Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

viorica писал(а): и где вы будете заниматься разделкой овощей или мяса? Тем более, что и мойка должна быть рядом, чтобы руки ополоснуть.
Нут так ближе мойку уже некуда. Она ровно у левой руки при готовке. Надо наверно фото сделать в один прекрасный момент как хозяйка пользуется кухней. Разделка происходит слева и справа от варочной панели на столешнице.
Kuskow писал(а): Вот-вот, только я думал о том, как пихать локтями кастрюли, моя посуду.
алевтина писал(а): Нереально, все равно что-то приходится мыть руками.
Ненадо пихать. Практически всё летит в посудомойку. Разве что иногда полоскаем то или иное, а это быстро и мимоходом. Для этого была и куплена эта большая раковина. Там можно даже некоторые вещи оставлять внутри пока идёт готовка. Благо места достаточно.
Kuskow писал(а): А откуда возьмётся эта избыточная влага? Это же вода из того же самого воздуха кухни.
Ну в случае с холодильником всё не так просто. Он всё-таки частично сушит то что там внутри лежит если оно негерметично запаковано. Т.е. влага туда всё-таки попадает немного извне каждый раз как вы приносите новые продукты из магазина/с улицы.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13113
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Newa, значит потеряла(

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28241
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Mycraft писал(а): Надо наверно фото сделать в один прекрасный
Очень интересно. Сделайте пожалуйста. Все же в реальном времени по другому будут и размер и расстояния передаваться. Главное что бы хозяйке было удобно.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Newa писал(а): Вот для меня удобно вот так http://artkuhni.ru/kyxni-statyi/161028st/
Изображение
Мне гораздо удобнее классический треугольник холодильник-мойка-плита. В вашем примере я бы поменяла местами плиту с мойкой.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

sindie писал(а): В вашем примере я бы поменяла местами плиту с мойкой.
Мне тоже так удобнее, но я левша ;) А большинству правшей удобнее вариант, как на картинке.
Mycraft писал(а): Кастрюльки чугунные(тяжелые) и пользуются очень регулярно. По этому не прячутся а стоят сразу там где их быстро достать. Хотя я тоже переодически спрашивал почему не в шкафах? Так надо, было сказано. Ну раз так надо, пусть стоят там.
Ну хоть бордюрчик бы декоративный поверху холодильника... :idea: Все равно же на табуретку вставать, чтобы достать чугуний.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43900
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): Вот для меня удобно вот так
А вот мой идеал - было так, когда присутствовал холодильник. Только самой правой секции шкафов нет, а слева от раковины крыло. Самое главное для меня - нет угловых элементов.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43900
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Mycraft писал(а): Ненадо пихать. Практически всё летит в посудомойку
Я про то, когда чистишь морковку в раковине, локтем* пихаешь кастрюлю с холодцом на плите.

_____
* Всю жизнь думал, что локтём.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Li писал(а): Ну хоть бордюрчик бы декоративный поверху холодильника... :idea: Все равно же на табуретку вставать, чтобы достать чугуний.
Достаёт без табуретки. А зачем бордюрчик? Будет ни рыба ни мясо имхо.
Kuskow писал(а): Я про то, когда чистишь морковку в раковине, локтем* пихаешь кастрюлю с холодцом на плите.
Специально сходил попробовал. Если стоять ровно перед раковиной(как это в общем и происходит) тогда достаёшь до угла варочной плиты кончиками палъцев вытянутой рукой. Т.е. ничего не мешает. Посмотрим что будет сейчас на праздниках, там на кухне всегда было слишком много людей, продуктов и прочего.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28241
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): А вот мой идеал
А справа что за пылесборник, пустое пространство под столешницей, как там мыть, подлезать, корячиться. Дверцы у холодильника для меня не удобны, я бы для себя перевесила

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28241
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): значит потеряла(
Растяпа :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28241
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

sindie писал(а): вашем примере я бы поменяла местами плиту с мойкой.
Согласна, можно поменять, но для меня разделочная зона от неё слева плита, справа Мойка привычнее и может быть поэтому кажется удобнее.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43900
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): А справа что за пылесборник
Это ж не моя квартира. У кого-то так сделано. Наверное, можно закрыть какой-то крышкой под тип кухонного гарнитура, чтоб никто не спрашивал, что это за пылесборник. Наверное, это из-за газовой трубы - у меня она тоже на том же месте, из-за неё невстроенную плиту нельзя к стенке придвинуть, ну и всё остальное портится, конечно.

Дверцы холодильника, конечно, можно перевешивать хоть каждый месяц. А как Вы видите, в какую сторону они открываются? У меня они открывались направо, перевешивать не стал - очень быстро привык и всегда казалось, что именно так и надо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Kuskow писал(а): Самое главное для меня - нет угловых элементов.
Люди вот думают,как пространство кухни заполнить по максимуму,- и шкафы до потолка сделали и их количество увеличили.
А это кухня одиночки, ну максимум для двух человек.
Повторюсь,- угол увеличивает и площадь столешницы и дополнительный верхний шкаф + увеличивает место в угловом шкафу, пусть даже только в верхнем.
А здесь я не вижу моющих средств и губок, т.е. только ПМ.
Да и вообще,- по ощущениям,- кухня для завтраков (ну или жратвы по ночам :) )

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28241
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): А как Вы видите
В первый момент, приняла отсвет за ручки. Ну если я готовлю, то мне удобнее не обходить открытые дверцы каждый раз когда открываю холодильник. То есть в Вашем фото, я бы предпочла, что бы дверки открывались от кухни в сторону двери в кухню.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28241
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): Это ж не моя квартира
Я вроде и не писала что Ваша. Вы предложили фото, я высказала своё мнение тоже для обсуждения.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43900
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

АлАр писал(а): А здесь я не вижу моющих средств и губок
Давно тоже писал - смеситель из стенки легко решает - сразу добавляется много места, которое он занимал на раковине.
АлАр писал(а): Люди вот думают,как пространство кухни заполнить по максимуму
Да, и ошибаются, придумывая угловые элементы - они не добавляют пространство хранения, а воруют его.

В плане кухонных углов я - SergeiKa.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Kuskow писал(а):
22 дек 2021, 10:49
Newa писал(а): Вот для меня удобно вот так
А вот мой идеал - было так, когда присутствовал холодильник. Только самой правой секции шкафов нет, а слева от раковины крыло. Самое главное для меня - нет угловых элементов.

Изображение
Да ну. На редкость бестолковая кухня. Чтобы помыть что-то надо протиснуться между холодильником и мойкой. Даже на шаг не отойти. Невозможно пользоваться шкафчиком под мойкой. Его не открыть просто, только сбоку надо стоять и буквой зю протискиваться.
Даже если убрать холодильник, то дверцу не открыть до конца. Плюс ручка постоянно будет портить стену.
Мойка вплотную к стене, следовательно покрытие на стене, краска там или обои, будет постоянно грязным, мокрым и с риском развития плесени. Или его надо будет драить после каждого мытья посуды. Единственный плюс тут - большая рабочая поверхность между мойкой и плитой.
В эту кухню прямо вопит и просится угловой элемент, простите :) . Вот просто развернуть мойку, крыло от мойки в угол и сразу будет удобно и функционально.
Kuskow писал(а): Да, и ошибаются, придумывая угловые элементы - они не добавляют пространство хранения, а воруют его.
Вот как раз картинка выше яркий пример того, как необходим угловой элемент. Он сразу добавит и пространства и удобства.
Newa писал(а): А справа что за пылесборник, пустое пространство под столешницей, как там мыть, подлезать, корячиться. Дверцы у холодильника для меня не удобны, я бы для себя перевесила
Не доделано скорее всего. Там фальшпанель должна быть чтобы трубу газовую закрыть
Последний раз редактировалось sindie 22 дек 2021, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8074
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

sindie писал(а): На редкость бестолковая кухня.
sindie, :good: вот что значит профессионал: пришла и всё по полочкам разложила!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Newa писал(а): Согласна, можно поменять, но для меня разделочная зона от неё слева плита, справа Мойка привычнее и может быть поэтому кажется удобнее.
Тогда холодильник переставить.
Процесс на кухне всегда идет по треугольнику холодильник-мойка-плита. Вот человек подошел к холодильнику, достал из него что-то, дальше должно быть небольшое пространство до мойки, чтобы это что-то туда положить. Дальше человек моет это что-то, а дальше уже большая рабочая поверхность между мойкой и плитой. Там происходит основная готовка. Человеку удобно - в одну сторону повернулся - что-то домыл, в другую сторону повернулся - поставил на плиту. Если эта цепочка не соблюдается, то будет неудобно. Ну разве что если считать лишние намотанные по кухне километры физической нагрузкой :)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Lilena писал(а):
sindie писал(а): На редкость бестолковая кухня.
sindie, :good: вот что значит профессионал: пришла и всё по полочкам разложила!
Спасибо :)
Но кухня эта действительно очень яркий пример о том, как не надо делать. Это я только по-крупному написала, там еще мелких косяков полно. И обидно, ведь материалы качественные и дорогие, а такую фигню сделали. Мебельщики попались абсолютно некомпетентные кому-то.

Ответить