Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):толку с этой связи - никто ни на какие встречи не пришёл, на мои вопросительные SMS не ответил.
я надеюсь ты их заклеймил позором, пригвоздил к позорному столбу у всех на виду?
или таки нет? :roll:

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Ketrik »

Танцующая писал(а):Лучше не знать и веселиться, даже если дома все померли и сам дом сгорел.
Мне приходится брать телефон именно из-за родителей и собаки, ну и смс из банка посмотреть. И если не дай Бог что-то случится, брошу все и за любые деньги вернусь домой.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение LaSer61 »

А если не надо никуда мчаться? То есть ситуация плохая, но не требует экстренного вмешательства? В итоге - испорченный отдых.
У нас одно общее - все мы разные.


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Танцующая »

Ketrik писал(а):брошу все и за любые деньги вернусь домой.
и это естественная реакция :!:
но оказывается мнения и тут разные

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Kuskow »

Реакция - да, естественная, но не обдуманная. А я обдумал заранее, и моя реакция предварительно известна.
Танцующая писал(а):Паша, ну не надо передергивать
Почему не надо? Надо передёргивать, товарищи! Надо передёргивать, чтобы было понятно.
Танцующая писал(а):брать билеты, бросать к чертям этот круиз и мчаться домой, потому что это родные!!!
Ну нет. Вот просто нет и всё. По времени в нашу Караганду это выйдет всё то же самое. Когда-то я работал в Жайреме (300 км от Караганды), а мою квартиру в Караганде обокрали. И вот мама мне звонит, говорит, что я должен срочно приехать домой, чтобы с полицией пообщаться и всё такое. Я к директору, меня сажают в попутный КрАЗ, и мы едем - 300 километров за 28 часов. Если бы я дождался вечера, то уехал бы спокойно на рейсовом автобусе, утром был бы дома. Но нет же - это же экстренная ситуация, надо всех на уши поставить! Поставил, 28 часов просидел в машине безвылазно (2 двухминутных туалетинга), доехал - и нифига ничем я им не помог, они мне тоже.
Танцующая писал(а):брать билеты, бросать к чертям этот круиз и мчаться домой, потому что это родные!!!
То есть, проявлять никчемную неэффективную показушную активность, работать на публику.
LaSer61 писал(а):В итоге - испорченный отдых.
Испорчен не только, и даже не столько отдых, сколько вообще всё. Там люди думают, что я сейчас всё брошу и первым рейсом прилечу (есть ли жизнь за МКАДом). А ближайший рейс через сутки, да ещё и с 13-часовыми стыковками, да и до этого два дня в море, да ещё и на интернет потратиться, чтобы попасть домой на 3 часа раньше - к чему весь это кипеш?

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Солнце »

Вернусь к началу дискуссии - если дома никто не ждет, если за пределами дома ни с кем и ни о чем не договаривались, если все "свои" с вами, то получается, что и мобильный телефон не нужен... а при необходимости позвонить, всегда есть стационарные телефоны....
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Ketrik »

Kuskow писал(а): А ближайший рейс через сутки, да ещё и с 13-часовыми стыковками, да и до этого два дня в море, да ещё и на интернет потратиться, чтобы попасть домой на 3 часа раньше - к чему весь это кипеш?
Прелестно, что тема приняла другой оборот. Ну разумеется, прежде чем мчаться каждый посчитает как быстрее добраться до дома.

А брать телефон или не брать его это личное решение каждого! И если кто-то хочет встретиться с сокруизником, а ему не написали номер телефона, откажитесь сразу, если у вас тонкая душевная организация.

Я вот тоже летом в Германии Эле одну дату написала, а приехала на день раньше. Да запуталась я перед поездкой. Она тоже могла мне в ответ смс написать, что именно в этот день встретиться не сможет. И разве на это обижаются? Нет конечно.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Танцующая »

Ketrik писал(а):А еще: если что-то не нравится, ну пройти ты мимо. Конечно, когда на форуме мало народа, то каждый чих сразу всем слышан, в другом месте он остался бы незаметен. Если только у одного человека нет цели прилюдно унизить другого.
Я только цели не пойму.
Ир, боюсь предположить, но сегодня уже писала Паше в личку, что походу меня разжаловали из навимбучи в навимбабуягу.

Походу это мне прилетело :o
Цель проста и прозрачна, и уж точно речь идет не об унижении, тем более прилюдном. Хотя может и стоило бы, раз сами авторы горазды обвинять других, и как раз прилюдно, и зачастую даже называя имена :evil:

Объяснюсь без всяких там тайных смыслов и намеков.
Если вы сами накосячили, не надо подставлять других. Это я авторам.

Так достаточно ясно?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Танцующая »

Ketrik писал(а):И разве на это обижаются? Нет конечно.
ты не обижаешься, а авторы очень даже, неужели уже никто не помнит позорного столба?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Танцующая »

Солнце писал(а):при необходимости позвонить, всегда есть стационарные телефоны....
в круизе? на берегу?

мне вот любимый мегафон обрубил связь в середине круиза, а я постоянно держу связь с домом и работой (ну не каждый может плюнуть и растереть, тем более когда это собственный бизнес), и чо делать? у знакомых просить позвонить? вроде как неудобно, да и с какого перепугу?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):Если вы сами накосячили, не надо подставлять других. Это я авторам.
Народная жандармерия?
Ketrik писал(а):откажитесь сразу, если у вас тонкая душевная организация
Тогда обсуждать было бы нечего. А так вона какой резонанс! Того глядишь восьмёрку сделаем раньше плана. Кстати, пойду посчитаю, что там у нас.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Солнце »

Наташа, я пытаюсь понять авторов и проанализировать ситуацию...
Ведь у них жизнь не остановилась без мобильников (!)
Значит можно жить без них...
А мы (мегаактивные) не можем без средств связи (у меня всегда с собой 2 мобильника, рабочий и личный).
И давайте не будем ругаться! ;) :P
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Танцующая »

Солнце писал(а):И давайте не будем ругаться! ;) :P
они первые начали! :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):Народная жандармерия?
А то! Бдим, знаешь ли! Спуску никому не дадим!

Мы- красные кавалеристы и про нас былинники речистые ведут рассказ...йохууу

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Ketrik »

Kuskow писал(а):А так вона какой резонанс!
Ну только ради этого!!!
Kuskow писал(а): Того глядишь восьмёрку сделаем раньше плана. Кстати, пойду посчитаю, что там у нас.
Паша, огласите нам результаты.
Танцующая писал(а):Хотя может и стоило бы, раз сами авторы горазды обвинять других, и как раз прилюдно, и зачастую даже называя имена
Ну так может не стоит брать примера? Конечно выяснение отношений хорошо проводить в личке, но раз пошла такая пьянка...Давайте уж расставим все точки и запятые.

Мы только забываем об одном: в личной беседе с человеком сказанное слово может быть услышано так, как оно и нужно. А вот в виртуальном общении, мы в спешке или по невнимательности можем составить предложение так, что другому будет обидно. А результат-испорченные отношения. Зачем? Мы хотим порадовать наших оппонентов? Или показать свою крутизну?

Мне это очень странно!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение Ketrik »

Танцующая писал(а):они первые начали!
А жизнь она такая штука, что все расставит по своим местам. Я столько раз в этом убеждалась...на реальных примерах...

Не завидую я вот таким то шашкомахателям.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение KNL »

Ой, и я свои пять копеек. Я для связи беру телефон с обычной симкой МТС, планшет с Гуд Лайном, на телефоне и планшете к тому же Whatsapp, Viber и Skype, чтобы уж хоть по какой-нибудь связи, но дозвониться. Не представляю, чтобы можно было не звонить домой хотя бы один день.
Зы. Пока вставляла свои копейки разговор ушел совсем в другое русло. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TatianaIv »

Мы не звоним домой каждый день из круиза. Мы вообще не звоним домой, но я знаю, что дома мама и на связи с сестра. Так что если что-то срочное -мне позвонят.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение leonidk1962 »

я тоже вставлю: как говориться: "не суди...." продолжение все знают.

Ответить