Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Круизные порты и стоянки на британских островах
Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Londonrusguide »

Туалеты не принимают карты, конечно....

С остальным проще. Большинство такси принимают, просто перед посадкой спросите. Если не принимает этот, подойдите к следующему.

Банкомат есть на вокзале в Саутгемптоне. Снимите нужное количество, подойдите купить кофе, Вам и монет наменяют. Попросите coins, дадут монеток побольше.

И плюс на вокзале Саутгемптона все по картам (опять же кроме туалетов).

ivnev
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение ivnev »

Людмила, большое Вам спасибо!


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43413
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Kuskow »

Возле платных туалетов имеются разменные автоматы. Мелкие купюры можно обменять на монеты рядом с туалетом.

Любой недешёвый (немаленький) отель в Лондоне - это бесплатный туалет для туристов. Чем дороже отель, тем с большей радостью вам там покажут, как пройти в туалет. Рекордсмены приветливости - Ritz и Marriott - мы ещё рта не успели раскрыть, а с нами уже заговорили по-русски. Ну и разные кафе-рестораны, конечно, тоже предоставляют бесплатный туалет.

ivnev
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение ivnev »

Благодарю Вас, Павел! Успокоилась :) . Ведь знать местонахождение оного заведения не менее важно, чем известных достопримечательностей!

Аватара пользователя
Дальневосточник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:38
Откуда: Хабаровск

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Дальневосточник »

Будут ли проблемы с экскурсией в Лондон, если имеешь только шенген? Если да, то каким образом сделать визу на один день для выхода в Саутгемпотоне (для экскурсии в Лондон)?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9888
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Vitaminka69 »

Если у вас российское гражданство, то не будет проблем.

Есть тема с обсуждением этого:
В круизе можно посетить Англию без британской визы (Helen_Nsk)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.


Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Helena spb »

Londonrusguide писал(а):Всегда рада помочь:)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! По ссылке я попыталась выбрать билеты из Southampton Central to London Waterloo на 14 мая 2018г. в 9-30 и обратно в 18-05. Корабль приходит в 8 утра, отходит- в 20 часов. Правильно ли я выбрала? мне нужен один билет. Я выбирала самые дешевые,сингл.Что значит предварительный сингл, не знаю. В сумме получилось - 30 £. Почему предлагаются билеты туда-обратно гораздо дороже - не пойму. Видимо, что-то я не поняла? Я еще не покупала, только разбираюсь...

Изображение
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Londonrusguide »

Предварительный - то есть Вы покупаете заранее, такие билеты дешевле тех, что покупаются прямо перед отходом поезда. Чем раньше покупаете, тем больше вероятность, что дешевые билеты еще не закончились.

Вы смотрите конкретный поезд, если купите такие билеты, то на других поездах с ними ехать нельзя. А те билеты, что дороже, позволяют ехать на любом поезде, к примеру.

Чем больше вариантов использования, тем билет дороже. И самые дешевые билеты невозвратные, это тоже влияет.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение дядя Рома »

Американка писал(а):St James Park – где мы позволили себе повалятся на травке и перевести дух.
Вот так это было:
Изображение
Американка писал(а):ivnev писал(а):
Я имела ввиду утренний шатлл от корабля. Где находится его остановка?
Вот она:
Изображение
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Helena spb »

Londonrusguide писал(а):Вы смотрите конкретный поезд, если купите такие билеты, то на других поездах с ними ехать нельзя.
Спасибо вам большое!!! Т.е. если я хочу конкретно на этих поездах ехать, то принцип выбора билета правильный. И если я сейчас оплачу, то потом надо будет на вокзале в Саутгемптоне обменять на бумажный билет по присвоенному номеру оплаченного проезда?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Londonrusguide »

Да, Вам придет номер брони, по нему в автомате на вокзале заберете билет. Только надо его забирать по той же карте, по которой бронируете сейчас, это важно. Вы вставите карту для идентификации, с нее ничего больше не спишут, просто сверят.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Helena spb »

Людмила, спасибо! Какая ценная информация, я ведь собиралась оплачивать одной картой, а в поездку брать другую!


imovchan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 18:06
Откуда: Львов

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение imovchan »

Подскажите пожалуйста, те кто знают, если я беру билеты off peak Day return, то можно ехать спокойно в любое время, которое доступно для выбора по такой цене? или какое время я выберу, именно на этом поезде и в это время и должна ехать? заранее спасибо)

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Londonrusguide »

Если тариф офф-пик, на любом поезде можете ехать в пределах временных рамок этого тарифа.

Если случайно соберетесь не на тот поезд, могут произойти три вещи, и все не критичные.
1. Вас не пустит турникет на перрон по билету не во время офф-пик, и это объяснит служащий у турникета. Не переживайте по поводу языкового барьера, они такое постоянно видят и умеют объяснить.
2. Вы оказались в поезде, идет контроль и у вас неверный билет. Ничего страшного, они понимают, что вы могли запутаться, доплатите, если что не так. Это неприятно, если случилось, но ни из поезда не высадят, ни штраф не влепят.
3. Вы проехали, контроля не было, и даже не осознали, что что-то могло быть не так:), тоже бывает. Есть перроны без турникетов, есть поезда без контролеров.

Главное, честно купить билет и стараться соблюдать правила. Если что-то недосмотрели, никто не обругает и не накажет, не дав возможности исправить ошибку.

Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 11:21
Откуда: Минск

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Ида »

Добрый вечер, господа путешественники!
Вопрос к тем, кто относительно недавно был Саутгемптоне.
Сколько примерно стоит такси из порта Саутгемптона в центр Лондона?
Насколько это подъемно?
Просто мы после круиза на два дня заедем в Лондон, а тащиться с вещами на автобус или электричку в нашем возрасте тяжеловато.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Londonrusguide »

http://www.blackberrycars.com/southampt ... al-london/ - вот одна из компаний, мы сами гиды иногда используем. Чуть больше 100 фунтов самый базовый вариант, дальше зависит от марки. Можно заранее заказать. Те, что просто из порта, будут дороже.

enikabenika16
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 19:56
Откуда: Krasnodar

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение enikabenika16 »

Подскажите пожалуйста, если едет компания из шести человек, может ли быть льготный тариф .. И существует ли групповой билет на поезд до Лондона.. И хочу спросить про автобус из Соунтхумптнона в Лондон. На сайтах есть предложения по 16 фунтов. Кто нибудь ездил на этих автобусах. Комфортные ли они? С кондиционерами? Понятно что долгая дорога, но если смотреть на цену вопроса...

Ответить