Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Последний раз редактировалось MIM 11 июл 2017, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Марина31 »

Не все на борту. У меня круиз с 4 по 11ноября. И все. Вот и буду искать жилье на берегу, чтоб с вами на экскурсию поехать. Улечу 13-го

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Марина, понятно. Просто ранее стояли другие сроки, я думала, что Вы с нами на все 2 недели :(

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Всем привет! Посмотрите, пожалуйста, сроки путешествия для ваших круизов верно указаны в стартовом сообщении?

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Марина31 »

Вот такая вот печалька, я всего лишь на одну недельку. Поэтому и хочу попасть с вами на экскурсию в Долину. Задержаться есть возможность в Гаване, так почему бы и нет. Школа подождет немного.
Ладно, Ирина, все равно жду от вас ответа по поводу экскурсии или на минивене, или еще какой вариант. Вдруг получится.

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

Да-да, нас в Виньялес не забудьте, да и еще куда-нибудь ! Елки-палки, неделю не заходил на форум а тут и маршрут изменили и с самолетами не айс (мы брали у Пака пакетом с нацпером, так что пусть Пак думает!)

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

Нина писал(а):Боюсь, что для нас с мужем совсем не лучше. Из-за отмены Худвентуда мы позже приходим к финишу, в Гавану. А у нас самолет обратный в этот же день, в 14-40. Думаю, всем, кто как и мы, улетает Аэрофлотом в 14-40 в тот же день придется немного понервничать.
Это касается только дат прибытия 11 и 25 ноября.
Вас, Ирина, это, как я понимаю, не коснется. Вы ведь вечером прибываете на финиш?
Нина писал(а):Боюсь, что для нас с мужем совсем не лучше. Из-за отмены Худвентуда мы позже приходим к финишу, в Гавану. А у нас самолет обратный в этот же день, в 14-40. Думаю, всем, кто как и мы, улетает Аэрофлотом в 14-40 в тот же день придется немного понервничать.
Это касается только дат прибытия 11 и 25 ноября.
Вас, Ирина, это, как я понимаю, не коснется. Вы ведь вечером прибыв аете на финиш?
А как было с прибытием в Гавану раньше ? По мне так жаль что не будет Хувентуда(как его еще посмотреть?)

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

Нина писал(а):Может, и an-2 с нами захочет? На эту дату нас уже будет четыре пары тогда. Думаю, что чем больше народу, тем бюджетнее получится. Это если у нашего гида есть возможность взять машину побольше.
Так я сразу, в начале июня написал, что я за !

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

MIM писал(а):
Марина31 писал(а):О, было бы отлично с минивеном. Мы бы с сыном к вам присоединились. Сообщите, пожалуйста, если получится договориться. Сразу начну искать жилье в районе морского порта. Одна не поеду, побоюсь, без знания языка, а вот командой я в первых рядах.
Так, друзья, что-то у нас "винегрет" какой-то получился... :?
Экскурсию в Виньялес я бронировала на 12 ноября, в это время все предполагаемые участники, включая Вас, Марина, на борту. Тогда вопрос, какое жилье Вы собираетесь искать в Гаване после подтверждения минивена и зачем? Или Вы не об этой экскурсии пишете? Пожалуйста, поясните
Cкажите пожалуйста а Виньялес экскурсия на один день или ночевку подразумевает в долине ?

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Мы планируем 1 день, 12.11.17.
Примеры 2-х дневных поездок круизеров в Виньялес есть, посмотрите отчет Ольги Бородкиной, они ездили на 2 дня

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

А у меня вот есть дерзкий план во время двухдневнй стоянки в Гаване посередине маршрута, смотаться на Варадеро. Можно на день, а можно и заночевать там где-нить.
Гавану мы уже посмотрим в первые дни, но быть на Кубе и не посетить Варадеро было бы обидно.
Это я пишу для тех, кто будет в Гаване 18 и 19 ноября.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Нина, жаль, что не совпадаем полностью по маршруту... у меня та же мысль, хоть на 1 день съездить на Варадеро! Только по нашим датам это скорее всего получится сделать 11.11.17, в день вашего прилета.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Насчет экскурсий вот такую инфу в соседней ветке увидела:
Larsn писал(а):Корабельные экскурсии ужасные, что на русском, что на английском, еще и цены не адекватные на некоторые. Были 2 корабельные, 1 бонусом и одну брал на Ламанай (в Белизе), так как она длинная, питание везде ужасное на экскурсиях, те кто ездил на другие тоже не в восторге от организации. Например на Ямайке всех везут на бесплатный пляж за 60$, а там даже зонтов многим не хватило!!! . В многих случаях стоимость такси на двух человек уже дешевле чем экскурсия, а про комфорт и речи нет. Из экскурсий брал только скатов на Кайманах, за воротами порта стоит 30$ на человека в небольшой лодке. Ламанай тоже на месте можно взять за 70$ На остальных остановках везде брали такси. Например стоимость поездки от парома до Варадео 50-60 частник, и 90 официальное такси на новой машине в одну сторону.
Это, конечно, лишь частное мнение, но оно частично совпадает с тем, что написал выше leks37.

Alexgl
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

А что еще остались люди, которые на корабельные ездят?
Впрочем, возможно, что на пирамиды альтернативы не будет из-за времени стоянки.

А что такое "от парома до Варадеро", так и представить не берусь :(
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ольга М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:22
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Ольга М »

И мы собираемся с 18 ноября по 2 декабря в круиз

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Марина31 »

MIM писал(а):Мы планируем 1 день, 12.11.17.
Примеры 2-х дневных поездок круизеров в Виньялес есть, посмотрите отчет Ольги Бородкиной, они ездили на 2 дня
Ирина, подскажите, я с сыном есть в вашей команде на экскурсию в Долину? Что-то получается? Извиняюсь за назойливость...... Просто жилье нужно или нет искать, опять же билеты еще не куплены.....

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Марина31 писал(а):Ирина, подскажите, я с сыном есть в вашей команде на экскурсию в Долину?
Марина, добрый день!Я уже давно написала гиду, но, к сожалению, пока ответа не получила.
Мы будем рады компании, поэтому, определив все " + " и " - ", решение за Вами.
На мой взгляд, ПЛЮС в малочисленности группы (6 - 8 человек - оптимально, помещаемся в минивен), соответственно, бОльшая мобильность маршрута и некоторая финансовая выгода, МИНУС в отсутствии на сегодняшний день подтверждения от гида, но это "минус" маленький, т. к. предварительный ответ у меня есть от 3-х гидов, договорились в августе списаться дополнительно. "Минус" побольше в том, что Вам придется рано утром добраться до порта самостоятельно, отправляться на экскурсию будем от причала. Жду Вашего решения
Последний раз редактировалось MIM 19 июл 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение ok1308 »

Кто-то знает, критично ли от времени прибытия в порт до вылета 3 часа? или успеем?

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Из наших попутчиков Ирина Дмитриева улетает Аэрофлотом в день прибытия, видимо это так же, как у Вас 3 часа до вылета. Если корабль причалит вовремя и постараться выйти в числе первых, должны успеть (ехать где-то 1 час)

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Марина31 »

MIM писал(а):
Марина31 писал(а):Ирина, подскажите, я с сыном есть в вашей команде на экскурсию в Долину?
Марина, добрый день!Я уже давно написала гиду, но, к сожалению, пока ответа не получила.
Мы будем рады компании, поэтому, определив все " + " и " - ", решение за Вами.
На мой взгляд, ПЛЮС в малочисленности группы (6 - 8 человек - оптимально, помещаемся в минивен), соответственно, бОльшая мобильность маршрута и некоторая финансовая выгода, МИНУС в отсутствии на сегодняшний день подтверждения от гида, но это "минус" маленький, т. к. предварительный ответ у меня есть от 3-х гидов, договорились в августе списаться дополнительно. "Минус" побольше в том, что Вам придется рано утром добраться до порта самостоятельно, отправляться на экскурсию будем от причала. Жду Вашего решения
Я с вами это однозначно. Добраться до порта утром, тоже наверное не проблема - мне все равно где спать, можно гостиницу и в порту найти. Надеюсь, что она там есть. Делов то
Времени еще много. Пока подищу гостиницу, билеты пока брать не буду, у меня там свои нюансы, лишь бы они просто были. Надеюсь, все не распродадут

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

ОК! Если an-2 не передумал, нас 8 человек в Долину Виньялес на 12.11.17. Гида пока торопить не буду, время есть

Ответить