре Дубай Молл вовсю продавали билеты для просмотра новогоднего салюта. То есть можно забронировать столик и наблюдать фейерверк из-за окна. Билеты стоили от 100$.
Но это не мой вариант. Тем более я хотел поснимать салют. А для этого мне нужна была точка подальше.

В общем, вышел где-то за 2 часа до фейерверка. В метро было столпотворение, казалось, что весь Дубай едет смотреть салют (в конце статьи есть видео, там видно сколько народу едет в метро).

Самая ближайшая станция так и называется — Бурдж Халифа. Но на ней поезда не останавливались и не высаживали пассажиров. Поэтому пришлось идти пешком от следующей станции. Но это и к лучшему. Признаться честно, я не люблю толпу и неуютно себя в ней чувствую. А тут места было побольше и я пошел искать подходящую точку, что бы заснять салют.
Поэтому я решил отойти от центральной площади.
Нашел точку из которой будет виден весь небоскреб и не было видно толпу людей.
Подходящей точкой стала крыша припаркованного автомобиля)
В общем получается что на площади, так чтобы был виден небоскреб и небо в сторону залива
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Солнце »

Нашла в MyCruises: Dinner Seating: Traditional Dining lets you enjoy reserved seating at a set time each day. 06:00 PM , No Waitlists
Перевожу: Ужин: традиционная столовая позволяет вам наслаждаться видом в установленное время каждый день. 06:00 часов, без очереди
Я рада, что первая смена :P
И еще, я сегодня зарегистрировалась и получила номер членства, и уже могу пользоваться некоторыми привилегиями... правда пока не знаю какими :D
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

Зарезервировал посещение БурджХалифу 31 на 15.30. Пока щелкал - на 15.00 дешевые закончились :oops:
Потерял 300 дирхамов :oops:
Но все в расчете на просмотр окрестностей при дневном свете, закат и ночной Дубай. Так сказать три в одном. Ну и потом остаться в центре посмотреть салют новогодний. Нужно как-то продержаться до полуночи в центре... После заката в 17.35 еще часок посмотреть ночной Дубай с башни и с 18.30 - до 23.30 как минимум 5 часов что-то делать нужно...
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение travelgirls »

Солнце, я бегло прочитала про привилегии, ни-че-го не поняла! :lol: :lol: :lol:
Кто-нибудь что-нибудь понял?

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Nataxa »

Прислали подтверждение, все нормально с доками :D
brat__1 писал(а):Зарезервировал посещение БурджХалифу 31 на 15.30. Пока щелкал - на 15.00 дешевые закончились :oops:
Потерял 300 дирхамов :oops:
Но все в расчете на просмотр окрестностей при дневном свете, закат и ночной Дубай. Так сказать три в одном. Ну и потом остаться в центре посмотреть салют новогодний. Нужно как-то продержаться до полуночи в центре... После заката в 17.35 еще часок посмотреть ночной Дубай с башни и с 18.30 - до 23.30 как минимум 5 часов что-то делать нужно...
заходите к нам в гости! Как в дубае с визитами в отели? не настучат?
Мы решили 2-го подниматься, перед посадкой
travelgirls писал(а):Солнце, я бегло прочитала про привилегии, ни-че-го не поняла! :lol: :lol: :lol:
Кто-нибудь что-нибудь понял?
А где читать-то? в личном кабинете?
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

Nataxa писал(а): заходите к нам в гости! Как в дубае с визитами в отели? не настучат?
Спасибо. Если что воспользуемся.
Так и не решили откуда смотреть салют?
Nataxa писал(а):Прислали подтверждение, все нормально с доками :D
Ну вот, ждите на следующей неделе визы


Тогда бронируйте башню на 05.30- смотреть восход
Последний раз редактировалось brat__1 01 дек 2016, 10:14, всего редактировалось 2 раза.
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение travelgirls »

Nataxa ,про привилегии в их программе лояльности Crown & Anchor Society пыталась почитать. ((

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

travelgirls писал(а):[
Кто-нибудь что-нибудь понял?
там что-то про последующие круизы.
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение travelgirls »

У нас, оказывается, тема про это есть
Crown & Anchor программа лояльности компании Royal Caribbean

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Nataxa »

brat__1 писал(а): Спасибо. Если что воспользуемся.
Так и не решили откуда смотреть салют?


Тогда бронируйте башню на 05.30- смотреть восход
Надо как-то по карте посмотреть, чтоб еще и домов не было между нами больших. Ну к самой башне точно не пойдем с детьми
Вот наш отель 25°12'39.1"N 55°16'26.8"E
По гугл картам погуляла: башня почти во весь рост видна прям от метро. А может нам повезет и окна отеля на башню будут

5:30 только в пятницу и субботу(( не попадаем
travelgirls писал(а):Nataxa ,про привилегии в их программе лояльности Crown & Anchor Society пыталась почитать. ((
а что там с первого круиза уже бонусы?

Давайте лучше на собрание Круиз критика сходим, шампанского хлонем, призы выиграем :D
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

Nataxa писал(а): По гугл картам погуляла: башня почти во весь рост видна прям от метро. А может нам повезет и окна отеля на башню будут
Ну так салют - не только башня.
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

Номера кают пришли 8023 и 8515
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Солнце »

brat__1, а у Вас были гарантированные каюты?
Над нами будете ;)
А кто из нас уже ходил с Роялами?
У кого какое время ужина?
Последний раз редактировалось Солнце 01 дек 2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение travelgirls »

Мы уже ходили с Роялами один раз. Это будет второй.
У нас написано MY TIME.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Nataxa »

В моей брони написано:
Essenssitzung (Wunschzeiten) MY TIME
это что?
Это значит, что за мной столик не закреплен будет? Не хочуууу, мне так не нравится!
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение travelgirls »

Вопрос про "My Time".
Я помню, что если выбираешь такой тип питания, то автоматически в счет включаются чаевые.
Значит получается, что чаевые у нас уже оплачены??
Наталья, столик-то мы уж как-нибудь закрепим за нами! Никому не отдадим! :D

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

Солнце писал(а): У кого какое время ужина?
Каюты не гарантированные. Я думал вообще на 3 палубе будут.
Ужин в 18.00. Что не удобно, для меня по крайней мере
Последний раз редактировалось brat__1 01 дек 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Nataxa »

travelgirls писал(а):Вопрос про "My Time".
Я помню, что если выбираешь такой тип питания, то автоматически в счет включаются чаевые.
Значит получается, что чаевые у нас уже оплачены??
Наталья, столик-то мы уж как-нибудь закрепим за нами! Никому не отдадим! :D
уточню у Сергея.
Мы себя в обиду не дадим! Мы были на Диадеме в ресторане с My Time. Мне не понравилось(( народ все время ходит ,нет такого понятия начало ужина, нет никаких шоу официантов, блюда путали и мы долго ждали((
Вацап посмотри, я тебя добавила
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Ответить