Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Девочка-лев. Такая милашка. "Ой, сколько сегодня туристов приперлось! Затопчут, иди сюда, масенький"

Изображение

А это уже мальчик. Доволен жизнью, как любой лев.

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Дорохо, бохато. Как в лучших домах. Трамп, бледный от зависти, накрывается ветошью и отползает в сторону кладбища, чтобы не позориться со своими золотыми унитазами.

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Мы очень долго гуляли, а бедная женщина-таксист нас ждала час дольше обещанного времени, но дождалась и отвезла уже к Reclining Buddha. Все, кто имел счастье лицезреть лежащего Будду в этом храме, знают, что обозреть его сразу со всех сторон нельзя (я пробовала), поэтому вниманию предлагаются избранные, произведшие наибольшее впечатление, части.

Изображение

Изображение



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

С утра мы первым делом опять побежали и сфотографировали город от бассейна. Совсем другой вид, но не менее прекрасный.

Этот бассейн ждёт вас!
Вот здесь можно посмотреть 360 вид: https://www.avanihotels.com/en/riverside-bangkok

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Мы выписались из отеля и поехали в аэропорт. Очень понравилось в Бангкоке. Не хотелось уезжать.

Надо сказать, что я не знала, что в Бангкоке много аэропортов, поэтому, когда шофёр спросила меня, "в международный?", я сказала "Да".

На полдороге она решила уточнить и спросила, а какая авиалиния. Я сказала. После чего нас всех хватила кондрашка, потому что она объяснила, что эта авиалиния летает только из местного аэропорта, а не из международного. Вы вообще куда летите? Я говорю, да чего-то в Токио захотелось. Туда и летим. Ну, слава богу, она made her magic и мы успели в локальный аэропорт.

Ну что же. Наш круиз подошёл к концу. Круиз закончен. Отчет закончен. Путешествие же продолжается вечно. Так выпьем же за то, чтобы все мы могли всегда продолжать наше путешествие туда и тогда, куда и когда нам захочется!

Спасибо всем, кто читал! Попутного вам ветра и до новых встреч!

Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Елена Белозерцева »

Южный ветер писал(а): Проблема началась, когда таксист, к которому нас посадили, начал быстро ехать в прямо противоположном от отеля направлении.
Может там одностороннее движение было? У нас была такая же ситуация. Когда я видела по карте, что нужно вот сюда, а тук-тук повёз в другую сторону, стала водителю говорить. Он что-то отвечает, я ему опять тыкаю в карту, он стал раздражаться, правда до высаживания не дошло, он взял себя в руки, вспомнив, что клиент всегда прав, и на пальцах стал объяснять, что он не может ехать в ту сторону, ему нужно объехать квартал. Почему, мы так и не поняли, дорога была с двусторонним движением.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): А посоветуйте, что ещё там посмотреть, если вдруг ещё окажемся?
Самуи - это не про посмотреть, это про пожить. Климат изумительный в сентябре-октябре. Есть там русский таксист, живет уже больше 10 лет, он покажет все интересные уголки, дам в личку контакты.
При наличии времени я бы съездила на морскую экскурсию в парк Ангтонг, мне понравилось в парке Парадайз в горах, там же Знаки Зодиака и еще один парк, довольно симпатично у камней Бабушки и Дедушки, купаться нравилось в бухте Корал Ков, там с маской плавала.
У водопада, где катают на слонах, было два слоненка - серый и черный, оба совсем умилительные крошки.
Последний раз редактировалось Praskovya 01 ноя 2021, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

АлАр писал(а): Самуи довольно много мест, где можно посидеть практически на берегу моря.
Вы сидите на Ламаи в кафе, я там рядом жила, то с одной стороны, то с другой и даже напротив, в Ламаи инн 99.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): результат наших стараний с цветком лотоса.
Ух ты, такого я не видела и не знала.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение georgkap »

Елена Белозерцева писал(а): и попробовать сингапурский слинг (есть присказка: кто его не пробовал, тот не был в Сингапуре)
Мы его попробовали в последний день пребывания в Сингапуре именно по этой причине. И сошлись во мнении, что если бы не сделали этого, ничего бы не изменилось наверное. А ожидали какого-то неземного вкуса, само собой.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): Я говорю, да чего-то в Токио захотелось. Туда и летим.
Надеюсь, будет продолжение про Токио.))

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение АлАр »

Praskovya писал(а):
АлАр писал(а): Самуи довольно много мест, где можно посидеть практически на берегу моря.
Вы сидите на Ламаи в кафе, я там рядом жила, то с одной стороны, то с другой и даже напротив, в Ламаи инн 99.
И мы жили в ламаи инн 99 ;) август 2014 года.
Елена Белозерцева писал(а):
Южный ветер писал(а): А посоветуйте, что ещё там посмотреть, если вдруг ещё окажемся?
1. Зоопарк (в том числе ночной),
2. Ботанический сад,
3. остров Сентоза (там вообще куча всего),
Мне почему-то кажется, что вопрос был про Самуи :? а ответ про Сингапур :oops:
Южный ветер писал(а): Надо сказать, что я не знала, что в Бангкоке много аэропортов, поэтому, когда шофёр спросила меня, "в международный?", я сказала "Да".

На полдороге она решила уточнить и спросила, а какая авиалиния. Я сказала. После чего нас всех хватила кондрашка, потому что она объяснила, что эта авиалиния летает только из местного аэропорта, а не из международного.
В Бангкоке есть условно "старый" аэропорт - Дон Муанг и условно новый - Суванапум.
В свое время Суванапум был единственным, откуда вылетали международные рейсы, но трафик вырос очень сильно и он перестал справляться (не смотря на размеры) И тогда почти всех (а может и всех) лоукостеров перевели обратно в Дон Муанг. Там построили еще один терминал и отдали его под международные рейсы.
Такой очень крупный лоукостер как Air Asia летает именно оттуда.
Южный ветер писал(а): Спасибо всем, кто читал! Попутного вам ветра и до новых встреч!
Спасибо Вам, что написали. Читали с удовольствием с нахлынувшей ностальгией :good:
Пишите еще :drink:

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Елена Белозерцева »

АлАр писал(а): Мне почему-то кажется, что вопрос был про Самуи а ответ про Сингапур
И про Самуи был, и про Сингапур.
Южный ветер писал(а):
Blanati писал(а): Какой шикарный отчёт!А сколько приятных воспоминаний навеял.Мы с мужем фанаты Сингапура.Были 3 раза и собирались ещё.
Спасибо большое! А напишите, что ещё там посмотреть? Я определённо собираюсь там опять оказаться. Не знаю, когда, но раз подвернулся такой случай, хочется спросить, что ещё мы не покрыли, а обязательно надо было бы?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Galina »

Praskovya писал(а):
Южный ветер писал(а): Я говорю, да чего-то в Токио захотелось. Туда и летим.
Надеюсь, будет продолжение про Токио.))
Спасибо за замечательный рассказ про круиз, тоже очень надеюсь на продолжение про Токио.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение queen_V »

Со всеми советами согласна. А вот про это
Елена Белозерцева писал(а): остров Пулау-Убин
в первый раз слышу, интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Елена Белозерцева »

Пулау-Убин (Pulau Ubin) – небольшой остров в Сингапуре, расположенный в северо-восточной части страны, примерно в 500 м от главного острова. Площадь – 10,19 км².

В малайском языке название Пулау-Убин означает "гранитный остров", ранее здесь добывали гранит, чему свидетельствуют заброшенные гранитные каменоломни.

Главные достоинства острова Пулау-Убин – отсутствие суеты, присущей Сингапуру, возможность насладиться деревенским очарованием, гранитными разломами, плантациями кокосов и резинового дерева, мангровыми болотами и фермами, специализирующимися на разведении креветок и рыбы.

Самый популярный вид транспорта на острове – велосипед. Пункт проката найти не проблема. Из-за того, что Пулау-Убин имеет очень небольшие размеры, объехать его весь на этом виде транспорта не составит труда.

Жители Сингапура любят отдыхать здесь на выходных. На Пулау-Убин есть несколько отелей, а также места для пикников и кемпингов.

Как добраться до острова Пулау-Убин
На метро MRT до станции Tanah Merah (EW4), затем автобусом SBS 2 или 29 до автобусного вокзала Changi, затем 10-минутная прогулка на лодке от причала Чанджи (Changi).

Стоимость поездки на лодке – S$ 2, – ежедневно с 06:00 до 22:00
Еще там есть древние храмы. Когда я читала в теме форумчанки про него, у меня сложилось впечатление, что это типа рыбацкой деревни Тай О на острове Лантау, только природа живописнее.

Ответить