Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

В ноябре 2015 года мы всерьёз задумались о прицепе к спаренному колхозному круизу из Санкт-Петербурга
Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм
Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы
Потихоньку, длинными осенними вечерами, мечтали найти и прицепить к ним что нибудь с завершением в Санкт-Петербурге (это предел наших мечтаний) или не очень далеко от него. Почему? Да потому, что один из нас в этом году мог слетать туда и обратно по странам СНГ бесплатно. Вот такой был шкурный интерес.
В начале декабря одним из самых продвинутых форумчан выставляется на всеобщее обозрение и обсуждение круиз по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург. Начинался он с 3 сентября сего года. Как раз в аккурат к окончанию колхозного 2 сентября в Барселоне.
Кажется наши мечты, в длинные осенние вечера, могут стать реальностью.
Связались с Ириной CruClub. Стоимость внутренней гарантированной каюты составляла 858 евро на двоих. Внесли предоплату и открыли тему подготовки:
Собираемся в круиз MSC Opera с 03.09.16 из Копенгагена в Санкт-Петербург
Но, кроме нас, пойти в этот круиз из форумчан, желающих не нашлось. Да в общем то и понятно. Сентябрь, начало учебного года. Балтика, по побережью которой большая часть форумчан, привыкла ездить. А мы из Узбекистана. Нам посещение Прибалтийских стран удобнее по воде, чем по суше.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

И так Савона. Там у нас закончился предыдущий колхозный круиз. По старой схеме: порт- такси-вокзал Савоны-поезд-вокзал Милано Чентрале.
Вначале были планы бросить багаж в отеле одного из форумчан и до вечера пойти гулять по Милану. Прекрасные планы. Наталья ещё в круизе немного прихворала, но стойко переносила все "тяготы" круизной жизни и, только ей известной силой воли, не показывала виду, что чувствует себя неважно. На вокзале не сдержалась и начала капризничать: "Не хочу гулять по Милану. Поехали в Мальпенсу в отель. Прилечь хочу". Само собой. Благодарим форумчан за компанию, прекрасно проведённое время в круизе. Извиняемся, прощаемся и на автобус до Мальпенсы. На автобусе, скажу вам, нам понравилось ехать даже больше, чем на электричке. Да и дешевле на несколько евро.
В Мальпенсе два терминала и автобус поочерёдно подъезжает к каждому из них. Мы на следующее утро должны были улетать в Копенгаген со второго. Поэтому решили доехать до второго и осмотреться на месте что там и как, чтобы утром не заморачиваться. А уже потом ехать в заранее забронированный отель Idea Hotel Milano Malpensa Airport.

Изображение


Приехали, сошли с автобуса, забрали багаж, осмотрелись и .... опаньки, ступор. Ничего не понимаем, не знаем и не сообразим, что дальше делать. Неет, мы знаем, что нам надо осмотреться в аэропорту и ехать, а может быть и идти в отель отдыхать. Но мы не можем понять где находится отель и в какую сторону идти. Распечатки не помогают. Растерялись. Второй ступор. Форумчане, ауу??? Но форумчане спокойно гуляют по Милану и получают там наслаждение.
Так, спокойно, не паниковать. Действуем по заранее намеченному плану. Сначала заходим в терминал, осматриваемся что и как. То есть намечаем себе на завтра все пути отлета. А вот потом уже на свежую голову начинаем думать об отеле. Сказано- сделано...

Аватара пользователя
lanka
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 07:28
Откуда: г.Москва
Возраст: 62

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение lanka »

Очень интересно. Приглядываясь к аналогичному круизу на будущее. И тоже возможно в связке другим круизом с финишем в Генуе .
Жду продолжения.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

Зашли в здание терминала, осмотрелись. Сообразили куда нам завтра идти на регистрацию и посадку на наш рейс. Выходим на улицу. Так, надо найти того, кто нам сможет подсказать, как добраться до отеля. Ищу глазами либо полицейского, либо человека чей вид выдаёт служащего аэропорта. Остальные отбраковываются. Остальные такие же пассажиры как и мы, а тем более заняты своими проблемами. Полицейского не увидел (и где они прячутся), но увидел двух мужчин с бейджами и в одинаковых галстуках. Это уже кое что. Собрав в одну кучу все англорусскоитальяноузбекские слова и тыча в распечатку с расположением и названием отеля, жестами спрашиваю как туда добраться. Они мне что то бормочат и показывают куда то туда... Понял, не дурак. Лучше ехать на такси. Подхожу к таксисту, показываю ему свою волшебную распечатку. А он мне заряжает:"30 евро и будет тебе счастье...". Чувствую нутром, что меня обувают и отказываюсь. "Ну дай хотя бы 20?". Знаю же, ведь судя по карте, отель прям где то рядом, ну вот совсем рядом, просто я его не вижу. Короче от таксиста отказываюсь. Жаба.
Вспомнив, что люди при бейджах нам показывали в сторону остановки автобусов, прибывающих из Милана, принимаю решение съездить в первый терминал. Может оттуда удобнее ехать в отель. Подходим к водителю автобуса, показываем билет за который приехали из Милана и говорим, что нам надо в первый терминал. "Садитесь и поехали". В первом терминале осмотрелись, поспрашивали. Из всего поняли, что надо сесть в автобус, направляющийся в город. Он как раз стоял рядом под парами. Показываю водителю распечатку с нашим отелем. Приглашает заходить в автобус, закрывает за нами двери и поехали. "А сколько мы должны за проезд?" "Нисколько..." Вот блин коммунизм. Минут десять ехали по всем аэропортовским развязкам, выехали на шоссе и на развилке автобус остановился. Водитель нам жестом показал куда идти. Ха, жить стало легче, жить стало веселей.
-Пойдём дорогая. Мы уже почти у цели.
Хотя до цели идти нам пришлось ещё минут 15 по городку.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

Добрались до отеля. Портье встретил дежурной улыбкой и приветствием. Подали распечатку о бронировании и паспорта. Он сверил на компьютере наши бумаги, выдал ключи от номера и проводил нас.
Кроме того, он поинтересовался во сколько завтра у нас самолёт и нужен ли нам трансфер до аэропорта. "Да конечно же нужен. А ты ещё и спрашиваешь?" Подаю ему распечатку билета на самолёт. "О кей. Утром в 05.00. у порога отеля трансфер вас будет ждать! Располагайтесь и отдыхайте." Ах я лошара, ах чмо я позорное. Ведь дяденьки в аэропорту по нашей распечатке звонили в отель и получив ответ, направили нас на остановку, куда подъезжает отелевский автобус. А мы, не поняв их, оттуда рванули в первый терминал. Языки учить надо оказывается....
Отель. Отель хороший.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заселились. Искупались. Немного отдохнули. Усталость как то сама собой прошла. Пойдём погуляем, окрестности осмотрим?
Выходим в вестибюль. Надо же осмотреться. У нас ведь завтрак оплачен. Где там ресторан. Ага видим, не ошибёмся. Вот подадут ли нам завтрак в половине пятого, вопрос. Но об этом мы подумаем завтра. Сегодня надо ужинать, время уже 18.30.
Смотрю на стенд и вижу:

Изображение

Так это же расписание отелевских трансферов в аэропорт и обратно

Изображение

Изображение

Готовиться надо было лучше. Но как бы я ни готовился, у меня даже в мыслях не было про трансфер аэропорт-отель.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение ORISKA »

TNA, вот так и пополняемся знаниями (я про трансфер отельный), глядишь, и пригодится кому-нибудь!
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

Городок небольшой. Есть небольшая церквушка, не заходили. Есть ещё пара отелей, но подальше. Пара ресторанов при них и один ресторан недалеко от нашего отеля. Называется "Самарканда". Угадайте, куда мы пошли ужинать? Правильно угадали. Но открывался он в 19.00. часов и у нас было время погулять по городку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Симпатичные, ухоженные домики. Мы поняли, что люди здесь постоянно не живут, а приезжают на выходные отдохнуть от городской суеты Милана. Народу на улицах нет, да и дома стоят пустые судя по неухожености большинства двориков.
Так и время открытия ресторана незаметно подошло. В ресторане ничего напоминающего о Самарканде мы не нашли. Просто видать владельцу понравилось когда то это слово. Даже востоком там не пахло. Зато пахло вкуснейшей пицей и подавали потрясающее пиво. Я съел две, а Наталья еле одну осилила. Выпил пару бокалов пива.

Изображение

Атмосфера в ресторане домашняя. Кроме десятка ужинающих как и мы туристов, заходят местные. Просто поболтать, поиграть в шахматы или опрокинуть рюмочку. Очень удивило, что заходят патрульные полицейские в форменной одежде и при всей амуниции. Спокойно выпивают перед стойкой пиво или бокал вина, перебрасываются парой-тройкой фраз с барменом и гостями и идут дальше по своим полицейским делам.
Сразу представил себе, если бы у нас вот так запросто полицейские при исполнении и в форменной одежде, зашли в ресторан и тяпнули чего там у барной стойки, это вызвало бы у посетителей недоумение. А тут... А тут, Европа блин. Культур-мультур...
Так было хорошо и уютно. Насытившись беззаботно отдыхать и наслаждаться атмосферой. Но Наталья закапризничала. Чувствовала она себя ещё неважно. Да и отдохнуть надо было. Завтра рано вставать. Завтра у нас перелёт в Копенгаген и новый круиз...

Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение VTV »

TNA писал(а):Очень удивило, что заходят патрульные полицейские в форменной одежде и при всей амуниции. Спокойно выпивают перед стойкой пиво или бокал вина, перебрасываются парой-тройкой фраз с барменом и гостями и идут дальше по своим полицейским делам.
............А тут... А тут, Европа блин. Культур-мультур.

Уважаемый TNA!

Простите , что вклиниваюсь в Ваш отзыв , но вот не смогла удержаться, по поводу ,что в "свободной " Европе " на счёт "выпить на рабочем месте,а особенно на государственной службе ( а полицейские все государственные служащие) всё так просто! Это абсолютно запрещено ! Они (полицейские) могут зайти в кнайпу после окончания службы и выпить ( как Вы пишите),по дороге домой, в форме , но без оружия . Попасть на службу полицейского не так-то просто и малейшая провинность, а тем более алкоголь , может привести к незамедлительному увольнению , а отсюда к потере всех государственных льгот. Ещё раз извините !
Отпуск - это мираж свободы , который не проведёшь — он всегда кончается вовремя.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

Вот и я написал о том, что очень удивило. Кому не знать, как не мне, что во время службы, а тем более в форменной одежде, им много чего ещё нельзя, что можно другим. И о последствиях тоже знаю. Инструкции и нормы поведения на службе не намного отличаются от наших-ваших-ихних.
Из амуниции, кабура для табельного оружия на поясном ремне присутствовала. Но было ли в ней то, для чего она предназначена, я признаюсь не видел. А форму полицейского от формы другого гос служащего отличить могу. Может они по дороге домой после службы заскочили на огонёк. А может и нет... Пою, что вижу...
Спасибо что читаете мой отзыв!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

Утром следующего дня проснулись рано и без будильника. К европейскому времени окончательно мы так и не адаптировались. А разница у нас большая. В 05.00 надо быть в автобусе, который доставит нас а аэропорт Мальпенса. Спустились вниз. Портье нам вручил по пакету сухого пайка из предоплаченного при бронировании завтрака. Кроме нас автобус на аэропорт ждали ещё человек 10. Две пары уехали на такси. Погрузились в автобус и уже через 15 минут были в своем терминале. Регистрация и посадка прошли быстро. Правда при посадке воду из сух.пайка изъяла служба безопасности. Мы же не переложили её в багаж. Да и забыли как то спросонья, что в ручной клади нельзя.
Обратили внимание, что в самолёте среди пассажиров преобладала студенческая молодёжь налегке. Видать на выходные ехали в Копенгаген оттянуться или по своим молодёжным делам. Сзади нас расположились две девушки. А после набора высоты к ним в гости пришли ещё четыре их подружки. И вот они вчетвером так затрещали, ну прям как сороки. Мы с Натальей решили пересесть на первый ряд. Кресла там были свободны. Но борт проводница почему то нам запретила пересаживаться на те места. Я как мог объяснил ей почему мы так поступили. Она пошла, что то сказала этим девушкам. И сороки разлетелись по своим гнёздышкам.
Аэропорт Копенгагена. Нам на улицу и на 26 автобус до порта. Идём и натыкаемся на кафедру с вывеской MSC. Подходим, интересуемся, что дают. Оказывается записывают и провожают на трансфер. На 26 автобусе мы всегда успеем поездить, а на трансфере когда ещё придется? Записались. Сдали багаж. Оказывается его повезут отдельно на другом транспорте. Нас проводили до автобуса. Встретились и познакомились с пожилой парой русских Австралийцев. Выяснили, что они купили сразу три круга по одному маршруту подряд. Удивило, но ведь и мы тоже идём в третий круиз подряд. Только по разным маршрутам. Ещё они похвастались тем, что они всегда путешествуют с этой круизной компанией и у них самый высокий статус членства в компании MSC. Ещё они выдали секрет, что им в Германии позарез нужно купить рабочие ботинки для сына. Фига се цель. Но у всех свои тараканы... От аэропорта, до морского порта ехать неблизко. И хорошо, что решили не на городском транспорте.
В порту при посадке на корабль, как обычно, дежурные технические вопросы и прочая лабуда.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

И вот мы уже на корабле



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

в своей каюте, которая послужит нам приютом на следующие восемь ночей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть возвращусь назад. Посадка началась рано. Где то в 11.00. мы, в числе первых, уже были не просто на корабле, а даже в своей внутренней каюте на седьмой палубе. Багажа правда ещё не было. Но он нам пока и ненужен. Пошли осмотреться. Поднялись на 11 палубу. Там столовка. Большинство станций раздачи были ещё закрыты, но пицерия работала. И рядом станция с напитками тоже работала. А нам больше ничего и не надо. По заказу нам быстренько приготовили по горячей пице. Поели и запили яблочным соком из автомата. Сделали себе по бокалу кофе. Наталья из автомата, а я растворимый. Мне он почему то больше нравится. И вышли на воздух. По левой стороне и в середине перед бассейном на 11-й палубе на столах стоят пепельницы. Нам сюда.

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение olyamit »

TNA писал(а):Ещё они выдали секрет, что им в Германии позарез нужно купить рабочие ботинки для сына.
Я всегда везу рабочие ботинки в Россию для своих сыновей. Можно здесь их купить недорого, у них носок бронированный, металлический. При каких-то опасных работах они хорошо защищают пальцы ног. И сама себе их покупаю, что-то тяжелое в саду делаю только в них. Не думала, что их в Австралии нет. Или они там дороже.
Наверняка и в Германии рабочие не имеют права работать без них.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

О, точно. Кстати в Руане на одной из центральных улиц, названия не помню, но мы все там бываем, прямо на перекрёстке есть специализированный магазин рабочей одежды. И рабочая одежда такая, что впору применять как повседневку. И цены, помню, приемлемые. Да, и ботинки с металлическими носками я там тоже видел. Вон оно как оказывается. Им наверное такие были нужны для сына.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TatianaIv »

судя по первым фото Опера как-то повеселее Армонии по дизайну
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

В общем у нас нареканий на интерьер не возникло. Только непривычно то, что очень много зеркал. Везде и всюду зеркала. Особенно в лифтах они окружают тебя со всех сторон. Даже интересно так. Тебя много из-за отражения. А в каюте дополнительные полочки и сейф за угловым зеркалом, как за иконой. Оригинальное решение.
Еще обратили внимание на то, что судя по занятым на ужинах местам в ресторане, народу на корабле было много. Но суеты и столпотворения нигде не замечали. Только на завтраках в столовке людей было необычно много. Толпились около станций. А учитывая, что проходы узковаты, немного было тесно. Но мы жаворонки и завтракали рано. Поэтому, много было народу после того, как мы позавтракав, уходили из столовки. А чай и кофе мы уже пили на левой стороне открытой палубы, наслаждаясь оными под вредную привычку. Кстати традиционный английский чёрный чай в пакетиках был очень вкусным. Прям чаем пахло. Я даже не сдержался и грешным делом дыбнул домой штук 20 пакетиков. А сам себе сказал для оправдания, что это сувенир на память о круизе...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение LaSer61 »

TNA писал(а):Только непривычно то, что очень много зеркал.
MSC вообще отличается любовью к зеркалам. Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

На открытой палубе было свежо не только во время движения, но и во время стоянок тоже. Балтика, ясное дело. Но в открытом бассейне я один раз всё же искупался. А вот из ждакузи почти не вылезал. Народу почти никогда не было.
Часов в 12 пришли в каюту. Багаж уже принесли. За содержимое из числа спиртного, никаких нареканий не возникло. А у нас в каждом чемодане было чего изымать. Разложили по полочкам и ящичкам, развесили по шкафам вещи. Заглянули в ежедневную газету "DAILI program", она была на английском. В последующие дни приносили на русском. И меню в ресторане, кстати, тоже. Объявления, касающиеся гостей, которые делались по громкой связи, дублировались на русском. Пошли обедать и гулять по кораблю. Часов в пять пригласили на учения, но мы не пошли. А в шесть сходили на встречу- инструктаж русскоязычной группы. На встрече было человек 40, а всего по моим прикидам было человек 60. В ресторане русскоязычные тоже были рассажены компактно в одном месте. В команде, говорящих по русски, тоже было предостаточно. Так что с языком у нас проблем не возникало.
Да, на встрече я несколько раз с импровизированной трибуны спросил, есть ли кто с нашего форума или, хотя бы, с другого форума. Ну хотя бы, слышал ли кто в круизном мире такое имя, как Павел Кусков. Но видел только удивлённые и непонимающие о чём речь, лица. Не было никого. Теперь, уверен, после моей активной пропагандистской работы, проведённой там в течении недели, кто то из них уже здесь есть.
Оказывается группу набирали PAC GROUP. И от них было два сопровождающих представителя.
Вечером в ресторане, после ужина, я громко предложил желающим собраться на одиннадцатой палубе и поближе познакомиться под рюмку чая, но... пришли только двое. Да и вообще, потом невольно наблюдал, что "наши" почему то на контакт шли неохотно. Но, судя по разговорам и отрывкам фраз, чуть ли не все ходят в круизы по три, а то и пять раз. Не скрою, пару раз ловил на слове таких, которые взахлёб рассказывали какие они заядлые круизисты, но на мои элементарные вопросы, ответить не могли, либо технично пытались уклониться от ответа. Вывод- брехло и хвальбуши... Не все конечно,ну да ладно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TatianaIv »

Ну а почему нет? Пак их собрал, все разжевал и в рот положил, экскурсии купил за их деньги. И никаких вопросов.
Так что допускаю, что многие были в круиземне первый раз. А насчет знакомиться... Я вот наверно тоже бы не пошла, хоть я и люблю общаться.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение TNA »

Татьяна. Вы наверное правы. По большей части мы в основном идём в круиз ради того, чтобы путешествовать, а не общаться. Общение, оно действительно, второстепенно. Но вряд ли мы с вами найдём форумчанина, который бы сказал, что форум ему ничем не помог при приобретении круиза и подготовке к нему. Так вот у меня и мысль была именно о том, чтобы собравшись вместе донести людям, что есть наш форум. Что не обязательно идти в тур агенство, где тебе за твои кровные дадут то, что ты заслуживаешь.
Можете представить себе вытянутые лица наших собеседников в ресторане во время ужина, когда мы сказали им, что нам этот круиз стоил 858 евро на двоих. И это при приобретении с помощью форумного агента. А нашим соседкам, такая же внутренняя каюта стоила 1200 евро, не считая проплаченых экскурсий и прочих прибамбасов.
Как думаете? Да, они нас в этот момент сильно не любили... А может потом и на контакт не шли, что бы ещё чего не услышать и не портить себе настроение. Но адрес форума некоторые записывали с особой тщательностью.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Круиз MSC Opera по Балтике из Копенгагена в Санкт-Петербург в сентябре 2016

Сообщение leonidk1962 »

TNA писал(а):Можете представить себе вытянутые лица наших собеседников в ресторане во время ужина, когда мы сказали им, что нам этот круиз стоил 858 евро на двоих. И это при приобретении с помощью форумного агента. А нашим соседкам, такая же внутренняя каюта стоила 1200 евро, не считая проплаченых экскурсий и прочих прибамбасов.
у людей разные финансовые возможности. кто-то берет внутреннюю каюту, а кто-то ездит в свите. кто-то ищет дешевый круиз не в сезон, а кто-то готов заплатить высокую цену за пик сезона. кто-то летает лоукост, а кто-то прямым рейсом в бизнес- классе.
есть те, кто собирает свой круиз по звеньям в целях экономии, а есть те, кто готов заплатить за готовый пакет для удобства. Все не так однозначно. Не для всех дешевая цена - это главное. Для тех кто считает деньги - этот форум незаменим.

Ответить